Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 12:31 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 10:49 am
Сообщения: 315
Ну, конечно, же, организация зомбирует их, они по ее дудку пляшут все и думают что богу угодно это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2013 4:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 5:36 pm
Сообщения: 102
Я бы просто ушел мотивирую тем что хотел бы отдохнуть. Так немного отдохнете и снова вернетесь, ведь ЛО не было.Хотя даже ЛО возвращаются. Вы можете например через полгода переосмыслить свои взгляды и опять вернуться с новыми силами в собрание. Это лучше чем вообще все пути возвращения оборвать и хлопнуть дверью. Уже определились в какую религиозную организацию переходите или вообще будете нейтральны ко всем направлениям в христианстве?
Вам надо задать вопросы себе - по какой причине вы уходите и найти ответы у действующих Свидетелей Иеговы. Если будете искать ответы у ЛО и озлобившихся на организацию, не исключено, что они могут вам наговорить того, чего и вовсе не было и нет.

_________________
«Позна́ете истину, и истина освободит вас» (ИОАННА 8:32)
Книга Гуннара Самуэльсона про опровержение казни на кресте viewtopic.php?f=9&t=9067
Сайт действующих Свидетелей Иеговы http://1989.forum2x2.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 1:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Согласна.
Проще всего уйти в "неактив". И за это время основательно разобраться с усвоенным. А там видно будет. Путь неожесточения и нерезких движений - самый безболезненный и трезвый.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 5:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Ситронекс писал(а):
Я бы просто ушел мотивирую тем что хотел бы отдохнуть. Так немного отдохнете и снова вернетесь, ведь ЛО не было.Хотя даже ЛО возвращаются. Вы можете например через полгода переосмыслить свои взгляды и опять вернуться с новыми силами в собрание. Это лучше чем вообще все пути возвращения оборвать и хлопнуть дверью. Уже определились в какую религиозную организацию переходите или вообще будете нейтральны ко всем направлениям в христианстве?
Вам надо задать вопросы себе - по какой причине вы уходите и найти ответы у действующих Свидетелей Иеговы. Если будете искать ответы у ЛО и озлобившихся на организацию, не исключено, что они могут вам наговорить того, чего и вовсе не было и нет.


Я постепенно прихожу к выводу, что у Бога СЕЙЧАС НА ЗЕМЛЕ нет никакой организации и быть не может, потому что все конфессии являются дочерьми Вавилона.
И Бог ещё не собрал своих людей и никого не разделял на группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 6:02 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
А как же слова Иисуса:
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Обманул что ли? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 7:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
kon писал(а):
А как же слова Иисуса:
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Обманул что ли? :wink:

Иисус неприменимо построит храм Божий из живых камней, которыми есть истинностные христиане, которые претерпевают до своей насильственной и мученической смерти все, что им нужно претерпеть.

Церковь, о которой говорил Христос, что он ее создаст, создается и по сей день, из изгнанных за правду, из всякого рода синагог, т.е. из филиалов вавилонии.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 7:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
kon писал(а):
А как же слова Иисуса:
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Обманул что ли? :wink:


Думаю, что Библию до конца и главное ВЕРНО истолковать никто не сможет, потому что она вся - книга противоречий. Все стихи многогранны в понимании.
Очевидные для нас слова могут иметь совершенно другой смысл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 9:06 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
neunulov писал(а):
kon писал(а):
А как же слова Иисуса:
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Обманул что ли? :wink:

Иисус неприменимо построит храм Божий из живых камней, которыми есть истинностные христиане, которые претерпевают до своей насильственной и мученической смерти все, что им нужно претерпеть.

Церковь, о которой говорил Христос, что он ее создаст, создается и по сей день, из изгнанных за правду, из всякого рода синагог, т.е. из филиалов вавилонии.

Не долго ли Иисус ее создает?
Yula69 писал(а):

Думаю, что Библию до конца и главное ВЕРНО истолковать никто не сможет, потому что она вся - книга противоречий. Все стихи многогранны в понимании.
Очевидные для нас слова могут иметь совершенно другой смысл...

Сейчас вы пытаетесь оправдать свое понимание любым способом...
какой смысл могут иметь слова Иисуса в данном случае:
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет …
если Иисус до сих пор создает Церковь, то тогда получается на Петре он ее не создал?
Если он ее до сих пор создает ее то тогда он не передал ключи Петру?
Или передал еще от недостроенной?
Однако в Откровении Иисус обращается уже к образованной Церкви.
Да стихи Библии многогранны, но подумайте, что появилось ранее - Церковь или евангелия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 2:55 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Кон, признавайтесь, вы на кого работаете? :D
Цитата:
если Иисус до сих пор создает Церковь, то тогда получается на Петре он ее не создал?
Если он ее до сих пор создает ее то тогда он не передал ключи Петру?
Или передал еще от недостроенной?
Однако в Откровении Иисус обращается уже к образованной Церкви.
Да стихи Библии многогранны, но подумайте, что появилось ранее - Церковь или евангелия?

Под это подходит Католическая, Православная, Коптская, да пожалуй Армянская апостольская церковь.
Вы чьих будете? :prankster:

Человек хочет уити от СИ, вопрос только в способе ухода,
а вы про Церковь!

Цитата:
Сейчас вы пытаетесь оправдать свое понимание любым способом...

А кто-то в этом мире поступает по другому?!

Цитата:
Проще всего уйти в "неактив". И за это время основательно разобраться с усвоенным. А там видно будет. Путь неожесточения и нерезких движений - самый безболезненный и трезвый.

Вот золотые слова! :app:
НО - это если условия позволяют. а если город маленький и соседи СИ, или семья?

Цитата:
Я постепенно прихожу к выводу, что у Бога СЕЙЧАС НА ЗЕМЛЕ нет никакой организации и быть не может, потому что все конфессии являются дочерьми Вавилона.

а вот это, по моему, правильно!
Только нет никакого "Вавилона, ложной державы лжерелигии" - это чисто СИшная кривая донельзя трактовка . :mrgreen:

Цитата:
И Бог ещё не собрал своих людей и никого не разделял на группы.

Если есть Бог, то всегда есть Божьи. Только они все не собраны в какой-то "единственной особо очищенной организованной группе" :mrgreen:

а вот эти вот "вредные советы" разберем подробно!
(Синтроникс, извини, родной, обещал тебя не трогать, но ...)
Цитата:
Я бы просто ушел мотивирую тем что хотел бы отдохнуть. Так немного отдохнете и снова вернетесь, ведь ЛО не было.Хотя даже ЛО возвращаются. Вы можете например через полгода переосмыслить свои взгляды и опять вернуться с новыми силами в собрание.

Отдохнуть?! Мотивировать кому? Себе? Дык Юля в мотивировке себя не нуждается. Или вы имеете в виду "мотивировать тем что хотел бы отдохнуть" в общении со старами? Вам сказать, через сколько минут начнется правовой комитет?
Цитата:
Вам надо задать вопросы себе - по какой причине вы уходите и найти ответы у действующих Свидетелей Иеговы.

Аплодирую стоя как Задорнову! :app: :app: :app:
Какие есть на это ответы у действующих СИ?
"Адумайся, сестра, это тебя Сотона-Диавол искушает!"
"Сестра, ты ослабела духовно, срочно бери пионерское и в проповедь...в проповедь..."
"Как ты можешь думать об уходе, ведь скоро Армагедонн!!! ты погибнешь!!!"

:alol: :alol: :alol:
Цитата:
Если будете искать ответы у ЛО и озлобившихся на организацию, не исключено, что они могут вам наговорить того, чего и вовсе не было и нет.

Агы! А действующие наговорят того, чего нет и никогда не будет! :alol:
Синтроникс, вы когда печатаете такие чудесные благоглупости, вы их вслух перечитываете?
Когда прочитаете вслух, вы, я вас уверяю, поймете, какую чушь вы несете! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 7:30 am 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
MaXsimus писал(а):
Под это подходит Католическая, Православная, Коптская, да пожалуй Армянская апостольская церковь.
Вы чьих будете? :prankster:

Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? …

Человек хочет уити от СИ, вопрос только в способе ухода,
а вы про Церковь!

вне Церкви не может быть и учения христианского, не только христианской жизни.
По этому - Вам надо задать вопросы себе - по какой причине вы уходите - очень правильная мотивировка. Когда человек ответит себе на этот вопрос, тогда его уже не будут волновать способы ухода.
В противном случае вопрос как лучше всего уйти из ОСБ звучит как - как себе любимому больно не сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 8:37 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
kon писал(а):
Вам надо задать вопросы себе - по какой причине вы уходите[/color] - очень правильная мотивировка. Когда человек ответит себе на этот вопрос, тогда его уже не будут волновать способы ухода.
В противном случае вопрос как лучше всего уйти из ОСБ звучит как - как себе любимому больно не сделать.


А ты типа всегда ищешь,как себе любимому побольнее резануть.Мазох рулит,итить.

kon писал(а):
вне Церкви не может быть и учения христианского, не только христианской жизни.


Как же,как же.Проходили уже.А потом вопросы возникают,как бы получше из такой
церкви уйти :multi: :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 10:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 10:14 am
Сообщения: 298
kon писал(а):
neunulov писал(а):
kon писал(а):
А как же слова Иисуса:
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Обманул что ли? :wink:

Иисус неприменимо построит храм Божий из живых камней, которыми есть истинностные христиане, которые претерпевают до своей насильственной и мученической смерти все, что им нужно претерпеть.

Церковь, о которой говорил Христос, что он ее создаст, создается и по сей день, из изгнанных за правду, из всякого рода синагог, т.е. из филиалов вавилонии.

Не долго ли Иисус ее создает?
Yula69 писал(а):

Думаю, что Библию до конца и главное ВЕРНО истолковать никто не сможет, потому что она вся - книга противоречий. Все стихи многогранны в понимании.
Очевидные для нас слова могут иметь совершенно другой смысл...

Сейчас вы пытаетесь оправдать свое понимание любым способом...
какой смысл могут иметь слова Иисуса в данном случае:
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет …
если Иисус до сих пор создает Церковь, то тогда получается на Петре он ее не создал?
Если он ее до сих пор создает ее то тогда он не передал ключи Петру?
Или передал еще от недостроенной?
Однако в Откровении Иисус обращается уже к образованной Церкви.
Да стихи Библии многогранны, но подумайте, что появилось ранее - Церковь или евангелия?

Я слова Христа про церковь понимаю так,что он соберет ее по приходу(Мф 24:31),в этом смысле врата ада не одолеют ее.
Даже если вся она погибнет,он ее воскресит,то есть смысл примерно тот же,как и в словах не бойтесь убивающих тело,но души не могущих убить.Ясно,что душу убить можно,но этими словами Иисус дал понять,что хозяин душ он,и их нельзя забрать у него навечно,то же самое обстоит и с его церковью.Он ее создал,но не факт,что она должна была существовать вся без изъяна вплоть до его прихода,иначе нелогичен вопрос Иисуса:
Сын человеческий пришед,найдет ли веру на земле?
Каков смысл вопроса,если он сказал,что земная церковь его будет в любом случае существовать физически и буквально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 11:10 am 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Ginger писал(а):
Я слова Христа про церковь понимаю так,что он соберет ее по приходу(Мф 24:31),в этом смысле врата ада не одолеют ее.
Даже если вся она погибнет,он ее воскресит,то есть смысл примерно тот же,как и в словах не бойтесь убивающих тело,но души не могущих убить.Ясно,что душу убить можно,но этими словами Иисус дал понять,что хозяин душ он,и их нельзя забрать у него навечно,то же самое обстоит и с его церковью.Он ее создал,но не факт,что она должна была существовать вся без изъяна вплоть до его прихода,иначе нелогичен вопрос Иисуса:
Сын человеческий пришед,найдет ли веру на земле?
Каков смысл вопроса,если он сказал,что земная церковь его будет в любом случае существовать физически и буквально?

Думаю, что это не верное понимание.
собрать и создать разные понятия.
Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
Иисус обращается к Церкви. Следовательно она уже существовала.
И погибнуть она не может, так как Иисус обещал: врата ада ее не одолеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 11:18 am 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
пров писал(а):
kon писал(а):
Вам надо задать вопросы себе - по какой причине вы уходите[/color] - очень правильная мотивировка. Когда человек ответит себе на этот вопрос, тогда его уже не будут волновать способы ухода.
В противном случае вопрос как лучше всего уйти из ОСБ звучит как - как себе любимому больно не сделать.


А ты типа всегда ищешь,как себе любимому побольнее резануть.Мазох рулит,итить.

kon писал(а):
вне Церкви не может быть и учения христианского, не только христианской жизни.


Как же,как же.Проходили уже.А потом вопросы возникают,как бы получше из такой
церкви уйти :multi: :multi:

Уважаемый Пров! Согласно вашей позиции. мазохизмом можно считать действия Иисуса, Петра, Павла и так далее.
Цитата:
Как же,как же.Проходили уже.

Ну и по подробнее? Где проходили, опыт прохождения?
если вы имеете в виду ваше пребывание в ОСБ, то это не Церковь даже по их собственному определению.
И понимаете ли вы что значит быть в Церкви и вне Церкви?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как лучше всего уйти из СИ? Каким способом?
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 4:24 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
kon писал(а):
Уважаемый Пров! Согласно вашей позиции. мазохизмом можно считать действия Иисуса, Петра, Павла и так далее.

И зачем передергивать.
Есть неизбежность,а есть выбор,или у вас по другому?

kon писал(а):
Ну и по подробнее? Где проходили, опыт прохождения?
если вы имеете в виду ваше пребывание в ОСБ, то это не Церковь даже по их собственному определению.
И понимаете ли вы что значит быть в Церкви и вне Церкви?


Да,в собранииСИ,а никак в ОСБ.Не сваливайте все в кучу.
Вот вы пишете церковь с прописной,как вас научили,а зачем?
Напрашивается,что церковь стоит выше веры.
И я не понимаю,что значит быть в Церкви ,
ну а вне Церкви я был и есть вю свою жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron