Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 11:19 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:37 pm
Сообщения: 121
dao писал(а):
And55555 писал(а):
Проповедь Иисуса влияет на тех, кто хочет узнать Истину.

То есть первосвященник, по вашему, не хотел узнать истину. Почему вы так думаете?
And55555 писал(а):
Тот первосвященник имел власть над верующими в Бога людьми.

Которые доверили власть над собой человеку, который не знал истину и не хотел ее знать от Исуса. Странный поступок, со стороны тех, кто хочет знать истину.

Чем дальше в лес, тем гуще у вас деревья... :D

Ты все переворачиваешь, становиться не интересно с тобой разговаривать. Нихочешь, не буду. Как-будто тебе лет 13, и ты решил по-играть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 1:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
And55555 писал(а):
Ты все переворачиваешь, становиться не интересно с тобой разговаривать.

У нас разные подходы просто. :)

Кстати, иудейские первосвященники были в большинстве люди подневольные, назначаемые иудейскими царями и прочими правителями Иудеи (сначала сирийцами, потом римлянами). В своих поступках первосвященники были не очень-то вольны. Поэтому, как лично первосвященник относился к Исусу, значило не больше, чем то, как кассир относится к человеку, который стоит перед окошком кассы. Если в ведомости есть его имя, то кассир выдаст ему сумму, но не больше той, которая написана в ведомости. Аналогично первосвященник - главный начальник храмового культа - делал только то, что вписывалось в интересы назначившей его власти. Поэтому ваши слова
Цитата:
Кто его убил? Еврейски первосвященник и его замы. Мотив преступления? Иисус имел влияние на людей, тем самым первосвященник терял это влияние..

это конечно интересная фантазия, вполне пригодная для сочинения какого-нить романа из жизни древних людей. Но если серьезно относиться к вопросу, то знать исторические факты вам не помешало бы :?

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 8:43 am 

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:37 pm
Сообщения: 121
dao писал(а):
[..

:?[/quote]
но разве не первосвященник требовал казни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 11:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
Что требовал первосвященник - ни вы ни я знать не можем, ибо мы там не присутствовали. Нужно пользоваться источниками, а об обстоятельствах смерти Исуса до нас дошли христианские источники (где излагается версия христиан) и иудейские источники (где излагается версия иудеев), и если вы хотите иметь реальную картину того что произошло, то должны использовать и то и другое. Вопрос о смерти Исуса неоднократно исследовался, поэтому все источники, где об этом упоминается, давно опубликованы, и все что от вас требуется (если вы относитесь к вопросу серьезно, а не просто пофлудить пришли) - это не лениться и почитать. Ну или поинтересоваться у тех кто читал...

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 3:16 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:37 pm
Сообщения: 121
dao писал(а):
Что требовал первосвященник - ни вы ни я знать не можем, ибо мы там не присутствовали. Нужно пользоваться источниками, а об обстоятельствах смерти Исуса до нас дошли христианские источники (где излагается версия христиан) и иудейские источники (где излагается версия иудеев), и если вы хотите иметь реальную картину того что произошло, то должны использовать и то и другое. Вопрос о смерти Исуса неоднократно исследовался, поэтому все источники, где об этом упоминается, давно опубликованы, и все что от вас требуется (если вы относитесь к вопросу серьезно, а не просто пофлудить пришли) - это не лениться и почитать. Ну или поинтересоваться у тех кто читал...

Я думаю, если к Библии подходить серьезно, то можно в ней найти любые ответы, не прибегая к другой литературе, и тем более к мнению другого человека. Бог тебе лично откроет то, что тебе именно нужно на данном этапе развития. Многие люди не имеют личного мнения, и принимают мнение другого. В этом можно потеряться, как личность. Будь осторожен, и чаще обращайся к ответам от Бога, а не от людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 3:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
And55555 писал(а):
Я думаю, если к Библии подходить серьезно, то можно в ней найти любые ответы, не прибегая к другой литературе, и тем более к мнению другого человека.

Священные тексты христиан никогда не ограничивались Библией. А стремление ограничить все Библией растет из стремления иметь удобного "христианского" бога. Имея такого бога можно утешаться приятным чувством собственной правоты и заниматься самопрославлением. И превратиться в жрецов Ваала, с которыми Илия говорил. :)

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 9:20 am 

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:37 pm
Сообщения: 121
dao писал(а):
Священные тексты христиан никогда не ограничивались Библией. А стремление ограничить все Библией растет из стремления иметь удобного "христианского" бога. Имея такого бога можно утешаться приятным чувством собственной правоты и заниматься самопрославлением. И превратиться в жрецов Ваала, с которыми Илия говорил. :)

Разобравшись в Библии, можно избежать превращения в жрецов Ваала. Не до конца разобравшиеся, ищут и другие источники. Не все источники могут быть верными. Кто-то может пойти и по не верному пути, думая что идет правильно. Думаю, что очень важно найти Истину именно в Библии. Она есть в ней. Это не только важно для себя, более это нужно для того, чтоб и другим ее показать. Миллионы людей любят и доверяют Библии. Но не всем Истина в ней открыта. Многие из этого миллиона превращаются в жрецов, а многие разочаровываются в Ней, потомучто не нашли в ней Истины и начинают искать ее в других источниках. Мало, кто по Библии переходит с Богом в Ново заветные отношения.
Ты сам с Богом в Новом завете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 7:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
And55555, не знаю, видите ли вы сами, насколько сектанскую позицию вы занимаете. У вас есть только два авторитета - ваше собственное мнение и Библия (которую ваше мнение одобряет), а все остальное вы посылаете лесом... Даже простой человеческий разговор с вами возможен только при условии, если согласиться с вашим фанатизмом. :D

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 8:13 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:37 pm
Сообщения: 121
dao писал(а):
And55555, не знаю, видите ли вы сами, насколько сектанскую позицию вы занимаете. У вас есть только два авторитета - ваше собственное мнение и Библия (которую ваше мнение одобряет), а все остальное вы посылаете лесом... Даже простой человеческий разговор с вами возможен только при условии, если согласиться с вашим фанатизмом. :D

А я вот не вижу между нами разницы. Покажи мне ее. И еще, если ты с Богом на "ты", то и со мной, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 10:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
And55555 писал(а):
А я вот не вижу между нами разницы.

Разница в том, что вы держите авторитетом только свое мнение и Библию. А я - нет. :)

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 7:14 am 

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 4:52 am
Сообщения: 749
dao писал(а):
And55555 писал(а):
А я вот не вижу между нами разницы.

Разница в том, что вы держите авторитетом только свое мнение и Библию. А я - нет. :)


ИМХО
Здесь точнее было бы выразиться: "свое мнение о том, чему учит Библия". )

_________________
Господи, отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 9:21 am 

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:37 pm
Сообщения: 121
dao писал(а):
And55555 писал(а):
А я вот не вижу между нами разницы.

Разница в том, что вы держите авторитетом только свое мнение и Библию. А я - нет. :)

Я не думаю, что ты не уважаешь свое мнение. Если ты назваешь мое отношение к Библии фанатичным, то у тебя такое отношение не только к Библии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 9:27 am 

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:37 pm
Сообщения: 121
SW_Николай писал(а):
Здесь точнее было бы выразиться: "свое мнение о том, чему учит Библия". )

точно добавил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 7:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 3224
And55555 писал(а):
dao писал(а):
And55555 писал(а):
А я вот не вижу между нами разницы.

Разница в том, что вы держите авторитетом только свое мнение и Библию. А я - нет. :)

Я не думаю, что ты не уважаешь свое мнение. Если ты назваешь мое отношение к Библии фанатичным, то у тебя такое отношение не только к Библии.

Вам виднее... :D

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что распяли Иисуса Христа?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 10:02 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:37 pm
Сообщения: 121
dao писал(а):
:D

А в чем ты увидел в моем понимании сектантство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron