Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 9:24 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Я всех приветствую. Имею сильное негодование по поводу утверждения о том, что все верующие христианской среды, кроме организации "Свидетели Иеговы", служат дьяволу. На чём основано такое мнение?

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 11:40 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Александр Ган писал(а):
Я всех приветствую. Имею сильное негодование по поводу утверждения о том, что все верующие христианской среды, кроме организации "Свидетели Иеговы", служат дьяволу. На чём основано такое мнение?

см. например тут:
w95 1.2 писал(а):
В книге Откровение, или Апокалипсис, говорится о символической великой блуднице с таинственным именем «Вавилон великий» (Откровение 17:1, 5). Веками читатели Библии пытались разгадать тайну этого символа. Богатство и продажность духовенства внушали многим отвращение. Некоторые думали, что Вавилон великий — это церковная иерархия.
...
Но главы 17 и 18 книги Откровения указывают, что Вавилон великий представляет собой мировую империю всей лжерелигии. Эта составная «великая блудница» неисправима, так как говорится, что «грехи ее дошли до неба». В XX веке фактически все религии, а не только религии христианского мира несут ответственность за войны, в которых продолжает проливаться много крови, и за далеко зашедшее нравственное вырождение человечества. Поэтому Бог осудил «Вавилон» на уничтожение

g02 22.4 писал(а):
В газете «Эйдж» говорится: «У христианских церквей слово слишком часто расходится с делом. Они не могут сохранить мира и единства даже в своих рядах... И доказательство тому — многочисленные грабительские и захватнические войны, развязанные под предлогом обращения людей в христианскую веру. Спору нет, вера, надежда и любовь — выдающиеся христианские добродетели, однако люди, утверждающие, что стремятся к ним, зачастую так же циничны и подвержены унынию, как и нехристиане, и ничуть не милосерднее... Примечательно, что именно в христианском мире одна из стран положила начало Холокосту, а другая пустила в ход против Японии смертоносное атомное оружие».
Кто-то, защищая христианские церкви, возможно, скажет, что они уже долгое время выступают за такие моральные ценности, как справедливость, стойкость, бережливость, умеренность. Но вот что по этому поводу говорится в «Эйдж»: «Как правило, христиане в Европе, Северной Америке и Австралии потребляют гораздо больше природных ресурсов, чем приходится на их долю, и не прекращают себе в угоду хищнически эксплуатировать ресурсы более слабых государств».
В том же издании о будущем христианских церквей говорится: «Без хорошей организационной структуры христианству никогда не вернуть себе того влияния в обществе, каким оно пользовалось в прошлые столетия. Хорошо это или плохо? Все зависит от того, с какой стороны посмотреть. Но для христианства перспективы на будущее именно таковы».

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 7:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
Александр Ган писал(а):
Я всех приветствую. Имею сильное негодование по поводу утверждения о том, что все верующие христианской среды, кроме организации "Свидетели Иеговы", служат дьяволу. На чём основано такое мнение?
Ну так СИ решили , что все остальные "во тьме внешней" значит так оно и есть, :D для них , а в особенности для руководства. Ну, а остальные будучи послушны "каналу", через который бог посылает свои последние откровения, камня на камне не оставляют, будучи ревностными в провозглашении этой вести. Вот так он бывает. Знаю что говорю, почти 20 лет провозглашающего опыта.

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 6:37 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
ael писал(а):
w95 1.2 писал(а):
В книге Откровение, или Апокалипсис, говорится о символической великой блуднице с таинственным именем «Вавилон великий» (Откровение 17:1, 5). Веками читатели Библии пытались разгадать тайну этого символа. Богатство и продажность духовенства внушали многим отвращение. Некоторые думали, что Вавилон великий — это церковная иерархия.
...
Но главы 17 и 18 книги Откровения указывают, что Вавилон великий представляет собой мировую империю всей лжерелигии. Эта составная «великая блудница» неисправима, так как говорится, что «грехи ее дошли до неба». В XX веке фактически все религии, а не только религии христианского мира несут ответственность за войны, в которых продолжает проливаться много крови, и за далеко зашедшее нравственное вырождение человечества. Поэтому Бог осудил «Вавилон» на уничтожение

У меня к вам пара вопросов:
1) скажите, вы лично общались с верующими христианских конфессий, (имею ввиду не пяти минутный догматический спор, а продолжительное общение на разные темы и не один день)?
2) Как долго вы являетесь верующим человеком?

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 6:56 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
ЧиКоВик писал(а):
Ну так СИ решили , что все остальные "во тьме внешней" значит так оно и есть, :D для них , а в особенности для руководства. Ну, а остальные будучи послушны "каналу", через который бог посылает свои последние откровения, камня на камне не оставляют, будучи ревностными в провозглашении этой вести. Вот так он бывает. Знаю что говорю, почти 20 лет провозглашающего опыта.

Я думаю, что не особенно руководство, а только оно и решило. Все же остальные подчинились, благодаря вере в руководство. Хотя, вам виднее, 20 лет - срок не малый.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 7:56 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Александр Ган писал(а):
1) скажите, вы лично общались с верующими христианских конфессий, (имею ввиду не пяти минутный догматический спор, а продолжительное общение на разные темы и не один день)?
2) Как долго вы являетесь верующим человеком?

1-нет
2-смотря во что верующим

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 8:47 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Александр Ган писал(а):
Я всех приветствую. Имею сильное негодование по поводу утверждения о том, что все верующие христианской среды, кроме организации "Свидетели Иеговы", служат дьяволу. На чём основано такое мнение?


Александр, все не так просто. Негодовать не нужно, нужно спокойно разобраться.
Эта их пропаганда построена очень тонко и ловко и сразу же распознать ересь совсем нелегко, особенно, для неискушенных, доверчивых и простодушных людей (коими мы были в начале 90-х и слушали, развесив уши).

Во-первых, кроме приведенных выше мест из Откровения про блудницу Вавилон Великий, они еще ссылаются на Иоанна 8:44

Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего....


Логика рассуждений здесь такова:
Раз эти слова были сказаны Христом представителям тогдашней официальной религии (а не каким-то конкретным людям), то и значит вся тогдашняя религия служила сатане.
А это значит, что и в наше время не все религии, которые утверждают, что служат Богу, являются на самом деле таковыми. Они на самом деле могут служить сатане, а не Богу.
Вроде бы, логично.

Давайте посмотрим - говорят нам дальше богословы осб - на историю номинального христианства.
Что мы видим? Мы видим, что номинальные христианские религии участвовали в войнах, благословляли их (а часто и разжигали их), преследовали и уничтожали людей за инакомыслие (и даже за чтение Библии!!!). Официальные высшие иерархи номинальных христианских церквей вступали в преступный сговор с царями ради материальной выгоды и власти и т.д и т.п
Тоже, вроде бы, логично.

Что же отсюда следует? А из этого следует, что бывают истинные религии и ложные. Истинные служат Богу, а ложные - сатане. Как же распознать? А распознать можно по учениям. Если учения и практики содержат неправильные, ложные положения, то и вся религия ложная.

Давайте рассмотрим православие. Там поклоняются идолам - иконам и верят в вечные муки. Все ясно - это ложная религия.
Давайте рассмотрим католиков. Там тоже поклоняются идолам - статуям девы Марии и тоже верят в вечные муки. Все ясно - и это ложная религия.
Давайте рассмотри протестантов. Они верят в троицу и другую ересь. Это же ЧУДОВИЩНЫЙ ПОЗОР НА БОГА!!!! - говорят нам богословы осб! (я специально выделил это. Именно с такой интонацией они это и говорят). Все ясно, это тоже ложная религия.

Нехристианские религии - не основаны на библии - тоже ложные и т.д.

А потом они начинают рассматривать себя любимых.

Кто проповедует Имя Бога? Только СИ.
У кого учения основаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Библии? Только у СИ.
Кто являет образц наивысшей христианской морали? Только СИ.
Кто абсолютно честен? Только СИ.
У кого настоящая (а не лицемерная) любовь? Только у СИ.
У кого самый большой тираж журналов в мире? Только у СИ.
Кто еще проповедует в более, чем 200 странах? Только СИ.
Кого избрал Иисус в 1919 году, как своих верных рабов, а всех других отверг? Только СИ избрал.
Кто отдаст потерянный кошелек с деньгами? Только Си
ну и т.д.

Отсюда вывод: только СИ - истинная религия, а все остальные ложные.
А раз ложные, то служат сатане, а не Богу (см. еще раз, Иоанна 8:44) Вот так все просто.

И это действует, да еще как! Люди верят этому.
Для неофитов, неопытных, мало знающих Библию людей лукавость этого приема видна становится не сразу,
а со временем. Иногда проходит лет 10-20, пока человек начинает прозревать и видеть, что
оказывается номинальное христианство, кроме плохих плодов (которые, надо признать, действительно были),
имеет и хорошие плоды.

Они начинают понимать, что оказывается среди всех христианских религий в истории было много настоящих христиан, проявлявших истинные плоды духа, проповедовавших Христа и прославлявших Бога своими делами милосердия и оставшихся верными Христу до смерти.

Они начинают понимать, что сама Библия дошла до нас только благодаря тому, что для этого Бог использовал этих самых "ложных" христиан, как своих служителей.

Только со временем, начинают они понимать, что Иегова (Jehovah) - это на самом деле имязаменитель Настоящего Имени Бога, которое Бог намеренно скрыл от современных людей.

Только со временем, начинают они понимать,что эта огласовка тетраграмматона на самом деле придумана теми самыми "ложными" христианами. А теперь, СИ ставят себе это в заслугу, обосновывая тем, что раз мы не знаем настоящего имени, то можно пользовать, что есть, так сказать.
Можно-то, можно, но зачем обманывать и говорить, что это НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ??!!

Только со временем, начинают они понимать,что чистота, святость, любовь и т.д. самих СИ на самом деле лишь весьма относительна. Что им, как организации в целом, свойственны все то же самое, что всем другим: лукавость, прямой обман, убийство (не физическое, конечно, а моральное, что ничем не лучше) и т.д. Хотя и среди СИ есть вполне адекватные люди.

Ну, что делать, трудна дорога от Правды к Истине... :)
И в прошлые века всем верующим было, ой как нелегко, мы еще не самом худшем положении, грех жаловаться. Если быть с Богом и Христом, в конце-концов, любые трудности преодолимы.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 9:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
Игнат. Здорово пояснил. У меня так не получается. Спасибо.

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 2:59 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
ael писал(а):
смотря во что верующим

В главную христианскую суть, она у всех одинакова: Бог - Творец вселенной, совершенный в любви и во всём. Ради спасения людей от уничтожения, послал на землю Сына, Который сделался человеком и известен всем под именем Иисус Христос. Будучи беспорочен от рождения, Христос умер за людей, чтобы всякий кающийся перед Богом мог получить прощение грехов и вечную жизнь в царстве Бога. Совершив искупление, Иисус вернулся к Отцу, получив самое почётное место, где и пребывает сейчас. Библия - богодухновенная книга, содержащая Слово Божье людям.
Вот главная суть, в которую верят все христиане: и православные и баптисты и адвентисты и СИ и христадельфиане и католики и пятидесятники и харизматы...

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 3:08 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Игнат писал(а):
Александр, все не так просто. Негодовать не нужно, нужно спокойно разобраться.

Это праведный гнев (надеюсь) :)

Цитата:
Эта их пропаганда построена очень тонко и ловко и сразу же распознать ересь совсем нелегко, особенно, для неискушенных, доверчивых и простодушных людей (коими мы были в начале 90-х и слушали, развесив уши)....................................................................................

Спасибо за обстоятельный ответ, буду знать. Однако, хочу всё же пообщаться с человеком.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 3:14 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Александр Ган, вы не верите в Сторожевую Башню и не подчиняетесь её Руководящему Совету, а значит и не служите Богу, вот так-то. Для многих свидетелей это и есть причина для негативного отношения к вам и неприятия других христиан. А кто так не считает - вынужден молчать, чтобы не быть обвинённым в отступничестве и столкнуться с преследованиями.

Чтобы понять это, послушайте, например, комментарий к одному из теократических фильмов Свидетелей Иеговы (два момента: с 2:15 и c 4:43). Даже если человек ведёт себя культурно, старается вести праведную жизнь и является наших другом - но не является Свидетелем Иеговы - нужно отказаться от дружбы с ним, так как он может отвести от истинного пути поклонения Сторожевой Башне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Александр Ган писал(а):
Я всех приветствую. Имею сильное негодование по поводу утверждения о том, что все верующие христианской среды, кроме организации "Свидетели Иеговы", служат дьяволу. На чём основано такое мнение?

На том простом основании,что СИ-это секта,а данное мнение-это типичное сектантское мнение людей с крайне узким кругозором,упрощенным до примитивизма мировоззрением и изрядным фанатизмом,что и характеризует сектантство как явление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 12:05 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Александр Ган писал(а):
Вот главная суть, в которую верят все христиане
в христианскои мире нет единства в понимании как природы Исуса, так и степени богодохновенности библии.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 12:39 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
ael писал(а):
Александр Ган писал(а):
Вот главная суть, в которую верят все христиане
в христианскои мире нет единства в понимании как природы Исуса, так и степени богодохновенности библии.

Да, в этом нет единства, зато есть единство в том, о чём я написал, а это, на мой взгляд - главное. Вот что вам скажу - 13 лет назад, я - атеист, потеряв смысл в жизни, обратился к Богу со словами: "Бог!, если Ты есть, помоги!". Это был крик отчаяния, крик неверующего человека, который ухватился за соломинку (а может Бог - есть?). Но Совершенный в любви, конечно, не оставил просьбу без внимания. Может ли быть иначе? И что же Он сделал? Ну, конечно, прислал ко мне домой СИ, ведь только у них есть истина, они организовали со мной домашнее изучение Библии, наставили на правильный путь, покрестили и приняли в свои объятия. Именно так или подобным образом должно было случится, если бы, действительно, организация СИ была единственным Божьим каналом, единственным проводником Слова Бога. Однако, этого не произошло, хотя в нашем городе тогда СИ ходили очень часто, в том числе и в моём районе. Бог мог сделать так, чтобы я встретился с членами Его организации на улице или чтобы мне в руки попала их брошюра, но нет, этого не случилось. Зато Бог возбудил во мне желание читать, читать всё, что лежало на книжной полке квартиры моих родителей, потому что среди множества книг, там был "Новый Завет и Псалтирь" - маленькая синяя книжка, распространяемая не СИ, а обществом "Гедеоновы братья". Текст этой книжки произвел во мне такую радость, такое удовольствие, которое можно сравнить с прохладной родниковой водой после нескольких дней в знойной пустыне. Я моментально поверил в написанное и преобразился так, что можно без преувеличения сказать - умер и родился заново. Без всяких брошюр, толкований, комментариев, без всякого особенного канала истины, я понял главную суть и поверил в неё. Теперь это моя жизнь и это навсегда (с Божьей помощью) - спасибо Богу! Впервые я встретился со СИ тогда, когда уже неоднократно прочитал полную Библию, а потому мог оценивать их учение осмысленно, взвешивая, сравнивая... В результате пришёл к выводу - много чего не так, много чего не соответствует библейскому тексту, хотя главная христианская суть - есть. Легкое общение со СИ превратилось в серьёзный спор, продолжавшийся несколько лет с их старейшинами. Потом Бог стал сводить меня с верующими православной, а затем и протестантской среды (харизматы, пятидесятники, баптисты, адвентисты). Общение моё не было поверхостным и я не мог не заметить в этих людях дух Иисуса Христа, любовь Бога. В конечном итоге, убедился на все 100% - во всех христианских конфессиях и вне конфессий, есть настоящие дети Божьи, люди, любящие Иисуса Христа (равно Его заповеди), но в то же время есть и плевелы. Не нужно смотреть на вероучения организаций или на плоды деятельности их руководства, надо смотреть на конкретных людей и смотреть надо не на их богословие, а на внутренность - живёт ли там любовь Христова или нет. Если человек имеет плоды духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание (Гал.5:22), то значит любовь в сердце человека вышла из рабства греха, а само по себе это произойти не может, ибо только если Сын освободит - истинно свободны будем (Иоанна 8:36). Итак, если Сын Божий освободил человека, то кто мы (вы, организация, конфессия...) такие, чтобы осуждать за богословие? Вера этого человека Бога устроила, а нас нет!? Кто не прав в понимании тех или иных мест Писания - не страшно, лишь бы главное было не повреждённым (о чём написал), а понимание - дело наживное и постепенное. Есть такое понятие - сан.минимум - определённый минимальный набор санитарных норм, предъявляемых к работнику пищевой промышленности. Я убеждён, что и в христианстве существует подобное - некий спас.минимум - вера в простые основополагающие библейские истины (подтверждённые делами), через которые человек получает спасение и при этом не зависимо от точных знаний даты конца света, вступления Христа на престол, времени сброса сатаны на землю, не зависимо от точных знаний о природе Иисуса Христа, Святого Духа, о произношении имени Бога............ всё это вещи малозначимые, ибо если я имею всякое знание, а любви не имею, то я ничто (1Кор.13:2).
Не имею намерения разоблачать учение СИ, призываю - не называйте детьми сатаны любящих Бога - это братья ваши, вы дети одного Отца.
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего - тот ещё во тьме.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 11:57 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
зато есть единство в том, о чём я написал

вы писали:
Цитата:
послал на землю Сына, Который сделался человеком

Цитата:
Будучи беспорочен от рождения, Христос умер за людей

например ХД верят что 0н изначально родился человеком, причем несовершенным как и мы.
Цитата:
Теперь это моя жизнь и это навсегда (с Божьей помощью) - спасибо Богу!
но уже слушаете и читаете толкования и комментарии.
Цитата:
Я убеждён, что и в христианстве существует подобное - некий спас.минимум - вера в простые основополагающие библейские истины

перечислите их.
Цитата:
не зависимо от точных знаний о природе Иисуса Христа, Святого Духа, о произношении имени Бога............ всё это вещи малозначимые

а вот что говорит библия:
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2-3)
будете дальше утверждать о малозначимости точного знания природы Исуса??

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron