Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 6:26 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Как Си понимают - я ж не приглашаю в их народ.
Я понимаю где-то также, т.к. и тогда сам понимал, а не только у других спрашивал, только без последнего пунктика про народ.
Целиком сам себя ЛО. У меня жена СИ.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 7:27 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
стефан писал(а):
Как Си понимают - я ж не приглашаю в их народ.
Я понимаю где-то также, т.к. и тогда сам понимал, а не только у других спрашивал, только без последнего пунктика про народ.
Целиком сам себя ЛО. У меня жена СИ.

Ага , ага...
С женой на духовные темы тебе нельзя общаться. Так что ты можешь быть неосведомлен
о "новом свте".
А у них "стезя все более и более светлеет".
Я однажды после периода неактивности пришла в собрание и при подходящем
случае заговорила о хронологии, о 7000-летнем периоде седьмого творческого
дня. На меня смотрели с недоумением и только одна сестра со стажем поняла и
сказала, что я очень отстала от "колесницы" и мне надо изучать книгу "ЧУБ"
(Чему учит Библия), чтобы идти в ногу со всеми.
А сейчас они, нверное, изучают с заинтересованными еще более новую книгу...


Последний раз редактировалось Galla Пт ноя 30, 2018 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2018 7:32 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
стефан писал(а):
Я понимаю где-то также ...

Согласен, что сейчас христиане должны выходить из духовного Вавилона (фальшивой религии) к чистому поклонению Богу.
Похоже, как когда-то израильтяне вышли из Вавилона и начали снова строить Божий храм в Иерусалиме.

Вот только пока у меня остается невыясненным вопрос, как в наше время осуществляется прообраз того,
что этот Храм иудеи строили в два этапа: при Кире, а потом после перерыва при Дарии?

Верю, что теперь первая проба отстроить Храм истины и святого духа была сделана Исследователями Библии с Расселом.
Потом, согласно прообразу, это дело должно было на какое-то время прекратиться, – и тут возникает вопрос:
сейчас уже построен этот духовный Храм (как когда-то при Дарии) или его ещё надо дальше строить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 12:42 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Galla писал(а):
С женой на духовные темы тебе нельзя общаться. Так что ты можешь быть неосведомлен
о "новом свте".
Мне можно общаться с кем угодно. И мы общаемся на духовные темы, естественно, как и про политику, например. Поэтому насколько это возможно я понемногу просвещаю своим светом. А по поводу Вавилона и конца его, я думаю ничего не поменялось - что там можно менять ещё?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 12:54 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Мишам писал(а):

Вот только пока у меня остается невыясненным вопрос, как в наше время осуществляется прообраз того,
что этот Храм иудеи строили в два этапа: при Кире, а потом после перерыва при Дарии?

Верю, что теперь первая проба отстроить Храм истины и святого духа была сделана Исследователями Библии с Расселом.
Потом, согласно прообразу, это дело должно было на какое-то время прекратиться, – и тут возникает вопрос:
сейчас уже построен этот духовный Храм (как когда-то при Дарии) или его ещё надо дальше строить?
Я не лезу в такие дебри. После СИ, Зигуры и пр. как-то немного противно лезть туда и фантазировать. Увидим, как будет.

Я не думаю, что Рассел со компанией, были хоть каким-то инструментом у Бога и что-то там смогли построить. То что они построили, а точнее нагромоздили, это решето, через которое постоянно вытекают люди. Прям как из того же Вавилона! Их уже могло бы быть миллионов 50, а они всё на одно и той же отметке держатся. Дырявый храм у них.

А желание увидеть перед концом возрождённую церковь свидетельствующую, сопряжено с рядом неразрешимых проблем. Тем более, что скорее всего так и будет, толко естественным путём, а не путём определения заранее.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2018 5:22 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Леахонович писал(а):
Мишам писал(а):
Божии люди находятся только в их Организации и только они спасутся

Конфессионального эксклюзивизм - это грех!!!
Преступление в первую очередь перед своим народом. А также перед верой христианской, трактуя её так. И государству такое не нравится и другим христианам.

Вера, как нежнейший цветок - хрупка, как юношеская любовь - сильна и ранима. Он неудавшейся веры травма не менее, как от разбитой любви - ломает многим жизни. А потом очень трудно опять искать в себе нужные чувства или позволить себе расслабиться.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 7:46 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
стефан писал(а):
Я не лезу в такие дебри.

Я не думаю, что Рассел со компанией, были хоть каким-то инструментом у Бога и что-то там смогли построить.

Апостол Павел поощряет изучение глубоких Библейских истин (Евр.5:12-14), хотя конечно не всё мы можем сейчас понять.

Я не имел в виду Организацию Исследователей Библии, созданную при Расселе, ибо сам имею сомнения в её правильности.
Но если брать само учение Рассела, то, как для меня, оно, в сравнении с другими учениями, наиболее соответствует Библии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: переписка со свидетельницей...
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2022 10:42 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Учение Рассела отстой, оно ж давно устарело; ныне лучшее в мире и наиболее соответствующее библии учение преподаёт Аристархъ Светозаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron