Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 8:48 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Д. Дэн писал(а):
Да, в общем то и меня тогда не лишили :) а всего лишь объявили, что Дениска Кораблев не является больше СИ :)
А жену мою тоже достают!!!

Лишили общения-старая формулировка,
когда объявляют-практически лишен общения.
Если я не прав-пусть старшие товарищи меня поправят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 9:25 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Д. Дэн писал(а):
А жену мою тоже достают!!!

А вы,( по совету ВБР :D ), продолжайте укреплять семейные узы, ведь семья- Божье устройство. :poklon: :knitting:

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 5:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
Связь есть. Ибо апостолам дана власть: "... Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Иоан.20:23). Так что те злонамеренные отступники, которых апостолы предавали анафеме, уча, что таких и в домы пускать не следует, и пищи с ними не есть, и на улицах как братьев НЕ ПРИВЕТСТВОВАТЬ, те становились ДВАЖДЫУМЕРШИМИ, "издревле предназначенными к сему осуждению..". Ибо далеко не все анафемированные апостолами потом каялись.

Тем более старейшинам ОСБ надо быть осторожнее, исходя из этого стиха. Получается, до конца не разобравшись в Писании, они отлучают человека, и все, он предан анафеме, и Бог это скрепит печатью, а как быть с тем, кто предавая анафеме лицемерит, ибо не видно из дел человека, что тот лжет, и по Писанию опровергнуть его не могут, получается лгут СИ, а старейшины заслуживают самого тяжкого осуждения!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 6:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
Цитата:
...а как быть с тем, кто предавая анафеме лицемерит, ибо не видно из дел человека, что тот лжет, и по Писанию опровергнуть его не могут, получается лгут СИ, а старейшины заслуживают самого тяжкого осуждения!
Верно замечено. Если ХРИСТИАНЕ своих же СОБРАТЬЕВ ХРИСТАН ПРЕДАЮТ АНАФЕМЕ БЕЗ ВИНЫ, они САМИ СТАНОВЯТСЯ БЛИЗКИМИ к ГЕЕННЕ.
Ибо Господь ЯШУА именно об этом учит: "... Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).

Вспомним, как жена Иова рекомендовала ему похулить Бога и умететь, чтобы не мучаться, как наказанному Богом без вины. А он ей в ответ: "Ты говоришь как одна из БЕЗУМНЫХ..." (Иов.2:10). Итак, в Израиле безумными именовали врагов Бога, сознательно его огорчающих. Которых Бог за что-то наказывакт, а они Его хулят.
А нашим собратьям, рядовым СИ, им самозванные ВиБРы навязали обязательные хуления всех, кто сомневается в верности ВиБРов. За это у СИ неседленно анафемируют, провозглашая их ОТСТУПНИКАМИ, считая таких ВРАГАМИ БОГА, БЕЗУМНЫМИ. У СИ намеренно всех рядовых СИ запугивают "ацкими ацтупнегами"...

Так что, ВиБРы уже только за то, что так поступают с СИ, именуя их ОТСТУПНИКАМИ БЕЗ БИБЛЕЙСКИХ ОСНОВАНИЙ, сами себя определяют в геенну.
Апостол Иоанн учит, что ВСЯКИЙ ХРИСТИАНИН, который "НЕНАВИДИТ БРАТА своего БЕЗ ВИНЫ (гонит как ОТСТУПНИКА), тот есть ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА" (1Иоан.3:15). Так что, уважаемые.., мы те, через которых самозванные ВиБРы сами себя обрекают в геенну...
Если сможем организоваться во Христе ЯШУА в более чистое поклонение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 9:43 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Alexa.Skif писал(а):
Если сможем организоваться во Христе ЯШУА в более чистое поклонение.

В том и дело, что каждый считает, что его поклонение более чистое.Кто из корысти, кто искренне....
Честно говоря в чем очень сомневаюсь,так в совершенной "истинности" преданий человеческих.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 6:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Влад, Вы пишите,что:

Может не стоит судить других, а лучше вникнуть в учение учителя - Иисуса Христа . ,

Других конечно не стоит, глупо потерянное время и жизненые силы. А вникнуть в учение тоже не получится, не дано смочь исполнить, так что лучше не париться, заповеди конечно не просто так даны, но тоже до опреднленного предела. Сдохнуть с голоду и при этом не украсть, если никто просто помочь не хочет, тоже не умно.

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 5:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Влад писал(а):
Если вам говорят, что вы больше не свидетель Иеговы, а вы продолжаете свидетельствовать, узнавать о Боге, учить ... , то вы кто ?

Крестился у СИ в 1990-м году.
Затем меня СИ "ло" БЕЗ библейских на то оснований.
Из НЕдуховности старейшин. Из сектантской сути самой ОСБ. Это было в 1991-1993 годах...

С тех пор как проповедовал, так и проповедую.

И по прежнему нахожу всё новых заинтересованных. В ОСБ за три года привёл около 40 человек..
А после изгнания нашёл и ещё человек 60-70.
С дня СИшной анафемы как служил БОГУ, так и продолжаю служить... ВНЕ деноминаций с тех пор... И делюсь с найденными людьми всем, что имею от Господа.

И все мы последних 20 лет организовываемся в домашние и ВНЕденаминационные церкви..

Так кто я такой? Если многие люди, общаясь со мною меняются сердцами? Если БОГ им всем даёт благодать бросать пить, курить, материться, лгать, блудить? Если БОГ им все эти годы даёт устойчивое желание читать Библию и собираться в молитвенные общения с иными христианами?

Так что у ГОСПОДА ИИСУСА все ответы. От НЕГО силы и помазания. От НЕГО благодать для благодати. А что при этом думают сотни попов всех деноминаций - это мне ДО ЛАМПОЧКИ.. Почти... Среди них, порою, тоже бывают люди Божьи. Только уж очень зашоренные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 8:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
не знаю что и сказать...сектанты тебе медаль должны дать ...или орден наверно ..этож надо додуматься ..заворожил людей и в секту отправил ...
"Так кто я такой? Если многие люди, общаясь со мною меняются сердцами? "---наверно супер вибр ....

а если без иронии ,уважаемый ..если бы не читал твоих комментариев подумал бы что ты и впрямь ученик Христа...а так ученик свидетелей Иеговы изгнаный или не изгнаный не имеет значения ...

так что кто ты такой товарищ уже и так понятно даже по этим твоим словам....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 9:15 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
weit писал(а):
так что кто ты такой товарищ уже и так понятно даже по этим твоим словам....

Ну спасибо !
кратко и ёмко.
Хотя,как человек-неплохой.
Но вирус(как его ни назови)портит даже хороших людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 6:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
какая значимость веры если она сводится к тому что кто то бросил пить или курить ? пей ни пей ,кури не кури исход всем один ....дешевле обойдется закодироваться
это вообще не вера ...ересь какая то ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 6:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
пров писал(а):
weit писал(а):
так что кто ты такой товарищ уже и так понятно даже по этим твоим словам....

Ну спасибо !
кратко и ёмко.
Хотя,как человек-неплохой.
Но вирус(как его ни назови)портит даже хороших людей.


не достучишься к нему ...его преосвященство сами все знают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 8:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Нет веры в БОГА без оставления грехов...
...бесплодной же болтологией о Христе и Боге, особенно на форумах интернета, этим - море людей занимаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 8:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Alexa.Skif писал(а):
Нет веры в БОГА без оставления грехов...
...бесплодной же болтологией о Христе и Боге, особенно на форумах интернета, этим - море людей занимаются...


если знаешь что тебя не услышат лучше молчать ...я промолчу лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 3:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
weit писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Нет веры в БОГА без оставления грехов...
...бесплодной же болтологией о Христе и Боге, особенно на форумах интернета, этим - море людей занимаются...


если знаешь что тебя не услышат лучше молчать ...я промолчу лучше
...молчи..
а мы живём Христом Иисусом и проповедью Царства Божьего..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 3:44 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Alexa.Skif писал(а):
а мы живём Христом Иисусом и проповедью Царства Божьего..

Иисус Христос в свою бытность на Земле не всегда и не всем проповедовал... Иной раз и молчал...
Я вот намедни был на Вечере у СИ... Не вдаваясь в подробности этой трагикомической небиблейской мистерии скажу просто - люди словно зазомбированные... если бы им В ТУ МИНУТУ что- либо начать говорить о том что такое Вечеря по- библейски, то, скорее всего, меня бы вывели под руки из зала, а все СИ решили бы что я сумасшедший и НИКАКИХ ВЫВОДОВ (кроме моего сумасшествия) они бы не сделали...
То есть - есть время говорить... есть время молчать... всё должно быть рассудительно и без фанатизма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron