Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 4:41 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Амила писал(а):
А вот с этим я категорически не согласна

Библия - не единственный инструмент в познании истины. Например, есть ещё один очень эффективный инструмент - жизненный опыт. Я имею многолетний опыт общения с верующими разных христианских деноминаций. Факт на лицо - везде есть люди, в которых живёт любовь Бога, в которых любовь реально вышла из рабства греха, живёт и действует. А ведь именно это главный показатель христианина, не так ли?
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
(1Кор.13:2)
Я говорю не о высокой нравственности неверующего мира, а о нравственности христианской - это особенное, присущее только Христу. Нет ни одной морали в мире подобной той, что содержит нагорная проповедь. Только Христова любовь, по истине, не ищет своего, даже славы перед людьми и только любовь Христова не мстит и не судит. Кто так реально живёт, того Сын Бога освободил из рабства греха и только Он может это сделать.
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха...
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:34-36)
Таким образом, Сына Божьего устроило моё собственное догматическое богословие, потому что знаю точно - свободен! Так же, как есть по настоящему свободные и в православии и в баптизме и в адвентизме и у СИ... Подумайте, получается, что вас это не устраивает.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:9-11)
Свидетельствую - везде есть люди, у которых тело мертво для греха, значит Христос в них, значит они принадлежат Ему!
Кто духа Христова (духа любви) не имеет, тот и не Его... А кто имеет???
Убеждён - христианская нравственность и минимально необходимая догматика - завязаны крепко накрепко в один узел Писанием, так, что одно без другого не бывает

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 5:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Александр Ган писал(а):
Амила писал(а):
А вот с этим я категорически не согласна

Библия - не единственный инструмент в познании истины.

Александр Ган, а с чем я категорически не согласна, Вы поняли? :wink: Вы ведь в своем ответе ушли от сути того, с чем и почему я не согласна. В чем я, по Вашему, не права, Вы ничегошеньки не написали. :no: А знаете почему? - Да потому, что Вам абсолютно нечего сказать на мои доводы. Внутренне Вы чувствуете, что вот ЗДЕСЬ я права, но признаться в этом Вы пока не готовы.
А что касается Вашего аргумента:

Александр Ган писал(а):
Библия - не единственный инструмент в познании истины


так Учитель Христос с Вами не согласен, ибо в молитве к Иегове Он сказал очень ясно:
Цитата:
"Освети их истиною Твоею: слово Твое есть истина." - Ин.17: 17

Как видите, Христос указал, что Истина от Бога находится в слове Божьем, т.е. в Писании, так что, Ваше СОБСТВЕННОЕ ДОГМАТИЧЕСКОЕ богословие, как и любое другое, следует очень тщательно проверить по Писанию, чтобы оно было Божьим, а не Вашим СОБСТВЕННЫМ ДОГМАТОМ.

Александр Ган писал(а):
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха...
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:34-36)
Таким образом, Сына Божьего устроило моё СОБСТВЕННОЕ догматическое богословие, потому что знаю точно - свободен!


Ошибаетесь, Александр Ган, Ваше СОБСТВЕННОЕ ДОГМАТИЧЕСКОЕ богословие устраивать Христа НЕ МОЖЕТ!!! Потому что Вы ищете Истину не слове Бога, а в Вашем личном жизненном опыте и жизненном опыте тех людей, которых Вы считаете истинными христианами, взвешивая их и себя на весах Вашего СОБСТВЕННОГО ДОГМАТИЧЕСКОГО богословия.

Александр Ган писал(а):
Убеждён - христианская нравственность и минимально необходимая догматика - завязаны крепко накрепко в один узел Писанием, так, что одно без другого не бывает


Уважаемый Александр Ган, мой Вам совет: тщательно проверьте по Писанию Вашу СОБСТВЕННУЮ ДОГМАТИКУ богословия и тогда, уверяю Вас, Вы увидите в нем, что члены Тела Христова не могут находиться в разных конфессиях :no: , потому что у них должен быть один Бог Отец Иегова, один Учитель и Первосвященник Христос, одна вера, одно крещение и один дух. Так говорит Писание. - Еф.4: 4-6 :deal:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 8:56 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Амила писал(а):
Александр Ган, а с чем я категорически не согласна, Вы поняли? :wink: Вы ведь в своем ответе ушли от сути того, с чем и почему я не согласна. В чем я, по Вашему, не права, Вы ничегошеньки не написали. :no: А знаете почему? - Да потому, что Вам абсолютно нечего сказать на мои доводы. Внутренне Вы чувствуете, что вот ЗДЕСЬ я права, но признаться в этом Вы пока не готовы.

Вы не согласны с моим утверждением, что истинные христиане находятся в различных конфессиях и вне их. Я вам привёл практику жизни, доказывающую, что везде есть верующие люди, в которых живёт и действует любовь Бога. При этом, обратил внимание на то, что христианская нравственность не равна светской и что только освобождённый Христом человек способен по ней жить. Так же привёл места из Писания, доказывающие, что если Христос в вас, то тело мертво для греха (= если тело мертво для греха, значит Христос в вас)


Цитата:
так Учитель Христос с Вами не согласен, ибо в молитве к Иегове Он сказал очень ясно:
Цитата:
"Освети их истиною Твоею: слово Твое есть истина." - Ин.17: 17

Как видите, Христос указал, что Истина от Бога находится в слове Божьем, т.е. в Писании,

Слово Бога - истина, аминь, но Слово Бога не равно Писанию.
Около тысячи лет в Писании существовало право на развод между супругами, однако, как оказалось, это было не словом Божьим, а словом человеческим. Это только один пример.
Цитата:
так что, Ваше СОБСТВЕННОЕ ДОГМАТИЧЕСКОЕ богословие, как и любое другое, следует очень тщательно проверить по Писанию, чтобы оно было Божьим, а не Вашим СОБСТВЕННЫМ ДОГМАТОМ.

Всю жизнь, каждый верующий, занимается совершенствованием своего собственного богословия, сверяя его со словом Бога (не равно Писанию), которое он познаёт и познаёт и познаёт, пока живёт на земле. Однако проходят века, а главная спасительная истина неизменна и я уверен - останется таковой навсегда.
Кстати, а разве богословие СИ не совершенствуется? Факты на лицо - оно меняется, значит то, что имеете вы сейчас - ваше собственное, не более того.
Цитата:
Ошибаетесь, Александр Ган, Ваше СОБСТВЕННОЕ ДОГМАТИЧЕСКОЕ богословие устраивать Христа НЕ МОЖЕТ!!! Потому что Вы ищете Истину не слове Бога, а в Вашем личном жизненном опыте и жизненном опыте тех людей, которых Вы считаете истинными христианами, взвешивая их и себя на весах Вашего СОБСТВЕННОГО ДОГМАТИЧЕСКОГО богословия.

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
Итак, для спасения недостаточно вникать в учение, надо ещё вникать в себя.

Цитата:
Уважаемый Александр Ган, мой Вам совет: тщательно проверьте по Писанию Вашу СОБСТВЕННУЮ ДОГМАТИКУ богословия и тогда, уверяю Вас, Вы увидите в нем, что члены Тела Христова не могут находиться в разных конфессиях

Мой вам совет: общайтесь побольше с представителями других деноминаций, чтобы среди плевел увидеть пшеницу, которая там точно есть. Если в вас есть любовь Христова, то вы почувствуете силу притяжения к тому, в ком она тоже есть, а если нет в вас этой любви, то...
Цитата:
потому что у них должен быть один Бог Отец Иегова, один Учитель и Первосвященник Христос, одна вера, одно крещение и один дух. Так говорит Писание. - Еф.4: 4-6

Так оно и есть.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 10:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Александр Ган писал(а):
В большинстве случаев, главная сдерживающая сила - это причастие, которое считается православными главным таинством церкви, а так же физическое апостольское преемство. То же самое касается и любой другой конфессии. Вы, наверняка, читали Реймонда Френца, который, по моему, 40 лет был в организации СИ. Можно сказать, что он все эти годы служил дьяволу? Я считаю, что человек, поступающий не по воле Бога (а значит по воле дьявола) по неведению, думая, что служит Богу - служит Богу, если всё это в рамках главной христианской сути. Собственно говоря, служение дьяволу по неведению, сопровождает каждого из нас всю жизнь, ведь мы не совершенны. Вот библейский пример: Матф.16:22,23
Таким образом, Тело Христово - это не конфессии, а истинно любящие Господа Иисуса Христа, находящиеся в разных конфессиях и вне их, это дети одного Отца.
Я лично знаю одного православного (вместе работали) - истинного брата во Христе и лично знаю много православных лжехристиан. Небо и земля, но формально все в одной организации.

Аминь!
Истинно - с дней рассеяния, начавшегося в первом веке н.э., Бог не имеет на земле здоровой конфессии. НО!! Имеет верных Своих, РАССЕЯННЫХ по всем церквям и конфессиям...

Нет сегодня возможности у верных очистить их секту-церковь-конфессию от плевёл, от лжехристиан. Нет до сих пор у верных возможности возглавлять конфессии для превращения их в здоровые церкви... Нет у святых до сих пор права выйти из нечистых сект-конфессий, отделиться от них, чтобы собраться в одну чистую всемирную церковь... Но есть возможность быть ИЗГНАННЫМ конфессиональнысми бюрократами из сект-конфессий...

Вывод и объединение ВЕРНЫХ, СОБОР ПРАВЕДНИКОВ, это сделает САМ ЯШУА, когда настанет время ЖАТВЫ...

Истинно так же то, что масса Христовых верных, они пребывают в ДУХОВНОМ МЛАДЕНЧЕСТВЕ. И потому не видят пока неправд их сект-церквей-деноминаций...
Бог намеренно им не открывает глаз. Ибо ДУХОВНЫЙ РПОСТ БОГ Сам контролирует. И знает когда, кому и как предлагать поприще взросления. Подавляющее число истинных христиан - духовные младенцы. Им вполне комфортно в сектах. Есть множество их во ВСЕХ деноминациях... В церковь-НЕВЕСТУ такие братья не войдут...

Церковь - НЕВЕСТА, она собирается отдельно от сект-конфессий, от официальных церквей... Это именуется в Писании - МАЛОЕ СТАДО (144 000)..
Нго есть так же у Господа церковь ВЕЛИКОГО МНОЖЕСТВА... Это церковь ПОДРУГ ЖЕНИХА и НЕВЕСТЫ, или - 10 дев, они собираются отдельно. Именно в церковь 10 дев войдут массы духовных младенцев...

Не наше дело во все века евангельского времени делить портфели - кто какое место займёт в Царстве Божьем... Но по плодам это открывается призванныма в НЕВЕСТУ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 2:03 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Alexa.Skif писал(а):
Аминь!
Истинно - с дней рассеяния, начавшегося в первом веке н.э., Бог не имеет на земле здоровой конфессии. НО!! Имеет верных Своих, РАССЕЯННЫХ по всем церквям и конфессиям...

Я воспринимаю распространение этой вести, как служение, на которое Бог меня поставил - говорю об этом повсюду, на разных конфессиональных и межконфессиональных форумах.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 3:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Александр Ган писал(а):
Амила писал(а):
Александр Ган, а с чем я категорически не согласна, Вы поняли? :wink: Вы ведь в своем ответе ушли от сути того, с чем и почему я не согласна. В чем я, по Вашему, не права, Вы ничегошеньки не написали. :no: А знаете почему? - Да потому, что Вам абсолютно нечего сказать на мои доводы. Внутренне Вы чувствуете, что вот ЗДЕСЬ я права, но признаться в этом Вы пока не готовы.

Вы не согласны с моим утверждением, что истинные христиане находятся в различных конфессиях и вне их.

Александр Ган, я думаю Вас не надо учить как дОлжно вести диалог со своим оппонентом тому, кто считает себя человеком адекватно мыслящим и имеющим интеллектуальную честность. Вы ведь считаете себя таким человеком, не так ли? Тогда почему Вы, уважаемый Александр, прочитав в ЭТОМ посте мою аргументацию с приведением наглядных примеров из жизни, ясно и кратко поясняющую, что истинные ученики Христа НЕ МОГУТ состоять в РАЗНЫХ религиозных конфессиях, потому как у Христа всего одно Тело и все его члены должны иметь одну веру, один дух, одно крещение и быть в единомыслии с Христом и Его Отцем Иеговой, а значит Ваше утверждение обратного, противоречащее Писанию и здравой логике, является в корне НЕПРАВИЛЬНЫМ, уходите от обсуждения моей аргументации и не даете ей Вашу оценку в свете Писания? Ну и где же Ваша интеллектуальная честность, уважаемый оппонент Александр Ган?

Так вот, если Вы, сударь, обладаете таки интеллектуальной честностью и готовы принимать во внимание аргументы своих оппонентов, то покажите это нам на деле.
1. Дайте Вашу оценку в свете Писания моим аргументам в ЭТОМ посте.
2. Поясните, почему Христова Церковь названа Телом?
3. И в чем общность Христова Тела с человеческим телом? ( 1 Кор.12:14-27)

Ждемс.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 4:15 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Конечно, необходим, они у нас есть: Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Пётр, Иаков, Иуда, Павел, а над всеми ними: Святой Дух Бога живого.

по вашей логике евнуху Филип не потребовался бы--хватило б одного чтения/опосредственного учения у Исайи/ о_0
Цитата:
Я не имел понятия о христианстве вообще, как и вообще о какой-либо другой религии.
нерелигиозных людей несуществует, какието представления о мире вы так или иначе имели.
Цитата:
Потому и не вошло, что это не важно. Всё важное не могло не войти, ибо Бог праведный.
для кого или чего важное?
Цитата:
Богодухновенность этой книги такова, что она является как бы совместным производством Святого Духа и человека.
неясно какова пропорция в ней божественного и человеческого.
Цитата:
Гуглил
раз у вас уникальное верование-отчегож вы на этом свою группу не организовали?
Цитата:
Я считаю, что правильное восприятие физической сущности Бога, находится за пределами человеческих возможностей
но мы ведь созданы по Его образу и подобию.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 11:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Alexa.Skif писал(а):
Александр Ган писал(а):
Собственно говоря, служение дьяволу по неведению, сопровождает каждого из нас всю жизнь, ведь мы не совершенны. Вот библейский пример: Матф.16:22,23
Таким образом, Тело Христово - это не конфессии, а истинно любящие Господа Иисуса Христа, находящиеся в разных конфессиях и вне их, это дети одного Отца.


Аминь!
Истинно - с дней рассеяния, начавшегося в первом веке н.э., Бог не имеет на земле здоровой конфессии. НО!! Имеет верных Своих, РАССЕЯННЫХ по всем церквям и конфессиям...


Александр Зигура, позволь тебя спросить. А в чем, по-твоему, заключается верность Христу у рассеянных по РАЗНЫМ религиозным конфессиям? Кто придумал для людей РАЗНЫЕ церкви и конфессии, Бог или дьявол?

Alexa.Skif писал(а):
Нет у святых до сих пор ПРАВА выйти из нечистых сект-конфессий, отделиться от них, чтобы собраться в одну чистую всемирную церковь...

Дык, если эти "святые" не слышат в Писании призыва "выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" - Откр.18:4 :deal: , значит они никакие не святые, а заблуждающиеся люди, водимые духом заблуждения и обманывающие себя и других.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 11:20 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Амила писал(а):
1. Дайте Вашу оценку в свете Писания моим аргументам в ЭТОМ посте.

Я не понимаю сути вашего аргумента. Вот у меня есть тело, оно одно, однако члены тела находятся друг от друга на расстоянии, порой на большом расстоянии и выполняют различные функции. Бывают ситуации, когда члены тела даже находятся в различных физических средах, например, рыбак зашёл по пояс в воду - в руках держит удилище. Руки не командуют ногами и не возвышаются над ними - у каждого своё дело. Не понимаю, причём здесь ноги или руки соседа?
Если истинный христианин попал в организацию СИ, то он, как член Тела Христа, выполняет там определённую полезную работу, например - обличает лицемеров лжехристиан. Такие лицемеры существуют и в православии и в баптизме и в адвентизме... но данный член не может туда попасть - такова система организации СИ, даже если будет организован догматический спор - это не то. Но ведь лицемерие надо обличать везде. Другой истинный христианин попал в РПЦ (и не случайно) и как член Тела Христа стал выполнять работу по обличению лицемеров в этой организации и т.д. Или, например, один попал в конфессию, где приветствуется служба в армии, поэтому в армии услышали Слово Божье, а так же увидели на примере жизни верующего истинное христианство. Другой попал в конфессию, где против службы в армии, поэтому сел в тюрьму и заключённые услышали Слово Божье, увидели на жизненном примере, каков дух Христа. Огромное колличество людей с детства приучены к правоте православия и даже не захотят общаться со СИ, которые для них несусветные еретики. Кто же им скажет, что служение Богу - это не соблюдение праздников, всякого рода обрядов, не посещение церкви, не совершение причастия, не слова исповеди, не ношение крестиков, а добродетельная жизнь без сквернословия, осуждения, злобы, зависти, воровства, абортов.....Через какого члена Тела это сделать лучше всего? Конечно, через истинного христианина православной среды, который, ставит жертвенную любовь Христову выше соблюдения всякого рода обрядов, стараясь поступать, как Он поступал. Да, к сожалению, этот христианин не считает СИ членом того же Тела, что и он сам. Сама по себе рука не знает, что нога принадлежит к этому же Телу и может сказать: "мы так сильно не похожи друг на друга, и выполняем такие различные функции, что не можем быть одним целым". Но Голова знает истину. Когда наступает беда, когда приходит внезапно холодный ветер гонений, тогда члены Тела прижимаются друг к другу, чтобы согреться, тогда и познают единство. Да, именно во времена гонений это происходит. В былые времена православные и баптисты не дружили даже официально, но когда наступили советские времена, когда начали гнать не православных или баптистов, а Иисуса Христа, тогда вражда превратилась в дружбу. Говорю это, основываясь на словах самого патриарха Кирилла, которые записаны у меня на видео (семинар РПЦ и ЕХБ 2004 года (тогда ещё Кирилл был митрополитом)). Один мой друг баптист с 42-х летним стажем ухаживает за братской могилой 5-х верующих. Как-то в советские времена у них в районе решили провести серьёзную атеистическую работу: взяли 3-х православных, двоих баптистов и пригрозили им расстрелом по надуманной статье, если они прилюдно не отрекутся от верности Иисусу Христу. Их расстреляли вместе, тела были сброшены в овраг, кровь перемешалась. Так вот, эта кровь - кровь братьев во Христе, членов одного Тела, а не кровь 2-х баптистов и 3-х православных.
Цитата:
2. Поясните, почему Христова Церковь названа Телом?

Потому что похоже очень.
Цитата:
3. И в чем общность Христова Тела с человеческим телом? ( 1 Кор.12:14-27)

Думаю, что я уже ответил на этот вопрос.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 1:10 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Амила писал(а):
А в чем, по-твоему, заключается верность Христу у рассеянных по РАЗНЫМ религиозным конфессиям?

Будем считать, что вы и меня спросили тоже самое, так как мой ответ будет логическим продолжением моих доводов. Итак, в чём же верность?
Верность в том, чтобы чтить и уважать Бога - Творца вселенной, Праведника, Который Сына Своего не пощадил - отдал на поругание и мученическую смерть, ради прощения грехов всех кающихся. Верность в том, чтобы и Сына чтить за Его добровольный подвиг и послушание Отцу. А в чём уважение заключается? Понятное дело - в послушании, в любви.
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)
Чётко и ясно - любовь к Иисусу Христу равна соблюдению Его заповедей. Древнегреческое слово, переведённое здесь как заповеди, других смысловых значений не имеет (заповедь, приказание, наставление, постановление, указание). Итак, узнав заповеди Иисуса, мы поймём, как сохранять Ему верность. Пробежимся по Евангелиям и посмотрим Его заповеди. Найдите, где Иисус заповедует правильно понимать естество Отца, Сына и Святого Духа; где Он заповедует верить в дату начала Его царствования; где Он заповедует верить в разделение верующих на классы, в существование особого канала в виде организации, в правильное понимание воскресения мёртвых.


Цитата:
Кто придумал для людей РАЗНЫЕ церкви и конфессии, Бог или дьявол?

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:19)
Надлежит - это от кого: от Бога или от дьявола?

Цитата:
Дык, если эти "святые" не слышат в Писании призыва "выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" - Откр.18:4 :deal: , значит они никакие не святые, а заблуждающиеся люди, водимые духом заблуждения и обманывающие себя и других.

Если человек, будучи, например, атеистом, был вором, лжецом, блудником...потом уверовал в Евангелие, коренным образом изменился, стал устами исповедовать Иисуса Господом и Спасителем, стал покорен Его заповедям, то он вышел из Вавилона. И докажите мне, что он не вышел, если это православный или баптист или адвентист... Один православный из руководства (точно не помню, но по моему даже патриарх) хорошо сказал: "не надо забывать, что слово "православный" - это прилагательное к слову "христианин", а не наоборот". Но даже если вы не согласитесь со мной и скажите, что Вавилон - это только лжерелигия, суть не изменится, потому что есть примеры, когда православный человек, будучи формально верующим, а на деле блудником и вором, вдруг открывает глаза и понимает истину. Тогда он кается, начинает новую жизнь, соответствующую христианской морали. Таким образом, он тоже вышел из Вавилона, потому что Вавилон, на мой взгляд - это всё, что за пределами заповедей Иисуса Христа и любви к Нему. То есть, не православие - Вавилон, а лицемерные христиане православной среды - Вавилон.

Совершенство - это кроме всего прочего - отсутствие заблуждений. Так как все люди не совершенны, то все, в той или иной степени - заблуждаются, в том числе и вы. Верность определяется не безошибочностью мнений, а мотивом поступков. Мотив всех истинных христиан - любовь к Богу через Иисуса Христа.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 1:26 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
ael писал(а):
Цитата:
Конечно, необходим, они у нас есть: Матфей, Марк, Лука, Иоанн, Пётр, Иаков, Иуда, Павел, а над всеми ними: Святой Дух Бога живого.

по вашей логике евнуху Филип не потребовался бы--хватило б одного чтения/опосредственного учения у Исайи/ о_0

Нет, по моей логике, евнуху нужен был апостол или ученик апостола или книга, которую написал тот или другой.
Цитата:
нерелигиозных людей несуществует, какието представления о мире вы так или иначе имели.

Ну если атеизм и дарвинизм считать религией (а в определённом смысле так оно и есть), то я был верующим в эволюцию Дарвина.
Цитата:
Цитата:
Потому и не вошло, что это не важно. Всё важное не могло не войти, ибо Бог праведный.
для кого или чего важное?

Для людей - слушателей евангелия.
Цитата:
Цитата:
Богодухновенность этой книги такова, что она является как бы совместным производством Святого Духа и человека.
неясно какова пропорция в ней божественного и человеческого.

О да, неясно.
Цитата:
раз у вас уникальное верование-отчегож вы на этом свою группу не организовали?

Организовать группу единомышленников моего догматического богословия - мало пользы для Иисуса Христа, а вот создать группу, некое христианское движение, которое будет нести в христианский мир лозунг: "мы дети одного Отца" - это с удовольствием. Присоединяйтесь! Кстати, такую группу я создал на форуме "Евангелие", поддержка невелика.
Цитата:
Цитата:
Я считаю, что правильное восприятие физической сущности Бога, находится за пределами человеческих возможностей
но мы ведь созданы по Его образу и подобию.

[/quote]
Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)
Всему своё время

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели любящий Иисуса Христа может служить дьяволу?
СообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 2:10 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Нет, по моей логике, евнуху нужен был апостол или ученик апостола или книга, которую написал тот или другой.
в одном смысловом ряду и книга и люди..
Цитата:
я был верующим в эволюцию Дарвина.
почему?
Цитата:
Для людей - слушателей евангелия.
им и ветхозаветные книги были важны..
Цитата:
а вот создать группу, некое христианское движение, которое будет нести в христианский мир лозунг: "мы дети одного Отца" - это с удовольствием.
обоснуйте библейски нужду в этой вашей инициативе.
Цитата:
Найдите, где Иисус заповедует правильно понимать естество Отца, Сына и Святого Духа
какой смысл заповедовать то что реципиент пока вместить неможет..

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron