Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему СИ не считают христианами?
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 5:53 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Христианин по мнению церкви(католиков, православных и протестантов) - это тот, кто признает Символ Веры и крещен.

Символ Веры у СИ - отличается от СВ католиков, православных и протестантов.
Формула крещения - тоже отличается.

(Правда Иисус иначе формулировал, кто есть его ученики :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему СИ не считают христианами?
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 6:06 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Miri писал(а):
Брат Лука писал(а):
2.Нет видимого явления Христа в втрой раз ,есть некое присутсвие с 1914 года и н небо попадают только через смерть,но никакого возесения не будет .
Ну вы уж совсем....
Это-то откуда взято?
Вероучение СИ абсолютно другое в этих вопросах.
Для меня это не новость ,это можно прочитать в многих брошюрах ,нигде о вознесении живых на небо не встречал ,верили в его последователи Рассела только как в протестанский атавизм ..Видимым будет только уничтожение ..Присутвие невидмо и распознаваемо по признакам ..
А о том ,что вознесения живых на небо не будет ,так это в публикациях Сб -можете сами проверить и даже в Бруклин написать.. В вознесение СИ давно уже не верят ,самая что ни есть древняя брошюра "Жить Вечно" (читал еще в лет 16 1 -ый раз :D ) писала о том ,что мертвым не надо спать смертным сном ,если приутсвие Христа уже начлось (а началось оно в 1914 г.) -вот и вокресают помазанники в момент когда умирают ,а Откровение -Апогей Близко пишет в последних главах(у меня на украинском ) еще 1995 года ,что некотрые члена помазанного остатка будут умирать когда Армагеддон уже закончиться,то бишь в новом мире,во как!


Последний раз редактировалось Брат Лука Сб окт 09, 2010 6:26 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему СИ не считают христианами?
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 6:17 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Givi писал(а):
Кто воскресил Иисуса? Он сам себя?
Иису говорил ,что "Иоанн10,18Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего." Про то ,что Христос собирался храм созидать в три дня опять молчу.. Важно почему Он это сделал ? потому ,что Он отдал Себя в искупление и нужна была третья сторона -Бог ..Он посредник..
Цитата:
Молился сам себе?
Бог это три личности ,в Бытии это проиллюстрированно как "Сотворим" "Сойдем и смешаем" или "Пролил Господь Бог от Господа Бога на Содом и Гоморру дождь огненный с неба" -множественность в единстве ,как муж и жена это одно и нет уже двух,но одно!
Цитата:
Когда Иисус был во чреве Марии - Бог тоже там был? Тогда кто его туда вселил?
Был ли жив Бог, когда Иисус мертв?

Ответ выше,но подытожу насчет мертвости ,что Ииус как гворят СИ был духовной личностью до творения и стало быть ,умерев не должен был быть совсем мертвым ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему СИ не считают христианами?
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 6:31 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Miri писал(а):
armin писал(а):
То есть, подытоживая все предыдущие высказывания: то, что Свидетелей не считают христианами - это как бы в отместку "язык показывают"? Раз СИ других не считают христианами, то тогда и другие конфессии говорят в ответ: "сам дурак"?
Да, имхо, никто не считает других христианами.
Только себя, любимых.

Католики называют православных "разделенные братья", РПЦ говорит на других - "инославны"е или "приверженцы римского раскола", "римской ереси".... СИ для церквей-в-авторитете - сектанты и американские прихвостни, веру предков променявшие на ерунду... Все церкви для СИ - ложное христианство....

Лепота, а не картина...
Только согласно Христу - христиане имеют любовь друг к другу.
Я может и дурацкая-христианка по качеству духа, но реально люблю Льюиса-протестанта, Честертона-католика, Меня-православного. Хоть убейте, но Папа Иоанн-Павел мне нравился всегда, мать Тереза, "наша" мать Мария из Равенсбрюка, Иоанна Трауберг - РПЦ-монахиня, да куча народу...
Не мешает мне не их чистилище, ни мощи...

И вижу, что они тоже друг к другу тепло относятся. Без вражды. Как родственники по Духу.
Ничем не "меряются". Вот оттого я и внеконфессионал... :wink:

Короче - если кто где пикнул о чьем-то не-христианстве...а своем - да, конечно...
Имхо, его смело можно заносить в духом-страдающих и в перво-очередники на глазную мазь...
И это - все.... :yes: :cry:

Мири все правильно и это и есть протестансткое понимание ,а именно что Церковь это невидимое тело жвых христиан за пределами видмой церкви .Это конечно не означает ,что якобы не нужно искать правильного понимания в церковном устройстве или доктринах библии ,наоборот надо ,но спасение лишь в личных отношениях со Христом и вере в Его способность оправдывать нечестивого !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему СИ не считают христианами?
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 12:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Брат Лука писал(а):
Мири все правильно и это и есть протестансткое понимание ,а именно что Церковь это невидимое тело жвых христиан за пределами видмой церкви .Это конечно не означает ,что якобы не нужно искать правильного понимания в церковном устройстве или доктринах библии ,наоборот надо ,но спасение лишь в личных отношениях со Христом и вере в Его способность оправдывать нечестивого !
Правильно - не правильно, но это в согласии с Писанием и тем, что я вижу. Потому и верю в единство всех, кто услышал голос Христа и пошел за ним.
Реально, а не в смысле конфессий или на словах.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему СИ не считают христианами?
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 11:26 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 218
ЕвгенийPrim писал(а):
Я полагаю что несчитают несколько по иным причинам. Христианин-означает дословно-маленький Христос.В новом завете как ни крути имя Иегова ни в одной рукописи не найдено. Деяние 1:8 говорит Иисус -...и будете МНЕ свидетелями. Тоесть христиане Свидетели Иисуса Христа, и учили имени Иисуса Христа.И чудеса творили Именем Христа.У всего нового завета центральная фигура Христос.

В то время как данная организация именуется Свидетели Иеговы. Тоесть Иисус идет как второстепенное чтото. Получается какбы Христос открылся в новом завете, и апостолы открывают Его, в то время как ОСБ какбы закрывает.

Ну например Иегова в ветхом завете сотворил мир. В новом завете мы узнаем что Христос творил мир(все Им и для Него создано). В новом завете апостолы открывают Творца, в то время как ОСБ закрывает. Иегова творил, но руками Михаила.

Ну это мне так кажется.Потому СИ не считают христианами, потому что они как раз не свидетели Иисуса Христа.


Очень близкое попадание!Да, СИ не проповедуют Иисуса Христа как Господа, они лишь в лучшем случае указывают, что он Сын Божий, Спаситель и только. Но правильно ли это?
Напомним общеизвестные аргументы.
Вот как об этом говорит Библия:
Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, которого вы распяли.
Деяния 2:36
А так же:
Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасёшься.
Римлянам 10: 9
Вот вам первое, что отказываются делать СИ.
Второй момент. Весь акцент делается на проповедование имени Иеговы. Но правильно ли это?
Абсолютно нет. И вот вам снова общеизвестные аргументы

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое коле-но небесных, земных и преисподних, и всякий язык испове-дал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Филиппийцам 2:9-11
И вот вам исполнение пророчества Исайи, процитированое в двух священных текстах.
…и запретил им объявлять о Нем, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспре-кословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы. Матфея 12:16-2 см. так же Исайя 42:1-4
Вот вам второй момент, который нарушают СИ.
Итого, этих аргументов вполне достаточно, чтобы понять, что СИ не есть последователи Иисуса Христа. Они сторонники извращенного иудаистского учения, замешаного на разных христианских теориях, из которых взяты некоторые элементы.
ОДНАКО ПОВТОРЯЕМ, это совсем не значит, что у них нет ничего положительного. Есть и достаточно . Но база их идеологии в корне не библейская.
Что касается вопроса Армин, то от него успешно ушли. И этому способствует всеядность, всерелигиозность Мири. Она хочет быть одновременно и язычницей, и иудейкой, и христианкой и православной и.. и... и... Увы, это лишь говорит о том, что она не понимает, кто такие христиане. Ярая сторонница экуменизма. Прямо и откровенно скажем - это путь в пропасть.
Теперь по существу вопроса Армин. Нужно этот вопрос рассматривать глубже, в самой сути. На сегодня большинство церквей, течений, групп верующих в Христа приходиться признать небиблейскими,т.е формально христианскими, так как в тех или иных вопросах конкретно отходят от билейского вероучения, каковым и является апостольское учение, заменяя его своими понятиями, которые в таких церквах становятся важнее слова БОГА. Далее, исходя из своих личных мировоззрений, они уже судят своих оппонентов, отказывая им в христианстве, не видя, что сами являются их зеркальным отражением.
И что же? Всегда ли будет продолжаться такая безысходность. НЕТ. Благодарим Бога Господом Иисусом Христом, что не оставил нас в неведении. Ныне открывается эта дорога, и мы бы очень желали, чтобы многие , в том числе и на форуме встали на этот путь. Но пока что только единицы близки к этой цели.
Добавим еще только, что появление таких групп людей будет сравнимо с эффектом разорвавшейся бомбы. С выходом их на мировую арену исполнится пророчество и откроет многим глаза на намерения Божьи, но тогда процесс пойдет необратимо к завершению этой системы вещей.
Как видите, простой на первый взгляд вопрос поднимает на самом деле глобальную проблему.
В заключение просим участников и гостей форума не заниматься пустословием, спорами, раздорами, философствованием, а обсуждать проблемы единения. Вот тогда мы все вместе сможем представить серьезную альтернативу существующей извращенной системы.
Всегда ваши друзья
Назаретская школа последователей Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему СИ не считают христианами?
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 8:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
всякий конфессионал ТОЛЬКО СВОЮ КОНФЕССИЮ считает христианством... А остальные конфессии - считает не совсем правильным христианством.., или вовсе НЕ христианством...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron