Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моё мнение о док.фильме Секрет_Что думают об этом фильме СИ?
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 5:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Недавно, я случайно наткнулась на фильм: "Секрет". Скачала его, посмотрела и впала одновременно в неописуемую радость и на какое-то время, в какой-то шок от понимания всего увиденного.

Оказалось, что я всегда знала эти секреты и без этого фильма, на подсознательном уровне, что "мысли материальны" и, что "подобное притягивает подобное" и сама ими пользовалась не один раз, но как-то не до конца осознано. Мне при этом все говорили, что я как-будто с другой планеты прилетела и всё фантазирую и фантазирую о чём-то недостижимом... НО! Мои фантазии всегда сбывались! И пусть не сразу, но через какое-то время, всё равно сбывались.

Мне было бы очень интересно узнать у психологов, почему этот закон работает?
Почему наши мысли материализуются или этот вопрос не к ним?
Было ли и у вас так?


И ещё вопрос: Что думают об этом фильме Свидетели Иеговы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё мнение о док.фильме Секрет_Что думают об этом фильме
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 8:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Yula69 писал(а):
НО! Мои фантазии всегда сбывались! И пусть не сразу, но через какое-то время, всё равно сбывались.
Мечтать очень опасно, потому что мечты имеют особенность исполняться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё мнение о док.фильме Секрет_Что думают об этом фильме
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 8:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Усвага писал(а):
Yula69 писал(а):
НО! Мои фантазии всегда сбывались! И пусть не сразу, но через какое-то время, всё равно сбывались.
Мечтать очень опасно, потому что мечты имеют особенность исполняться. :)

Мечтать надо правильно - только о хорошем, о том, что конкретному человеку принесёт пользу и большую радость.
И это даже не мечты, а твёрдая уверенность в том, что у меня будет всё то, чего я желаю. Возможно, что по психологии, это называется "силой самоубеждения", не знаю, но это срабатывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё мнение о док.фильме Секрет_Что думают об этом фильме
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 9:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Yula69 писал(а):
Мечтать надо правильно - только о хорошем, о том, что конкретному человеку принесёт пользу и большую радость.
Эх, если бы ещё безусловно знать, что конкретному человеку принесёт пользу и большую радость. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё мнение о док.фильме Секрет_Что думают об этом фильме
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 9:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
помню у СИстёр спрашивала,почему я молилпсь,а Бог не помогает, так они отвечали" наверно ты не полностью пологалась на Иегову" :mrgreen:
а когда получала просимое- то говорили" о,Бог помог".

так и в случае с вашим секретом бывает- получил "сработала система",не получил- мало думал ,мало настраивался на нужные мысли, мало концентрировался, мало мало..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё мнение о док.фильме Секрет_Что думают об этом фильме
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 8:05 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Рики писал(а):
,мало настраивался на нужные мысли, мало концентрировался, мало мало..


Настройка на нужные мысли действительно важна.
Например, можно настроиться на то, что я имею уже очень много и считать: значит Бог помог! :poklon:
А можно настроиться на то, что я имею ужасно мало и считать: значит Бог не помог...:iq:

Короче, как по пословице: кому и морковка сладка, а кому жемчуг мелок...

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё мнение о док.фильме Секрет_Что думают об этом фильме
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 8:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Игнат писал(а):
Рики писал(а):
,мало настраивался на нужные мысли, мало концентрировался, мало мало..


Настройка на нужные мысли действительно важна.
Например, можно настроиться на то, что я имею уже очень много и считать: значит Бог помог! :poklon:
А можно настроиться на то, что я имею ужасно мало и считать: значит Бог не помог...:iq:

Короче, как по пословице: кому и морковка сладка, а кому жемчуг мелок...
а лучше плюнуть на всё и радоваться тому,что есть и не просить. неоправданные ожидания, от всех этих "систем" ,от которых чего то ждёшь- горче перца чили Изображение :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё мнение о док.фильме Секрет_Что думают об этом фильме
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 8:37 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Рики писал(а):
]а лучше плюнуть на всё и радоваться тому,что есть и не просить. неоправданные ожидания, от всех этих "систем" ,от которых чего то ждёшь- горче перца чили Изображение :mrgreen:


Радоваться - это правильно, только плевать никуда не надо, а лучше быть благодарным за то, что имеешь и почаще вспоминать корыто из известной сказки Александра Сергеевича. :)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё мнение о док.фильме Секрет_Что думают об этом фильме
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 7:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Yula69 писал(а):
И это даже не мечты, а твёрдая уверенность в том, что у меня будет всё то, чего я желаю. Возможно, что по психологии, это называется "силой самоубеждения", не знаю, но это срабатывает.
Сила самоубеждения, которая может воздействовать на мир?
:)
Не думаю, что это предмет изучения психологии.
Много думала об этом, читала, проверяла действием.
Пришла к заключению, что это - нормальная человеческая способность. Изначально заложенная в нас, как в образ и подобие Бога. Мы - тоже маленькие боги для Земли и всего, что на ней. Вернее, должны были ими быть. Но из-за того, что наша связь с Творцом полуразрушена, все наши свойства и силы искажены и ослаблены.
Включая "Секретную". :)

Потому и работает она так непредсказуемо и слабовато.
Хотя... Если вспомнить притчу о том, как Бог пообещал выполнить любое желание человека с условием, что соседу он сделает то же самое, но в двойном объеме... Помните, что выбрал тот человек? :(
Короче, с учетом нашей потрясающей духовной красоты и высоты пробы золота сердца :wink: ...

Хорошо, что мы не по-настоящему боги, как в фильме "Секрет", правда?
Нет худа без добра.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё мнение о док.фильме Секрет_Что думают об этом фильме
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 8:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
На эту тему есть хорошие книжки.
Ричард Бах. Иллюзии.
Или видео-аудио здесь.
Или кратко:
http://youtu.be/UWcGbQSAiHU

Если о самих механизмах, то на мой взгляд лучше всего это разложено по полочкам у отца трансерфинга :wink: Вадима Зеланда. В "Яблоки падают в небо".
Но он так одержим эйдж-идеей, что Бога христиан - нет, что мы все боги сами по себе без ограничений и так часто это упоминает по делу и без, что это очень быстро начинает утомлять. :yes:
Если эту анти-Бог маньячность отсеивать при чтении, то там много интересного можно найти.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё мнение о док.фильме Секрет_Что думают об этом фильме
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2013 3:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Miri писал(а):
На эту тему есть хорошие книжки.
Ричард Бах. Иллюзии.
Или видео-аудио здесь.
Или кратко:
http://youtu.be/UWcGbQSAiHU

Если о самих механизмах, то на мой взгляд лучше всего это разложено по полочкам у отца трансерфинга :wink: Вадима Зеланда. В "Яблоки падают в небо".
Но он так одержим эйдж-идеей, что Бога христиан - нет, что мы все боги сами по себе без ограничений и так часто это упоминает по делу и без, что это очень быстро начинает утомлять. :yes:
Если эту анти-Бог маньячность отсеивать при чтении, то там много интересного можно найти.


Спасибо большое за ссылки на книги. Почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моё мнение о док.фильме Секрет_Что думают об этом фильме
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 8:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Меня тоже в своё время потряс этот фильм.К этому фильму ещё два фильма прилагаются "Кроличья нора"
Как к этому относится ?Однозначно мне кажется говорить здесь не стоит .Пожалуй лучше оговорить стороны этого вопроса.
Когда я посмотрел фильм мне потом стало мерещится что я что не подумаю ,то всё происходит .Действительно в жизни происходят вещи которые, как кажется дают право на подтверждение данной теории.Я в это верю, что человек наделён огромными возможностями,здесь моё мнение пересекается с мири.Но здесь большая опасность кроется .В КРОЛИЧЬЯХ НОРАХ отцы и матери новой религии заявляют, что эта неведанная энергия и есть бог.А раз мы обладаем такой силой, творить что захотим, то в таком случаи мы боги.Короче у ребят загорелась звезда во лбу и их понесло.Забыли они кто подарил им этот дар.Так что опасность в этой новой религии такова что мы можем больше полагатся на эту энергию и отказаться от бога.С одной стороны мы можем взять положительное, с другой опасность вообще забыть про бога.Новую религию кличут нью эйджом.И уже на этой ниве трудятся гуру, Александр Свияш .Норбеков.школа деир.Синельников и другие.А вообще на нашу жизнь оказывает влияние очень многое, наш генофонд, наше окружение, то какой у нас сложился темпирамент др.Но наверное если мы будем преминять их советы для достижения наших (я думаю положительных христианских целей)то мы увеличим процент их достижения.В фильме у них всё переплетается с одной стороны они помогают парню с нетрадициональной арентацией чтоб он жил припиваючи и некто не бил ему морду. С другой стороны восхищаются матушкой Терезой мол какая она крутая как замечательно пользуется этой знергией и как продвинуто поступает.Так что для христианина большёе искушение возлогать надежды на эту силу.В этом фильме так же приводились экспирименты с водой по этому поводу есть замечательный фильм "Великая тайна воды"Так что куда не глянь кругом чудеса фантастик.сказка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron