Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брак. Дети.
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 1:04 am 

Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 12:47 am
Сообщения: 1
Доброй ночи. Не хочу долго описывать историю . Да и это ни к чему .
1. Парень СИ. Девушка нет . У девушки есть дети от предыдущего брака . Возможен ли у них брак если она примет веру СИ. И должны ли дети 6 и 3 года тоже сразу принимать веру СИ?
2. Если ли причины по которым не принимают в решили СИ?
Спасибо за ответ кто не пройдет мимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак. Дети.
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 5:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Организация Сторожевой Башни и счастливый брак, вещи не очень хорошо совместимые. Даже в идеальном раскладе, без детей от предыдущего брака.
Просто вектор изначально другой. Брак - это устроение жизни здесь, в нынешнем веке. В нем нет смысла, если самое главное в жизни это возвещать. Да и Армагедон типа скоро.
Если хотят действительно счастливого брака, советую к Мормонам. У них уютные семейные отношения на первом месте. Это их большой плюс.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак. Дети.
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 4:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Согласен, что у мормонов отношение к браку, семье, деторождению более гуманное, более человечное, чем у СИ, католиков и православных, для которых идеал верующего - это безбрачный "слуга божий". Но не только мормоны таковы. Аналогичное отношение к браку, семье и детям у язычников и родноверов. Вообще, у мормонов больше общего именно с язычниками, чем с другими христианами. Но это уже тема отдельного разговора.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак. Дети.
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 4:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Popius писал(а):
Доброй ночи. Не хочу долго описывать историю . Да и это ни к чему .
1. Парень СИ. Девушка нет . У девушки есть дети от предыдущего брака . Возможен ли у них брак если она примет веру СИ. И должны ли дети 6 и 3 года тоже сразу принимать веру СИ?
2. Если ли причины по которым не принимают в решили СИ?
Спасибо за ответ кто не пройдет мимо.

1. Нет - на оба вопроса. Во-первых, даже если они вступят в законный брак, с т.зр. СИ он будет считаться недействительным, ибо "кто женится на
разведенной, тот прелюбодействует" (Мф.5:32). Разве что девушка (точнее - молодая женщина) - вдова. Тогда решение будут принимать старейшины. Дети - до совершеннолетия - не обязаны принимать какую-либо религию. Но, если родители СИ, они и детей будут воспитывать в том же духе.
2. Не совсем понятен вопрос... Есть ли причины, по которым не принимают в СИ? Конечно, есть. Несогласие с наукой "верного и благоразумного раба", например. Или аморальный способ жизни. Или гомосексуальная ориентация, если такой человек не "раскаивается" в своём образе жизни (любой сексопатолог Вам скажет, что подобные девиации - неизлечимы, даже если гомосексуалист скрывает свое влечение, рано или поздно оно проявится). Могут быть и другие причины.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак. Дети.
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 6:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Diocletian писал(а):
1. Нет - на оба вопроса. Во-первых, даже если они вступят в законный брак, с т.зр. СИ он будет считаться недействительным, ибо "кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Мф.5:32). Разве что девушка (точнее - молодая женщина) - вдова. Тогда решение будут принимать старейшины.


Неа, уже не всё так однозначно.
Лично знаю случай, когда молодая СИ развелась с мужем,уехала за границу на работу, а он так и служит в собрании. Даже речи толкает.
Прошло несколько лет и эта девушка вышла очень удачно замуж в Польше, за поляка СИ, родила уже деточку и счастлива. Никто никого не исключал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак. Дети.
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2018 6:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Значит, что-то у СИ поменялось - уже после моего ухода (2006 г.хр.э.)...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron