Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "..в храме Бога сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога"
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 7:25 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Нелепые у тебя, брат, воззрения по этой теме...
нелепо-отвергать исторический контекст, ограничивающий простор спекуляциям в понимании пророчеств.
Цитата:
ПРИШЕСТВИЕ же антихристово, пишет Павел, будет СОЗНАМЕНИЯМИ и ЧУДАСАМИ ЛОЖНЫМИ для ОБОЛЬЩЕНИЯ погибающих... Кто и каких погибающих обольщал в незаполненном ещё мире при Нероне или Тите?
начало правление Нерона(из педивикии): "С 55 по 60 год Нерон четырежды становился консулом. По мнению большинства римских историков в эти годы император показал себя прекрасным администратором и расчётливым правителем, в отличие от второй половины его правления. Практически все его действия в этот период были направлены на облегчение жизни простых граждан и укрепление своей власти за счёт популярности среди народа.

В это время Сенат по настоянию Нерона принял ряд законов, ограничивающих суммы залогов и штрафов, гонорары юристов. Также Нерон встал на сторону вольноотпущенников, когда в Сенате шли слушания закона о том, чтобы разрешить патронам вновь отбирать свободу у своих клиентов-вольноотпущенников. Более того, Нерон зашёл дальше и наложил вето на закон, распространяющий вину одного раба на всех рабов, принадлежащих одному хозяину.

В тот же период он пытался ограничить коррупцию, размах которой весьма негативно сказывался на простых жителях государства
. "

в свете этого слова Павла выглядят как предупреждение не обольщатся такими внушающими оптимизм первыми шагами Нерона, и готовиться к худшему.

Цитата:
Воцарится сей, пишет ПАВЕЛ и СЯДЕТ в ХРАМЕ, выдавая себя за Бога. А ХРАМ ТЕЛА ХРИСТОВА может быть собран ТОЛЬКО в КОНЕЦЕ века евангелия, а никак не в начале...
В каком Тит с Нероном в храме сидели?
первохристиане смотрели на свое время как раз как на период конца. Вполне возможно 144000 тогда были запечатлены, в 70г.(первое исполнение)

Цитата:
...И этого самого антихриста, пишет ПАВЕЛ ещё, Господь Иисус ПОРАЗИТ ДУХОМ УСТ своих и ИСТРЕБИТ ЯВЛЕНИЕМ ПРИШЕСТВИЯ Своего...
не все ожидания имеют свойство воплощаться в жизнь.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron