Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 7:25 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
В посланиях Варнавы и Климента упоминается "имя Господа"
Цитата:
Не употребляй понапрасну имени Господня.

Цитата:
И этот слух дошел не только до нас, но и до самых врагов наших, так что чрез ваше безумие имя Господне подвергается поруганию.

Но речь не про "Иегову".

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 7:32 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
для христиан, это(Имя) вовсе не имело никакого значения, не это их волновало. Вот именно, что в Писаниях христиан не было никакого -яху!
Вот именно, что Оно там есть(и не один раз), но в виде смыслового перевода на греческий язык. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 9:43 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
В виде того что ты уже приводил ранее? Типа: что посеешь, то пожнешь, что пожеришь, то посрешь? Так что означает имя Иегова - посеешь или пожнешь? Смешно. Но это твои бурные фантазии, ничего с действительностью общего не имеющие. Кому они интересны?

Цитата:
"Бог поругаем не бывает: Что посеет человек -то и пожнет!". В этом утверждении апостола сообщается,что ответственность за свою будущность несет ТОЛЬКО сам человек. Бог же -лишь гарантирует человеку СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ(человеческим делам) воздаяние! :deal:

Вот эта суть и заложена в смысле Имени
этот перл ты имеешь в виду?

И вообще-то любой перевод смысловой, чтоб ты знал
В этом и суть перевода - смысл слова правильно передать. Яблоко так и должно на другом языке означать то же яблоко. Иегова имеет такой же смысловой перевод из одного или двух слов. А не тот поток сознания, который выкладываешь под это значение. Но ты ж известный переводчик (смысловой), ты придумал для себя свой собственный еврейский язык, которого евреи не знают. И принцип перевода, переводить одно слово десятью. А где ж буквальный перевод имени?

Так что твой смысловой перевод не перевод, а бессмыслица. Кто эту чепуху употреблять будет?

И даже если принять твой поток сознания за аргумент, то всё равно смысловой перевод есть, а яху, или йгвг - нет.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 10:39 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
мипо писал(а):
Цитата:
в договоре между Богом и человеком именно эти свойства имеют первостепенное значение. Именно вечность и бессмертие Бога являются гарантией и нашей вечности и бессмертию
Это -фантазии! [-X Бог, заключая Союзы/Договоры/Заветы, никогда себя не называл "Вечным", "Бессмертным" и т.п.
Бог совершенно конкретно назвал себя для Авраама,Иссака,Иакова -"Эль-Шаддай", а для израильтян -"ЙГВГ". Израильтянин Иисус также подтвердил иудеям, что его Отец -есть их Бог (то есть ЙГВГ). :smotri: :


Отношение Бога к человеку, и будущность человека - абсолютно не зависят от того что Бог бессмертен,вечен,не рожден,не умирает и т.п.

Фантазии это то что Иисус подтвердил иудеям, что их Бог, это Йгаг. Но разве удивительно такое слышать от тебя, большого фантазёра?

Я даже не буду тебе говорить: учи мат часть. Ибо бесполезно - твою броню ничто не прошибет. Но для темы отвечу на чушь.

Ещё раз:
Цитата:
И сказал Б-г Моше: Я Сущий, который пребудет. И сказал: так скажи сынам Исраэйлевым: Вечносущий послал меня к вам.

Являлся Я Аврааму, Ицхаку и Яакову Б-гом Всемогущим, а именем Моим "Превечный" не открылся им.
Танах Д. Йосифона

Или ещё вариант:
Цитата:
И сказал Элоhим Моше: «Я Тот, Который есть, был и будет». И сказал: «Так скажи сынам Исраэйлевым: Тот, Который есть, был и будет, послал меня к вам».


Молитва Моисея:
Цитата:
Господи! Ты нам прибежище в род и род.

3 Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог.

4 Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие!"

5 Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.
и т.д. Напрямую связаны наша надежда на вечность и вечность Бога.

Тоже самое по вдохновению и Давид говорит:
Цитата:
Я сказал: Боже мой! не восхити меня в половине дней моих. Твои лета в роды родов.

26 В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук;

27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;

28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся.

29 Сыны рабов Твоих будут жить, и семя их утвердится пред лицем Твоим.


Об этом же говорит и Исаия:
Цитата:
Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: "путь мой сокрыт от Господа, и дело мое забыто у Бога моего"?

Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
и напрямую связывает.

И сам Бог говорит о себе, как довод:
Цитата:
прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; от начала дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

Цитата:
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий,- Святый имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
Ибо не вечно буду Я вести тяжбу и не до конца гневаться; иначе изнеможет предо Мною дух и всякое дыхание, Мною сотворенное.

"Живу Я - говорит Бог - потому не хочу смерти грешнику"

И Ангел у Даниила:
Цитата:
подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.


И в христианском Откровении та же картина:
Цитата:
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Цитата:
И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем,
Цитата:
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.


Никакой Игвг не сможет исполнить глобальный договор, если Он не будет Вечносущим Всемогущим. Как кто-то может гарантировать кому-то вечность будучи сам не вечным? Как можно сочинять подобную ахинею?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 11:07 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Сюда ещё добавить Павла
Цитата:
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и....


Цитата:
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Аминь.

И Иоанна
Цитата:
ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам...

Цитата:
Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.


Но зачем нам представление Павла и знания Иоанна, у нас же есть собственные фентезийные.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2021 11:59 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
ответственность за свою будущность несет ТОЛЬКО сам человек. Бог же -лишь гарантирует человеку СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ(человеческим делам) воздаяние
Эти слова тоже описывают смысловое содержание Имени Бога.
Но в "НЗ" есть более буквальный перевод для Имени.

То,что Вы этого не знаете -это Ваши проблемы. Потому,что "Бог воздает -ищущим Его"...а Вам -лень учить язык оригинала. :prankster:

"Ищущий -обрящет!" :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 4:15 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
А кто-то кроме тебя это ещё знает? Какой смысл так учить язык оригинала, чтобы видеть там чего там нет и быть не может по определению? Да, мне лень так учить, чтобы потом так, как ты удивлять народ такого рода перлами.

То же самое касается и разного рода поисков. Искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда там вообще её нет - это явная глупость, а не благородное занятие. А ещё, как в анекдоте про генерала: свинья всегда грязь найдёт. Кто-то ищет и находит: инопланетян, русалок, альтернативных богов и т.д.

Также некоторые искали в мёртвых буквах Закона. Кто-то вон, как ты ищет мёртвые буквы в слове о живой вере. Которые стали мёртвыми ещё до того, как стал мёртв Закон. Мне же этого не надо. Как не надо было это и первым христианам, ведомым Духом Святым.

Искать того чего нет и не нужно, а также заниматься, чем не получается, это характеризует лично тебя и не удивляет уже. Следующим этапом твоего эволюционироаания будет уже следующее:
Цитата:
С неба с самолётов сыплют мерзости, вызывающие лёгочные воспаления и болезни дыхательных путей.
А жижа, выдаваемая за вакцину, как понятно уже и простакам, это совсем НЕ то, за что её выдают...!
...
Соделавшие это каббало-триллионЭры, они же создали ВОЗ (и ООН). Чтобы через этих чинуш по пояс деревянных на практике реализовать достижения теневой ЛЖЕ-медицины сатано-медиков-садистов, создающих ОРУЖИЕ МАССОВОГО УГРОБЛЕНИЯ...
И вышки 5g заражающие мозг на плоской земле. :alol:

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 5:41 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
А кто-то кроме тебя это ещё знает?
Конечно! -Я же от кого-то узнал! :)
Цитата:
Да, мне лень так учить
Тут уж дело личное. :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 5:55 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Из брошюры Строжевой башни? Это уж точно сугубо личное дело. Но какое это имеет отношение к реальности? Религиозной фантастикой не интересуемся.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 6:08 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Из брошюры Строжевой башни?
Нет - из ТОНЭХ-а... Моисей там сообщение оставил. :prankster:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 7:28 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Моисей в Новом Завете? Собственноручно? Охренеть!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 7:41 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
А Моисей в Тонехе тебе личное сообщение зашифровал или это ты опять по своему прочитал, что он там всем сообщил?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2021 8:42 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Моисей в Новом Завете?
В "НЗ" -апостолы оставили сообщения... Но апостолы были уже знакомы с сообщением Моисея в "ВЗ" ("всякий слышавший от Отца и научившийся -приходит ко мне" И.Христос). :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2021 1:07 pm 

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2021 4:28 pm
Сообщения: 232
мипо писал(а):
То,что Вы этого не знаете -это Ваши проблемы. Потому,что "Бог воздает -ищущим Его"...а Вам -лень учить язык оригинала. :prankster:
"Ищущий -обрящет!" :yes:


Ну я сомниваюсь что Бог чемто кроме фантазий воздаст, так как сам скорее всего является плодом фантазий и желаний человека... Но "Ищущий -обрящет!" - это правда, что найдет - не ивестно, но чтото да найдет.

Вы знаете что в НЗ имя есть, я знаю (хоть и не вижу особого толку от этого, хотя гдето в глубине души надеюсь, что я лично ошибаюсь в бесполезности этих знаний).

На счет Стефана, тут и так ясно что его ничего не интересует кроме его убеждений. Проверить оригиналы, чему-то учится это не про него, он итак все знает, он и так одет, бомжу и на мусорнике обнявшись с собакой в зиму - хоршо. Я лично не вижу смысла с такими строить диалог. и особенно спорить... Там всеравно в ответ одна желчь, может жизнь его научит, "но не я".

_________________
В ревностном поиске нет необходимости. Путь уже обозначен. Ты должен просто подбирать ключи...


Последний раз редактировалось Astvaṱ True Пн дек 13, 2021 3:40 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что значит имя Иегова?
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2021 2:37 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
я сомниваюсь что Бог чемто кроме фантаций воздаст, так как сам скорее всего является плодом фантазий и желаний человека... Но "Ищущий -обрящет!" - это правда, что найдет - не ивестно, но чтото да найдет
Я знаю людей, которые тоже знают... Спрашивается -откуда?... -Значит искали и сообразили! :yes:
Цитата:
не вижу особого толку от этого
А это -потому что Вы не знаете... И некоторые из здешних "верующих" не видят толк от этих знаний... -по этой же причине. :smotri:
Цитата:
может жизнь его научит, но не я
Он взрослый человек с устоявшимся характером и взглядами... -Таких нет смысла обучать: обучают малолеток,поддающихся формовке, а у взрослых -всё в их собственных руках.
...И "прицел" в этом форуме (который читают интересующиеся данными вопросами) -не на него направлен, а на поиск и выяснение Истины (даже в дискуссии с ним). :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron