Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 8:17 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
ael писал(а):
Цитата:
зато есть единство в том, о чём я написал

вы писали:
Цитата:
послал на землю Сына, Который сделался человеком

Цитата:
Будучи беспорочен от рождения, Христос умер за людей

например ХД верят что 0н изначально родился человеком, причем несовершенным как и мы.

ХД верят, что Иисус пришёл с Неба, потому что во-первых - до появления на земле "жил" в замысле Бога, во-вторых - зачат Иисус был от Бога, а не от человека. Так же ХД верят в беспорочность Иисуса Христа, но не в смысле отсутствия в Его теле зла, а в смысле полной победы над злом

Цитата:
но уже слушаете и читаете толкования и комментарии.

Ну и что? Читаю, слушаю, анализирую, делаю выводы - как и любой другой христианин. Моё понимание некоторых текстов Библии не согласуется ни с одним известным мне вероучением, но я пришёл не для того, чтобы это проповедовать. Тема о другом.

Цитата:
перечислите их.

Я уже сделал это.

Цитата:
а вот что говорит библия:
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2-3)
будете дальше утверждать о малозначимости точного знания природы Исуса??

Природа Иисуса Христа может иметь разный уровень познания. Тот уровень, о котором говорит Писание в приведённом вами отрывке - это уровень необходимого минимума для спасения, ведь для прощения грехов, беспорочный человек должен был взять на себя наказание виновных; он должен был пострадать вместо них. Учение гностиков, которое существовало ещё при жизни апостола Иоанна, утверждало невозможность физических страданий Христа, так как Он вообще не мог иметь настоящего человеческого тела. Поэтому апостол в послании акцентирует большое внимание на этом вопросе, ведь это очень важно. Тот же уровень познания природы Иисуса Христа, о котором я говорю, что познание его не имеет большого значения, это уровень гораздо более высокий, на мой взгляд, вообще не доступный познанию человека. Яркий пример - слова Никео-Цареградского символа веры.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 10:28 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
ХД верят, что Иисус пришёл с Неба
но не имел там личностного бытия.
Цитата:
Ну и что? Читаю, слушаю, анализирую, делаю выводы - как и любой другой христианин.
так раньше вы без этого обходились-думаете что уже/ для самостоятельного вникания/ неполучите понимания свыше?
Цитата:
Я уже сделал это.
не кажется мне что вы весь минимум перечислили. 0твергающий библию как слово Божье-христианин?
Цитата:
Природа Иисуса Христа может иметь разный уровень познания.
ИЗВИНИТЕ НО ИСУС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЬЕКТИВНО БОГОЧЕЛОВЕКОМ, БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ ОДНОВРЕМЕННО! ОН ИЛИ СУЩЕСТВОВАЛ КАК ЛИЧНОСТЬ ДО СВОЕГО ПРИХОДА НА ЗЕМЛЮ-ИЛИ НЕТ!

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 7:19 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
ael писал(а):
но не имел там личностного бытия.

Вы можете доказать, что вера в личностное бытие Иисуса до появления Его на земле, необходима для прощения грехов? Посмотрите, с какими простыми проповедями шли апостолы в мир, распространяя Евангелие. Найдите в книге Деяния такую проповедь, где говорится о личностном бытие Иисуса вообще. Важно, что Он был посланником Бога; важно, что Он был без греха; важно, что Он искупил грехи; важно, что Он воскрес - это в Новом Завете чётко и ясно видно.
Цитата:
так раньше вы без этого обходились-думаете что уже/ для самостоятельного вникания/ неполучите понимания свыше?

Восемь лет я обходился, у меня не было компьютера и никакой духовной литературы, кроме синодального перевода Библии. Всё главное, всё, что требуется для спасения, находится в Библии не на глубине. Спрятать главное - это всё-равно, что спрятать спасательные жилеты на тонущем корабле - мол ищите, если найдёте - спасётесь, а если не найдёте - сами виноваты. Может так Бог поступить?
Но есть в Библии то, что лежит не на поверхности и чтобы откопать, надо приложить некоторые усилия - изучать древнюю культуру, верования, обычаи, языки, переводы. Например, притчу о добром самарянине можно понять гораздо глубже, если изучить историю отношений иудеев и самарян, которую сама Библия не содержит.
Цитата:
0твергающий библию как слово Божье-христианин?

Напомню то, что я написал прежде:
Цитата:
Бог - Творец вселенной, совершенный в любви и во всём. Ради спасения людей от уничтожения, послал на землю Сына, Который сделался человеком и известен всем под именем Иисус Христос. Будучи беспорочен от рождения, Христос умер за людей, чтобы всякий кающийся перед Богом мог получить прощение грехов и вечную жизнь в царстве Бога. Совершив искупление, Иисус вернулся к Отцу, получив самое почётное место, где и пребывает сейчас. Библия - богодухновенная книга, содержащая Слово Божье людям.


Цитата:
ИЗВИНИТЕ НО ИСУС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЬЕКТИВНО БОГОЧЕЛОВЕКОМ, БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ ОДНОВРЕМЕННО! ОН ИЛИ СУЩЕСТВОВАЛ КАК ЛИЧНОСТЬ ДО СВОЕГО ПРИХОДА НА ЗЕМЛЮ-ИЛИ НЕТ!

А причём здесь это? Речь идёт о том, что все верующие в главную христианскую суть, все любящие Иисуса Христа (равно Его заповеди) - братья и сёстры, дети одного Отца. Может Иисус быть Богочеловеком или не может, существовал Он до прихода на землю или нет - это не главное. Кстати, я не верю в Троицу и категорически против символа веры, который был принят в Никее.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 1:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Александр Ган писал(а):
Я всех приветствую. Имею сильное негодование по поводу утверждения о том, что все верующие христианской среды, кроме организации "Свидетели Иеговы", служат дьяволу. На чём основано такое мнение?

Ваше негодование совершенно справедливо. СИ очень грешат в том, что только себя провозглашают истинными христианами...

Но разве католики и православные не такие же? Ещё и похлеще СИ..., как всякие вообще деноминационные ревнители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 3:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
Alexa.Skif писал(а):
Александр Ган писал(а):
Я всех приветствую. Имею сильное негодование по поводу утверждения о том, что все верующие христианской среды, кроме организации "Свидетели Иеговы", служат дьяволу. На чём основано такое мнение?

Ваше негодование совершенно справедливо. СИ очень грешат в том, что только себя провозглашают истинными христианами...

Но разве католики и православные не такие же? Ещё и похлеще СИ..., как всякие вообще деноминационные ревнители.
Кстати православные тоже считают, что спасутся только они. Да и то не все. Я недавно по работе пересекался с такой женщиной. Упертость в этом вопросе ничем не уступает упертости СИ.

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 8:25 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Alexa.Skif писал(а):
Александр Ган писал(а):

Но разве католики и православные не такие же? Ещё и похлеще СИ..., как всякие вообще деноминационные ревнители.

Нет, не такие. Про католиков, правда не могу сказать, а православная позиция мне известна хорошо: Божья благодать в ПЦ сохранена в чистоте, во всех остальных деноминациях - имеет место повреждение, однако ПЦ не выносит суда о степени повреждённости благодати в той или иной конфессии. Такова официальная точка зрения ПЦ. На деле, конечно, есть крайние взгляды, но это личные мнения тех или иных людей, а не позиция церкви. Так же в православии есть люди, типа Александра Меня, которые конкретно говорят о спасении и за пределами ПЦ. Знаю точно, что ПЦ регулярно проводит официальные дружественные семинары с союзом ЕХБ, где называют баптистов братьями во Христе. Я не мало общался с православными, такой категоричности, как у СИ ещё нигде не встечал. Правда, все верующие в Троицу очень категоричны в отношении неверующих в неё :)

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:46 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Посмотрите, с какими простыми проповедями шли апостолы в мир, распространяя Евангелие.
относительно чего простыми?
Цитата:
Найдите в книге Деяния такую проповедь, где говорится о личностном бытие Иисуса вообще.
подробности его дочеловеческого бытия тогда еще неопределили.
Цитата:
Восемь лет я обходился, у меня не было компьютера и никакой духовной литературы, кроме синодального перевода Библии.
пример с Филипом и евнухом показывает что необходим и наставник.
Цитата:
Напомню то, что я написал прежде
:
ответьте прямо.
Цитата:
А причём здесь это?
притом что сказано: но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.(2Пет.3:18а)
Цитата:
Кстати, я не верю в Троицу и категорически против символа веры, который был принят в Никее.
вы-унитарий? модалист?

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 12:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Александр Ган писал(а):
Нет, не такие. Про католиков, правда не могу сказать, а православная позиция мне известна хорошо: Божья благодать в ПЦ сохранена в чистоте, во всех остальных деноминациях - имеет место повреждение...

Это, брат, очень предвзятое мнение.
Я был крещён в православие в возрасте 4 годика... Но рос атеистом-насмешником. А когда Бог призвал меня, 24 года назад, ужаснулся самой нечистой сути православия, как дпемучего лжеапостольства...
Как меня несмышлёныша могли крестить? Без моей воли сделать ТЕЛОМ Христовым? Есть "ЗАВЕТ с БОГОМ в доброй совести"- КРЕЩЕНИЕ водою, написано (1Пет.3:21). Завет с БОГОМ каждый человек ОБЯЗАН делать сам! ЛИЧНО, беря при этом при свидетелях СВОЙ КРЕСТ ВЕРЫ!!! Ибо учит Яшуа - тот, который говорит, что идёт за Мною, но креста своего не берёт, тот Меня не достоин... Только каждый сам лично, уже просвящённо и ответственно, осознавая что будет за несоблюдение всех заповедей, он вправе и в силе посвятиться и креститься, беря при свидетелях СВОЙ КРЕСТ..

Только гадские извратители пути Божьего вопреки этим истинам крестят немовлят... А это - КЦ и ПЦ...

И ещё свидетельствую. Имею ряд собратьев во Христе Господе. Которые как и я с младенчества (помимо их воли) были крещены в православие. А потом, уже в сознательном возрасте, изучив основы Библии, крестились во имя Иисуса Христа. Крестились в разных протестантских деноминациях. И мы жили как истинные братья одного тела.., ЖИЗНЬ ДРУГ за друга ПЛОЛАГАЯ. Делами. а не лишь мечтами! Меняясь в лучшую сторону и принося плоды Духа, избавившись от смертных грехов и порочных привычек...
Но потом ряд этих моих собратьев решили "расшириться в веротерпимости". И стали "дружить" с православными священниками... И... отпали от благодати Божьей..

Их - воцерковили.. Есть такая беда с православными. Очередной небиблейский обрад из сотен небиблейских придумок... Теперь, приходя на наши собрания, он вместе с нами не поют, не молятся и не участвуют в пасхальном причастии. Мол, святым такого более не положено, ибо мы не чисты теперь для них... И проповедуют они теперь валяние пред идолами, хождение по святым намоленным местам и всякую дрянь антихристианскую, отрацающую ВСЁ, чем дорожил Христос при жизни в теле, и чем жили в вере апостолы...

Так что - православие никак не есть сохраняющими благодать апостольной веры. Но есть предписанное множеством слов Завета - вавилонское блуддилище...

Если КЦ и РПЦ - это христианство здравое, что каим же является больное, описанное множеством пророчеств всемирное лжехристианство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 8:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Александр Ган писал(а):
Про католиков, правда не могу сказать, а православная позиция мне известна хорошо: Божья благодать в ПЦ сохранена в чистоте, во всех остальных деноминациях - имеет место повреждение, однако ПЦ не выносит суда о степени повреждённости благодати в той или иной конфессии. Такова официальная точка зрения ПЦ. На деле, конечно, есть крайние взгляды, но это личные мнения тех или иных людей, а не позиция церкви.

Сударь, Вы, по-видимому, решили, что на этом форуме присутствуют люди, которые никогда не слышали и не знают, что говорят руководители ПЦ с высоких трибун... :wink:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 9:45 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
ael писал(а):
относительно чего простыми?

Предположим, вы едите в поезде в купэ с одним неверующим человеком. У вас завязывается разговор и вот он вас просит вкратце рассказать суть христианской веры. Что вы скажете ему, будучи СИ?
Цитата:
подробности его дочеловеческого бытия тогда еще неопределили.

Христос тоже не определил? Если это так важно, что же Он тогда молчал, зачем оставил учеников в неведении о главном? Какой то неправедный Христос получается. Несколько первых поколений, из-за Него, не знали полноту истины, а потому будут недостойны вечной жизни. Да что там несколько первых поколений - до появления Рассела никто так и не знал главную спасительную истину. А ещё Христос называется... Я извиняюсь за сарказм, не смог удержаться.
Цитата:
пример с Филипом и евнухом показывает что необходим и наставник.

Конечно, необходим, они у нас есть: Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Пётр, Иаков, Иуда, Павел, а над всеми ними: Святой Дух Бога живого.
Цитата:
Скажите прямо

Бог - Творец вселенной, совершенный в любви и во всём. Ради спасения людей от уничтожения, послал на землю Сына, Который сделался человеком и известен всем под именем Иисус Христос. Будучи беспорочен от рождения, Христос умер за людей, чтобы всякий кающийся перед Богом мог получить прощение грехов и вечную жизнь в царстве Бога. Совершив искупление, Иисус вернулся к Отцу, получив самое почётное место, где и пребывает сейчас. Библия - богодухновенная книга, содержащая Слово Божье людям.
Добавлю вот что ещё: Бог, ради спасения людей, отдал самое дорогое.
Цитата:
но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.(2Пет.3:18а)

О чём говорит автор послания в 3-й главе 2Пет.?
Он предупреждает учеников о появлении наглых ругателей Бога, поступающих по своим собственным похотям, по сути, обвиняющих Бога в неисполнении обещанного. Автор призывает бодрствовать, чтобы не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения. Во-первых, речь идёт о людях, отвергающих праведность Бога, Его любовь к людям, поэтому, разумеется, они отвергают и жертву Христа, ведь она - показатель величия Божьей любви. Во-вторых, речь идёт о людях безнравственных, беззаконниках, живущих по собственным похотям. На этом фоне, призыв возрастать в познании Иисуса Христа - это призыв возрастать в познании:
Он (Бог) твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;
(Втор.32:4)
и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
(Иоан.6:69)
... и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:23)
но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
(1Пет.1:15)

Цитата:
вы-унитарий? модалист?

Моё личное понимание Отца, Сына и Святого Духа не соответствует ни одному известному мне течению христианства. Я не придаю этим вопросам чрезвычайно важного значения. Являясь отцом четверых детей, скажу: если вдруг мои дети забудут моё настоящее имя и если начнут воспринимать меня не как одну личность, а как три в одном, но при этом будут проявлять ко мне послушание, я не обижусь. Если я, несовершенный, не придаю большого значения правильному пониманию моей внутренности, то тем более Совершенный, я уверен, не придаёт большого значения пониманию Его внутренности.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 9:52 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Амила писал(а):
Сударь, Вы, по-видимому, решили, что на этом форуме присутствуют люди, которые никогда не слышали и не знают, что говорят руководители ПЦ с высоких трибун... :wink:


1.17. Существование различных чиноприемов (через Крещение, через Миропомазание, через Покаяние) показывает, что Православная Церковь подходит к инославным конфессиям дифференцированно. Критерием является степень сохранности веры и строя Церкви и норм духовной христианской жизни. Но, устанавливая различные чиноприемы, Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия.
Источник: https://mospat.ru/ru/documents/attitude-to-the-non-orthodox/i/
Это официальная позиция ПЦ.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 10:31 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Alexa.Skif писал(а):
Если КЦ и РПЦ - это христианство здравое, что каим же является больное, описанное множеством пророчеств всемирное лжехристианство?

Если в каком-то городе разразилась эпидемия гриппа, то весь город в целом можно назвать больным, но, ведь это не означает, что все люди без исключения заболели? Я думаю, что речь надо вести не о здоровье конфессии в целом, а о здоровье каждого верующего в отдельности. Любовь к Богу определяется не точным пониманием истины, а мотивом. Если человек убеждён в правоте ПЦ, считая катехизис и постановления соборов - истиной, то он, по своей совести, служит Богу. Однако, совесть человека, любящего Иисуса Христа (равно Его заповеди) - живая, а не мёртвая, живая же совесть - развивается, растёт. Со временем такой человек начинает видеть не соответствие между Словом Бога и учением церкви. Это выливается либо в выход из ПЦ, либо в формальное в ней присутствие, когда человек просто не видит другой альтернативы. В большинстве случаев, главная сдерживающая сила - это причастие, которое считается православными главным таинством церкви, а так же физическое апостольское преемство. То же самое касается и любой другой конфессии. Вы, наверняка, читали Реймонда Френца, который, по моему, 40 лет был в организации СИ. Можно сказать, что он все эти годы служил дьяволу? Я считаю, что человек, поступающий не по воле Бога (а значит по воле дьявола) по неведению, думая, что служит Богу - служит Богу, если всё это в рамках главной христианской сути. Собственно говоря, служение дьяволу по неведению, сопровождает каждого из нас всю жизнь, ведь мы не совершенны. Вот библейский пример: Матф.16:22,23
Таким образом, Тело Христово - это не конфессии, а истинно любящие Господа Иисуса Христа, находящиеся в разных конфессиях и вне их, это дети одного Отца.
Я лично знаю одного православного (вместе работали) - истинного брата во Христе и лично знаю много православных лжехристиан. Небо и земля, но формально все в одной организации.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 1:30 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Предположим, вы едите в поезде в купэ с одним неверующим человеком. У вас завязывается разговор и вот он вас просит вкратце рассказать суть христианской веры. Что вы скажете ему, будучи СИ?
сперва спрошу как он это понимает,что по данному вопросу ему известно.
Цитата:
Если это так важно, что же Он тогда молчал, зачем оставил учеников в неведении о главном?
не обязательно молчал-мог и рассказать, но в евангелия это не вошло. И ученики не сразу сказанное Исусом о себе уразумели.
Цитата:
Библия - богодухновенная книга, содержащая Слово Божье людям.

значит ошибок в ней быть неможет?
Цитата:
На этом фоне, призыв возрастать в познании Иисуса Христа - это призыв возрастать в познании:
т.е знание должно увеличиваться а не стагнировать.
Цитата:
Моё личное понимание Отца, Сына и Святого Духа не соответствует ни одному известному мне течению христианства.
погуглите-весьма вероятно что найдете единоверцев.
Цитата:
Являясь отцом четверых детей, скажу: если вдруг мои дети забудут моё настоящее имя и если начнут воспринимать меня не как одну личность, а как три в одном, но при этом будут проявлять ко мне послушание, я не обижусь.

вам понравится упрямое восприятие ими вас как трехглавого/десятиногово и т.п существа??

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 3:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Александр Ган писал(а):
Я считаю, что человек, поступающий не по воле Бога (а значит по воле дьявола) по неведению, думая, что служит Богу - служит Богу, если всё это в рамках главной христианской сути. Собственно говоря, служение дьяволу по неведению, сопровождает каждого из нас всю жизнь, ведь мы не совершенны. Вот библейский пример: Матф.16:22,23

Александр, позвольте пожать Вам руку. Я полностью согласна с Вашими словами, особенно с тем, что выделено мной крупным шрифтом.

Александр Ган писал(а):
Таким образом, Тело Христово - это не конфессии, а истинно любящие Господа Иисуса Христа, находящиеся в разных конфессиях и вне их, это дети одного Отца.

А вот с этим я категорически не согласна. :no:
Поясняю ниже мою позицию в этом вопросе.
Христово Тело/Церковь совсем не случайно сравнивается в Писании с человеческим телом.
Каждый человек, зная свое тело, никогда не перепутает его с чужим телом.
И когда собирается, например, мыться в баню, то не берет туда вместо своих рук руки соседа. И когда отправляется в поход, то идет своими ногами, а не ногами другого человека. Также и кино каждый смотрит своими глазами, а не глазами сидящего рядом с ним человека. Так вот и Христос, в отличие от нас, очень хорошо знает земные границы Его Тела/Церкви. Эти границы Тела Христова четко обозначены в Писании, чтобы ищущие Бога люди не блуждали в потемках по разным церквам, а чтобы искали ту Церковь, члены которой собраны Христом во имя Его Отца из всех народов и со всех концов земли. Запомните, Александр Ган, церквей на земле легион, а Церковь Христа - всего одна.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 4:12 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
ael писал(а):
сперва спрошу как он это понимает,что по данному вопросу ему известно.

Давайте я сыграю роль того человека, собственно говоря, буду самим собой до обретения веры. Я не имел понятия о христианстве вообще, как и вообще о какой-либо другой религии.
Цитата:
не обязательно молчал-мог и рассказать, но в евангелия это не вошло. И ученики не сразу сказанное Исусом о себе уразумели.

Потому и не вошло, что это не важно. Всё важное не могло не войти, ибо Бог праведный.

Цитата:
значит ошибок в ней быть неможет?

Повторю свои слова: Библия богодухновенная книга, в которой содержится (а не только) Слово Божье. Богодухновенность этой книги такова, что она является как бы совместным производством Святого Духа и человека. К сожалению, в Библии есть человеческое несовершенство, однако, значит такова воля Творца - чтобы так было, иначе бы этого не случилось. Но главная спасительная истина, повреждения в Библии не имеет. Источником истины является не Библия, а сам Бог, который использует различные инструменты для открытия истины тому или иному конкретному человеку. Библия - это один из таких инструментов, но единственный.
Цитата:
т.е знание должно увеличиваться а не стагнировать.

Истинное (а не ошибочное) знание увеличивается пропорционально совершенствованию человека в любви. При этом, как знание, так и любовь - увеличиваются не по прямой линии вертикально вверх и даже не по диагонали, а волнообразно по диагонали, то есть в процессе познания бывают спады и подъёмы, хотя в целом познание растёт. Возрождённый Христом человек - как ребёнок, который получает всё необходимое для жизни. Дети всегда растут, только интенсивность роста не у всех одинакова.
Цитата:
погуглите-весьма вероятно что найдете единоверцев.

Гуглил
Цитата:
вам понравится упрямое восприятие ими вас как трехглавого/десятиногово и т.п существа??

Если будут послушны, меня их неправильное восприятие будет мало волновать. Я считаю, что правильное восприятие физической сущности Бога, находится за пределами человеческих возможностей, считаю, что не стоит тратить время на познание в этой области вообще.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron