Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 8:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:36 am
Сообщения: 18
Рики писал(а):
СИ пользуются для различения стихами:

Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

для Си это руководитель- у небожителей тела духовные,или небесные, а у людей телесные,или там "душевные".
Поэтому они не делят никого по "божесвенной и не божественной природе",а делят по качеству тела- или плоть,или дух.

Согласитесь,что человек в приведённам вами стихе хоть и назван духовным,но в каком то другом смысле,так как только после воскресения люди могут получить тело духовное.

Поэтому Си считают Бога и Сына -духом,или говорят у них "духовное тело".

Хм... Это понятно, что есть разные тела...
То есть, я правильно понимаю, что для СИ вообще нет различия между Богом и ангелами?
Для них что Бог Всевышний, что ангелы - это просто "духовные тела"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 8:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:36 am
Сообщения: 18
Рики писал(а):
Антон писал(а):
Хотелось бы еще уточнить одну деталь.
То что вы здесь пишете - это официальная позиция СИ ?
То есть, они так прямо и говорят, что Отец - это безначальная всемогущая личность, Сын-арх.Михаил, а Дух-безличная энергия Бога?
И во имя этого крестятся все СИ?

СИ при крещении не говорят :" безначальная всемогущая личность" :alol: вы же просили разшифровки, кем СИ считают Бога,вам её дали. А что вас коробит в словах "безначальная всемогущая личность"? Какое именно слово не правильно?

Меня коробит расшифровка в целом.

Рики, вы бывшая СИ?

И когда вы принимали крещение, то вы так и понимали, что креститесь во имя архангела Михаила? :puppy:

И вас это никак не смущало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 8:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Антон писал(а):

Рики, вы бывшая СИ?


да, посмотри у нас под аватаркой написано" крещён у СИ" -да или нет
ЛО- что теперь я бывший СИ
Цитата:
И когда вы принимали крещение, то вы так и понимали, что креститесь во имя архангела Михаила?

И вас это никак не смущало?
не смущало, да и сейчас не смущает. я не вижу трагедии,что СИ и адвентисты считают,что Иисус может выступать в роли так же архангела. Вас не смущает же например,что Иисус назван "ангелом завета"? в писании? Ну и архангел смущать не должен..Ангел ознчает посланник.Иисус иногда выступает в роли первосвященника,иногда в роли царя, и даже в роли "ангела завета".
не защищаю это учение СИ, я просто не вижу в нём трагедии,как видят многие верящие в троицу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 10:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:36 am
Сообщения: 18
Рики писал(а):
не смущало, да и сейчас не смущает. я не вижу трагедии,что СИ и адвентисты считают,что Иисус может выступать в роли так же архангела. Вас не смущает же например,что Иисус назван "ангелом завета"? в писании? Ну и архангел смущать не должен..Ангел ознчает посланник.Иисус иногда выступает в роли первосвященника,иногда в роли царя, и даже в роли "ангела завета".
не защищаю это учение СИ, я просто не вижу в нём трагедии,как видят многие верящие в троицу.

Ангел завета - здесь слово "ангел" в смысле посланник.
Но речь ведь не об этом.
Вот я, к примеру, могу выступать в роли президента, отца, работодателя, землевладельца... Но по своей природе я - человек.
Точно также и Христос может выступать в роли спасителя, учителя, наставника, ангела завета... но по своей природе Он - Бог!
Христос никак не может быть архангелом!
Архангел по своей природе - ангел, просто по своему званию он главный ангел, что-то на подобии генерала. Но также как генерал по своей природе человек, также и архангел по своей природе ангел.
СИ считают своим Господом и Спасителем ангела? :shocked:
СИ крестятся во имя ангела? :shocked:
Но ведь это же явное безумие!
Господом и Спасителем не может быть никто, кроме Бога Всевышнего! неужели это не ясно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 3:57 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Антон - сами запутались и других путайте!
Здесь нет правоверных СИ - здесь в основном противники СИ или люди, выбравшие для себя нечто похожее на учения СИ и верующие так сказать, параллельно, со своими оговорками.
Поэтому - точку зрения и расшифровку вероучения вы получите из вторых рук.
На официальном сайте СИ есть инфа по этому вопросу (самая последняя, тк она частенько меняется с ног на голову).
Здесь вам могут рассказать лишь о том, как это выглядит на самом деле в транскрипции отдельно взятых адептов и со своим толкованием.
Лично я, насколько помню - СИ крестятся в знак принадлежности к Организации Бога на Земле, а в Бога, Христа или в багадушумать - это уже для них несущественная мелочь.
Поверьте, мало кто из новокрешенных адептов этого культа так глубоко задаётся этим вопросом - это расценивается как недуховность и сомнения.
Да и вообще, вера СИ - это вера в ОРГАНИЗАЦИЮ, как бы они не говорили обратное.
А Христос, по факту, стоит где-то в толпе среди членов Руководящего Совета как соправитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 7:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Антон писал(а):
Ангел завета - здесь слово "ангел" в смысле посланник.
Но речь ведь не об этом.
Вот я, к примеру, могу выступать в роли президента, отца, работодателя, землевладельца... Но по своей природе я - человек.
Точно также и Христос может выступать в роли спасителя, учителя, наставника, ангела завета... но по своей природе Он - Бог!
Христос никак не может быть архангелом!
почему ,если "архангел" тоже роль, звание,титул или должность?
и да, у СИ нет учения о "природе". Нет различия аргельская природа и божественная. Как вы им обьясните то,чего у них нет? они вас не поймут...
Цитата:
Архангел по своей природе - ангел, просто по своему званию он главный ангел, что-то на подобии генерала. Но также как генерал по своей природе человек, также и архангел по своей природе ангел.
СИ считают своим Господом и Спасителем ангела? :shocked:
СИ крестятся во имя ангела? :shocked:
Но ведь это же явное безумие!
Господом и Спасителем не может быть никто, кроме Бога Всевышнего! неужели это не ясно?

это безумие для вас.
Си вам скажут,что в писании нет стиха,что спасителем должен быть некто с Божественной природой,нет слова природа, и вообще-"Бог есть дух", тоесть вот и всё его природа.Сын тоже на небе -дух,ангелы духи- ну и где тут разница?

вообще правда вам лучше помучать самих СИ, я их аргументацию уже стала подзабывать. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 11:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:36 am
Сообщения: 18
MaXsimus писал(а):
Здесь нет правоверных СИ - здесь в основном противники СИ или люди, выбравшие для себя нечто похожее на учения СИ и верующие так сказать, параллельно, со своими оговорками.
Поэтому - точку зрения и расшифровку вероучения вы получите из вторых рук.

Ага, теперь понятно, этот форум - сборная солянка, где в каждой голове своя религия. Ну что же, благодарю что объяснили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 11:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:36 am
Сообщения: 18
Рики писал(а):
Цитата:
Архангел по своей природе - ангел, просто по своему званию он главный ангел, что-то на подобии генерала. Но также как генерал по своей природе человек, также и архангел по своей природе ангел.
СИ считают своим Господом и Спасителем ангела? :shocked:
СИ крестятся во имя ангела? :shocked:
Но ведь это же явное безумие!
Господом и Спасителем не может быть никто, кроме Бога Всевышнего! неужели это не ясно?

это безумие для вас.
Си вам скажут,что в писании нет стиха,что спасителем должен быть некто с Божественной природой,нет слова природа, и вообще-"Бог есть дух", тоесть вот и всё его природа.Сын тоже на небе -дух,ангелы духи- ну и где тут разница?

Нет, Рики, считать своим Господом и Спасителем ангела - это ересь и безумие не только для меня, но и для любого человека, имеющего хотя бы зачатки христианского духа!

Бог и ангелы имеют одинаковую природу? :shocked: Да подобной ереси не было за всю 2000-летнюю историю христианства!

И вы, Рики, не видите ничего предосудительного, чтобы считать своим спасителем ангела?
Тогда выходит, что СИ промывают мозги гораздо сильнее, чем я думал.

По сути я писал здесь для людей, которым еще не совсем промыли мозги и у которых сохранилось хотя бы зачатки здравого смысла.
Но раз здесь все спокойно относятся к тому, что СИ крестят во имя архангела Михаила и не видят в этом ничего предосудительного, то говорить мне дальше не о чем. Прощайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Антон писал(а):

По сути я писал здесь для людей, которым еще не совсем промыли мозги и у которых сохранилось хотя бы зачатки здравого смысла.
Но раз здесь все спокойно относятся к тому, что СИ крестят во имя архангела Михаила и не видят в этом ничего предосудительного, то говорить мне дальше не о чем. Прощайте.

Пришёл, оскарбил, и свалил- зато христианин верящий "правильно". ну ну, я таких тыщами на конгрессах видела... :wink:
прощай прощай..
только вместо эмоциональных оханей, нам бы хоть какие то основания по библии нужны, а у тринитариев с ними напряг. Они с этой природой слегка все озабоченные. :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 5:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Иисус повелел своим последователям крестить новых учеников «во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матфея 28:19). Что имел в виду Иисус?
Крещение «во имя Отца» указывает на то, что человек, который крестится, всем сердцем принимает Иегову Бога как Создателя и полноправного Владыку Вселенной (Псалом 35:10; 82:19; Екклесиаст 12:1).
Креститься «во имя... Сына» означает, что человек признает Иисуса Христа — особенно его искупительную жертву — как единственное средство спасения, предоставленное Богом (Деяния 4:12).
Крещение «во имя... Святого Духа» говорит о том, что кандидат на крещение признает святой дух Иеговы, или его действующую силу, как средство, с помощью которого Бог осуществляет свои намерения и наделяет своих служителей силой исполнять его справедливую волю вместе с руководимой духом организацией (Бытие 1:2; Псалом 103:30; Иоанна 14:26; 2 Петра 1:21).

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 11:10 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alex Grig писал(а):
святой дух Иеговы, или его действующую силу,


Алекс, силы без какого-либо действия не бывает, как не бывает и действия без какой-либо силы.
Поэтому выражение "действующая сила" - тавтология, масло маслянное, силовая сила.
Недействующей силы не бывает, ибо сила - это то, что проявляется только в действии.
Вобщем, чепуха на постном масле, вроде любящей любви и доброй доброты.

Почитай внимательно Бытие 1:2 и включи мозги! У тебя получается, что сила НОСИЛАСЬ на водой.
Но носиться (то есть перемещаться из точки А в точку Б) может только какой-либо объект, а не действие этого объекта.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 11:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 12:45 pm
Сообщения: 270
Игнат писал(а):
Алекс, включи мозги!

Словом Иеговы сотворены небеса, И духом его уст — всё их воинство. (Псалом 33:6)

Игнат, а как ты понимаешь, что такое " СВЯТОЙ ДУХ"?

_________________
The time is gone the song is over thought I'd something more to say.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 12:50 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alex Grig писал(а):
Игнат, а как ты понимаешь, что такое " СВЯТОЙ ДУХ"?


На этот вопрос отвечает Библия. Учимся делать вывод из двух постулатов:

1. Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля (Пс. 22:3)
2. Бог есть Дух (Иоанна 4:24)

Надеюсь вывод сделаешь сам.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 2:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
СД- это "волшебная" сила Бога.. мы так с дочей решили на "семейном изучении". а у кого это личность, мы с теми не дружим :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как СИ понимают стих Матфея 28:19 ?
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 7:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 12:36 am
Сообщения: 18
Рики писал(а):
СД- это "волшебная" сила Бога.. мы так с дочей решили на "семейном изучении". а у кого это личность, мы с теми не дружим :D


Ага, ну, все понятно. :ear:
Это же каким недалеким человеком надо быть, чтобы считать Святой Дух просто силой Бога! :ear: :ear: :ear:

[Ис.63:10] Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.
[1 Кор.6:19] Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
[2 Кор.13:13] Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами.
[2 Кор.13:13] Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами.

Как можно огорчить "силу" Бога?
Как может быть тело христианина храмом просто для "силы" Бога?
Как можно общаться с "силой" Бога?

Короче говоря, сегодняшнюю вашу музу звали ахинея!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron