Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 9:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Спасибо Усвага и спасибо Д.Дэн за ваши отклики. Я хорошо подумаю и всё учту.

Только что, в интернете, мне попался на глаза стих по теме:

Прежде чем «выколоть» правдой глаза…
Взвесь чашей сердечной все «против» и «за»…
И, может быть, мудрым молчаньем своим…
Ты сделаешь благо себе и другим…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 12:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Yula69 писал(а):
Филипп писал(а):
У нас часто прокручивали такой трюк - когда старейшина понимал, что скоро лишиться должности, то сам от неё отказывался. Ему давали понять, что мол, брат, давай ты сделаешь это сам и мы не будет созывать комитет. Ведь после такого снятия слухи расходились лишь о том, что он по своей инициативе решил отказаться от назначения, а там, кто знает, почему. Может физически не справился из-за работы или болезни. В противном случае, когда его снимают не по собственному желанию, а обычным образом, это выглядит гораздо более негативно и слухи обычно включают в себя истинную причину снятия, например, алкоголизм или семейное насилие.


Вот-вот! Как раз по теме. Я этому человеку сказала, чтобы он ушёл с должности старейшины сам или же я ему в этом помогу. На что он ответил, что я этого не сделаю, потому что у меня не такой характер (стал давить на мою жалость).
А мне и "хочется и колется". С одной стороны мне и вправду становиться жаль и его, и его семью, и репутацию, которую он после всего не востановит, а с другой стороны - он же меня не пожалел, так чего мне его сейчас жалеть и тем более, что я бы исполнила свой долг перед организацией и перед братом, сообщив о плохих поступках. Ведь так учят все СИ!


Если он по каким-от причинам выгоден для Организации, его не снимут - отделается легким испугом, погрозят пальчиком или на время ограничат . И все.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 9:00 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Yula69 писал(а):
Филипп. Спасибо.
Похоже, что мне придётся просто похоронить этого брата вместе с организацией СИ и глубоко-глубоко закопать, чтобы и не вспоминать.


Согласен с Филиппом, в конце-концов, написано: "Мне отмщение и Аз воздам!"
Человек грешен и не может быть объективным судьей, увы.

Конечно, можно поговорить с ним тет-а-тет и постараться все простить и примириться. Это был бы высший христианский пилотаж.
Подумай, может соберешься с духом, все таки "блаженны миротворцы". :)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 6:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
При нашей жизни никакого мщения от "АЗ" не произойдет.
Так уж устроено Творцом, что свои проблемы в веке сем решаем мы сами, и все поступки наши на нас навсегда, и правда и неправда.
Если по правде этот человек заслуживает воздаяния, нужно, чтобы получил. Если не получит сейчас, получит потом от "судьи милостивого", а тем более старейшина ОСБ это лицемер и фарисей, который по долгу службы ведет людей за собой в пропасть, ничего хорошего его ТАМ не ждет.... :(

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 2:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Игнат писал(а):
Yula69 писал(а):
Филипп. Спасибо.
Похоже, что мне придётся просто похоронить этого брата вместе с организацией СИ и глубоко-глубоко закопать, чтобы и не вспоминать.


Согласен с Филиппом, в конце-концов, написано: "Мне отмщение и Аз воздам!"
Человек грешен и не может быть объективным судьей, увы.

Конечно, можно поговорить с ним тет-а-тет и постараться все простить и примириться. Это был бы высший христианский пилотаж.
Подумай, может соберешься с духом, все таки "блаженны миротворцы". :)


Мы говорили уже. Я в начале писала... Сказал, что я про него не расскажу, потому что у меня не такой характер :) Наивный! Обиженная женщина способна на ВСЁ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 2:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Д. Дэн писал(а):
При нашей жизни никакого мщения от "АЗ" не произойдет.
Так уж устроено Творцом, что свои проблемы в веке сем решаем мы сами, и все поступки наши на нас навсегда, и правда и неправда.
Если по правде этот человек заслуживает воздаяния, нужно, чтобы получил. Если не получит сейчас, получит потом от "судьи милостивого", а тем более старейшина ОСБ это лицемер и фарисей, который по долгу службы ведет людей за собой в пропасть, ничего хорошего его ТАМ не ждет.... :(


Очень не приятно, но я заметила уже давно, что старешнины, почти что все - лицемеры и прежде всего перед собой, ну и естественно перед другими. Никогда не поймешь, какой это человек (любой старейшина), его характер, настоящие качества и склонности, потому что он в большой и высокой маске о то всех. Для меня старейшины - все "на одно лицо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 3:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Yula69 писал(а):
Для меня старейшины - все "на одно лицо".

Это для тебя они все "на одно лицо", а Бог видит сердце каждого человека, и твоё тоже.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 4:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Амила писал(а):
Yula69 писал(а):
Для меня старейшины - все "на одно лицо".

Это для тебя они все "на одно лицо", а Бог видит сердце каждого человека, и твоё тоже.


Я об этом в курсе... И очень этому рада, что Бог видит сердце...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 9:57 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Yula69 писал(а):
Сказал, что я про него не расскажу, потому что у меня не такой характер :) Наивный! Обиженная женщина способна на ВСЁ :)


Мне всегда казалось, что христианин это тот, кто способен не обижаться. Просто потому, что вся наша суета - ничто по сравнению с Царствием Божием. Кроме того, во Христе "нет мужеского пола, ни женского"

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 5:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Игнат писал(а):
Yula69 писал(а):
Сказал, что я про него не расскажу, потому что у меня не такой характер :) Наивный! Обиженная женщина способна на ВСЁ :)


Мне всегда казалось, что христианин это тот, кто способен не обижаться. Просто потому, что вся наша суета - ничто по сравнению с Царствием Божием. Кроме того, во Христе "нет мужеского пола, ни женского"


Христианин - это человек. А любому человеку ничто человеческое не чуждо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 7:00 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Yula69 писал(а):
Христианин - это человек. А любому человеку ничто человеческое не чуждо.


Совершенно верно! Но человек человеку рознь. Христианин не просто человек, он - новая тварь. И ему не чуждо только то, что свойственно Христу.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 12:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Игнат писал(а):
Yula69 писал(а):
Христианин - это человек. А любому человеку ничто человеческое не чуждо.


Совершенно верно! Но человек человеку рознь. Христианин не просто человек, он - новая тварь. И ему не чуждо только то, что свойственно Христу.


Не согласна.
Человеку, как христианину, и не христианину свойственно всё человеческое - как хорошее, так и плохое, потому что он (человек) не совершенный.
А совершенный Христос тут не причём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 1:05 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Yula69 писал(а):

Не согласна.
Человеку, как христианину, и не христианину свойственно всё человеческое - как хорошее, так и плохое, потому что он (человек) не совершенный.
А совершенный Христос тут не причём.


Христианин по тому и называется христианином, что Христос тут очень даже причем.

Я же не написал, что он уже совершенный. Я написал, что ему не чуждо только то, что свойственно Христу, и, соответственно, чуждо все, что свойственно ветхому человеку.
Хотя грех все еще действует в его теле, но ум у него уже Христов. Вот в чем дело.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 3:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Yula69 писал(а):
Я очень хочу, чтобы одного старейшину сняли с должности. И есть причина, по которой они бы его точно сняли и даже, возможно, лишили общения. Так получилось, что я эту причину знаю. Так хочется по-человечески его наказать за личное, за то, что он когда-то меня очень сильно обидел, и я не могу забыть. И прямо таки тянется рука к телефону... НО! Я понимаю, что месть отвратительна и что это не по-братски, и не по-христиански и что, кто я после этого буду -
П р е д а т е л ь н и ц а! Д о н о с ч и ц а! Я сама таких не уважаю и ненавижу, из какой-бы конфессии они не были. Но личные чувства берут надо мной верх...

Вот, сижу и думаю... Может, Бог сам рассудит?...
НО! Если я всё-таки уйду из организации, то как же-шь сильно-сильно хочется, чтобы и ему не было в ней так спокойно... Злая я! На этого человека...



Сегодня уже 29 авг.2013 г.
Перед этим я долго думала......., и я сделала всё правильно.
Я уверена, что поступила по справедливости и осталась честная сама с собой и с Создателем.
Прости нас всех, Господи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что могут снять старейшину с должности?
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 7:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Всвязи с последними событиями, снова зашла на сайт, спросить совета по моему вопросу.

Если согрешивший человек не признается в совершении греха, а свидетелем является только один человек - обвиняемый, то основания для ЛО нет, и он по-прежнему остаётся служить в своём назначении?
Или может, всё таки есть какие-то методы, чтобы доказать его поступок?

И что значит "раскаится в своём поступке"?
Просто опустить глаза в пол, сделать кислое лицо и сказать: "простите, я раскаиваюсь и больше так не буду, не лишайте меня преимущества и общения" и все поверят?
Это же можно и разъиграть, как сцену в театре, в чём я практически уверена!

Так, как же тогда добиться наказания и справедливости, если во всём есть лазейки?...

Посоветуйте что-нибудь, потому что второго свидетеля НЕТ, а негодяй в должности старейшины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron