Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайте ответ
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 12:33 pm 

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 2:05 pm
Сообщения: 1
Кто может дать вразумительный ответ? Я не свидетель Иеговы.В мире много религий.И представители каждой доказывают,что только их вера самая правильная и верная. И приводят тысячи доказательств.Ко мне недавно на улице подошли Ваши братья и я им задал этот вопрос.В ответ прозвучал не то что бред,но где-то близко к этому.Дайте ответ.Почему только Свидетели иеговы будут жить вечно.И если человек не курит,не пьет,не ворует,соблюдает все библейские заповеди,но не свидетель,он не попадет в рай. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте ответ
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 12:54 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Троль, однако!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте ответ
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 2:57 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Может он просто не знает, что такое ЛО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте ответ
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 12:23 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
евген писал(а):
Почему только Свидетели иеговы будут жить вечно.И если человек не курит,не пьет,не ворует,соблюдает все библейские заповеди,но не свидетель,он не попадет в рай. Спасибо.


1. Евгений, вечная жизнь обещана не "Свидетелями Иеговы", а Иисусом Христом.

2. Не стоит сильно переживать. То, что это обещание относится только к "Свидетелям Иеговы" - это лишь их скромная точка зрения. Это их законное право - иметь точку зрения. Любой человек имеет законное право иметь свою собственную
точку зрения и никто не вправе его лишить этого права! Именно поэтому "Свидетели Иеговы" имеют свою точку зрения!

3. Любой другой человек, не принадлежащий к "Свидетелям Иеговы", тоже имеет право иметь свою точку зрения, отличную от точки зрения
"Свидетелей Иеговы". И никто не имеет права запретить ему иметь свою точку зрения. И вам тоже никто не имеет права запретить иметь свою личную точку зрения. Именно поэтому и "Свидетелям Иеговы" не нужно запрещать иметь свою точку зрения. Отсюда следует, что можно спать спокойно и не нервничать по тому поводу, что ваша личная точка зрения почему-то не совпадает с точкой зрения "Свидетелей Иеговы".

4. Единственная Личность, чья точка зрения действительно имеет настоящий авторитет - это Господь Иисус Христос. Советую вам почитать Евангелия. Там вы найдете учения Иисуса Христа. Если выяснится, что точка зрения Господа совпадает с вашей, то я вас поздравляю - никакие
"Свидетели Иеговы" вам не страшны!
:)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте ответ
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 9:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
евген писал(а):
Кто может дать вразумительный ответ? Я не свидетель Иеговы.В мире много религий.И представители каждой доказывают,что только их вера самая правильная и верная. И приводят тысячи доказательств.Ко мне недавно на улице подошли Ваши братья и я им задал этот вопрос.В ответ прозвучал не то что бред,но где-то близко к этому.Дайте ответ.Почему только Свидетели иеговы будут жить вечно.И если человек не курит,не пьет,не ворует,соблюдает все библейские заповеди,но не свидетель,он не попадет в рай. Спасибо.

Мир вам и вашим близким.
Старайтесь жить как Иисус Христос. ЕГО целями, логикой и естеством.. И спасётесь. Независимо от того, в какой деноминации или поместной церкви вы начнёте ваш путь к Богу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте ответ
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 8:22 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Игнат писал(а):
никто не вправе его лишить этого права!
раб имеет лиш те права, что дает ему хозяин. Который может и лишить прав.
По библии-всякий человек раб либо Бога и праведности, либо греха и смерти. Третьего варианта неуказано.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте ответ
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 5:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
НЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте ответ
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 2:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Влад писал(а):
Нужно быть свидетелем не по названию организации, а как учил Иисус: идите и научите ... .
Курить, пить ... , а какая первая заповедь Бога ?
Если по настоящему жить по законам Бога и заповедям Иисуса вопрос о свидетелях отпал бы сам по себе .

Не отпал бы вопрос. И не только о СИ...
Идите и научите было сказано в первом веке людям особенным,избранным. А делиться ЛИЧНЫМ ПОНИМАНИЕМ И УЧИТЬ ЗАПОВЕДЯМ ХРИСТА абсолютно разные вещи. Вы знамение покажите от Бога и мы поверим. Сколько есть инвалидов, если Бог благоволит к руксовету СИ, пусть руками СИ исцелит хоть по одному в каждом городе для свидетельства....потому и не верится мне :mrgreen:

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron