Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 3:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
Во все это верят и Исследователи Библии различных групп. И различные направления Свидетелей Иеговы, которых бруклинский раб считает ложной религией или отступниками.

Так что, получается, что там тоже есть Иегова.

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 3:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
Сергей, скажи, а в чем суть вечной благой вести, открытой в Библии? Ее Свидетели Иеговы несут?

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 3:57 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
sergey755 писал(а):
Приведу основные столпы Библейской истины о том, что:
– Иегова - единственный истинный живой Бог, автор Библии;
– Иисус Христос - первенец Бога и будет царём небесного правительства над Землёй в 1000летнем правлении;
– благодаря искупительной жертве Христа грешное человечество может приближаться к Творцу в настоящем и надеяться на воскрешение в системе вещей Иеговы после Армагеддона ;
– рай на Земле будет восстановлен и безгрешное человечество будет жить в нём вечно;
– смерть - это следствие греха;
– ада, как места мучений для грешников - не существует;
– после смерти для умершего человека - нет продолжения жизни;
– сатана - невидимый правитель этого мира;
– не любое поклонение угодно Богу, только "в духе и истине" и др. - Бог открыл через Своих верных служителей. Он охраняет чистоту Своей благой вести независимо от того, что происходит в Его народе. Там, где правильные ОСНОВЫ Библейского учения – ТАМ Иегова.


Ты привел 9 пунктов, а Христос всего один:

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Я почему-то больше доверяю Христу.

И потом, все твои 9 пунктов практически исповедуют многие конфессии - о Боге Авраама, Исаака, Иакова, как Всевышнем, о воскресении, грехе, искуплении, о любви, прощении, о сатане, бесах и т.д. - все одинаково.

Учение об аде ,как буквальном месте мучений даже в православии неоднозначно,
многие православные богословы толкуют это аллегорически.

И потом, кто дал тебе право составлять пункты критерия Истинности? Кто ты такой? Многие и до тебя это делали,
сочиняли разные катехезисы, символы веры и т.д, да что толку. Почаще вспоминай Иоан.13:35.
А Истина - Христос (Иоан.14:6)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 4:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
Мне кажется, Сергей, что ты зациклился на единственно-истинности организации СИ.

Лично я Френца читал раз пять. Его работы помогают развенчать в своем сознании этот стереотип, в котором запуталось не мало СИ.

Добрый братский совет тебе перечитать книги Френца еще минимум по разу.

Нельзя Библию завязывать с какой-то религиозной организацией. Это очень опасно. И пахнет явными абсурдно-еретическими последствиями.

Доходило до того, что некоторые истолковывали истукан из сна Навуходоносора (Дан. 2 глава), как последовательно сменявшие друг друга президенты Общества Сторожевой Башни. :shocked: Ото такэ бувае... :)

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 6:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Сергей, основной набор учений изложен в Евр. 6:1,2 Практикует ОСБ возложение рук? Это, кстати одно из начатков, то есть основ христианского учения

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 8:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:56 pm
Сообщения: 47
sergey755 писал(а):
Лично я знаком со всеми существующими в моем городе христианскими направлениями, но другого НАРОДА ИЕГОВЫ, кроме существующих СИ не знаю. Может быть у вас такие есть?

Бог знает свой народ, Он Сам определяет кто является Его народом, а не кто то из людей. Сегодня все конфессии считают себя народом Бога. И СИ не исключение. Остынь. Думаю, что народ Бога находится в разных конфессиях. И даже вне конфессии тоже есть народ Бога. И, возможно, ты тоже являешься членом народа Бога. Но это определяет только Бог.

_________________
На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых. Пр 15:3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 11:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
sergey755 писал(а):
Это не согласуется с набором учений, которым ДОЛЖЕН обладать народ Иеговы. У всех этих направлений, очень серьезные отклонения от ИСТИНЫ. Однако библия говорит, что Бог ищет поклонников, которые будут поклоняться не только в ДУХЕ, но и в ИСТИНЕ.


sergey755, у меня как следующие вопросы:

1) На каком основании вы решили, что народ Иеговы должен обладать конкретно этим набором вероучений? Библия ведь несамоочевидная книга, она может быть истолкована совершенно различным образом. Каждый толкователь будет справедливо апеллировать к библейским стихам. Вы учитываете сей факт?
2) Откуда вам известно, что учения, которые вы называете основными столпам Библейской истины, являются таковыми, а не плодом личной интерпретации Расселом Писания?
3) Почему вы не принимаете во внимание, что согласно апостолам "последние дни" начались с приходом Христа? (см. Деян. 2:17, Евр. 9:26, 1 Пет. 1:20, 1 Кор 10:11, Евр 1:2).

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 12:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
sergey755 писал(а):
Приведу основные столпы Библейской истины о том, что: ....
Дорогой. Неплохо бы еще обосновать почему ты считаешь их столпами. Ведь кто-то другой может. что-то другое считать столпами.
sergey755 писал(а):
Бог открыл через Своих верных служителей. Он охраняет чистоту Своей благой вести независимо от того, что происходит в Его народе. Там, где правильные ОСНОВЫ Библейского учения – ТАМ Иегова.
1. Почему только основы - у Иеговы все правильно, не только основы.
2.Библейские учения находятся в слове Бога, а не в какой-то организации или народе. В древние времена народ Иеговы неоднократно, надолго отклонялся от Божьих указаний. В это время пророки и другие праведники не смотрели на народ.
Поэтому ТАМ - это в Библии.
Служители - писатели Библии.

Цитата:
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Организация Свидетелей Иеговы пытается разрешить сама собою. Ибо никто в ней не вдохновлен духом.

А отсюда и ошибки. Посидели, помолились и решили.
Что столпы - это ... ну ты перечислил. :D
Помазаники говорят, что у них не больше духа, чем у остальных. Правда никто неможет объяснить, что есть помазание и почему число помазанников катастрофически увеличивается.

Вот они помазаны духом, но не вдохновлены. Они так утверждают.
А ...
в чем заключается их помазание
и ...
для чего оно нужно,
если у них безошибочны только те учения, которые позаимствованы?

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 8:28 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
Спасибо всем за вопросы! Когда человек думает, у него всегда появляются вопросы! Однако, все вы забываете один важный факт, Свидетели Иеговы не просто проповедует о Царстве Йеховы Бога в 240 странах мира, но и являются народом-отступником, который как и народ Израиля поклоняется идолам. Поэтому только Свидетели Иеговы могут быть предсказанной в Апокалипсисе Вавилонской блудницей, а не Исследователи Библии, или кто то еще, как вы на этом настаиваете. Поэтому только Свидетели Иеговы убъют двух последних пророков Йеховаха, как их предшественники убивали всех пророков этого Бога, включая Иисуса Христа.
Луки 13:33 а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.

Конечно в организации Свидетели Иеговы никто не вдохновлен силой святого духа, поскольку там нет и не может быть пророков Йеховы. Но речь шла только о том, что Свидетели Иеговы это современный народ Йеховы, народ-отступник, а не ученики Христа. Поэтому у них нет и не может быть силы святого духа, чтобы понимать Святое писание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 9:52 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
На самом деле те, кто называет своим Богом ЙГВГ, или Иисуса-Христа(Йегошуа-Помазанника ЙГВГ) -ВСЕ они ОТВЕТСТВЕННЫ за соблюдение Его Законов/Заповедей! И те из них,кто посвятил себя, но НЕ СОБЛЮДАЕТ -есть ОТСТУПНИКИ! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 10:19 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
мипо писал(а):
На самом деле те, кто называет своим Богом ЙГВГ, или Иисуса-Христа(Йегошуа-Помазанника ЙГВГ) -ВСЕ они ОТВЕТСТВЕННЫ за соблюдение Его Законов/Заповедей! И те из них,кто посвятил себя, но НЕ СОБЛЮДАЕТ -есть ОТСТУПНИКИ! :smotri:


Бессмысленно вам противиться прведности перед Йеховахом. Кто хочет пусть будет рабом Закона, или рабом Заповедей. Но, кто хочет быть пророком Йеховаха, тот как и Христос свободен от закона заповедей.
3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона заповедей - Христос, к праведности всякого верующего.
5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.

(Рим.10:3-5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 2:42 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Апостолы Христовы УТВЕРДИЛИ Заповеди для христиан из неевреев -их ДОЛЖНО соблюдать! -Это есть МИНИМУМ для выживания! :smotri:
А если говорят,что "верующие",но Заповедей не соблюдают, то -не спасаются ни верой, ни соблюдением Заповедей. :no:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 9:11 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
Алексей Острадчук писал(а):
Во все это верят и Исследователи Библии различных групп. И различные направления Свидетелей Иеговы, которых бруклинский раб считает ложной религией или отступниками.

Так что, получается, что там тоже есть Иегова.


Видите ли, Алексей, несмотря на ваше желание причислить Исследователей Библии к Вавилонской блуднице и армии фараона Нового завета, каковыми являются, согласно пророчеств Библии, Свидетели Иеговы, у вас это не получиться. Во-первых, Исследователи Библии не имеют предсказанного ЗВЕРЯ ИЗ БЕЗДНЫ, печать которого на своем сердце, вместо Слова Йеховаха должны носить все о ком пророчествуется в Откровение
Откр.13:17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Вам Алексей пора бы понимать, что ОТСТУПНИКИ в Библии это те, кого таковыми считает Йеховах, а не какие то люди. Свидетели Иеговы и есть предсказанный в пророчествах НАРОД-ОТСТУПНИК, и Бог отлагает наказание этого народа-отступника РАДИ СВОЕ ИМЕНИ.
8 Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева [матернего] ты прозван отступником.
9 Ради имени Моего отлагал гнев Мой, и ради славы Моей удерживал Себя от истребления тебя.
10 Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания.
(Ис.48:8-10)


Согласитесь, что ваши Исследователи Библии никакого отношения к имени Йеховах и его проповеди по всему миру, в отличие от Свидетелей Иеговы не имели и не имеют, и это просто рядовая секта, христианского толка, хотя и унитарная, отвергающая Троицу, но по сути близкая ко всем остальным христианским сектам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 9:16 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 3:34 pm
Сообщения: 165
мипо писал(а):
Апостолы Христовы УТВЕРДИЛИ Заповеди для христиан из неевреев -их ДОЛЖНО соблюдать! -Это есть МИНИМУМ для выживания! :smotri:
А если говорят,что "верующие",но Заповедей не соблюдают, то -не спасаются ни верой, ни соблюдением Заповедей. :no:


Откуда вы взяли, что апостолы Христовы отвергли учение Христа ради заповедей ветхого завета? У вас, что свой особый перевод Библии, как и у Свидетелей Иеговы - народа-отступника от Йеховаха? Выучите хотя бы это постановление апостола Павла

Рим.10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ у Бога быть несколько НАРОДОВ?М
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 9:20 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Откуда Вы взяли,что "я взял"
Цитата:
что апостолы Христовы отвергли учение Христа ради заповедей ветхого завета?
:shock:
-Я такого НЕ говорил! [-X

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: