Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дух Святой: Дух Бога или третья личность божества?
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 7:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Ну вот стефан и настоящее лицо твоё...
Я смотрю с кем можно в дебаты вступать, а с кем нет...
А спорить я вообще ни с кем не хочу...
Чем разозлил тебя? Хотя знаю, можешь не отвечать...
Честно говоря меня обидело выражение "ни рыба ни мясо", потому что всегда к чему то стремился, к лучшему возвышенному...
И в собрании в своё время отдавал всего себя, и в служении... Потом отстаивал свои взгляды перед старейшинами, не скрывался и не отсиживался.
А вообщем это похоже, на оправдание перед тобой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дух Святой: Дух Бога или третья личность божества?
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 8:38 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
ieremiy писал(а):
Честно говоря меня обидело выражение "ни рыба ни мясо
А меня не обидело?

ieremiy писал(а):
Чем разозлил тебя? Хотя знаю, можешь не отвечать...
Так что не знаешь ты, раз сказал, а потом в ответ сделал недоумённое лицо - ты как в том анекдоте: давай тех побьём - а, если они нас? - а нас-то за что? Ты прекращай так себя вести и присваивать ярлыки, а то этот за тобой прикрепится.

ieremiy писал(а):
Ну вот стефан и настоящее лицо твоё...
И своё настоящее лицо я никогда не скрываю, а всегда всё прямо в лоб говорю - для сего и форум публичный, чтобы было видно, кто есть кто. Итак, я настоящий (но это только в перспективе, надеюсь) свидетель Яхве (о том, что "иного нет" Бога, что "никто не спасётся от руки Его" и "никто не отменит", то что Он делает или определил на будущее!), а ты кто?

Цитата:
И в собрании в своё время отдавал всего себя, и в служении... Потом отстаивал свои взгляды перед старейшинами, не скрывался и не отсиживался.

А в этом геройста мало - тут все такие. Мы при этом не присутствовали и поэтому о правильности мотивов судить трудно. Может тебе просто смирения не высточало и ума, чтобы понять, какие-то аспекты Божьих дел и ты вместо того, чтобы учиться, учиться и ещё раз учиться, начал умничать о высоких материях. (Иов 32:1-10; Пр.12:15; 18:1,2,13; 19:2,20) А старейшины сейчас, в глазах многих здесь, это просто чиновники без ума и фантазии, потому что именно такие туда и набирались, поэтому, что там с ними спорить, с младенцами. И поэтому важно, как ты сейчас сможешь доказать свои взгляды.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дух Святой: Дух Бога или третья личность божества?
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 9:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
стефан писал(а):
этот за тобой прикрепится.
а ты кто?

Честно говоря, я ни кто для тебя, и мог бы ты со мной, вести себя как хочешь, вот только не увижу я твоего хамства, потому что не место мне здесь...
И за одно ни чего за мной не прикрепится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дух Святой: Дух Бога или третья личность божества?
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 9:09 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
ieremiy писал(а):
стефан писал(а):
этот за тобой прикрепится.
а ты кто?

Честно говоря, я ни кто для тебя, и мог бы ты со мной, вести себя как хочешь, вот только не увижу я твоего хамства, потому что не место мне здесь...
И за одно ни чего за мной не прикрепится...

Ты сказал! Только не заплачь.

Как дети малые. Ещё раз повторю анекдот:
Код:
давай тех побьём - а, если они нас? - а нас-то за что?
Хамство с моей стороны он увидел, а то что сам мне нахамил, по-сути: дурачком назвал, этого он не заметил. Ты докажи сначала, что я болван, а потом к этому можно уже и ярлык приклеить, обозначить это, мол это называется так-то и так-то.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Пн авг 06, 2012 9:15 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дух Святой: Дух Бога или третья личность божества?
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 9:11 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Ну ладно, а теперь по теме:
Anastasiya писал(а):
Но и это не " просто Сила" как учат в СИ.
а по подробнее можно, пожалуйста?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дух Святой: Дух Бога или третья личность божества?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 8:17 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
стефан писал(а):
Ну ладно, а теперь по теме:
Anastasiya писал(а):
Но и это не " просто Сила" как учат в СИ.
а по подробнее можно, пожалуйста?

"Просто сила" не даст плод о котором написано в Гал.5:22,23.
Мы не можем своими понятиями описать Бога и также и Его Дух.
Можем только познавать по Его проявлениям в Творении, в част. в нас самих а также по тому, что об этом говорится в слове.
Ну никак нельзя сказать, что С Д-Личность,читая это:
Деян 2:
1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать

Или это:
1 КОР 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

А судить людям "из чего состоит" С. Д.-НЕВОЗМОЖНО

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дух Святой: Дух Бога или третья личность божества?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 12:51 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Спасибо.

Anastasiya писал(а):
"Просто сила" не даст плод о котором написано в Гал.5:22,23.
Ну почему, если, это "волшебная" сила, способная "заколдовать" или запрограмировать, кого угодно и на что угодно. (1Цар.5,6; 19:19-24) Тем более, что это сила Бога, как
Anastasiya писал(а):
об этом говорится в слове.
- "перст Божий", "рука" Его, т. е. это сам Бог, "производящий всё во всех". (1Кор.12:4-7; Еф.3:20)

Просто силой называть Св. Дух, конечно же неверно - словом сила просто констатируется факт передачи взаимодействия, в данном случае, Бога с чем-то или кем-то. И при этом, конечно же происходит и проявление силы Бога, в смысле могущества, и затрата энергии, как и мы при каких-то наших действиях, например варя обед или строя дом, тоже проявляем силу и затрачиваем энергию, но работу эту проделывают не сила наша или некая энергия, а наши руки, как часть нашего тела. Так и Дух Святой не сила сама по-себе и не энергия - всё это абстрактные понятия, как мощность, напряжение, давление и скорость - а часть самого Бога, неразрывная с Ним и не отдельная от Него и всё, что ни делает Св. Дух, это делает сам Бог, другими словами, это делает Бог своим Духом!

И кстати я считаю, что "плоды духа" из Гал.5:22, это не плоды Св. Духа. viewtopic.php?f=23&t=8737

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дух Святой: Дух Бога или третья личность божества?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 4:54 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
[quote="стефан] И кстати я считаю, что "плоды духа" из Гал.5:22, это не плоды Св. Духа. viewtopic.php?f=23&t=8737[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------------
прийду с работы, прочту это повнимательнее. Пропустила тему я.
Вот вопрос, если НЕ плоды С.Д., то почему они ТОЛЬКО ПРАВЕДНЫЕ?
Наш дух человеческий что ЧИСТ И ПРАВЕДЕН? В той теме есть на это ответ?

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дух Святой: Дух Бога или третья личность божества?
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 10:23 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Например : ТЫ проявляешь свою любовь через взгляд,слова,дела и т. д. СОЛНЦЕ своей энергией в виде света,тепла и т.д. поддерживает жизнь на Земле. БОГ свою любовь к людям проявляет через свой святой дух.Святой-потому что от Бога исходящий,а Бог-Святой. Потому и плоды Божьего святого духа-это качества,угодные Богу,создаваемые Им в сердцах всех людей,а особенно праведных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дух Святой: Дух Бога или третья личность божества?
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 10:55 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Виктор М писал(а):
СОЛНЦЕ своей энергией в виде света,тепла и т.д. поддерживает жизнь на Земле.
Во-первых, энергией ничего поддерживать невозможно, т.к. энергия, это понятие описательное наподобие давления или напряжения, которые сами по-себе ничего не означают и энергия имеет только два вида: кинетического и потенциального, а не вида света и тепла. И свет и тепло, это одна и та же материя, только плотности (частоты) разной, как звук и ультразвук.
Виктор М писал(а):
БОГ свою любовь к людям проявляет через свой святой дух.
Не только. Например, через жизнь учения и смерть Иисуса Христа.

Виктор М писал(а):
ТЫ проявляешь свою любовь через взгляд,слова,дела и т. д..... Потому и плоды Божьего святого духа-это качества,угодные Богу,создаваемые Им в сердцах всех людей,а особенно праведных.
Т.е. насильно взял и создал качества угодные Ему, как и я тогда должен насильно заставлять свою любовь принимать? И почему у Гитлера так и не создал угодных Ему качеств?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дух Святой: Дух Бога или третья личность божества?
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 2:56 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Стефан. Я не технически грамотен,как ты. Я стараюсь обьяснять просто,как это делал Иисус. Ты согласишься со мной,что понимать разницу звука и ультразвука не каждому дано .как и волновое давление солнечного света и его частоты. И Гитлер создан по образу Бога. Ведь родился он не таким,каким стал в свое время. И я был другим,и ты. Но с кем поведешься, от того и наберешься. Бывает и насилие,бывает и сознательный выбор. Открываю ли я дверь своего храма перед Богом? Впускаю ли я Его святой дух к себе? Или я открываю дверь перед Сатаной и впускаю его злой дух? От этого в конечном счете и будет зависеть,какими качествами я обладаю,какие плоды имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дух Святой: Дух Бога или третья личность божества?
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 4:35 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Виктор М писал(а):
Стефан. Я не технически грамотен,как ты. Я стараюсь обьяснять просто,как это делал Иисус. Ты согласишься со мной,что понимать разницу звука и ультразвука не каждому дано .как и волновое давление солнечного света и его частоты.
Виктор, я не настолько технически подкован, как может показаться, но считаю, что если говорить о таких серьезных вещах, как: что существует в природе и на духовном поприще, а чего не существует, то это необходимо называеть правильно, особенно, если собираешься этому учить. Именно это и делал Иисус, называя вещи своими именами, иначе можно всё напутать и завести людей не на тот путь. Так например, что касается применения слова энергия, то такое неправильное его применение приводит некоторых к выводу о существовании природных магических сил, на которые можно настроиться и без Писания и Иисуса.

Виктор М писал(а):
Гитлер создан по образу Бога. Ведь родился он не таким,каким стал в свое время. И я был другим,и ты. Но с кем поведешься, от того и наберешься. Бывает и насилие,бывает и сознательный выбор. Открываю ли я дверь своего храма перед Богом? Впускаю ли я Его святой дух к себе? Или я открываю дверь перед Сатаной и впускаю его злой дух? От этого в конечном счете и будет зависеть,какими качествами я обладаю,какие плоды имею.

В том то же и дело, то какими качествами мы будем обладать зависит исключительно от нас, ведь обладать этими качествами, как качествами нашей личности, должны мы сами, ведь если Самсон был сильным пресильным при помощи Духа, то это не значит, что он был таким же сильным и сам по-себе, так и качествами, если надо, чтобы они действительно были нашими, а не просто наваждением, искуственно данные нам Духом.

И для дискуссии на такую тему лучше перейти по ссылке: viewtopic.php?f=23&t=8737

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron