Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 10:06 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Христианство выше иудаизма по всем духовным параметрам. Это следующая ступень в развитии человечества. Поэтому христиан мало волноаало, что рассказывают себе под нос евреи и еврействующие. Не христианство должно превратиться в иудаизм, а наоборот.

Посмотрим, какие доводы они приводили в пользу того, что у единого Бога не может быть никакого имени.

Лионский мученик Аттал (вторая половина 2 века) :
"Когда его спросили об имени Бога, он ответил: «Бог не имеет имени, подобно человеку».
(ЦИ 5.1.52)

Минуций Феликс (тогда же) :
" И не ищи другого имени для Бога: Бог – Его имя. Тогда нужны слова, когда надо множество богов разграничить отдельными для каждого из них собственными именами. А для Бога Единого имя Бог – выражает все."
(Октавий 18)

Юстин (середина 2 века) :
"Напротив, Отцу всего, нерожденному, нет определенного имени. Ибо если бы Он назывался каким-нибудь именем, то имел бы кого-либо старше себя, который дал Ему имя. Что же касается до слов: Отец, Бог, Творец, Господь и Владыка, – это не суть имена, но названия, взятые от благодеяний и дел Его... Бог не есть имя, но мысль, всажденная в человеческую природу, о чем-то неизъяснимом. "
(2 Апология 6)

Аристид (первая половина 2 века) :
" Он не имеет имени, ибо наименование есть общее свойство тварных существ."

Аргументы : имена - свойство людей и всех сотворенных, а также бывают у множества богов. Бог один нерожденный и вечный, Его ни с кем не перепутаешь!

Как сказал Аристид: " Ибо гораздо полезнее почитать Бога – Творца, чем пустой звук."

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 10:17 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Но про истинных своих учеников Иисус сказал: "Отец, я открыл Имя твоё человекам, которых Ты дал мне, и ещё открою

Так какое же имя открыл им Иисус? Неужто Йгвх? :lol:

И это открытие стало достоянием лишь 11 учеников, которое они унесли с собой в могилу?

Иисус на ушко открыл им тайное и святое имя, о чём надлежало знать лишь самым избранным? Ты так себе всё это воображаешь?

Широким массам Он этого не открыл. Потому мы смиренно исповедуем то что открыто нам.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 11:06 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Цитата:
Эти слова есть в каждом языке и обозначают одно и то же. Одного и Того же.
Вот и проболталась Ваша суть! -Вот и кланяйтесь Вашему всеобщему индо-арийско-всенародному Богу...

Апостол христианства рассказал как правильно проповедовать:

"Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его."


"В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов.
И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам."


Сначала человечество должно узнать имя Иисуса Христа, а потом через Него уже имя Его Отца. Иисус Христос образ Бога невидимого и видевший Его, видел в Нём и Отца. И нет другого имени под небом, которым нам можно спастись. Как ни почитай ты своё Ёклмн.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2020 11:46 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Ваша проблема в том, что Вы больше верите людям, чем Христу, сказавшему "Отец,я открыл им Имя Твоё". Если Вы не верите Христу, то Вы и не христианин...и не иудей(раз не верите в святость Имени ЙГВГ)...-получается что Вы-никто!

А христиане -да,они выше иудеев,...но только те,которые усыновлены ЙГВГ называются христианами. И поэтому ЙГВГ для них -Отец.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2020 8:32 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Интересно как такие идиоты молятся? Так и говорят: услышь нас Йгвх? Боже Йгвх спаси нас? :lol:

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2020 7:58 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Идиоты,они как бы ни молились -не будут услышаны. Например,сколько раз ни собирались "представители ведущих мировых религий на совместную молитву к Всевышнему о мире и благополучии" - мира в Мире от этого больше не стало(а скорее наоборот -мира и благополучия стало меньше)...
И тут получается, что Ваша концепция "всеобщего Бога" -не работает на практике. :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 7:58 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
А твой бог, это забитое существо в дальнем уголке планеты? Осторожно, в этой пещере живёт мой бог?

Можно подумать, что если ты будешь взывать: Йгвг, Йгвг - ты будешь услышан? Но ты можешь быть услышан со стороны и могут подумать, что ты того..

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Последний раз редактировалось стефан Чт сен 10, 2020 8:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 8:04 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
То что кто-то молился и даже совместно, не показывает, что Бога не существует или что Он пещерный, как у тебя. У Него свои планы по поводу мира и прочего. Или ты молился Йхвг и что-то глобальное произошло? А твои евреи, веряшие в святость Йгвг, сколько раз молились за свой народ и город? Но город был разрушен, а нарол истреблен. Значит ли это, что на практике никакого Йгвг не существует? Идиоты только могут такие аргументы приводить.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 9:16 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Ваша проблема в том, что Вы больше верите людям, чем Христу, сказавшему "Отец,я открыл им Имя Твоё". Если Вы не верите Христу, то Вы и не христианин...и не иудей(раз не верите в святость Имени ЙГВГ)...-получается что Вы-никто!

Нет не получается. Даже если я и никто.

Естественно, я не иудей (Боже упаси), потому что не еврей, а славянин. И естественно, нам славянам незачем вся эта мышиная возня связанная со святыми и волшебными еврейскими буквами. У нас свой язык и никакая святая Абра-кадабра не должна иметь для нас значение.

Евреям было дано задание научить все народы не своему языку и иудаизму, а христианству. Поэтому они должны перевести свою абракадабру на мой язык. Это не должно быть моей проблемой. Это их задача.

Если бы я слушал людей, а не Христа, то оставался бы йхвхистом, как ты например. Так где сказано Христом, что Он открыл им имя именно Йгвг? А балаболка безмозглая?

Если бы Он молился как ты: Йгвг, Йнвг! Йгвг я открыл им имя Твоё... Но Иисус так не молился, Он другие слова говорил. Он говорил, что видевший Его увидел Отца. Вот Он и открыл им имя Отца! Отче наш сущий на небесах, да святится имя Твоё. Имено это имя Бога чаще всего фигурирует и в словах Иисуса и в словах Апостолов.

А кто вместо этого понятного смысла продвигает святость букв йгвг вместо Отца небес, как это делал Христос, тот и не является на самом деле христианином.

Как бы кто не продвигал святость йгвг, это их не спасёт если не будет продвигаться святость имени Иисуса Христа. Не евреи со своим Йгвг, а Иисус Христос теперь представлял Отца и называл Его как Ему было угодно. Вот эту то святость и почитают христиане. А недохристиане всё ещё верят в святость каких-то Ёклмн и молятся мёртвым буквам.

Так что у меня с этим проблем нет. Кончились.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 9:26 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
По поводу веры людям. Мы все верим людям, написавшим Библию и передавшим нам слова Иисуса. Люди которые говорили, что у Бога единого нет имени и быть не может, это христиане 2 века. Святые и мученики за веру. Они ж не сами выдумали задним числом эти взгляды. Эти взгляды не были частными или маргинальными. Эти взгляды появились не в конце, а вначале века уже были. Следовательно, появились в среде христиан ещё ранее. Из апостольского века. Чему были научены, то и говорили. Эти взгляды выводятся из закона о едином Боге. Которого они проповедовали и Которым победили все другие учения и представления. Это считалось научно-философским прогрессом. Бог с именим Вася - это смешно. А чем Иегова отличается от Васи? А тем более если вообще по буквам!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2020 6:24 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вы достаточно вылили грязи не только на людей,поклонявшихся ЙГВГ,но и на само святое Имя. Поэтому мне остаётся лишь отказаться от дальнейшего обсуждения с Вами(истинным славянином,перед которым за это евреи в долгу) информации на эту тему, согласно слов Иисуса:
"мэ дотэ то агион тойс кюсин !"

...Кланяйтесь своему Отцу ! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 8:26 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
А как ты хотел? А ты хотел полиаать грязью только номинальных христиан за то что они не тому кланяются? А оказалось что ты сам не лучше таких. Кто-то кланяется иконам, кто-то кланяется Библии, кто-то церкви или организации, а ты кланяешься буквам.

Если ты не хочешь, чтобы на твоё святое говно лили грязь, то держи его в себе и никому не показуй.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 8:56 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
..Кланяйтесь своему Отцу ! :yes:

Кланяюсь Отцу Иисуса Христа, как завещал Он сам. Он сказал: иду к Моему Отцу и Отцу вашему, Богу моему и Богу вашему. Наставлял: один у вас Отец, который на небесах. Видевший Христа, видел Отца. Не зря же Иисус называл Его Отцом, а не только Богом. Он для Иисуса был в первую очередь Отец, не переставая быть Богом. И нам Иисус хочет показать
Бога как Отца, такого же характером как и Сын. Отец намного лучше имя, чем Всевышний или Всемогущий или Вечносущий. И уж тем более, чем непонятное по значению и нелепое по звучанию Иегова/Яхве (наподобие Кришны, Кукулькана, Одина и Мардука). И уж ткм более, чем просто йхвг, и без значения и без произношения. Или это мёртвые буквы без духа, которые к тому же и вовсе нельзя произносить, или сделайте перевод этого слова на русский язык.

Так что ты оправдывающийся старыми буквами, остался без Христа и Его Отца. Ты не христианин вовсе. Ты, ни рыба, ни мясо. Ни туда, ни сюда. И туда и сюда.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 2:50 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Балаболка! [-X
И Отец имеет Имя и Сын имеет Имя(произошедшее от Имени его Отца), и только необразованные(в Библии) или глупые люди этого не понимают! :smotri:

Если Вы себя считаете рожденным от Отца Иисуса Христа и думаете,что Едины с Ним(как Его Сын), -то это очередная глупость(причём-высокомерная)... :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2020 9:25 am 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Какое имя имеет Сын, кроме человеческого земного?
Это же имя Он имел до вочеловечения?
В земном имени Сына, элемент земного имени Его Отца. Но нам интересно небесное имя. Как Отца так и Сына.

Иисус молился: "Отче! Прославь Сына Твоего" . (а не йхвх!)
Далее Он называет своё земное имя и называет Бога: "да знают Тебя единого истиного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа."

Христианин понимает, о чём это и как следует именовать и Отца и Сына.

Ну а далее ликбез.

"Молитесь же так: Отче наш сущий на небесах" .


" Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него."


"и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах"


"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились".

".. восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."

" Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам".

".. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,- да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. "


" Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас...
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии."


" Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце...
Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его."


"Он сказал: "подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут", и Он был для них Спасителем.
Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: "Искупитель наш"...
Но ныне, Господи, Ты - Отец наш; мы - глина, а Ты - образователь наш, и все мы - дело руки Твоей."


"Господь, Бог Господь, Бог твой, носил тебя, как человек носит сына своего...
.. но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.
Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, Который усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron