Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 8:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 422
Сегодня в разговоре с экссупругом (некрещеным СИ) коснулись темы вещих снов. Что-либо вразумительное о "толковании снов у СИ" я не услышала - разговор быстренько был скомкан. Единственное, что я уловила, это то, что в Библии описано, что кому-то вещий сон снился.
Вот и хочется узнать у знатоков СИшных правил: в сонник заглядывать можно?
И видели ли вы сны, так или иначе описавшие ваше будущее?

В поиске эту тему не нашла. Простите за кретинизм.

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 8:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
низзя ни в коем случае. мол это к разряду пророчеств в снах, которые закончились с апостолами. современные пророческие сны, по СИ, от дьявола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 9:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:30 pm
Сообщения: 288
Откуда: Прекрасное далеко
dima писал(а):
современные пророческие сны, по СИ, от дьявола
если сон будет в пользу ВиБРа, то одобрят и похвалят :)

_________________
поставлю юнцов им в начальники, и неопытные будут властвовать над ними
(Ис.3:4,5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 9:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Paolo Florence писал(а):
dima писал(а):
современные пророческие сны, по СИ, от дьявола
если сон будет в пользу ВиБРа, то одобрят и похвалят :)

не похвалят. Не одобрят. Вон и демоны проповедовали Христа, но Христос им запрещал.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 9:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Сны не от Бога
Толкование снов было широко распространено среди тех, кто не принадлежит к Божьему народу, поэтому сны в общем нельзя считать надежными предвестниками будущего. Во дни Божьего пророка Иеремии ложные пророки твердили: «Мне снилось, мне снилось» (Иеремия 23:25). Эти вещуны хотели создать у народа обманчивое впечатление, будто через них говорит Бог. Вот что изрек об этих пророках под вдохновением Иеремия: «Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим... говорит Господь» (Иеремия 29:8, 9).
Так как те лжепророки были «гадателями», на их сны могли влиять злые духовные силы, нацеленные на обман народа. Эту же мысль подтверждают слова из Захарии 10:2: «Терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые».
Искуснейший обманщик, Дьявол вот уже тысячи лет пользуется религиозными предводителями, которые ложно утверждают, что Бог говорит с ними во снах и видениях,— так же поступали лжепророки во времена Иеремии и Захарии. Вот что написал христианам первого века по поводу таких людей один из вдохновленных писателей Библии Иуда: «Вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа». Эти люди, говорит Иуда, были, так сказать, «руководимы мечтаниями своими» (Иуды 4; 8, «Современный перевод»).
Испытывайте высказывания
Кто-то может настойчиво утверждать, что Бог говорил с ним во сне или что его сны о будущем сбылись; однако таких доводов недостаточно, чтобы верить этому лицу и слепо следовать за ним. Заметьте, какие указания были записаны для израильтян, согласно Второзаконию 13:1—3, 5: «Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: „пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им“: то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего... А пророка того или сновидца того должно предать смерти». Бог допускал, чтобы такие люди говорили ложь, и таким образом испытывалась преданность его народа.
Вместо того чтобы слепо верить заявлениям харизматических сновидцев, будет разумно испытывать их высказывания, чтобы не поддаться на ложь невидимого мастера обмана, «обольщающего всю вселенную» (Откровение 12:9). Но как же их можно безошибочно испытать?
Нашим вдохновленным путеводителем к истине является записанное Слово Бога. Иисус Христос сказал о нем так: «Слово Твое есть истина» (Иоанна 17:17). И вот о чем нас предупреждает 1 Иоанна 4:1: «Возлюбленные! не всякому духу [«духу пророчествующему», СоП] верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире». Если внимательно сравнить с Библией их высказывания, учения и поступки, то обнаружатся противоречия. Мерило же истины — Божье Слово.
Пользуется ли претендующий на особое знание сновидец прорицанием или иными спиритическими приемами? Если да, то его осуждает Слово Бога. «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).
Если сновидец заявляет, что в нем живет бессмертная душа, он противоречит Слову Бога, которое говорит просто и ясно: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). Превозносит ли он себя, увлекая за собой людей? Матфея 23:12 предостерегает: «Кто возвышает себя, тот унижен будет». А в Деяниях 20:30 для христиан звучит предупреждение: «И из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою».
Выступает ли он за насилие? Тогда его осуждают слова из Иакова 3:17, 18: «Мудрость, сходящая свыше, во-первых чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир». Стремится ли он к политической власти или влиятельному положению в мире? И в этом случае Слово Бога решительно изобличает его: «Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу». Так Библия разоблачает ложь (Иакова 4:4).
Если кому-то снится сон о смерти члена семьи или друга, причиной тому может быть беспокойство об этом человеке. То, что человек, возможно, умирает в ту же самую ночь, еще не доказывает, что сон был вещим. На каждый подобный сон, будто бы становящийся явью, приходятся сотни несбывшихся.

.............................................
читайте,коли букафф не сильно много... :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 7:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Помню, как я впервые увидела ИО обязанности старейшины Колю...(Он есть на фото в толстом зеленом томе про СИ).. :)
На поляне было дело...где мы собирались...в 90-м... Раздвинулись кусты...и оттуда появился в кепке и кожанке Он!.. :D
Его окружили...а тот тоном заговорщика начал вещать: "Сестры! Братья!...Сегодня мне снился ...Армагеддон!!!...Все - как
в Откровении...огонь с неба...взрывы(!)...все горит............Так что запасайтесь припасами, побольше консервируйте
продуктов...ЗИМА(!) будет трудная....Я думаю, что весной - ГРЯНЕТ!!!...А летом...следующим уже все будем в Новом Мире!.."....:lol:
Сестры подхватили: и мне снилось!...и мне снится - "то-то" и "то"...(Хлебом не корми - дай сон рассказать!... :alol: )
Даа...времена были... СИ свои сны рассказывали вслух другим...да еще придавая им ЗНАЧЕНИЕ!..:-k

Надо сказать, что и сегодня СИ любят сны друг другу лично рассказывать!... :D ...(Может, мягко намекая на то, что и им Бог может какой сон послать!... :) (или сатана :evil: )

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 12:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 422
"букафф сильно много" , но я текст осилила

Однако прочитанная статья и цитаты из Библии призывают не верить "сновидцам", увлекающим народ окунуться в другое религиозное течение. Но мы то, простые смертные, не претендуем на Божье откровение во сне. Ищем лишь намёк на поворот своей судьбы.
При всём моём неверии в гадания-толкования, я сон-будущее видела. Всё сбылось месяца через четыре. Сны вижу редко, а этот был длинный, сборная солянка.
Короче, верьте снам. Если он вещий - вы это сразу поймёте. (А сонники - это, конечно же, глупость)

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 4:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 1:48 pm
Сообщения: 202
Конечно, не одобряется!!! Вот только мне сны снятся редко и перед такими ситуациями, что, если б я их не увидела, моя психика была бы не готова справляться в реальности с ситуациями. А снятся они мне прям детально накануне, поэтому когда это все начинает происходить в реальности, мне не остается ничего, кроме как сказать Богу спасибо, что подготовил таким образом. Для меня это добро, а значит от Бога. Все ведь доброе от него исходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 4:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 8:55 pm
Сообщения: 147
Для СИ вообще не должны снятся сны, ведь сны от дьявола, а значит ты подвержена, захвату дьявола, могут лишить тебя общения

_________________
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 4:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Стася писал(а):
Конечно, не одобряется!!! Вот только мне сны снятся редко и перед такими ситуациями, что, если б я их не увидела, моя психика была бы не готова справляться в реальности с ситуациями. А снятся они мне прям детально накануне, поэтому когда это все начинает происходить в реальности, мне не остается ничего, кроме как сказать Богу спасибо, что подготовил таким образом. Для меня это добро, а значит от Бога. Все ведь доброе от него исходит.

Ага, тоже самое подмечал и не раз! Причем ночью сон а утром уже ситуация соответствующая. А один сон через годы приключился, приснился лет в 6..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 5:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 8:55 pm
Сообщения: 147
у меня был сон, когда был я еще СИ, были мы на выезде, проповедовали, приснился мне, как у меня падает фотоаппарат (у меня тогда был Nikon D50) и разбивается в дребезги, я проснулся в холодном поту. Я естественно не принял этому значения, но вот что случилось в обед, мы поехали помочь одной сестре нарубить дрова в посадке, я отдал свой фотоаппарат брату чтоб он его поддержал, все равно он стоял и нечего не делал, с дерева свисала большая сухая ветка она держалась на дереве благодаря маленьким веточкам, мы их обрубили и научили ветку шатать чтоб она свалилась, здесь брат который держал мой фотоаппарат решил нам помочь, положил фотик под дерево и пришел к нам на помощь, ветка естественно упала, но она упала именно туда куда он положил мой фотик, я только заметил как от ветки что то отскочило, я был в таком шоке, что закричал, потом как я уже успокоился я сказал одному брату, сто мне сегодня приснился сон как у меня ломается мой фотик, он мне в ответ надо было с собой его не брать.

_________________
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 6:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Как то сплю я, вижу сон. Гроб среди квартиры. На мои похорона съехались вампиры.
Стали речи говорить, все про долголетие. Кровь решили погодить - вкусное на третье. :mrgreen:

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 6:17 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Это что,пророческий сон перед правовым комитетом? :lol:

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 6:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Точно, точно. Сон в руку. :prankster: Так и было: Очень бойкий упырек (председатель правового комитета) стукнул по колену, подогнал и втихаря надкусил мне вену. Умудренный кровосос (районый) встал у изголовья и вдохновенно произнес речь про полнокровье :deal:

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов у СИ
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 2:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Всю ночь секут розгами - к пастырскому визиту старейшин...
Всю ночь секут розгами и поливают лимонным соком - к пастырскому визиту старейшины с районным...
Подвесили на дыбу и жарят пятки - к правовому комитету...
Посадили в выгребную яму и всей толпой туда гадят - к лишению общения...
Вытянули из выгребной ямы и окатили водой из ведра - к восстановлению в собрании...
Вдруг онемел и не можешь ничего сказать - к запрету давать комментарии на собрании...
Развязался язык и всю ночь ты несёшь разный бред не останавливаясь - к снятию запрета давать комментарии на собрании...
Увидел летающую тарелку из которой вышел инопланетянин - к визиту районного надзирателя...
Увидел летающую тарелку из которой вышла группа инопланетян - приедет строительная бригада, будут строить Зал царства...

Дальше делитесь своими наблюдениями...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron