Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 9:32 pm 
А кроме слов что говорил, какие-то аргументи представить можеш. :-k Я прочитал 15 главу его второй книгы, где он и использовал слово "троица"- но именно в том значении что я писал/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 10:04 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Bill писал(а):
А кроме слов что говорил, какие-то аргументи представить можеш. :-k Я прочитал 15 главу его второй книгы, где он и использовал слово "троица"- но именно в том значении что я писал/

Постараюсь найти ..но как жаль что книгу сочинений по патристике оставил у тетки..Последний раз не знаю когда туда поеду..моежт под новый год..Вообще то издательство Брюсселя"Жизнь с Богом"..Постараюсь по нету поискать и у знакомых..У вас во Львове должно быть больше по патристике..я поищу у наших католиокв и православных..Но точно помню что читал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 1:55 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 4:52 am
Сообщения: 749
charismaker писал(а):
Насчет оккультизма Рассела это недоказанный факт ,равно как и о массонстве.Рассел исповедывал адвентизм,который был тогда не особо однородным и организованным движением,все доктрины Рассела взяты из движения второго пришествия.А пирамиды это не новость.Я встречал это на кассетах проповедника баптиста,который говорил об эволюции.Уж он точно не оккультист и долго воевал с масонами и посадили его якобы за неплату налогов.Кент Хованд,его зовут и он никогда эту приамиду не связывал с какими то исчесленями и приводил мысли что строить ее могли потомки Адама))..Вот и Рассел как обратившийся от различных философий в адвентизм,вполне мог поддастся тогда суеверному поиску всего что подтверждало его новые взгляды..Единственно что меня смущает современное ОСБ,когда увидел в нете фото правил Вефильской семьи с подписью наподобие"Общество подобное Ордену",не знаю что думать..неужто ОСБ подражает францисканцам?))Скорее тамплиерам..Но это не должно удивлять,так как читал одного христианина книгу о новом мировом порядке,он был одним из губернаторов,то пишет о внедрении масонов в некоторые церкви..Почему тогда ОСБ тоталитарное исключение?


Учитывая Ваше исповедание, заявление о том, что в учении человека, писавшего, что
На вопрос: имеет ли смерть Христа на Голгофе какое-то отношение к искуплению наших грехов? - ответ должен быть: НЕТ!*, Вас практически ничего не смущает, мне не кажется сенсационным. ДЛя харизматии, наверное, вообще все оккультные учения, прикрывающиеся маской христианства выглядят как свои родные. ))





*"Изучение Писания", том 1; "Будь уверен во всем"

_________________
Господи, отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 2:10 pm 
SW_Николай писал(а):
Учитывая Ваше исповедание, заявление о том, что в учении человека, писавшего, что
На вопрос: имеет ли смерть Христа на Голгофе какое-то отношение к искуплению наших грехов? - ответ должен быть: НЕТ!*, Вас практически ничего не смущает, мне не кажется сенсационным. ДЛя харизматии, наверное, вообще все оккультные учения, прикрывающиеся маской христианства выглядят как свои родные. ))
*"Изучение Писания", том 1; "Будь уверен во всем"

SW_Николай, потрудитесь указать точную страницу и место данной цитаты. Насколько мне известно, том 1 "Исследований Писаний" называется несколько иначе, также в нем нет главы или подзаголовка "Будь уверен во всем".
В противном случае я прошу Вас взять ваши слова назад либо получить предупреждение за публикацию заведомо непроверенной информации и неконструктивную критику.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 5:26 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 4:52 am
Сообщения: 749
Illidan писал(а):
SW_Николай, потрудитесь указать точную страницу и место данной цитаты. Насколько мне известно, том 1 "Исследований Писаний" называется несколько иначе, также в нем нет главы или подзаголовка "Будь уверен во всем".
В противном случае я прошу Вас взять ваши слова назад либо получить предупреждение за публикацию заведомо непроверенной информации и неконструктивную критику.


Приношу извинения, цитата была дана впопыхах и не из первоисточника. Мне следовало указать этот факт. Текст я взял, конечно, из критической литературы, а именно из этой: Рогозин П.И.. Лжесвидетели. «Свет на Востоке». 1995. С.24-25. Именно он дает ссылку на "Исследование Писаний" Т.1, "Будь уверен во всем".

_________________
Господи, отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 7:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
SW_Николай писал(а):
...Рогозин П.И.. Лжесвидетели.
А вот теперь хорошенько подумай, каким сомнительным источникам информации ты позволяешь формировать твое отношение к другим конфессиям. А чтобы лучше думалось, вот почитай здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 2:33 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 4:52 am
Сообщения: 749
Unmasker писал(а):
SW_Николай писал(а):
...Рогозин П.И.. Лжесвидетели.
А вот теперь хорошенько подумай, каким сомнительным источникам информации ты позволяешь формировать твое отношение к другим конфессиям. А чтобы лучше думалось, вот почитай здесь.


В данном случае - согласен. Я ведь знал, что Рогозинские труды зачастую необъективны и пестрят различными ляпами. Меня подвело то, что он дал ссылку на конкретную книгу Рассела... Только теперь я скачал шеститомник Рассела и похоже на то, что в 1 томе указанного Рогозиным текста нет, во всяком случае в том виде, в каком его цитирует Рогозин.
Эх, позор на мою голову..

_________________
Господи, отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 9:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Ждём пришествия...

А КТО придёт, которого ждём? Придёт ли духо-бого-сын или сыно-духо-бог?

Подлинно - ПРИДЁТ СЫН. А где же будут Дух и Бог?

Сын придёт с избранными, и они 1000 лет будут пасти воскресших язычников жезлами железными.... И всё человечество будет вместе с Сыном и Невестой молится БОГУ ОТЦУ: "Да придет царствие ТВОЁ, ОТЧЕ...".

А затем после последнего демарша папы тринитариев - беса с гопкомпанией магога, тогда, написано, ОГОНЬ ОТ БОГА их изжарит. А СЫН всё НОРМАЛЬНОЕ человечество предоставит БОГУ!

А далее, написано: ГОРОД с неба НА ЗЕМЛЮ опускается и там - БОГ ОТЕЦ и Агнец - СЫН... и верные с ними....

И нет нигде в этом всём ни тринитариев, ни их нынешней власти и силы.... пшик останется.

Может, покаются, пока время терпит...?
Вразуми их, Господи.., братий наших замороченных. Аминь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 10:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Alexa.Skif писал(а):
Ждём пришествия...

А КТО придёт, которого ждём? Придёт ли духо-бого-сын или сыно-духо-бог?

Подлинно - ПРИДЁТ СЫН. А где же будут Дух и Бог?

Сын придёт с избранными, и они 1000 лет будут пасти воскресших язычников жезлами железными.... И всё человечество будет вместе с Сыном и Невестой молится БОГУ ОТЦУ: "Да придет царствие ТВОЁ, ОТЧЕ...".

А затем после последнего демарша папы тринитариев - беса с гопкомпанией магога, тогда, написано, ОГОНЬ ОТ БОГА их изжарит. А СЫН всё НОРМАЛЬНОЕ человечество предоставит БОГУ!

А далее, написано: ГОРОД с неба НА ЗЕМЛЮ опускается и там - БОГ ОТЕЦ и Агнец - СЫН... и верные с ними....

И нет нигде в этом всём ни тринитариев, ни их нынешней власти и силы.... пшик останется.

Может, покаются, пока время терпит...?
Вразуми их, Господи.., братий наших замороченных. Аминь

Да, действительно брата Алекса иногда заносит. Ну ему простительно. Уж слишком эмоциональный человек. Рубит шашкой направо и налево.
Насчет темы, доживем увидим. А каятся надо если пытаешся судить других, не будучи поставленным на это. По Библии есть только Один, кто имеет на это право. И сей Христос. Оставь брат Ему судить кто и как был верен.
ОСБ уж как только не судила т.н. "отступническое христианство". Ну и результат сама во грехах. Хочешь повторить их "подвиг"?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 7:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
neotel писал(а):
Alexa.Skif писал(а):

Насчет темы, доживем увидим. А каятся надо если пытаешся судить других, не будучи поставленным на это. По Библии есть только Один, кто имеет на это право. И сей Христос. Оставь брат Ему судить кто и как был верен.


Зачем - судить? Всего лишь - показал план Божий, изложенный в Писании... Что там нет ни тринитариев, ни их сказок.
А то, что именно тринитарии создавали и создают в этом мире тринитарно-христианские правительства, так это их мир, здесь они пока сильны....

А мы лишь скромно ждём и служим. Сначала, как и написано - придёт для ожидающих тысячелетнее царство Сына Божьего. Останемся в нём верными - Сын по истечению миллениума всех достойных представт Богу.

А вы тут пока с сатаной 15 столетий мировые тринитарные правительства созидаете и всех в мировые войны ввергаете, споры всем навязываете. В Логосе отсутствуете, начинаете о судах вопиять - обидели, засудили ....

Как в Писании написано - вам раб Божий изложил просто и кратко. Как в мире вами всё делается - тоже. А вы сразу - суд, суд!!! Засудили нас бедненьких....

Не судим, уважаемый, Царя нашего ждём и вас вразумлять пытаемся, по ходу, когда вы под ноги пачками кидаетесь...

А что вам ещё остаётся..., мир-то урекали ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 9:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Цитата:
Всего лишь - показал план Божий, изложенный в Писании...

Лишь твое понимание "плана Божего, изложенного в Писании" и все. А как оно будет покажет время.
Цитата:
Что там нет ни тринитариев, ни их сказок.
А то, что именно тринитарии создавали и создают в этом мире тринитарно-христианские правительства, так это их мир, здесь они пока сильны....

При чем здесь одно к другому? Валите с больной головы на здоровую.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 1:30 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 321
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
Alexa.Skif писал(а):
Зачем - судить?...А мы лишь скромно ждём и служим...Не судим, уважаемый...
А вы тут пока с сатаной...А что вам ещё остаётся...

Спецом подставляешся или снесло ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 2:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
VladNick писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Зачем - судить?...А мы лишь скромно ждём и служим...Не судим, уважаемый...
А вы тут пока с сатаной...А что вам ещё остаётся...


Спецом подставляешся или снесло ?


Что вы..? Божье дело делаю, кто отменит?

А тринитарии всё за мировую власть да за государственность радеют. Да за земли свои воюют, за места в парламентах и в бизнесах..., за капища дерутся.., да христиан зело ненавидят, за то, что понимаем всю их неразумность, да людям показываем.

Так что - одни служат Царству Господа, а другие беснованьем заняты с утра до вечера.

Вот и говорю - "всему время и место под солнцем", и "каждому - своё.."..

А вам-то что до того? Если бренное тело даже недосуг особо перемещать ради Господа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 12:59 am 

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 321
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
Alexa.Skif писал(а):
А вам-то что до того? Если бренное тело даже недосуг особо перемещать ради Господа?

Чего только ради Господа не делали : на кострах жгли , походы крестовые (и не крестовые) обьявляли , осталось мне по шарику Христа ради покататься .
А всего тридцать лет назад мы все как один в честь очередного сьезда партии с энтузиазмом куда-то шли , чего-то строили , в кого-то верили ... Чудны дела твои , Господи .

P.S. О Троице - голосую за то количество частей Божиих , какое он Сам Себе выберет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учение о Троице: история возникновения и трудность истолкова
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 2:14 am 

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 4:52 am
Сообщения: 749
VladNick писал(а):
Alexa.Skif писал(а):

P.S. О Троице - голосую за то количество частей Божиих , какое он Сам Себе выберет .


Только не совсем понятно что общего у догмата о Троице с какими-то, прости, Господи, "частями Божиими". Если это не юмор такой, конечно..

_________________
Господи, отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя светом Твоего познания просвети и Святей Твоей Апостольстей Соборней Церкви причти. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron