Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 6:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
nika писал(а):
Дима, я ответила тебе в личку.

прям как в рекламе...
)))
благодарствую))) Ника!

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 6:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
скриншот


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 6:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
ещё девушка СИ, попросила доказательств страшных картинок со страниц СтБшня, где смакуется гибель грешников и улыбки теократических СИ на фоне горящих строений....
можете накидать ссылок?

может эта картинка только в серии "Южного парка"? где свидетели Иеговы пришли в гости к Баттерсу с журналом где нарисована горящая девочка...

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 6:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
посмотрел чудную запись....
и подумал. как это можно смотреть и не плеваться?

но увидел стандартную реакцию от другого СИ
который участвовал в этой группе.

https://www.youtube.com/watch?v=Wj7hIYy ... e=youtu.be


[23.06.2018 01:00] Александр Толстиков: Спасибо за речь! Укрепило! Посмотри внимательно сам. Но ни так как Израильтяне в пустыне когда Иегова давал им манну! А с кротостью и смирением. Мыслить самостоятельно никто не запрещает, он же сказал, "Исследуй и убедись" это значит что не просто тупо прочитал и согласился, а убедился на основании Писания!Что касается критического мышления, а какая от него польза? Адам с Евой размышляли критически, Сатана тоже критическое мышление, Корей и его приближённые тоже выступили с критикой на Моисея, какую пользу они все получили? Про Притчи 4:8 тоже уже всё сказано. Сам посмотри ещё разок внимательно. Желаю успеха!

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 7:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
diman183 писал(а):
nika писал(а):
Дима, я ответила тебе в личку.

прям как в рекламе...
)))
благодарствую))) Ника!

Дима, что за реклама?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 8:30 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
diman183 писал(а):
скриншот

Не знаю, Дмитрий, это сегодняшний ответ Анастасии Ивановой на наш вопрос или бывший,
но с этого ответа можно понять лишь её общие мысли на счет Армагеддона,
а конкретного ответа на наш вопрос в нем нет, так что пока неизвестно их теперешнее мнение на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 9:42 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Леахонович писал(а):
Конфессионального эксклюзивизм - это грех!!!

Я тоже так считаю.
Поскольку Бог оценивает людей не только по их знанию Библии, но и по их вере во Христа и добрым делам.
Поэтому верю, что в Христову церковь входят истинные христиане с разных Христианских конфессий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 10:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
nika писал(а):
diman183 писал(а):
nika писал(а):
Дима, я ответила тебе в личку.

прям как в рекламе...
)))
благодарствую))) Ника!

Дима, что за реклама?)

https://youtu.be/2QyRK4AmkuY

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2018 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
что так возбуждает русско-говорящих СИ в Антоне Чивчалове???

что вы о нём думаете?
понимает ли он что в ОСБ были и лжепророчества и прелюбодейство ОСБ-ООН, и выплаты за сокрытие педофилии?

ведь если он вдруг станет исключённым, то будет ли кто им восхищаться и далее?

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 4:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
[26.06.2018 05:13] Анастасия Иванова: Дима,доброй ночи. Хотела спросить у вас: если бы вы были Богом,то было ли благоразумно с вашей стороны поддерживать и благословлять своих,как вы написали,людей во множестве христианских конфессиях? Не запутывали ли вы тем самым искренних людей,которые искали путь к живому Богу? Разве не правильнее со стороны Бога собрать "своих" людей в ЕДИНЫЙ НАРОД? Или вы считаете,что такое невозможно для Бога? Если учитывать пророчества из Писания,то Бог поступает именно так. Привести вам список стихов,чтобы вы прочли сами? Или вы думаете,что это нормально,когда один "свой" человек молится Творцу,другой "свой" молится Иисусу,третий-деве Марии,четвёртый-святым,пятый- Будде,шестой-Кришне и т.д. Ведь речь о ВСЕХ формах духовности,а не лишь о христианских...

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 4:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
Дима,вы не можете отрицать наличие "письменных" пророчеств и всего того,что мы можем читать в современной Библии. Сами апостолы после смерти Иисуса писали письма собраниям,которые сейчас входят в состав Христианских Писаний... Какая ещё устная традиция? Сам Ангел после своего прихода к пророку говорил ЗАПИШИ. Или вы не читали об этом?Вам ли не знать о таких вещах? Вы столько обучались! Снова и снова заставляете меня сомневаться в ваших знаниях касаемо Писаний... Печально. Зато смело заявляете,что в Римлянам нет имени Бога,а стоит обычный кюриос... Лично мне отсутствие знаний не позволяет судить,где стоит имя,а где не стоит. Я просто доверяю "своим" братьям-переводчикам. Думаю,что они более осведомлены,где и что стоит,ведь ваши учителя фактически не дали даже вам базового курса в отношении Писания,раз вы заявляете столь нелепые вещи... Я имею в виду все ваши гипотезы с начала нашего общения,первая из которых звучит так: Библия учит скептицизму,или верить нужно ТОЛЬКО слову,услышанному непосредственно от Бога. Человеку веры нет... Простите,если я незаметно для себя,грублю вам...

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 4:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
Отвечаю на ваши вопросы: 1) Что буду чувствовать,если окажусь в огненном озере? Ответ НИЧЕГО. Мёртвый человек не может что-то чувствовать. Это доказано так вами любимой наукой. Потому что чувства связаны с работой мозга. Если мозг умер,значит чувств нет. Надеюсь,мой ответ вас удовлетворил. 2) Что буду чувствовать,если вся семья платит за грех главы семейства? Дима,помните ли вы,что народ Израиль состоял в ОСОБЫХ отношениях с Богом. ВСЕ израильтяне сами приняли условия,на которых Иегова стал считать их своей собственностью,особым достоянием. ВСЕ израильтяне знали,насколько важна ПРЕДАННОСТЬ и ПОСЛУШАНИЕ Богу во ВСЁМ. И если взять ту семью,чей глава украл кучу золота,то вся семья была в курсе этого злодеяния. Но почему то жена не пошла и не призналась... Поэтому такой грех нельзя назвать грехом одного человека. А теперь мои личные чувства на месте жены того казнокрада... Я бы чувствовала себя предателем и жутким материалистом. Вот и всё... Раз людям богатство дороже жизни,чтож поделаешь? Или они рассчитывали на милость Бога,когда скрывались до последнего всей семьёй? 3) Как я понимаю то,что дух Иеговы передаёт информацию? Очень просто понимаю,Дима. Надо непредвзято читать Писания. Хотя бы откройте в своём Синоде Псалом 31:8... Там говорится НАДЕЛЮ тебя пониманием... Разве Бог не может человеку "положить на ум" и тот сможет правильно сделать вывод? Разве у Бога нет такой способности проникать в наш головной мозг? Или Иегова столь немногообразен в общении с людьми: исключительно "шепчет в ухо"..?

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 4:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
Я ничего не имею против истории и изучения древних языков. Я про ваши методы толкования,которые выходит,упускают всю суть... Толковать научились,а о чём речь в Библии не уразумели ваши толкователи...(ch) Вооооот,опять сужу... Это не есть хорошо... Оправдываю себя лишь тем,что христианству видимо присуща черта обличения. Ведь Иисус очень часто обличал всех религиозных руководителей того времени. Раньше,на начале пути моё рвение толкало меня в храмы. Я думала,что сейчас приду и покажу стих батюшке и он сразу поймёт,что в заблуждении. А потом поняла,что бесполезно. Но от привычки судить отучаюсь и по сей день... Так что извиняйте...(lo)
А вот и мой всплыл вопрос к вам,оставленный без ответа... Вы пишите ....кроме тех,кто напрямую получает откровения от Бога..... Спрашивала у вас об этом,но вы промолчали... По вашему есть такие люди,с которыми на сегодняшний день Бог разговаривает лично?

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 4:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
[26.06.2018 06:13] Анастасия Иванова: А как вы понимаете словосочетание Озеро Огненное и Смерть Вторая? Раз для вас в этом отрывке всё сказано очень просто...

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2018 4:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
Знаете,Дима,вот вам так важно знать мои чувства по поводу тех или иных вопросов... Хочу поделиться немного. Когда смотрю на такой восход ( из-за сменного графика работы часто встречаю восходы и закаты) ,то чувства радости переполняют меня! Пристально вглядываюсь в небо и такое чувства тепла по всему телу. И нет сомнений в том,что я в данный миг ощущаю на себе ЛЮБОВЬ ТВОРЦА!!!!! Может это мои женские сентиментальности,но вспоминается одна мысль: почему закат красивый? Почему у белки хвост пушистый? А почему цветы пахнут? Может просто Бог хочет,чтобы ты улыбался?
Вот и я улыбаюсь,глядя на такую красоту и точно знаю,что Бог близко,Он совсем рядом,мысленно...Он любит,он заботиться,он поддерживает...

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron