Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 5:59 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1
Возможен ли обещанный Богом Рай, учитывая всё, что происходит вокруг нас? Я однажды призадумался над тем, что творится с миром и не только, и у меня появились сомнения, что Рай вообще когда нибудь будит существовать. Обратите внимание на то как изменился наш мир, в худшую сторону! Я не говорю о людях, я имею ввиду, что климат на земле становится всё хуже и хуже. Атмосфера загрязняется, благодаря выхлопным газам, и всем наплевать на то чем мы дышим. И это еще далеко не всё. Ледники тают, представьте себе, пройдёт еще 100 или 200 лет, в итоге возможно Австралия будит вся погребена под воду. Ещё не мало важно, что Солнце медленно но погибает, рано или поздно его вообще не станет. Луна отдаляется от Земли, а вы знаете как она важна для нас, в итоге она отдалится на слишком большое расстояние, что будит очень плохо для нас и нашей планеты. Это еще только маленькая доля того, что творится тут и там. А теперь поразмыслите, как может после всего того, что я перечислил существовать Рай? Разве возможно, что тот прекрасный описанный самим Богом Рай, будит существовать на Земле, в таких жутких условиях? Я так не думаю... К тому же, в конечном итоге, через много лет, Земли может и не стать. На пример от последствий взрыва Солнца. Я не знаю как думаете Вы, но эта теория-моя личная точка зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 10:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Kardinal, для Бога нет ничего невозможного. Иер.32:17, 27; Мрк.10:27 :deal:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 11:53 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Амила писал(а):
Kardinal, для Бога нет ничего невозможного. Иер.32:17, 27; Мрк.10:27 :deal:

Правильно !
Когда Земля загнется, он перенесет нас на Тау Кита!
Я в это верю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 11:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
MaXsimus писал(а):
Амила писал(а):
Kardinal, для Бога нет ничего невозможного. Иер.32:17, 27; Мрк.10:27 :deal:

Правильно !
Когда Земля загнется, он перенесет нас на Тау Кита!
Я в это верю!

А где написано, что Земля загнется?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 12:03 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Амила писал(а):
MaXsimus писал(а):
Когда Земля загнется, он перенесет нас на Тау Кита!
Я в это верю!

А где написано, что Земля загнется?


Это Максимус записал в своей записной книжке, чтобы в спешке не забыть... :)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 1:13 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Амила писал(а):
MaXsimus писал(а):
Амила писал(а):
Kardinal, для Бога нет ничего невозможного. Иер.32:17, 27; Мрк.10:27 :deal:

Правильно !
Когда Земля загнется, он перенесет нас на Тау Кита!
Я в это верю!

А где написано, что Земля загнется?

Влюбом учебнике по астрономии для средней школы. Или такой источник информации не прокатит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 2:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
MaXsimus писал(а):
Амила писал(а):
MaXsimus писал(а):
Когда Земля загнется, он перенесет нас на Тау Кита!
Я в это верю!

А где написано, что Земля загнется?

Влюбом учебнике по астрономии для средней школы. Или такой источник информации не прокатит?

Для меня - не прокатит. :no:
Бо я верю Библии, в которой ясно сказано:

Цитата:
Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. -Пс.103:5 :deal:
-------------------------------

Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.- Ис.45:18
:deal:

--------------------------------

6 Посему изреки пророчество о земле Израилевой и скажи горам и холмам, лощинам и долинам: так говорит Господь Бог: вот, Я изрек сие в ревности Моей и в ярости Моей, потому что вы несете на себе посмеяние от народов.

7 Посему так говорит Господь Бог: Я поднял руку Мою с клятвою, что народы, которые вокруг вас, сами понесут срам свой.

8 А вы, горы Израилевы, распустите ветви ваши и будете приносить плоды ваши народу Моему Израилю; ибо они скоро придут.

9 Ибо вот, Я к вам обращусь, и вы будете возделываемы и засеваемы.

10 И поселю на вас множество людей, весь дом Израилев, весь, и заселены будут города и застроены развалины.

11 И умножу на вас людей и скот, и они будут плодиться и размножаться, и заселю вас, как было в прежние времена ваши, и буду благотворить вам больше, нежели в прежние времена ваши, и узнаете, что Я Господь.

12 И приведу на вас людей, народ Мой, Израиля, и они будут владеть тобою, земля! и ты будешь наследием их и не будешь более делать их бездетными.

13 Так говорит Господь Бог: за то, что говорят о вас: «ты – земля, поедающая людей и делающая народ твой бездетным»:

14 за то уже не будешь поедать людей и народа твоего не будешь вперед делать бездетным, говорит Господь Бог.

15 И не будешь более слышать посмеяния от народов, и поругания от племен не понесешь уже на себе, и народа твоего вперед не будешь делать бездетным, говорит Господь Бог.

16 И было ко мне слово Господне:

17 сын человеческий! когда дом Израилев жил на земле своей, он осквернял ее поведением своим и делами своими; путь их пред лицем Моим был как нечистота женщины во время очищения ее.

18 И Я излил на них гнев Мой за кровь, которую они проливали на этой земле, и за то, что они оскверняли ее идолами своими.

19 И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их.

20 И пришли они к народам, куда пошли, и обесславили святое имя Мое, потому что о них говорят: «они – народ Господа, и вышли из земли Его».

21 И пожалел Я святое имя Мое, которое обесславил дом Израилев у народов, куда пришел.

22 Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли.

23 И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.

24 И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.

25 И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.

29 И освобожу вас от всех нечистот ваших, и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода.

30 И умножу плоды на деревах и произведения полей, чтобы вперед не терпеть вам поношения от народов из-за голода.

31 Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе за беззакония ваши и за мерзости ваши.

32 Не ради вас Я сделаю это, говорит Господь Бог, да будет вам известно. Краснейте и стыдитесь путей ваших, дом Израилев.

33 Так говорит Господь Бог: в тот день, когда очищу вас от всех беззаконий ваших и населю города, и обстроены будут развалины,

34 и опустошенная земля будет возделываема, быв пустынею в глазах всякого мимоходящего,

35 тогда скажут: «эта опустелая земля сделалась, как сад Едемский; и эти развалившиеся и опустелые и разоренные города укреплены и населены».
36 И узнают народы, которые останутся вокруг вас, что Я, Господь, вновь созидаю разрушенное, засаждаю опустелое. Я, Господь, сказал – и сделал.

37 Так говорит Господь Бог: вот, еще и в том явлю милость Мою дому Израилеву, умножу их людьми как стадо.

38 Как много бывает жертвенных овец в Иерусалиме во время праздников его, так полны будут людьми опустелые города, и узнают, что Я Господь.- Иез.36
:deal:

--------------------------------

20 Беда за бедою: вся земля опустошается, внезапно разорены шатры мои, мгновенно – палатки мои.

21 Долго ли мне видеть знамя, слушать звук трубы?

22 Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.

23 Смотрю на землю, и вот, она разорена и пуста, – на небеса, и нет на них света.

24 Смотрю на горы, и вот, они дрожат, и все холмы колеблются
.

25 Смотрю, и вот, нет человека, и все птицы небесные разлетелись.

26 Смотрю, и вот, Кармил – пустыня, и все города его разрушены от лица Господа, от ярости гнева Его.

27 Ибо так сказал Господь: вся земля будет опустошена, но совершенного истребления не сделаю.
- Иер.4

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 4:06 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Цитата:
Для меня - не прокатит. :no:
Бо я верю Библии, в которой ясно сказано:

во первых - кому и при каких условиях "ясно сказано"?
а во вторых - каким боком пророчество данное древним израильтянам соотносится с астрофизикой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 12:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
"на твердых основах" говоришь ! значит на столбах...а из учебников мы узнаем что никаких таких основ(столбов) нет...

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 7:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
ЧиКоВик писал(а):
"на твердых основах" говоришь ! значит на столбах...а из учебников мы узнаем что никаких таких основ(столбов) нет...

это твоё утверждение не имеет под собой твёрдого основания,потому,что под ним тоже столбов не наблюдается,поэтому ему верить не стоит :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 7:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Kardinal писал(а):
Возможен ли обещанный Богом Рай, учитывая всё, что происходит вокруг нас? Я однажды призадумался над тем, что творится с миром и не только, и у меня появились сомнения, что Рай вообще когда нибудь будит существовать. Обратите внимание на то как изменился наш мир, в худшую сторону! Я не говорю о людях, я имею ввиду, что климат на земле становится всё хуже и хуже. Атмосфера загрязняется, благодаря выхлопным газам, и всем наплевать на то чем мы дышим. И это еще далеко не всё. Ледники тают, представьте себе, пройдёт еще 100 или 200 лет, в итоге возможно Австралия будит вся погребена под воду. Ещё не мало важно, что Солнце медленно но погибает, рано или поздно его вообще не станет. Луна отдаляется от Земли, а вы знаете как она важна для нас, в итоге она отдалится на слишком большое расстояние, что будит очень плохо для нас и нашей планеты. Это еще только маленькая доля того, что творится тут и там. А теперь поразмыслите, как может после всего того, что я перечислил существовать Рай? Разве возможно, что тот прекрасный описанный самим Богом Рай, будит существовать на Земле, в таких жутких условиях? Я так не думаю... К тому же, в конечном итоге, через много лет, Земли может и не стать. На пример от последствий взрыва Солнца. Я не знаю как думаете Вы, но эта теория-моя личная точка зрения.

делов то... для создателя вселенной не будет проблемой подремонтировать созданное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 6:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Рикуля, ++ :hb:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014 12:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
Рики писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
"на твердых основах" говоришь ! значит на столбах...а из учебников мы узнаем что никаких таких основ(столбов) нет...

это твоё утверждение не имеет под собой твёрдого основания,потому,что под ним тоже столбов не наблюдается,поэтому ему верить не стоит :mrgreen:

хороший ответ...и все же основы у меня имеются. Это знание накопленное человечеством явно показывает о распаде всего материального...в том числе и планеты называемой нами Земля...

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 7:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
ЧиКоВик писал(а):
Рики писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
"на твердых основах" говоришь ! значит на столбах...а из учебников мы узнаем что никаких таких основ(столбов) нет...

это твоё утверждение не имеет под собой твёрдого основания,потому,что под ним тоже столбов не наблюдается,поэтому ему верить не стоит :mrgreen:

хороший ответ...и все же основы у меня имеются. Это знание накопленное человечеством явно показывает о распаде всего материального...в том числе и планеты называемой нами Земля...

Накопленное человечеством знание о распаде всего материального не несет ничего созидающего, а только помогает разрушать землю и всё живое на ней. Но Бог это всё скоро остановит. Писание говорит об этом. Доказательства смотри ТУТ и в посте Рики ЗДЕСЬ

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли рай на земле?
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 7:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
MaXsimus писал(а):
Амила писал(а):
MaXsimus писал(а):
Амила писал(а):
Kardinal, для Бога нет ничего невозможного. Иер.32:17, 27; Мрк.10:27 :deal:

Правильно !
Когда Земля загнется, он перенесет нас на Тау Кита!
Я в это верю!

А где написано, что Земля загнется?

Влюбом учебнике по астрономии для средней школы. Или такой источник информации не прокатит?

Ну наверное не прокатит для всех,ведь в тех же учебниках писано,что вселенная в конце концов вернется обратно к той же точке сингулярности,откуда она и началась.
Если это так,то созвездие Тау Кита вряд ли нас выручит,остается верить,что Бог имеет иные планы,чем пассивно наблюдать как расширение вселенной пойдет в обратном порядке к сжатию в сингулярность,хотя до этого дожить и миллиарда лет не хватит.
В общем как говорится, будем посмотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron