Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 10:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
А интересно, кто знает, подавала ли организация СИ на Реймонда Френца в суд за клевету, если они считают его книгу клеветой и ложью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 12:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
Если бы был, то апологеты СИ обязательно обратили бы на это внимание. А раз молчали, значит нечего было сказать на правду.

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 12:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Насколько я знаю, то ОСБ, не подавало на него в суд. Потому как у него все доказательства подтверждены документально.Я думаю, что если бы подали, то нарвались бы на более серьезную проблему. Ведь такой суд был бы предан большой огласке и ОСБ, сто процентов, проиграло бы его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 12:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
Teslyar писал(а):
Насколько я знаю, то ОСБ, не подавало на него в суд. Потому как у него все доказательства подтверждены документально.Я думаю, что если бы подали, то нарвались бы на более серьезную проблему. Ведь такой суд был бы предан большой огласке и ОСБ, сто процентов, проиграло бы его.

Ага. Там пришлось бы рыться в архивах. А оно им надо? У ОСБ есть слабость все покрывать тайною.

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 12:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
А ещё, очень большим прегрешением ОСБ является умение приписывать свои просчёты, другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 2:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Yula69 писал(а):
А интересно, кто знает, подавала ли организация СИ на Реймонда Френца в суд за клевету, если они считают его книгу клеветой и ложью?

Ага , в суд , они ему еще откупных 10000 дали ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 9:59 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Yula69 писал(а):
А интересно, кто знает, подавала ли организация СИ на Реймонда Френца в суд за клевету, если они считают его книгу клеветой и ложью?

Cлушок был, но фактов на эту тему нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 12:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Вот, и я задумалась и поискала.... но нигде не нашла доказательств и даже намёка, что ОСБ судилось с Френцом.
За то куча всего, где СИ называют Френца злейшим врагом организации и предателем веры (называют на словах)...
Но на деле, никто не решился оспорить это в суде, чтобы показать всему миру, что организация чиста.


Могу рассказать случай, снова с разговором с местным старейшиной (ну, люблю я старейшин! ;)).

Мило с ним общались (правда, про отступничество) и вдруг, меня, как что-то подстегнуло и я спрашиваю:
"А ты слышал про книгу Р. Френца Кризис совести?"

Он так настороженно посмотрел и говорит: "Слышал, но не читал."

А я ему: "А почему не читал? Потому что её написал отступник?... Ты же старейшина - управляешь собранием, стоишь у власти... Мне кажется, что ты просто должен знать, что там написано для своего личного просвящения... чтобы понять, верны ли сплетни..."

Короче, я так долго ему излогала свою речь, на что он коротко ответил:
"Если честно, то я боюсь её читать."

Ответил, кстате, правду. И ввёл меня ею в ступор. Из за чего, этот разговор сразу кончился.


Отредактировала: исправила орф.ошибку :)


Последний раз редактировалось Yula69 Пн дек 10, 2012 5:56 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 5:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Жесть. Если ты будешь продолжать в том же темпе, то твоё ЛО-не за горами.
Местные старейшины, панически бояться словосочетания "кризис совести". И если слышат нечто подобное, то сразу собирают комитет.
Но никто из не задаёт вопросов по тексту книги, у них только один вопрос: ты доверяешь Верному и Благоразумному Рабу, да или нет.
Оговорки, что либо вместо да, или нет, сразу же воспринимаются как изворотливость отступника, служителя сатаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 5:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Teslyar писал(а):
Жесть. Если ты будешь продолжать в том же темпе, то твоё ЛО-не за горами.
Местные старейшины, панически бояться словосочетания "кризис совести". И если слышат нечто подобное, то сразу собирают комитет.
Но никто из не задаёт вопросов по тексту книги, у них только один вопрос: ты доверяешь Верному и Благоразумному Рабу, да или нет.
Оговорки, что либо вместо да, или нет, сразу же воспринимаются как изворотливость отступника, служителя сатаны.


Teslyar, считаешь, что я слишком прямо разговаривала со старом, и надавила на него? Так по-другому у меня не получается с ними разговаривать. А вопросы к ним есть...

Этот случай (что я выше рассказала) был в начале этого лета, но как не странно, после него никто мне не позвонил для разборок, и я пока не ЛО. Может тот стар оставил разговор при себе и никому его не передал. А если и передал, то мне почему то не страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 6:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
Чёт не пуганные у вас стары:) как олени в глубоких чащах леса в тридесятом королевстве.
В моём случае, быстро прибежали:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 7:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Teslyar писал(а):
Чёт не пуганные у вас стары:) как олени в глубоких чащах леса в тридесятом королевстве.
В моём случае, быстро прибежали:)


Нуууу, не повезло тебе :) Или наоборот, повезло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 7:16 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Yula69 писал(а):
Teslyar писал(а):
Жесть. Если ты будешь продолжать в том же темпе, то твоё ЛО-не за горами.
Местные старейшины, панически бояться словосочетания "кризис совести". И если слышат нечто подобное, то сразу собирают комитет.
Но никто из не задаёт вопросов по тексту книги, у них только один вопрос: ты доверяешь Верному и Благоразумному Рабу, да или нет.
Оговорки, что либо вместо да, или нет, сразу же воспринимаются как изворотливость отступника, служителя сатаны.


Teslyar, считаешь, что я слишком прямо разговаривала со старом, и надавила на него? Так по-другому у меня не получается с ними разговаривать. А вопросы к ним есть...

Этот случай (что я выше рассказала) был в начале этого лета, но как не странно, после него никто мне не позвонил для разборок, и я пока не ЛО. Может тот стар оставил разговор при себе и никому его не передал. А если и передал, то мне почему то не страшно.


Я в семье пару лет открытым текстом говорил о своих сомнениях, но до старейшин доносов не было ни разу,
И с районным общий язык нашел, сразу для себя решил, что мол будет спрашивать, то до се, буду говорить все как есть. хватит бояться, И, что Вы думаете, он тоже мыслящий человек, ему даже понравилось мое мышление, он нашел много точек соприкосновения и стал делится своими взглядами.
В собрании есть тоже мыслящие люди, просто они так зажаты , что просто не говорят о своих взглядах о своем мнении открыто, по понятным причинам. Но у многих оно есть, есть сомнения и противоречия которые годами колют совесть.

Я помню Брат увидел, что я в интернете иследую по поводу имени Бога, случайно и , стал говорить о своем сомнении,
с ноткой разочарования и внутренней борьбы.. Наверно решил , что мне можно доверять.

Не давно брат с которым еще в подростковые годы проповедовал, ночью встретил в супермаркете, часов так в 11 ночи... супермаркет пустой, никого...
Ну он мне кивнул, я машинально поздаровался, а потом только дошло, что стой я ведь ЛО,
и ему говорю Я ИСКЛЮЧЕННЫЙ а он ноль реакции, все равно приблежаеться, я повторяю Я ИСКЛЮЧЕННЫЙ, а он и что это значит? Я ну Вы со мной ведь общаться не можете... Он - так могу или не могу? Я растерялся - ну не знаю, (говорит мое имя) , это ведь, я , что не узнаешь меня, мы ведь с тобой вместе в служение ходили? помнишь?
Ну слово за слово обменялиссь телефонами))) И даже на собрании друг другу киваем)


И на конгрессе конфеты дарили тайком одни сестры , хотя тоже знали что я ЛО... вот так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 7:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 836
да, со мной то же много СИ продолжает общаться. Большая часть местной группы, и порядка 10 из моего прежнего собрания в городе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был ли суд над Р. Френцем?
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 8:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Алексей Острадчук писал(а):
Teslyar писал(а):
Насколько я знаю, то ОСБ, не подавало на него в суд. Потому как у него все доказательства подтверждены документально.Я думаю, что если бы подали, то нарвались бы на более серьезную проблему. Ведь такой суд был бы предан большой огласке и ОСБ, сто процентов, проиграло бы его.

Ага. Там пришлось бы рыться в архивах. А оно им надо? У ОСБ есть слабость все покрывать тайною.
Это, брат, обще ВСЕМ ВООБЩЕ расселитам и всем деноминациям. Деноминационность - от бесов.
При всяком вообще открытом суде с изгоняемыми собратьями, любые деноминационщики, ревнители их конфессий, окажутся в полном прогаре... И это будет крахом их деноминаций.

Но ОТКРЫТЫЙ СУД впереди.
Ибо Господом запланирована на конец 6-й трубы всемирная проповедь-состязание. ИОАНН, возрождённая апостольная церковь Иерусалима, выступив в ДУХЕ ИЛИИ (два свидетеля во вретище), будет состязаться-судиться со всеми адептами всех вообще деноминаций... и БОГ лично засвидетельствует о своих сверхсилами.

Но фанатики деноминаций и тогда не покаются. Напротив - люто возненавидят ИОАННА. Все купленно-проданные верхушки всех деноминаций предпочтут антихриста покаянию и принятию ИОАННА апостольной церковью...

В малых масштабах это происходит во все века....

ЯШУА сказал об этой финальной всемирной проповеди из Иерусалима так: "и проповедано будет СИЕ ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСВИЯ ВСЕМ НАРОДАМ ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО (проповедь-состязание из Иерусалима в Духе Илии... ). И наступит конец"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron