Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 8:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Ну, не знаю, не знаю....
Цитата:
И не стоит вам ВиБра ругать, так как он вам глаза на истину приоткрыл.

Это кому, Усваге Вибра глаза - то открыл, что ли? :shocked: Странно....
Лично от себя скажу что ты попросту зря зацепился за какие то гипотетические отрезки времени.
А женщины и так слабый пол, чего их зря трясти. :)

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Последний раз редактировалось Д. Дэн Вс июн 02, 2013 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 8:40 pm 

Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 10:45 pm
Сообщения: 1
Приветствую всех форумчан...долго собиралась и наконец собралась поучаствовать.2 Тим.3:7-это о женщинах,спросите почему? Да потому,что женщины учатся только из женского любопытства и жажды нового,как моды.Святой Златоуст спрашивает: отчего это так,что учатся,а познать истины не могут? Оттого,говорит,что отупел их разум,а разум отчего отупел? Оттого,что они погрязли в помянутых похотях и грехах. Женщины падки на ложь,как и на грех. Поэтому великое есть несчастие,когда они выступают учительницами,не по общему духу учения Церкви Божией.(Святитель Феофан Затворник)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 5:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Нюша, я рад от души приветствовать тебя на этом форуме, ведь это первое твое сообщение.
Новые лица всегда приятно видет :heart:
Наверное, я первый! Но это неважно. Форум этот помогает бывшим СИ окончательно сбросить оковы чужих идей и ереси, и по возможности, не попасть в новые силки, которые расставляют лидеры церквей наивным людям.
Поменьше самобичевания, но и поменьше гордости - старайся искать золотую середину во всем.
Женщины - хорошие создания. Они могут учиться также, чтобы помогать другим, чтобы помогать своей семье, не только из любопытства.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 12:37 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ситронекс писал(а):
Они всегда учатся, но никогда не могут достичь полного понимания истины (2 Тимофея 3:7)


"Всегда"- это 20 лет учились, а потом достигли полного понимания истины или нет?
Слово "всегда" к какому временному отрезку относиться? Всегда - то есть умрут, но так всю жизнь проучились и не достигли полного понимания истины? А если учились всего 30 лет и только после такого долгого времени пришли к полному пониманию истины. Например человек начал учиться в 20 лет, а пришел к полному пониманию истины спустя 30 лет, то есть в 50 лет, тогда это считается что он "не всегда учится" ? Как определить того кто достигнет полного понимания истины спустя 30 лет, и того , кто не достигнет никогда?


Не следует искать в этом какой-то скрытый смысл. Это просто фраза, описательный эпитет некоторых женщин, не более того.
Я не думаю, что сам Павел специально закодировал в это "загадочной" фразе какое-то определенное толкование.

В этой главе он проводит четкую разграничительную линию между хорошими (божьими) людьми и плохими (не божьими).
Может быть это и так, но мне кажется, что это вообще опасное дело, ибо создает соблазн смотреть на других (мирских) свысока.
Но кто божий, а кто нет будет судить Господь в Его пришествие, а не Павел в своем письме.
А до этого не стоит увлекаться подобными рассуждениями.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 Тимофея 3:7
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 12:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Д. Дэн писал(а):
Это кому, Усваге Вибра глаза - то открыл, что ли? :shocked: Странно....

Изображение

Мюллер выглянул в окно. По улице шёл Штирлиц, ведя на поводке крохотную, зелёную с оранжевыми полосками, 5-ногую собачонку.
"Странно, - подумал Мюллер, - этого анекдота я ещё не знаю..." :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron