Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 6:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Добрый вечер всем!
Сидела, читала форум. Размышляла. В разделе "Наши истории" прочитала тему Полины Барсковой "Что меня смутило у Свидетелей Иеговы" viewtopic.php?f=18&t=7158
и после коментария Cat Desmont:

"Dushechka! Прозреть и расстаться со Свидетелями Иеговы - великое счастье!!! Потому что вариться в религиозной лжи - это тяжелое бремя, влияющее на душу. Имхо. Оно (прозрение и шаги вслед за этим) с лихвой покрывает все "человеческие потери"!... Говорю серьёзно! Я как заново на свет родилась!!! Второе рождение! Жизнь заиграла новыми красками, и я теперь очень ценю свободу, в том числе - свободу от ложных религий!!!" возник серьёзный вопрос касающийся, как меня лично, так и может ещё кого-то, кто читает.

Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом (в прямом смысле слова)?

Я знаю, что уходят все по разному:
1. Кто-то отказную пишет;
2. Кто-то с гордо поднятой головой идёт на комитет защищать свои убеждения (считаю это безсмысленной тратой времени и нервов);
3. Кто-то принципиально, совсем ничего не пишет и никуда не идёт. Сам делает байкот СИ;
4. А к кому-то приходят и лишают общения прямо на месте (дома, к примеру) и всё.


Хотелось бы ещё узнать, какие будут действия СИ (последствия, потери), выбрав мной один из способов ухода, чтобы продумать свои действия.

Кто прошёл через всё это, подскажите пожалуйста все "за" и "против" всех вариантов ухода. Думаю на будущее, для себя, как было бы разумнее это сделать? Уйти всё равно когда то прийдётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 9:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
А как Христу надо было правильно уйти из Иудеи? Как правильно отречься от еврейства, распинавшего Его?

УХОДИТЬ - НЕПРАВИЛЬНО! В этом НЕТ ЛЮБВИ. Любить - это вести себя правильно и НЕ МОЛЧАТЬ. За это гонят и убивают..., но ты и тогда не смей отрекаться братьев своих.., но молись о покаянии им - раз. Веди делаее чистую жизнь, служа Богу в неформальной церкви, являя братьям пример здоровой альтернативы - два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 9:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Пойми, что среди ушедших СИ и изгнанных СИ антихристианства БОЛЬШЕ, чем среди официального ОСБ... Там они хоть тупо, но старались служить Богу и жить БРАТСТВОМ, а не индивидуализмом... А теперь только умничанием "про Бога", всякое практическое христианство ругают, а сами живут только личным обустройством и самолюбованием...

Из одной крайности впали в другую, ещё худшую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 9:29 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Alexa.Skif писал(а):
А как Христу надо было правильно уйти из Иудеи?

или верным пророкам Иаг за столетия до Христа, во времена беззакония..

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 1:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Yula69 писал(а):
Кто прошёл через всё это, подскажите пожалуйста все "за" и "против" всех вариантов ухода. Думаю на будущее, для себя, как было бы разумнее это сделать? Уйти всё равно когда то прийдётся.

Не делайте резких движений ...
Позвоночнику не полезно ...
Почитайте че нибудь отвлеченное ...
Про любовь там , про блюда (недельки с четыре) ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 4:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
Да,вполне резонный вопрос,а куда уйти или к кому?
Если остаешься верующей то вопрос не праздный,а если нет,то прискорбно тогда,еще одним атеистом стало больше благодаря заботам Раба.
Прежде чем лететь,подумай о запасном аэродроме и парашюте на всякий случай,а уж потом и действуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 1:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Alexa.Skif писал(а):
А как Христу надо было правильно уйти из Иудеи? Как правильно отречься от еврейства, распинавшего Его?

УХОДИТЬ - НЕПРАВИЛЬНО! В этом НЕТ ЛЮБВИ. Любить - это вести себя правильно и НЕ МОЛЧАТЬ. За это гонят и убивают..., но ты и тогда не смей отрекаться братьев своих.., но молись о покаянии им - раз. Веди делаее чистую жизнь, служа Богу в неформальной церкви, являя братьям пример здоровой альтернативы - два.


Я не об этом хотела спросить. Это всё я и так знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Константин писал(а):
Yula69 писал(а):
Кто прошёл через всё это, подскажите пожалуйста все "за" и "против" всех вариантов ухода. Думаю на будущее, для себя, как было бы разумнее это сделать? Уйти всё равно когда то прийдётся.

Не делайте резких движений ...
Позвоночнику не полезно ...
Почитайте че нибудь отвлеченное ...
Про любовь там , про блюда (недельки с четыре) ...


"Не делайте резких движений" - Мне понравилось, но всё же....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 2:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Я, вот, сейчас Френца дочитываю и как раз остановилась на такой странице (стр.230):

"...Часто задают вопросы: «Куда же мне идти»? «Кем становиться»?

Я не думаю, что нужно куда-то «идти». Потому что я знаю Того, Кто имеет «слова вечной жизни». Я ценю укрепляющую меня дружбу с теми, с кем общаюсь (лично или письмами), и надеюсь, что в будущем узнаю еще больше искренних людей, которые стремятся к истине, и не только в доктрине, на словах, но и в образе жизни.
Значит, я просто пытаюсь быть христианином, последователем Сына Бога. Я не вижу, для чего хотеть быть кем-то еще. Я не понимаю, как можно надеяться стать кем-то бóльшим..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 2:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом (в прямом смысле слова)?

Так никто и не ответил :-k :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 3:26 pm 

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 6:30 pm
Сообщения: 8
Yula69 писал(а):
Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом (в прямом смысле слова)?

Так никто и не ответил :-k :(

1. Написать отказную - как по мне это уже не в моде.
2. Видео разосланное в социальных сетях всем знакомым Свидетелям еще пользуется популярностью , но Свидетели быстро смыкают , что к чему ...хотя очень многие посмотрят твое видеообращение, как вариант - почему бы нет?
3. Если идти на комитет со старейшинами - нужно быть очень подготовлиным, знать всю их банальную стратегию очень хорошо - знать как и что говорить - это ни каждый может. + нужно учитывать , что их трое а Вы только одна- поэтому не смотря на то, что правда на Вашей стороне - и даже если Вы как следует подготовлины - противовес сил - их больше - они задавят..
На самом деле как по мне- правда ведь на нашей стороне? Так почему мы проигрываем во время комитетов? Старейшины тоже мыслящие люди - если им правильно преподнести причины своего ухода -они и сами задумаются об уходе. Комитет конечно нереально сорвать - но вот старейшины засомневавшийся(а такие поверьте есть - многие по роду своей деятельности общаються с отступниками, и по чуть чуть - сами начинают сомневатся) может найти придлог потом с Вами поговорить...

Можно сделать коментарий на собрании - не совсем в духе "почитай верного раба"..
Но только хорошо продумать ответ -так, чтобы он смог максимальное число людей заставил задуматься.

Например речь зашла за корупцию и продажность в"великой блуднице". А Вы
начните , что в то время как страна была в кризисе и сводила концы с концами, была великая депрессия. 30 годы.. Миссионеры Свидетели сводили концы с концами - а руководитель Рутерфорд жил в шикарном особнеке в элитном районе сан-диего, разьезжал на кадилаках подаренными дорогими братьями. Когда все Свидетели проповедовали - рутерфорд вообще никогда не проповедовал.

Привидите пару ярких фактов которые заставят Свидетелей копать инфу!

И будьте тверды и прямы - не нужно показывать свое сомнение в отношении раба, божьей организации - так Вы только продемонстрируете свою слабость.
Нужно показать, что Вы уверены , что ВиБР - обманщик и на то есть у вас факты - тогда и старейшины и собрание услышав пару таких фактов зашевелят мозгами - и по мимо Вас может уйти еще некоторые мыслящие люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 4:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
То что люди в основном лжецы , это факт и никакой раб здесь не исключение ...
И никакой человек открывающий чью то ложь , не лишен лжи собственной ...
Что есть ложь и как правильно поступить , выявив чью то неправду , лучше всего ( для себя ) знает только тот , кто с этим столкнулся , потому что ему жить с последствиями принятых им решений ...
Ведь если ты воспользуешься решением чужим и результаты тебя огорчат , ты рискуешь обвинить того , кто тебе это решение навеял ... Или еще один ВиБр в твоей жизни не помеха ??? Что для одного хорошо - крайне нежелательно для другого ... Поэтому , выйти только для того , что бы выйти - наверное не самое удачное решение ... К сожалению многие из тех кто вышел только для выхода , сейчас и Библию в руки не берут ... Лучше уж быть несвободным с надеждой и страхом хотя бы перед людьми , чем свободным с сомнениями и раздувающимся самомнением ... Псу живому - лучше , чем льву мертвому ... Я уверен , что в любой церкви (больше или меньше) все равно одевают хомут послушания своим порядкам на любую шею ... Вон возьми Скифа ... Церковь вроде бы и новая , не зашоренная , а все туда же , если не придешься ко двору , попадешь в немилость ... Все властолюбие !!! Любая власть , над любым сообществом , делает человека (любого) выше в своих глазах и любой институт любого сообщества умеет и любит защищаться от врагов явных и мнимых ...
Если ты полагаешь , что какая либо церковь влияет на твои отношения с Богом , ты глубоко ошибаешься ...
Влияет на них исключительно серьезность твоего восприятия этих отношений ...
Если для тебя Бог - личность , которая проявляет себя в обществах , то ты не найдешь Его и среди апостолов Христовых ...
Но если Его присутствие для тебя реально и Он видит и слышит то о чем ты говоришь и думаешь всегда , то и в самом зверином стаде ты будешь ходить перед Его глазами ...
Все остальное - просто перемещение тленного тела в пространстве ...
Но если тебе нравится сам процесс перемещения - перемещайся ...
Но это не даст ровно НИ-ЧЕ-ГО ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 6:42 am 

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1443
Alexa.Skif писал(а):
Пойми, что среди ушедших СИ и изгнанных СИ антихристианства БОЛЬШЕ, чем среди официального ОСБ... Там они хоть тупо, но старались служить Богу и жить БРАТСТВОМ, а не индивидуализмом... А теперь только умничанием "про Бога", всякое практическое христианство ругают, а сами живут только личным обустройством и самолюбованием...

Из одной крайности впали в другую, ещё худшую...
ну что поделаешь: не мы такие, а жизнь такая :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 6:45 am 

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1443
Yula69 писал(а):
Уйти всё равно когда то прийдётся.
а почему вы хотите уйти? У вас много друзей среди Свидетелей Иеговы и есть ли мирские друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 3:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Альберт писал(а):
Yula69 писал(а):
Уйти всё равно когда то прийдётся.
а почему вы хотите уйти? У вас много друзей среди Свидетелей Иеговы и есть ли мирские друзья?


Уйти хочется, потому что надоело притворятся СИ.
Нет у меня друзей среди СИ (может один или два, но тоже неопределённые, так как какой будет их реакция на мой уход неизвесно).
А вот мирские есть и по сей день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron