Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 1:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Меня изгнали СИ. Лишили общения. Кто меня изгнал?
БОГ ли меня изгнал из СВОЕГО НАРОДА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 2:27 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Alexa.Skif писал(а):
Меня изгнали СИ. Лишили общения. Кто меня изгнал?
БОГ ли меня изгнал из СВОЕГО НАРОДА?
:yes:
Александр! Интересный вопрос!
Несколько лет назад я читала в местной газете статью одной сестры ЛО
под названием "Почему СИ бояться диссидентов?"
Среди прочих мыслей автора меня заинтересовало то, что в статье
были такие утверждения:

1. Старейшины меня ЛО.
2.Сатана изгнал меня из собания.
3. Бог вывел меня из Вавилона.

Мне показались эти мысли внутренне противоречивыми. Я хотела уточнить мнение
автора, оставила ей свой телефон в редакции (автор так просила), но никто
мне так и не позвонил... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 4:11 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Alexa.Skif писал(а):
Меня изгнали СИ. Лишили общения. Кто меня изгнал?
БОГ ли меня изгнал из СВОЕГО НАРОДА?

Если считать,что организация СИ, как единое целое,и только она, руководима Святым Духом , то логический вывод будет именно таким-
Вас изгнал Бог из Своего народа. :-k

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 8:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Если СИ истинно - являются собранным народом БОГА, ЕДИНСТВЕННЫМ КАНАЛОМ ОБЩЕНИЯ БОГА и современников-людей..., то я изгнан именно БОГОМ....
А если я не делал зла, а меня изгнали, то меня изгнали ЕРЕТИКИ... И милость БОЖЬЯ ко мне велика. ОН мне допустил стать гонимым за правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 9:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Если человек, крещёный у СИ не грешит грехами к смерти, осознаваемыми им и его братством, то его ИЗГНАНИЕ никак не является изгнанием из народа БОЖЬЕГО.
Изгнание из БОЖЬЕГО НАРОДА ПОИЗОЙДЁТ, как полагаю, ТОЛЬКО НА СУДИЛИЩЕ ХРИСТОВОМ. ТОЛЬКО в дни истинной ЖАТВЫ. Которой ещё не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 10:40 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
БОГ ли меня изгнал из СВОЕГО НАРОДА?


Он тебя вывел из духовного рабства. Теперь надо правильно воспользоваться этой свободой. И первое, что надо сделать - понять это и не страдать больше по поводу ЛО, постоянно мучаясь и задавая вопросы: ах, хорошо было в Египте, там я ел чеснок и мясо...

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 7:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Игнат !! 100 баллов, про котлы с мясом, у котрых мы сидели!!!
у меня еще есть сравнение, в голове крутится, был я солдатиком и жил я в большущей крепости, из которой ни на шаг. Ел что давали, делал, что велели, спал в душном бараке со всеми, маршировал в одном строю, стрелял, куда учили. Плохо, пресно, скучно порой, зато безопасно и поднадоевшей жратвы вдоволь. И мои военачальники внушали мне что я служу в великой и непобедимой армии главного -преглавного Доброго Военачальника. Я читал много книг о нем, о его жизни, в редакции этой крепости... И говорил я себе как и мои сотоварищи "некуда, мол, идти... :( )
А потом как то поднялся на стену и вдохнул чистого воздуха. А еще позднее встретил недалеко от крепости (решился таки отойти на километра два :) ) неких людей, в шкурах, с луками и стрелами в колчанах, которые мне рассказали, что оказывается эта крепость ВООБЩЕ не единственная крепость Доброго Военачальника. Что там порабощают людей и кормят свинячим дерьмом переработанным, и прочими "вкусностями". Оказалось Добрый Военачальник НИКОГДА не приезжал в эту крепость, мне врали, показывая картины его прибытия тайно от всех других крепостей. И узнал я много о других "крепостях", а так только понаслышке слышал, и увидел что там тоже порабощают людей почти везде и врут про Доброго Военачальника.
И пришлось мне уйти из крепости. Вернее, не стал я есть их тухлую жрачку, а ходил на обед в лес, к людям с луками, и давали они мне дичь и ягоды. За это, и за неверие в избранность моей крепости Великим Военачальником как единственно своей, дали мне пинка в зад и выкинули вещи мне в след.
Сделал я лук и стрелы... ищу Доброго Военачальника вместе с лесными братьями.....

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 8:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
СИ из ОСБ практически лишены возможности быть БОЖЬИМ народом.
Ибо от начала они проповедуют "ЕВАНГЕЛИЕ ПРИШЕДШЕГО ХРИСТА". Но такое Евангелие не записано в Писании. Такого "царства" не проповедуют апостолы и христиане.

В Писании записано диаметрально-противоположное! Что "евангелие невидимо (тайно) пришедшего христа" будут проповедовать лжепророки, отравляя истинное христианство. Итак, ВСЕ СИ, оставайся они верными ОСБ, обречены проповедовать ЛОЖНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ. Все СИ обречены быть ВРАГАМИ ИСТИННОГО ЕВАНГЕЛИЯ.

ПРИШЕДШЕЕ ЦАРСТВО ГОСПОДНЕ, описанное в Библии, ЕГО УЖЕ НЕ НАДО БУДЕТ никому проповедовать. Ибо САМО ЦАРСТВО, придя, начнёт сокрушать всё богопротивное. Увидят и слепые!!! Такое именно ЦАРСТВО описано в Писании. Приход которого будет ФИЗИЧЕСКИМ СЖИГАНИЕМ ПЛЕВЁЛ и СОКРУШЕНИЕМ АНТИХРИСТА!!! Такое ЦАРСТВО проповедовали апостолы, проповедуют и сегодня рассудительные христиане.

Так что, СИ никак не могли и не могут никого ИЗГНАТЬ из БОЖЬЕГО НАРОДА. ИБО сами не являются БОЖЬИМ НАРОДОМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 6:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Alexa.Skif писал(а):
Если человек, крещёный у СИ не грешит грехами к смерти, осознаваемыми им и его братством, то его ИЗГНАНИЕ никак не является изгнанием из народа БОЖЬЕГО.
Изгнание из БОЖЬЕГО НАРОДА ПОИЗОЙДЁТ, как полагаю, ТОЛЬКО НА СУДИЛИЩЕ ХРИСТОВОМ. ТОЛЬКО в дни истинной ЖАТВЫ. Которой ещё не было.


2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их].
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.
(Матф.22:2-15)

мне когда позвонил один "дар" и сказал, что я могу обжаловать на каком-то апелляционном комитете, что меня объявят не СИ, то я рассмеялся от того. что тройка НКВД полагает, что решение этого вопроса в их компетенции.

на суде посмотрим - кто будет в качестве свидетеля... и кто окажется слева, и кто с права от Христа.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 7:58 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Один стар, кстати, закончивший школу для старейшин, сказал:"ЛО это те, кто огорчил Святой Дух, поэтому, молясь за них, мы огорчаем Иегову."
Эта фраза была сказана во время обсуждения Стор. баш. Я хорошо знала жену того стара.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 8:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Иван, прости за вопрос, так тебя что ли собрались лишать таки? можешь не отвечать!
Анастасия, да что там говорить, мне сказали в ответ на мое: "я буду молиться за вас, братья, чтобы вам прозреть" - А мы за тебя не будем, ибо за таких как ты не молятся.....
А вообще то приписывать грех против Духа, значит обвинить человека в НЕПРОСТИТЕЛЬНОМ грехе, как же тогда восстанавливают отступников? Вот если допустим я начну снова обивать пороги зала "царства свидетелей Иеговы" через полгодика ко мне подойдут, и если я солгу и покаюсь в том, чего не делал, вернут как миленькие, еще в пример ставить будут, как Дятлова - Вара....
Так что же? эти безумцы ставят себя выше Бога?

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 10:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Alexa.Skif писал(а):
Так что, СИ никак не могли и не могут никого ИЗГНАТЬ из БОЖЬЕГО НАРОДА. ИБО сами не являются БОЖЬИМ НАРОДОМ.


Никакой связи нет. Даже если и являются Божиим народом, все равно не могут изгнать:

Рим. 8:35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:

Рим. 8:39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 11:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
erchard писал(а):
...Никакой связи нет. Даже если и являются Божиим народом, все равно не могут изгнать...
Связь есть. Ибо апостолам дана власть: "... Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Иоан.20:23). Так что те злонамеренные отступники, которых апостолы предавали анафеме, уча, что таких и в домы пускать не следует, и пищи с ними не есть, и на улицах как братьев НЕ ПРИВЕТСТВОВАТЬ, те становились ДВАЖДЫУМЕРШИМИ, "издревле предназначенными к сему осуждению..". Ибо далеко не все анафемированные апостолами потом каялись.

Так что при анафемировании очень важны вопросы - кто кого изгоняет, и за что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 8:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Д. Дэн писал(а):
Иван, прости за вопрос, так тебя что ли собрались лишать таки? можешь не отвечать!

тута http://www.youtube.com/watch?v=81y0zSmda1g кто-то выложил мой разговор со старейшинами.

меня не ЛО, а объявили, что я не являюсь СИ. после чего СИ, которые мне должны обходят меня потому, что стыдно не поздороваться.
а фаны смотрят на меня так, как вроде меня нет. и когда я таковых встречаю, мне кажется, что они трупы, потому что у них взгляд в никуда. и мне хочется воскликнуть : мама дорогая - это зомби!"
а нормальные СИ со мной общаются, как и прежде.
я желаю всем СИ поскорее освобождаться от СБ. а заторможенным - ростормозится.
супругу достают тем, что закрепили пионерку, которая звонит и брешит, что это она по своей инициативе ...
ну и некоторые волнуются о том, чтобы моя супруга не говорила со мной на духовные темы.
старам донесли, что у меня дома движение ЛО, и те поручили пионерке хитро разузнать точно ли это так.
и один стар- кегбес на конгрессе минтовским приемом спросил у моей супруги об одной СИ ЛО.
и она мне сказала, что больше ни пойдет на конгрессы. так он зацепил своим подлым вопросом мою супругу.

мне рассказали, что из-за меня был большой переполох. даже приезжал какой-то чин. чтобы выяснить - как стары допустили в рядах СИ писаку, как я.
и всех, кто был со мной в близких отношениях приглашали на собеседование, чтобы выяснить нет ли у них запрещенных мыслей. и найдя у одного не крещеного возвещателя таковые, объявили его не являющимся некрещеным.

и о том, что я и еще двое не являемся СИ объявили во всех собраниях Кривого Рога

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгнали ли меня, СИ "ло" из народа Бога?
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 8:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Да, в общем то и меня тогда не лишили :) а всего лишь объявили, что Дениска Кораблев не является больше СИ :)
А жену мою тоже достают!!!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron