Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 7:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:36 pm
Сообщения: 102
Усвага писал(а):
Здесь для анализа надо обязательно привлекать: 1Кор.3:2, 1Пет. 2:2 и Евр. 6:9. И читал в искажённом переводе. Это его беда, потому что для него ВиБР выше Бога. Иначе придётся принимать весьма нелестные предположения относительно человека, пишущего под ником Ситронекс.


Я питал вас молоком, не твёрдой пищей, поскольку вы были ещё некрепки. Да и сейчас вы ещё не окрепли (1Кор.3:2)

Павел был в Коринфе 18 месяцев, значит это будет более точный временной отрезок , после того как пройдет 18 месяцев, тогда заинтересованный подпадает под "Учатся , но не могут прийти к точному пониманию Библии" . Хотя СвИ изучают с заинтересованными и больше время.

и, как новорождённые младенцы, развивайте тягу к чистому словесному молоку, чтобы благодаря ему вы выросли и достигли спасения (1Пет. 2:2)

Однако, что касается вас, дорогие братья, то мы уверены в лучшем и в том, что ведёт к спасению, хотя и говорим так (Евр. 6:9)

В этих двух местах в писании ничего не говориться о временном отрезке и даже высчитать его нельзя. Если у вас получилось, то покажите пожалуйста более точно.

_________________
«Позна́ете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32)
Книга Гуннара Самуэльсона про опровержение казни на кресте viewtopic.php?f=9&t=9067
Сайт действующих Свидетелей Иеговы http://1989.forum2x2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 10:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Ситронекс писал(а):
В этих двух местах в писании ничего не говориться о временном отрезке и даже высчитать его нельзя. Если у вас получилось, то покажите пожалуйста более точно.
Опа! Я разве говорил о том, что по Евр. 5:11-14, а также 1Кор.3:2, 1Пет. 2:2 и Евр. 6:9 можно вычислить какие-то сроки? Это уж Вы обосновывайте, раз утверждаете, но с привлечением полного материала Писания, относящегося к Евр. 5:11-14. А то ведь, выдирая стихи и подгоняя их под свои личные теории, легко договориться до того, что в этом месте Апостол Павел писал руководство для начинающих кормящих матерей. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 10:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Ситронекс писал(а):
Хотя СвИ изучают с заинтересованными и больше время.

Парадокс, однако... :prankster: Какой смысл возиться с теми, кто (по собственному же утверждению!) "учатся , но никак не могут прийти к точному пониманию Библии."?
Усвага писал(а):
в этом месте Апостол Павел писал руководство для начинающих кормящих матерей. :mrgreen:

А то нет? Изображение

И куда только не тыкают, по собственному желанию, библейские стихи, вырванные из контекста Писаний... Просто диву даюсь.
А СИ здесь -впереди планеты всей. :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 11:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Бэрта писал(а):
А СИ здесь -впереди планеты всей. :alol:
Наверное, всё-таки не СИ, а ВиБР, СИ только послушно повторяют за ним. Так, думаю, точнее. И вряд ли ВиБР "впереди планеты всей" - слишком коротка его история, всего-то менее ста лет. Ну, при желании можно натянуть лет до 130-140. Церкви с длительной истории в этом отношении сумели сделать значительно больше. Хотя, если относить количество к периоду существования, не исключено, что ВиБР будет "впереди планеты всей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 5:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:36 pm
Сообщения: 102
усвага писал(а):
Опа! Я разве говорил о том, что по Евр. 5:11-14, а также 1Кор.3:2, 1Пет. 2:2 и Евр. 6:9 можно вычислить какие-то сроки? Это уж Вы обосновывайте, раз утверждаете, но с привлечением полного материала Писания, относящегося к Евр. 5:11-14.


Я уже обосновал выше и по Писанию. По Писанию сказано что Павел кормил молоком 18 месяцев. Мы ведь ищим сроки кормления молоком. Вначале я взял за основу время кормления младенцев, но оказалось, что есть в Писании более точные сроки - 18 месяцев, которые Павел находился в Коринфе. Почему я пытаюсь высчитать точные даты, потому что если это можно сделать то почему бы точно не определить временные рамки и им следовать. По-этому и ваш пост был расценен как факты новых временных рамок.

_________________
«Позна́ете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32)
Книга Гуннара Самуэльсона про опровержение казни на кресте viewtopic.php?f=9&t=9067
Сайт действующих Свидетелей Иеговы http://1989.forum2x2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 8:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Ситронекс писал(а):
Я уже обосновал выше и по Писанию.

Это слишком громко сказано. :prankster: Я бы назвала это точнее: слабой и неудавшейся попыткой это сделать. Ну а Вы сами, конечно, можете себе считать так, как считаете.
Цитата:
Почему я пытаюсь высчитать точные даты, потому что если это можно сделать то почему бы точно не определить временные рамки и им следовать.

Наопределялись уже... и даже без вашего, заметьте, участия. То с Армагеддоном, то с приходом Христа... А все же мало. :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 8:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Усвага, благодарю за уточнения. :rev:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 12:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Ситронекс писал(а):
Я уже обосновал выше и по Писанию. По Писанию сказано что Павел кормил молоком 18 месяцев. Мы ведь ищем сроки кормления молоком.
Мы не ищем, "ищете" только Вы, причём там, где искомого нет.
Ситронекс писал(а):
2. Хотя он и не пишет о сроках, в виде цифр, но можно же высчитать примерные сроки. Если вспомнить сколько времени младенец питается молоком матери, то мы получим более определённые сроки. Примерно 1 год. Интересно сколько времени кормили младенцев молоком во времена ап. Павла?
На древнем Востоке кормление грудью продолжалось до пяти лет, и не менее трёх лет. И сейчас в мусульманских странах Востока кормление грудью младенца длится, обычно, не менее трёх лет. Об этом есть и свидетельство в Писании, правда, неканоническом:"Сын! Сжалься надо мною, которая три года питала тебя молоком, не страшись этого убийцы и прими смерть, чтобы я по милости Божьей опять приобрела тебя" (2 Макк.7.27-29, выделение моё).
Только причём здесь сроки, высосанные из пособия для начинающих матерей? Ginger ранее ясно написал, что выражение о молочной пище - аллегорическое, которым Павел подчёркивает недостаточную подготовленность читателей. О чём сам Павел и пишет в Евр. 5:12:"Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия..."
Извините, Ситронекс, но Ваши попытки любым спосоюом высосать какие-то сроки из Писания, где о них нет и речи, прямо по определению - чушь, т.е. глупость, нелепость, ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 4:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:36 pm
Сообщения: 102
Усвага писал(а):
Об этом есть и свидетельство в Писании, правда, неканоническом:"Сын! Сжалься надо мною, которая три года питала тебя молоком, не страшись этого убийцы и прими смерть, чтобы я по милости Божьей опять приобрела тебя" (2 Макк.7.27-29, выделение моё).


Так оно же не каноническое значит не имеет силы. Оно же не зря не вошло в каноническое писание. Не знаю как для вас, но для меня неканоническое писание не авторитет. Бог специально позаботился о том, что должно быть в Библии, а чего не должно быть.

Усвага писал(а):
Ginger ранее ясно написал, что выражение о молочной пище - аллегорическое, которым Павел подчёркивает недостаточную подготовленность читателей


Всё верно, поэтому за основу берём 18 месяцев прибывания Павла в Коринфе.

И ещё надо научится определять какого человека можно отнести к тем, кто учится, но не может прийти к точному пониманию Библии, и к тем, кто пока ещё просто учится. Если для вас подробный разбор Писания - высасывание, то для меня просто исследование. Так к этому и отнеситесь как к подробному исследованию.

Представьте такую картину - ап. Павла попросили из 20 современных человек выбрать, кто учится и не может прийти к точному знанию истины, и тех кто просто пака ещё учится? Как он это будет делать и по каким критериям? Спрашиваете зачем мне это надо. Затем что бы более подробно понять Писание и не просто его читать бессознательно, а осознано и применять на практике.

_________________
«Позна́ете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32)
Книга Гуннара Самуэльсона про опровержение казни на кресте viewtopic.php?f=9&t=9067
Сайт действующих Свидетелей Иеговы http://1989.forum2x2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 9:41 am 

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:31 am
Сообщения: 62
Когда рассматривать стих в контексте всей главы, тогда видно какую истину имеет в виду Павел. Не знания, а практику. Поведение и качества, которые проявляли некоторые вопреки учению Христа. Они не поняли до конца истину в этих отраслях жизни, хотя изучали Писания, накапливая в голове знания. Понимающие полностью истину поступают как учил Христос, а не вопреки.

_________________
http://religii-raznoe.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 12:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Ситронекс писал(а):
Усвага писал(а):
Об этом есть и свидетельство в Писании, правда, неканоническом:"Сын! Сжалься надо мною, которая три года питала тебя молоком, не страшись этого убийцы и прими смерть, чтобы я по милости Божьей опять приобрела тебя" (2 Макк.7.27-29, выделение моё).


Так оно же не каноническое значит не имеет силы. Оно же не зря не вошло в каноническое писание. Не знаю как для вас, но для меня неканоническое писание не авторитет. Бог специально позаботился о том, что должно быть в Библии, а чего не должно быть.
Книга Маккавеев имеет силу не как Писание, а как историческое свидетельство, которое находится в полном соответсвии с другими историческими документами. Исторический факт - кормление младенцев на древнем Востоке продолжалось до пяти лет, но не менее трёх лет. Потому Ваши 18 месяцев, как и год до этого, высосаны из Ваших фантазий.
Ситронекс писал(а):
Если для вас подробный разбор Писания - высасывание, то для меня просто исследование. Так к этому и отнеситесь как к подробному исследованию.
Ой, вот только не надо про исследование. Любое исследование непременно включает в себя целый ряд мероприятий, о которых Вы , судя по тому, что Вы пишите, даже не подозреваете. Например, необходимая всесторонняя проверка выдвинутой гипотезы посредством методов, обязательно отличающихся от использованных при проведении исследования. Так что, почти всё, что Вы пишите, не более, чем Ваши фантазии.
Ситронекс писал(а):
Представьте такую картину - ап. Павла попросили из 20 современных человек выбрать, кто учится и не может прийти к точному знанию истины, и тех кто просто пака ещё учится? Как он это будет делать и по каким критериям?
Мне известен ответ от самого Апостола Павла, он неоднократно писал о похожем: он будет учить всех желающих. Не уверен, что такой ответ Апостола Павла Вас устроит.
Ситронекс писал(а):
Спрашиваете зачем мне это надо. Затем что бы более подробно понять Писание и не просто его читать бессознательно, а осознано и применять на практике.
Я Вас умоляю, если на практике, то исключительно в мирных целях или, как врачи, на себе, чтобы окружающие не страдали от Вашего "применения на практике".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 3:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:36 pm
Сообщения: 102
Усвага писал(а):
Книга Маккавеев имеет силу не как Писание, а как историческое свидетельство, которое находится в полном соответсвии с другими историческими документами. Исторический факт - кормление младенцев на древнем Востоке продолжалось до пяти лет, но не менее трёх лет. Потому Ваши 18 месяцев, как и год до этого, высосаны из Ваших фантазий.


Книга Маккавеев для меня не авторитет, если для вас да, то следуйте её писанию. Но просьба её к разбору канонической Библии не приплетать.

Усвага писал(а):
Ой, вот только не надо про исследование. Любое исследование непременно включает в себя целый ряд мероприятий, о которых Вы , судя по тому, что Вы пишите, даже не подозреваете. Например, необходимая всесторонняя проверка выдвинутой гипотезы посредством методов, обязательно отличающихся от использованных при проведении исследования. Так что, почти всё, что Вы пишите, не более, чем Ваши фантазии.


У вас есть что-то получше моих исследований? Наверное нет. Тогда надо следовать хотя бы примеру Павла, который учил 18 месяцев.

Усвага писал(а):
Мне известен ответ от самого Апостола Павла, он неоднократно писал о похожем: он будет учить всех желающих. Не уверен, что такой ответ Апостола Павла Вас устроит.


Где такое в Библии записано? И никто не говорит, что не надо учить всех желающих которые учаться но не могут прийти к точному пониманию Библии, но уже не так часто, например раз в 10 реже.

Усвага писал(а):
Я Вас умоляю, если на практике, то исключительно в мирных целях или, как врачи, на себе, чтобы окружающие не страдали от Вашего "применения на практике"


Само применение Библии есть страдание и работа над собой. Так что и в этом случае тоже будет страдание, надо сначала точно разобраться. Никто не говорит, что не разобравшись сразу применять.
А вы хотели Библию без страданий применять, так не бывает.

Вообщем истина найдена - 18 месяцев.

_________________
«Позна́ете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32)
Книга Гуннара Самуэльсона про опровержение казни на кресте viewtopic.php?f=9&t=9067
Сайт действующих Свидетелей Иеговы http://1989.forum2x2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 4:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Ситронекс писал(а):
Вообщем истина найдена - 18 месяцев.
Бред сивой кобылы. Об остальном и писать лень - только время терять, так Вы Писание не знаете и знать не хотите. Из Вашего вопроса:
Ситронекс писал(а):
У вас есть что-то получше моих исследований? Наверное нет.
Ваше невежество очевидно: Вы и понятие не имеете о библеистике, теологии, ортодоксии, про филиокве и упоминать боюсь, как бы Вас кондрашка не хватила, и об очень многом другом. Понятно, комиксы ВиБР'а об этом не упоминают. Боюсь, и сам ВиБР не имеет об этом понятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 10:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:36 pm
Сообщения: 102
Усвага писал(а):
Ситронекс писал(а):
Вообщем истина найдена - 18 месяцев.
Бред сивой кобылы. Об остальном и писать лень - только время терять, так Вы Писание не знаете и знать не хотите. Из Вашего вопроса:
Ситронекс писал(а):
У вас есть что-то получше моих исследований? Наверное нет.
Ваше невежество очевидно: Вы и понятие не имеете о библеистике, теологии, ортодоксии, про филиокве и упоминать боюсь, как бы Вас кондрашка не хватила, и об очень многом другом. Понятно, комиксы ВиБР'а об этом не упоминают. Боюсь, и сам ВиБР не имеет об этом понятия.


Вы конечно хорошо умеете хамить, но так и не поняли сути вопроса: Если библеистика, теология, ортодоксия, филиоква молчат и у вас нет ничего лучшего, то надо тогда исходить из того что есть. Логика у вас хромает. И не стоит вам ВиБра ругать, так как он вам глаза на истину приоткрыл.

Например ваш ответ был такой
Цитата:
Здесь для анализа надо обязательно привлекать: 1Кор.3:2, 1Пет. 2:2 и Евр. 6:9. И читал в искажённом переводе. Это его беда, потому что для него ВиБР выше Бога. Иначе придётся принимать весьма нелестные предположения относительно человека, пишущего под ником Ситронекс.


Но вы не удосужились растолковать свои слова подробно, а тот ответ который вы дали и натолкнул меня на вывод о 18 месяца. Потом вам нечего было ответить в логическом ракурсе и вы стали агрессивно нападать на меня. Разве это разумно с вашей стороны?

И что вы всё так ВиБра вспоминаете в этой теме? Речь не о ВиБре, а о толковании конкретного стиха.

Незабудка писал(а):
Когда рассматривать стих в контексте всей главы, тогда видно какую истину имеет в виду Павел. Не знания, а практику. Поведение и качества, которые проявляли некоторые вопреки учению Христа. Они не поняли до конца истину в этих отраслях жизни, хотя изучали Писания, накапливая в голове знания. Понимающие полностью истину поступают как учил Христос, а не вопреки.


Всё верно и Павел так определил по прошествии 18 месяцев.

_________________
«Позна́ете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32)
Книга Гуннара Самуэльсона про опровержение казни на кресте viewtopic.php?f=9&t=9067
Сайт действующих Свидетелей Иеговы http://1989.forum2x2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 12:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Ситронекс писал(а):
Вы конечно хорошо умеете хамить, но так и не поняли сути вопроса: Если библеистика, теология, ортодоксия, филиоква молчат и у вас нет ничего лучшего, то надо тогда исходить из того что есть. Логика у вас хромает. И не стоит вам ВиБра ругать, так как он вам глаза на истину приоткрыл.
Вы, по Вашему же выражению сегодня в другом сообщении, путаете кислое с холодным. Я не хамил Вам, а констатировал факт, приведя до этого множество доказательств. Выражение "бред сивой кобылы" относится к устоявшимся фразеологизмам и означает очевидную бессмыслицу и ложь. А уж выражение "филиоква молчит" - это вообще что-то с чем-то! Вы хоть посмотрели бы в интернете, что ли, что означает филиокве, и как правильно пишется этот термин. Вы возвели публичный поклёп на незнакомых Вам людей. Когда Вас поймали на клевете, Вы даже и не подумали извиниться. Из чего делаю вывод, что, по-видимому, для Вас оклеветать кого-то - вполне заурядное и привычное действие.
Ситронекс писал(а):
Например ваш ответ был такой
Цитата:
Здесь для анализа надо обязательно привлекать: 1Кор.3:2, 1Пет. 2:2 и Евр. 6:9. И читал в искажённом переводе. Это его беда, потому что для него ВиБР выше Бога. Иначе придётся принимать весьма нелестные предположения относительно человека, пишущего под ником Ситронекс.
Но вы не удосужились растолковать свои слова подробно, а тот ответ который вы дали и натолкнул меня на вывод о 18 месяца. Потом вам нечего было ответить в логическом ракурсе и вы стали агрессивно нападать на меня. Разве это разумно с вашей стороны?
С какой стати я должен Вам что-то разъяснять? Бремя доказательства утверждения лежит на утверждающем. Было указано на методологическую ошибку в Ваших фантазиях. Вы и обязаны были провести рассуждения с учётом сказанного и или убедительно показать, что данные стихи не имеют отношения к Вашим фантазиям, или получить иные выводы. Вы не стали делать ни того, ни другого. Вместо этого продолжили на форуме кампанию по агитации за ВиБР, не брезгуя самыми низкими способами, ложью и клеветой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron