Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 12:17 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Diocletian, "омерзительные мерзости" действительно были(почитайте книжку(автора-атеиста) про "библейскую" археологию "Библейские холмы".Церен Эрих.), но НЕ ЭТО ВАЖНО!...
Важно то, что люди,жившие в то время на той Земле(поделённой Богом между народами,над каждым из которых правил СВОЙ Бог/"Князь"), во времени ОТОБРАЖАЛИ СОБОЙ своего Бога(ведь было Ноем сказано,что Шэм(Сим) несёт собой Имя "ЙГВГ", а Йафэт(красив,как "Эль")-несёт собой Имя "Эль"). Например, семиту Аврааму Бог ЙГВГ высказал аналогичное требование "Ходи передо Мной!"(по сути значащее-"отображай Меня"). :smotri:

Народы,неправильно отображавшие их Бога,-наказывались: наказываемы были все(без исключения) как "семиты"-Вавилоняне,Ассирийцы,Израильтяне,Египтяне и т.д., так и "йафэты"-хетты,филистимляне,греки,римляне и т.д.

Причём, первое наказание произошло тогда,когда после Потопа,говорившие на одном языке люди собрались вместе в "Земле Сеннаар"(в Шумерии,на юге Междуречья), чтобы построить единый Город/Страну с символической/культовой башней(зиккуратом), олицетворявшем ВСЕМЕРНО-временнУю власть их Божества... Страну разрушили пришедшие семиты...
Это были "КОРНИ" Вавилона(он был отстроен там же,на той же культуре). -Знаменитый царь-семит(аморрей) Хаммурапи правил Вавилоном, но служил НЕ ЙГВГ(хотя были найдены клинописные таблички,упоминавшие Имя Бога ЙГВГ(которому служили семиты-аморреи),датированные временем отца Хаммурапи). Гораздо позже этот факт был изложен в Библии словами "Отцы наши жили за рекой(Евфратом) и служили Богам иным"! ПОЭТОМУ изменивший ЙГВГ Вавилон(семитский) назван "Великой Блудницей"...
Из Вавилона вышел Авраам, чтобы ОТОБРАЗИТЬ собой правду об ЙГВГ(ту,-что "Семя ЙГВГ" победит "Вавилонский Мир" и объединит собой разные народы для ПРАВЕДНОГО служения ЙГВГ). :smotri:

По большому счёту, ТА ИСТОРИЯ БЫТИЯ ТЕХ ЛЮДЕЙ отображала собой ИСТОРИЮ вражды БОГОВ(о которой было сказано в Эдеме). :yes:

Вы говорите о "свободе человека"... -ДА НЕТ НИКАКОЙ СВОБОДЫ: люди были и есть РАБЫ Богов/Господ! Но какому Богу/Господину служить -ТЕПЕРЬ УЖЕ человек может выбрать независимо от национальности. :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 1:18 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Diocletian писал(а):
Игнат, следовательно, ваш Бог - слепая, разрушительная сила природы, как электрический ток в трансформаторной будке, убивающая всякого, кто нарушит запрет, написанный на табличке? Очень остроумно.
Какими б ни были Боги ханаанеян, но они САМИ (лично) никого не убивали: даже если записи о "мерзостях" этих народов - правда, то делали их люди, а не Боги. И наказания заслуживали непосредственные исполнители этих "мерзостей" (например, жрецы и цари этих народов), но уж никак не дети, которых истребляли "богобоязненные" израильтяне. А вот иудо-христианский Иегова-Яхве - на протяжении всей библейской истории - самолично, по собственной прихоти, убивал людей - иногда тысячами или даже миллиардами. И намерен сделать то же самое в апокалиптическом будущем.
Между предупреждением и запугиванием есть существенная разница. Например, если есть табличка: "Не влезай - убьет!". это значит, что не нужно залезать в электрическую будку - и всё. Иудо-христианское запугивание - это не предостережение против неправильных поступков, а принуждение к подчинению: "Если не покаешься и не примешь нашего Бога - он тебя убьет (или мы - его слуги - тебя убьем)!".
Христианская "духовная пища" - это психотропное средство, с помощью которого служители Яхве-Иеговы и Христа подчиняют себе и своему Богу других людей, превращая их в безвольных, смиренных рабов.


А почему ты решил, что электрический ток - это обязательно слепая разрушительная сила? Вовсе нет.

Электричество может быть (и наиболее часто так и бывает) - созидательная сила. Я, думаю, что у тебя дома электричество исключительно созидательная сила. Если ты, конечно, по незнанию или по глупости, гордыне и упрямству не сделаешь короткое замыкание, посадив фазу на ноль.

Вот тогда разрушений каких-то не миновать. Короче говоря, надо уважать законы электричества и соблюдать их. И тогда получишь благо.

Таким образом, слепая и разрушительная - это не сила, а человек, который ее использует.
Так и Бог. Он создал законы, но дал к ним инструкцию по пользованию, чтобы по незнанию или глупости не наломать дров. И не погибнуть.

Бог - Творец законов. Он говорит Слово и Оно становится законом.
Например, Бог сказал: Свет, будь! И это стало законом света. Свет стал. И чтобы свет был благом, нужно знать его законы. Уважать их и исполнять.

Именно в этом смысле Бог - благ. А не в том, что тебе всегда будет благо, чего бы ты не стал вытворять по собственной прихоти.

Его Слово уже отменено быть не может в принципе, потому что это закон.
Поэтому даже Сам Бог никогда не отменяет своих Слов:

Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

Наши прародители согрешили и нарушили инструкцию от Бога. Поступили по собственной прихоти. Это привело, образно говоря, к "короткому замыканию" в духовной сфере. Там произошла катастрофа - власть, которую получили люди на земле от Бога, была ими отдана дьяволу - злому падшему ангелу.

И с тех пор, вплоть до Голгофы, сатана имел власть на земле. Потому что он получил ее законным образом - люди послушались сатану, а не Бога, сами отдав себя ему в рабство добровольно.

А поскольку собственность рабов становится собственностью их господина, то и власть на земле перешла в собственность сатаны.

Бог не может отменить свое Слово, когда Он сказал людям: владычествуйте на земле.
На это и был расчет дьявола.

Все народы, которые жили до потопа, были настолько поражены дьяволом, что их плоть извартилась настолько, что их генетический код был испорчен и неизбежно приводил все живое на земле к гибели.
Дьявол делал это намеренно, так как знал пророчество Быт 3:15, что семя, которое поразит его в голову придет от жены.

Ной еще не был испорчен. Только он и его семья спаслись в потопе. Бог уничтожил испорченную сатаной плоть людей и животных, сохранив неиспорченное семя.

То же самое (но уже не в таких катастрофических масштабах) происходило и после потопа.
Не потому, что Бог злой и не любил хананеян и амалика и т.д. А потому, что сатана, укравший власть, испортил их настолько, что плоть их должна была быть уничтожена, чтобы не перепортить генофонд человечества. Все эти народы были одержимы на 100% дьяволом.

Почему Бог и запрещал Израилю вступать с язычниками в связь - чтобы сохранить генофонд вплоть до прихода Иисуса. Но Израиль не слушался, поэтому и его приходилось Богу уничтожать, сохраняя малый остаток.
Надо понимать, что человек, кроме тела имеет еще и душу и дух. Дух - самая сокровенная часть человека (Зах 12:1). Дух - духовная субстанция, такая же как и Сам Бог.

Поэтому убив тело человека, Бог не уничтожал его совсем. Дух возвращается к Богу. Он всемогущ и может воскресить человека.

Непонимание этого важного факта (что человек это дух, душа и тело) и приводит к таким нападкам на Бога, что Он злой и для своей прихоти уничтожал народы древности.

Бог действовал единственно верным путем, чтобы спасти человечество. Потому что они - его дети и Он и очень любит. Поэтому семя человека (остатка Израиля) осталось нетронутым и через Марию смог родиться на земле Иисус, что бы разрушить дела дьявола (1Иоан.3:8).

По другому их разрушить было невозможно. Дьявол был хитер, но Бог оказался умнее.
После выкупа у дьявола была отнята власть законным образом. Иисус сказал:

Матф.28:18 дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Теперь у дьявола осталась власть только над теми, кто не верит в Иисуса. Именно они погибнут не потому, что Бог их конкретно не любит, а потому, что они не захотели уважать Божьи законы.

Это как человеку, который собрался прыгнуть с 25 этажа, кричат: глупый, Бог ради тебя не будет отменять свой закон тяготения! Будь умным, а не глупым - не прыгай, уважай закон тяготения, и будет тебе благо.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли искать тех, кто раздает «духовную пищу»?
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2017 4:15 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Игнат писал(а):
Эта "священная корова" осб легко разрушается 3 местами Писания:

Матф.25:34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, НАСЛЕДУЙТЕ Царство, уготованное вам от создания мира:
Матф.25:41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его
1Кор.15:50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.


Из первых двух мест Писания следует, что все, кто спасается - НАСЛЕДНИКИ ЦАРТСВА, так как у Христа только 2 руки: правая (где все наследники Царства) и левая (идущие в огонь вечный). Третьей руки у Христа нет, и промежуточной прослойки между царством и огнем вечным тоже нет.
А из третьего места Писания следует, что все наследники Царства (все спасенные) не будут иметь в Царстве обычную плоть и кровь.
Ну, а эта "священная корова", уже не один раз повторяющаяся, как мантра, разрушается одним прикосновением. Если у Христа только две руки, то к какой руке привязать "братьев", которым надо помогать, чтоб оказаться возле одной из рук? Может к ноге Его? И одним местом никогда ничего разрушить невозможно, разве только у кого-то с сектантской прошивкой и плоским мышлением.

Тоже самое обстоит и с "плотью и кровью". Что о телах "неправедных" говорится, какие они будут, где? Что там написано в полном евангелии?

Игнат писал(а):
Отсюда "священная корова" о так называемом земном классе тает как утренний туман на солнце.
Как же! - воскликнет прошитый осбшник, в Матф 5:5 написано:

Матф.5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Вот, мол, это и есть земной класс - скажет прошитый осбшник!
Успокойтесь! И прочтите все 9 блаженств и ответьте на вопрос: Иисус здесь говорит о 9-ти разных классах людей, соответствующих своему блаженству, или речь все-таки идет об одних и тех же людях? Естественно, речь идет об одних и тех же спасенных людях!

А раз так, то про них же в сказано также, что их есть Царство НЕБЕСНОЕ! таким образом, спасенные наследуют и небо и землю! Вот в чем дело!
Ах раз так. Только так, это с точки зрения прошитого алилуйки. Наследование земли - это древнее Божье обетование. И Иисус просто показал кто его наследует. Там вообще речь не о том. Про небо ещё и речи не было вообще. А вот Иоанн Креститель не наследует небо - это факт. Так что это вовсе не изобретение ОСБ. Просто плоскому мышлению всё одно. Скачи и кричи алилуя с квадратными глазами! Мозг не требуется.

Игнат писал(а):

Отсюда следует, что нет никаких двух надежд, у всех спасенных одна надежда и все, что написано в посланиях в НЗ, относится К ТЕБЕ ЛИЧНО, СТРАЖ!
А всё написанное в ВЗ, для которого Новый лишь мидраш, к кому относится? Уже из этого твоего разделения мы имеем две надежды из НЗ и ВЗ.

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron