Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как стать Свидетелем Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:50 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 2:17 pm
Сообщения: 6
Допустим, я хочу стать СИ. Через что мне нужно пройти? Как и с чем придти на собрание, чтобы я мог начать изучение Библии и как вообще в самые краткие сроки стать крещенным Свидетелем Иеговы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Свидетелем Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:27 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Первое, что нужно сделать - подумать хорошенько головой. И помнить, что спешка нужна только при ловле блох.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Свидетелем Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:37 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 2:17 pm
Сообщения: 6
Это само собой разумеется. Окончательное решение я приму далеко не скоро, плюс впереди ожидает изучение Библии в интерпретации Свидетелей. Если я не смогу принять их взгляды, то и СИ становиться однозначно не буду. Мне бы хотелось узнать, через что проходит человек прежде чем стать СИ? От того момента как придти на собрание, если никто не приглашал и до момента крещения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Свидетелем Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:53 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Привет. Человек проходит сильную психологическую обработку на полное подчинение организации Сторожевой Башни. В итоге тебе пришлось бы или принять их взгляды, или притвориться, что принял. В начале достаточно просто придти на собрание и сказать, что интересуешься изучением Библией или что тебя пригласил кто-то из свидетелей. До крещения нужно будет ходить на собрания и проповедовать по улице и по домам около года, пока не пройдёшь хотя бы первую книгу - можно попытаться пройти её быстрее, но в наше время ты уже тем самым, скорее всего, лишь вызовешь подозрения. Также подписать карточку о отказе от переливания крови. Но зачем это тебе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Свидетелем Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:19 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 2:17 pm
Сообщения: 6
Большое спасибо за ответ. Написать на форуме зачем это мне не могу по личным причинам. И еще вопрос, если можно. Я так понимаю, для обучения Библии выделяется один из братьев. А где проходит такое обучение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Свидетелем Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:43 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Филипп писал(а):
Также подписать карточку о отказе от переливания крови.

от меня подписать ее нетребовали и до сих пор ее неимею.
Цитата:
и проповедовать
пред этим еще тест на некровоза.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Свидетелем Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:01 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Выделяются два брата, которые обычно меняются раз в месяц-два, хотя в первое время это могут быть и сёстры. Проходить обучение будет или у тебя дома, что скорее всего, или изредка может также у кого-то них. Оно будет заключаться в том, чтобы ты по абзацам читал книгу организации "Чему учит Библия" и со всем соглашался (можешь изредка спорить по несущественным вопросам, чтобы, опять же, не вызвать подозрения повальным соглашательством).

Напиши в общих чертах без подробностей, чтобы тебе можно было подсказать, что ты мог бы сделать. Влюбился в сестру? Хочешь проникнуть и попробовать разрушить собрание изнутри? Или хочешь узнать, что испытывает человек, освободившийся от влияния тоталитарного культа организации? Если для таких вещей, то не стоит тратить своё время на крещение в организации.

Цитата:
от меня подписать ее нетребовали и до сих пор ее неимею.

Это странно, старейшины должны проверять, чтобы каждый в собрании имел эту карточку. Может быть они думают, что она у тебя есть? Если узнают, что нет, то будут расспрашивать, по какой причине, а это приведёт к проблемам - только если ты не скажешь, что случайно забыл заполнить или где-то потерял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Свидетелем Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:29 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Филипп писал(а):
Это странно, старейшины должны проверять, чтобы каждый в собрании имел эту карточку. Может быть они думают, что она у тебя есть?
был звонок после крещения--я в ответ сказал об отсутствии карточки на что получил обещание ее мне выдать, однако воз и ныне там.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Свидетелем Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:44 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
совсем разленились старейшины в последнее время


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Свидетелем Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:45 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 2:17 pm
Сообщения: 6
Филипп писал(а):
Напиши в общих чертах без подробностей, чтобы тебе можно было подсказать, что ты мог бы сделать. Влюбился в сестру? Хочешь проникнуть и попробовать разрушить собрание изнутри? Или хочешь узнать, что испытывает человек, освободившийся от влияния тоталитарного культа организации? Если для таких вещей, то не стоит тратить своё время на крещение в организации.


Как ни банально, первое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Свидетелем Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:06 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
О такой ситуации уже сняли целый фильм - если хочешь, посмотри, как это будет скорее всего проходить и чем может закончиться, если будешь действовать по сценарию крещения.

На самом деле братья и сёстры могут жениться на неверующих и даже на верующих из других религий, хотя это официально и "не благословляется". Ну а если она будет действовать осторожно и не афишировать ваши отношения в собрании вплоть до официального брака, то её за это даже не накажут и не успеют психологически обработать, чтобы от этого отговорить. Если же она тебя не любит настолько, чтобы пойти на нарушение правил и рекомендаций организации, то, поверь, не стоит на это тратить своё время и нервы. К сожалению, если ты будешь идти на уступки и крестишься, то ничего хорошего из этого не выйдет - старейшины, узнав о ситуации, постараются выставить тебя в собрании в негативном свете, чтобы сестра от тебя ушла, мол, ты пришёл не с чистыми мотивами. Вполне вероятной будет ситуация, что после крещения она тебя попросит подождать ещё год-два и послужить общим пионером или дослужиться до какого-нибудь титула, хотя бы служебного помощника, чтобы проверить твои чувства - опять же, по заботливой рекомендации старейшин. В итоге ты просто пару лет своей жизни спустишь на служение религиозной организации безо всякий гарантий на что-либо.

В любом случае - влюбился ли ты в человека или хочешь познакомиться c Богом - для всего этого есть гораздо более лучшие способы, чем идти креститься в Сторожевую Башню и служить их лицемерным лидерам. Попробуй просто встречаться с ней, как с обычной девушкой. Ну только не будете заниматься сексом до брака, но это, я надеюсь, для тебя и не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Свидетелем Иеговы?
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:19 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Tik писал(а):
Написать на форуме зачем это мне не могу по личным причинам.


Все-таки побудительные причины важны. Одно дело, если ты ищешь Истину (в самом высоком значении этого слова), веру, путь к Богу и т.д.
И совсем другое, если тобой движут какие-то меркантильные причины. В любом случае, это не игрушки, все может кончится очень серьезно.
Имей это в виду.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как стать Свидетелем Иеговы?
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:13 am 

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 2:17 pm
Сообщения: 6
Знал, что будет непросто. Все это нужно очень хорошо обдумать. Спасибо за ответы и советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron