Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 7:58 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Часто наблюдал в сети интересную картину, как прозревающие СИ снова пытаются найти себе источники "духовной пищи" среди людей. И думают, что они поступают "по Библии". Естественно, если есть люди, готовые предоставить свой мозг для чужого контроля, то найдутся и те, кто в него залезет.

Более того, есть деятели настолько помешанные на вопросе раздачи духовной пищи, что они доходят до абсурда в этом вопросе. Поэтому написал небольшую заметку по этому поводу, желая чтобы все, освобождающиеся от рабства Сторожевой Башни, не попадали в новое рабство- по старой схеме, выдуманной в том же ОСБ.

Если есть желание, то смотрите здесь: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 11:13 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Дорогой Страж!
Прочитал я твою статью. Во многом тебя понимаю, особенно, что касается осб, и твое возмущение очень понятно, так как я сам там пробыл 15 лет когда-то. Однако же не стою на месте, посему у меня есть ряд замечаний к твоей статье.

Когда обычно говорят о рабах (Матф 25:24 и Лук 12:42) почему-то всегда забывают о
Еф 4:11-12:

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

Место очень важное. Оно показывает, что в Теле Христовом все-таки обязательно должно быть 5 служений:
1) апостолы
2) пророки
3) евангелисты
4) пастыри
5) учителя.

В сущности все эти 5 видов служений и есть рабы из Матф 25:24 и Лук 12:42.
При всей идиосинкразии (у бывших си) к вибрам разного рода, нужно все-таки признать, что Господь наш ставит-таки людей, выполняющих это, как говорят, 5-гранное служение. А раз Он их ставит, то значит, они все-таки где-то есть. И не просто так Он их ставит, а для СОЗИДАНИЯ ТЕЛА ХРИСТОВА.

Осбшный вибр так перепугал нас на всю жизнь, что мы теперь будем шарахаться от всех, кто учит, кто евангелизирует, кто пастырствует и т.д. А напрасно! Ведь их Господь поставил. Понятно, что такие люди не должны быть крайне редки, иначе как бы созидалось Тело Христово?
Библия (а также пример осб) просто показывают, что сатана идет вслед за Господом и копирует его, создавая все эти 5 видов служений, но с приставкой "лже-"

2Кор.11:13 Ибо таковые лжеапостолы
2Пет.2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители
Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада (лжепастыри);
ну и т.д.


Цель у сатаны заморочить голову, смутить и запутать так, чтобы человек, обжегшись на лжеучителе или лжепророке, не стал бы верить вообще никому. А это сатане как раз и надо! Потому что тогда человек не сможет найти истинных учителей и пророков и пастырей.
Поэтому я призываю не попадаться на эту сатанинскую уловку. Я неоднократно встречал у бывших си такую позицию: не верю никому! Только Библии верю!
Это крайность. И она отчасти на руку сатане.

Конечно, Слово Бога - главный ориентир в духовном мире, но и отвергать сразу, не разбираясь всех учителей и проповедников, тоже нельзя, так как та же Библия учит, что Господь кого-то все-таки поставил учителями.

Страж, ты в принципе прав, говоря, что Святой Дух может использовать любого верующего для раздачи духовной пищи. Но Еф 4:11-12 уточняет и конкретизирует эту мысль, указывая 5 видов конкретных служений.

Я поделюсь своим опытом. Прочтя много разной христианской литературы (в основном, так называемого, полного евангелия) и прослушав много разных проповедников, коих сейчас на ютутбе можно найти, я извлек для себя много замечательных истин из Библии, которые раньше не замечал вообще, так как глаз был "замылен" догмами и твердынями, наследованными еще от осб. Эти осбшные "священные коровы", сидящие в подсознании, мешали мне увидеть замечательные обетования во Христе, которые относятся лично ко мне, а не как какой-то особой группе.

Кстати и у тебя я заметил те же самые твердыни и "священные коровы", кои были и у меня после осб. Например, ты пишешь:
Страж писал(а):
я не объявляю себя «помазанником Бога»


Очень жаль! Потому что такая твоя позиция есть глубочайшее заблуждение, твердыня и "священная корова", наследованная от осб.
Потому что любой ученик Христа - помазанник! Так учит Библия:

Кол.1:27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,


Прочти внимательно. Библия обращается к тебе лично и говорит тебе, Стражу, что Павел открыл ТАЙНУ: Христос В ТЕБЕ - упование славы. Если Христос помазанник и Он В ТЕБЕ, то ты кто? Естественно, ты тоже помазанник, потому что Христос живет в тебе.

Эту замечательную и простую истину я никогда бы сам не увидел в Библии, если бы я не услышал это у некоторых проповедников. А ведь это точно так!
И все из-за ложного осбшного учения о двух классах учеников Христа: помазанники с исключительно небесной надеждой (наследники Царства) и непомазанники с исключительно земной надеждой (не наследники Царства - другие овцы).
Эта "священная корова" осб легко разрушается 3 местами Писания:

Матф.25:34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, НАСЛЕДУЙТЕ Царство, уготованное вам от создания мира:
Матф.25:41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
1Кор.15:50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.


Из первых двух мест Писания следует, что все, кто спасается - НАСЛЕДНИКИ ЦАРТСВА, так как у Христа только 2 руки: правая (где все наследники Царства) и левая (идущие в огонь вечный). Третьей руки у Христа нет, и промежуточной прослойки между царством и огнем вечным тоже нет.
А из третьего места Писания следует, что все наследники Царства (все спасенные) не будут иметь в Царстве обычную плоть и кровь.
Отсюда "священная корова" о так называемом земном классе тает как утренний туман на солнце.
Как же! - воскликнет прошитый осбшник, в Матф 5:5 написано:

Матф.5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Вот, мол, это и есть земной класс - скажет прошитый осбшник!
Успокойтесь! И прочтите все 9 блаженств и ответьте на вопрос: Иисус здесь говорит о 9-ти разных классах людей, соответствующих своему блаженству, или речь все-таки идет об одних и тех же людях? Естественно, речь идет об одних и тех же спасенных людях!

А раз так, то про них же в сказано также, что их есть Царство НЕБЕСНОЕ! таким образом, спасенные наследуют и небо и землю! Вот в чем дело!
Все просто, запутаться можно только с чьей-нибудь помощью.

Отсюда следует, что нет никаких двух надежд, у всех спасенных одна надежда и все, что написано в посланиях в НЗ, относится К ТЕБЕ ЛИЧНО, СТРАЖ!
Поэтому ты - помазанник, ты - святой и непорочный и совершенный! А иначе ты не ученик Христа.

Евр.10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Страж, ты освящаемый жертвой Христа? Тогда ты уже сделан совершенным!
Читаем дальше;

Кол.1:22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

Страж, ты примирен с Богом через плоть Христа? Тогда ты - святой и непорочный!
Не стесняйся так говорить о себе. Это ты не сам себя так ставишь, это Христос тебя так поставил. А отвергать Христа - опасное дело

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 7:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Солидарен с Игнатом.
Скажу более.
БОГ наш предусмотрел появление в самых последних днях АПОСТОЛЬНОГО ВСЕМИРНОГО СЛУЖЕНИЯ. С силой 12 апостолов.
Об этом пишу на форумах более всего в последние 17 лет.
Этот аспект апостольной веры является главной темой моей книги - "БОГ, ТВОРЧЕСТВО и ВЛАСТЬ"...

Именно в Иерусалиме, именно из южного царств, ОСТАТОК НЕВНЕСТЫ Агнца - из колен ИУДЫ и ВЕНИАМИНА явлены будут ПОМАЗАННИКИ - "ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ". Это будут последние мученики НЕВЕСТЫ, дополняющие число 144 000. Ими станет возрождена апостольная церковь иудеев Иерусалима. ИМИ, их всемирным служением-СОСТЯЗАНИЕМ, БОГ проговорит человечеству суды. 3,5 лет продлится их всемирное РАВНОАПОСТОЛЬНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО! И век ЕВАНГЕЛИЯ, век БЛАГОДАТИ, завершится. Начнётся ЭРА СУДОВ БОЖЬИХ... С дома Божьего...- очищение 10 дев величайшего множества или - ВИЛИКАЯ СКОРБЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 9:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
...в роликах - хорошая пища для множества христиан..

https://youtu.be/yAjo2dXSkP0?t=615

https://youtu.be/yAjo2dXSkP0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 3:30 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Игнат писал(а):
Страж, ты в принципе прав, говоря, что Святой Дух может использовать любого верующего для раздачи духовной пищи. Но Еф 4:11-12 уточняет и конкретизирует эту мысль, указывая 5 видов конкретных служений.
Ну, если говорим, что Дух может использовать кого угодно, то и классифицировать виды-то служений нет особой нужды. Кто от Бога, тот в любом случае слышит слова Божьи, от кого бы они не звучали.

А кто не от Бога, тот не услышит, даже если Сам Христос спустится Ему. Ведь Он уже приходил, и что? разве многие услышали?

Игнат писал(а):
Кстати и у тебя я заметил те же самые твердыни и "священные коровы", кои были и у меня после осб. Например, ты пишешь:
Страж писал(а):
я не объявляю себя «помазанником Бога»
Нет, деятели из ОСБ так же, как и "Ящики ответов", САМИ поспешают называть себя помазанниками. Это ИХ "священные коровы".

Но это решают не они, и не я, но Бог, как и написано: "не Мне решать, кому из Вас сесть по правую и левую сторону возле Меня". Даже Христос это не решает.
Тогда кто такой я, чтобы указывать Отцу?
Цитата:
Очень жаль! Потому что такая твоя позиция есть глубочайшее заблуждение, твердыня и "священная корова", наследованная от осб.
Потому что любой ученик Христа - помазанник! Так учит Библия:
Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
Не все те- ученики Христа, кто так заявляет о себе. Ведь Сам Господь предупредил о лжехристах, т.е. о лжепомазанниках. И так как сердец не видим, полностью различить не можем.
Пусть это решает Бог, а не мы.

Пока то время не пришло, мы не можем знать, кто будет признан Христом благословенным, и кто проклятым. Всему свое время.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Ср апр 12, 2017 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 8:41 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Игнат писал(а):
... таким образом, спасенные наследуют и небо и землю! Вот в чем дело!
Все просто, запутаться можно только с чьей-нибудь помощью.



Игнат!
Спасибо за разъяснения.
Но вот это "простое" место мне не совсем понятно.

Растолкуй, пожалуйста, как ты понимаешь: "спасенные наследуют и небо,
и землю"?

А проживать (обитать) где будут?
На земле в физических телах, или на небе в соответствующем виде (как
некоторые утверждают, в подобии ангелов)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 9:04 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Galla писал(а):
Игнат писал(а):
... таким образом, спасенные наследуют и небо и землю! Вот в чем дело!
Все просто, запутаться можно только с чьей-нибудь помощью.



Игнат!
Спасибо за разъяснения.
Но вот это "простое" место мне не совсем понятно.

Растолкуй, пожалуйста, как ты понимаешь: "спасенные наследуют и небо,
и землю"?

А проживать (обитать) где будут?
На земле в физических телах, или на небе в соответствующем виде (как
некоторые утверждают, в подобии ангелов)?


Galla, пожалуйста! Растолковываю.
Обитать будут в телах новых, не из плоти и крови, но сообразно прославленному телу Иисуса. Читаем:

Фил.3:21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.

Давай дождемся, там и посмотрим, в подобии ангелов или как-то иначе будет. Библия в детали не вдается.
Я думаю, что в таком теле у тебя не будет проблем обитать везде в доме Отца, где тебе захочется. Будь то на земле или на небе.
Спасенные наследуют "и небо и землю" - это значит весь дом Своего Отца. Это и называется Царством Бога. Читаем:

Рим.8:32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и ВСЕГО?

Всего - это значит всего, что есть у Отца. Все Его Царство. Читаем:

Лук.15:31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все МОЕ ТВОЕ.

Если ты дочь своего Небесного Отца, то все ЕГО - ТВОЕ.
А в это ВСЕ входит, естественно, и новая земля и новое небо.

Кстати

Матф.5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

как раз и говорит о том, что тела у этих людей ( кто Бога узрит), будут новые, потому что в плоти и крови Бога узреть невозможно:

1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.


"Священная корова" осбшных богословов как раз и состоит в том, что в этом праве (узреть Бога) они отказывают большинству своих последователей. Но Бог, богатый милостью, не отказывает в этом праве ни тебе, ни мне, ни Стражу, да и каждому, кто верит, что он - дитя Божие по вере в Иисуса Христа (Гал.3:26).

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 11:15 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Игнат писал(а):
Обитать будут в телах новых, не из плоти и крови, но сообразно прославленному телу Иисуса. Читаем:

Фил.3:21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.


Игнат, спасибо за скорый ответ! :)

Ну.я так полагаю, что новое тело спасенных "будет сообразно славному телу Его",
т.е. телу Человека Иисуса Христа, а не тому телу (духовному), в котором Он
был воскрешен и возвратился на небо "пред лице Божье"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 11:56 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Galla писал(а):
Игнат писал(а):
Обитать будут в телах новых, не из плоти и крови, но сообразно прославленному телу Иисуса. Читаем:

Фил.3:21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.


Игнат, спасибо за скорый ответ! :)

Ну.я так полагаю, что новое тело спасенных "будет сообразно славному телу Его",
т.е. телу Человека Иисуса Христа, а не тому телу (духовному), в котором Он
был воскрешен и возвратился на небо "пред лице Божье"?


Я думаю, как раз наоборот. До Голгофы Иисус имел обычное человеческое тело из плоти и крови, только безгрешное. Но после воскресения Бог прославил Иисуса и дал Ему новое тело.

Деяния 3:13,15

Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, .... Сего Бог воскресил из мертвых,


В этом прославленном теле Иисус проходил сквозь стену к ученикам, ел с ними рыбу с медом, перемещался по земле мгновенно (как это было по дороге в Эммаус) и в этом же теле Он вознесся в небеса к Отцу. Нет проблем.

Я не рискну сейчас давать точное определение, как это тело называть, "духовное" или как-то еще, но ясно одно - оно будет наполнено славой Божьей.
Но это точно не обычная кровь и плоть, какое мы сейчас имеем.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 12:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор.15:35-50)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 3:55 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Страж писал(а):
Однако, единственный надежный источник «духовной пищи» для христианина — это Библия и только Библия.
....
Ну, если говорим, что Дух может использовать кого угодно, то и классифицировать виды-то служений нет особой нужды.


Страж, ты противоречишь сам себе. С одной стороны ты провозглашаешь единственным авторитетным источником Библию, но тут же говоришь, что классифицировать виды служений нет нужды!
Как же так? Ведь именно Библия (и, соответственно, Святой Дух!) классифицирует виды служений в Еф 4:11-12!
Или ты думаешь, что эту классификацию Павел просто так, от нечего делать привел?


Страж писал(а):
Нет, деятели из ОСБ так же, как и "Ящики ответов", САМИ поспешают называть себя помазанниками. Это ИХ "священные коровы".


То, что деятели осб и "Ящики ответов" называют сами себя помазанниками, то в этом нет ничего неправильного! Это как раз хорошо и правильно, если они только верят в это. Так как каждый верующий в Иисуса - помазанник! Он должен верить в это и исповедовать.

Главная беда и "священная корова" деятелей осб и "Ящиков ответов" не в том, что они называют себя помазанниками, а в том, что они отказывают в этом праве всем другим верующим в Иисуса, полагая, что есть, якобы, мифический "земной класс", которым отказано в праве называться таковыми. И заставляют других верующих не верить, что они - помазанники по вере в Иисуса. И тем самым уводят их от веры в необходимость рождения свыше и, соответственно, спасения.

Ты - помазанник! Святой, непорочный и неповинный. Если веришь в это.
Потому что это достигается непоколебимой верой:

Кол 1
21 И вас, ....
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали,



Это следует просто из того факта, что в верующих в Иисуса живет Иисус!
( Гал 2:20, 2Кор 13:5, Кол 1:27, Иоанна 17:26, 2Кор 6:16)!!!!

А Иисус - помазанник, Машиах, Христос! Всё, что написано в посланиях НЗ относится лично к тебе. Если только веришь в это!

Бог через Библию говорит всем верующим в Иисуса: вы святые, вы непорочные, вы совершенные потому что за вас заплачена очень большая цена - кровь Сына!
Не по вашим заслугам, а по благодати - даром.

Эта цена настолько велика, что любые грехи могут быть покрыты. Но условие все-таки одно есть - вера в это:

Еф 2:8
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар


Так в чем состоит настоящая кротость? В том, чтобы продолжать твердить, я верю, конечно, но пусть Бог решает...
Или все таки поверить и кротко согласиться с Богом и сказать: да, Господь, я верю, что ты уже все решил, что я ценой Твоего Сына стал святым и непорочным. Спасибо, Господь!


Страж писал(а):
Но это решают не они, и не я, но Бог, как и написано: "не Мне решать, кому из Вас сесть по правую и левую сторону возле Меня". Даже Христос это не решает.
Тогда кто такой я, чтобы указывать Отцу?


А почему ты решил, что помазанники - это только те, кто сидит по левую и правую руку Иисуса? Нигде в Библии это не написано, что это так.

Иоанн писал свои послания не тем, кто сядет по правую и левую руку Иисуса, а он писал свои послания верующим в Иисуса:

1-е Иоанна 2:20,27

Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.


Так, что это еще одна "священная корова" будто бы помазанники - это только те, кто сидит справа и слева от Иисуса. И эту религиозную корову нужно прибить. И чем быстрее, тем лучше.

Страж писал(а):
Не все те- ученики Христа, кто так заявляет о себе. Ведь Сам Господь предупредил о лжехристах, т.е. о лжепомазанниках. И так как сердец не видим, полностью различить не можем. Пусть это решает Бог, а не мы.


Но если ты - ученик, то ты обязан так заявлять о себе, по-крайней мере!
Это и называется твердое исповедание веры!

Евр 4:14:
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.


А иначе ты - человек сомневающийся, с двоящимися мыслями и неблагонадежен для Царства.

А чтобы различить тебе не обязательно видеть сердце. Иисус сказать, что узнать можно и по плодам.

Да и оставь ты в покое Ящиков. Если ты узнал их по плодам, то и оставь. Нельзя же столько времени посвящать только осб и Ящикам, доказывая их лживость.
Лучше больше проповедовать о Христе - главной фигуре и центре веры!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 5:33 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Теперь по теме

Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?

Если коротко ответить, то да, нужно.
Нужно искать тех, кто служит Богу в слове, или, как говорит Страж, раздает «духовную пищу».

Все очень просто. Потому что Господь поставил таких людей (Еф 4:11).
Если же вовсе не интересоваться этим вопросом, кто служит в слове, проповеди, учении, никого вообще не слушать, ссылаясь на то, что в последнее время будут лжехристы и лжепророки, то тогда получится, что Господь зря старается подыскивать таких людей и ставить их на служение.
Я не думаю, что такая сверх-осторожная позиция сильно обрадует Иисуса. Зато сильно обрадует дьявола!

Поэтому, я очень рекомендую, не поддаваться разочарованию негативного опыта в осб или других культах, но, доверяя Господу, и учитывая свой или чужой опыт, продолжать поиски.

При этом следует иметь в виду следующее:

1) Господь ставит 5 видов служителей:

Еф 4:11:
Он поставил одних
Апостолами,
других пророками,
иных Евангелистами,
иных пастырями и
учителями,


Заметьте, что каждая категория - во множественном числе. Это значит, что таких людей много! Полезно всегда различать, кто перед тобой, пророк или учитель или евангелист.
Следовательно, было бы ошибкой , скажем, фанатично прилепляться к какому-то одному учителю и слушать только его и никого больше, как это, например, имеет место у ИБ-Расселитов. Или же, как это имеет место в осб, где их последователи фанатично преданы небольшой группе учителей-единомышленников.

Очень полезно слушать учителей из разных деноминаций или внеденоминационных проповедников. Для Господа нет деноминаций, Он созидает Свое Тело.

2) Раздающий пищу только ее раздает, но не готовит! Образно выражаясь, он официант, но не повар. Повар - Господь. Он приготовил пищу в Библии. А официант только доносит ее без своих добавок. А то есть такие официанты, которые по пути добавят столько перца, что - берегись!

3) Слушаться нужно всегда повара, но не официанта. Посему в центре - всегда Господь Иисус Христос.

4) Служения очень разнообразны и не сводятся только к раздаче пищи (учениям):


1-е Коринфянам 12:28:
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.



Настоящая церковь та, где не только учат и толкуют Откровение, но где служат в исцелении и освобождении от демонических угнетений, пророчествуют и т.д., короче, где есть духовные дары.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2017 5:56 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Игнат писал(а):
Страж писал(а):
Однако, единственный надежный источник «духовной пищи» для христианина — это Библия и только Библия.
....
Ну, если говорим, что Дух может использовать кого угодно, то и классифицировать виды-то служений нет особой нужды.
Страж, ты противоречишь сам себе. С одной стороны ты провозглашаешь единственным авторитетным источником Библию, но тут же говоришь, что классифицировать виды служений нет нужды!
В чем противоречие?
Повторюсь, все эти попытки классификаций не нужны, потому что они уже сделаны - в Библии, и ты сам дальше об этом пишешь.
Цитата:
Ведь именно Библия (и, соответственно, Святой Дух!) классифицирует виды служений в Еф 4:11-12!
Или ты думаешь, что эту классификацию Павел просто так, от нечего делать привел?
Дух классифицирует, и Дух же их и различает. Более того, тот же Дух может назначить одного и того же человека на разные виды служения. Павел, например, был и апостолом, и благовестником, и пастырем, и учителем, и пророчества произносил. И не только. Чем из написанного в Еф 4:11-12 не был одарен Павел? Всем. В случае Павла даже сама эта классификация не нужна.
Цитата:
То, что деятели осб и "Ящики ответов" называют сами себя помазанниками, то в этом нет ничего неправильного! Это как раз хорошо и правильно, если они только верят в это. Так как каждый верующий в Иисуса - помазанник! Он должен верить в это и исповедовать.

Главная беда и "священная корова" деятелей осб и "Ящиков ответов" не в том, что они называют себя помазанниками, а в том, что они отказывают в этом праве всем другим верующим в Иисуса

Ты - помазанник! Святой, непорочный и неповинный. Если веришь в это.
Потому что это достигается непоколебимой верой..
Главное для христианина - знать Бога. Если этого знания нет, то такой человек в Новом Завете не состоит, как и написано в Иеремии 31:31-34.

Отрицая помазание своих братьев, Ящики берут на себя власть Бога, и это то же самое, что делает "человек беззакония", воссевший в духовном храме и выдающий свою власть за Божью. Сходство полное. К тому же, отрекаясь от своих братьев по вере, которые вне стен ОСБ, Ящики показывают, что они не знают Бога. Какие тогда они помазанники, если даже их членство в Новом Завете под вопросом?

Cама вера в свое помазание не делает человека помазанником. Пациент дурдома тоже верит, что является Наполеоном, однако он ним все равно не является. Помазание человека должен подтверждать только Дух, а не он сам.
Еще Христос предупредил о лжехристах, т.е. о лжепомазанниках. И можешь быть уверен, что многие из таких лжецов даже сами верят в то, что они помазанники. Христос-то не зря сказал, что "по плодам их узнаете их".
Цитата:
Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Мне всегда было удивительно самомнение людей, которые адресовали эти слова сами к себе. На каких основаниях? Только потому, что им так хочется? Читают Библию, но при этом также верят и в небиблейские бредни, Бога своими учениями позорят, но самое страшное- на Библейское обличение не реагируют от слова "вообще". То есть в одном они Библию слушают, а во многом остальном плевать они хотели на то, что говорит им Тот же Дух. И после этого они считают себя помазанными этим Духом?
Почему же тогда Христос сказал "по плодам их узнаете их"?
Цитата:
Да и оставь ты в покое Ящиков. Если ты узнал их по плодам, то и оставь. Нельзя же столько времени посвящать только осб и Ящикам, доказывая их лживость.
Лучше больше проповедовать о Христе - главной фигуре и центре веры!
А я им не посвящаю столько времени, это очевидно из всех моих статей. Но даже апостолы не оставляли в покое лжеучителей, почти в каждом послании писали об этом. Сам Дух это делает, может ли настоящий христианин поступать иначе? Никак.

А вот Ящики даже в этом поступают иначе. Они не могут обличить Стража в неправде, хотя бы потому что таким образом они распиарят мой сайт, а им нужна власть на своим стадом, поэтому они будут молчать- так же как это делает и ОСБ. Или лгать исподтишка.
Между тем, подобные деятели и сами втихаря используют материалы с сайта Стража, представляя их от своего имени. Подтверждений в сети достаточно. Но я и не парюсь, даже это хорошо, потому что овцы Иисуса отличат ложь от правды, и взяв на вооружение только правду "убегут от пастырей злых".

Имеющий глаза видит.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Чт апр 13, 2017 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2017 6:07 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Кстати, если говорить о различиях, то в задачи стража входит наблюдать, вовремя опознавать опасности и предупреждать о них. Именно к этому я испытываю побуждение. Об этом писали еще пророки, это и делаю.
Просто современные многие христиане потрясающе слепы к голосу древних пророков, не понимая, что очень многие пророчества прямо касаются эры Нового Завета.

А пасти на пастбищах, где есть "пища", должны пастыри. Следовательно они же должны ее и давать. Это их задача.
У стража задачи другие, хотя если Дух побудит к чему-то другому, то пусть будет по воле Божьей.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2017 6:14 pm 

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 10:33 am
Сообщения: 254
Игнат писал(а):
Теперь по теме

Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?

Если коротко ответить, то да, нужно.
Нужно искать тех, кто служит Богу в слове, или, как говорит Страж, раздает «духовную пищу».

Все очень просто. Потому что Господь поставил таких людей (Еф 4:11).
Повторюсь, не зная Бога, все, ищущие людей, не могут отличить от Духа ли те поставлены.
А кто ищет Бога, тот со временем сможет. И кто знает Его, тот и подавно.

Поэтому не людей искать нужно, а Бога и только Бога. Как и написано
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас
Наконец, кто не узнает Бога, тот не спасётся! -- 2 Фес. 1:8-10

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron