Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 3:57 pm 

Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 11:24 pm
Сообщения: 31
Abmin писал(а):
Вы счастливы?
Почти все (кого я знаю) активные Свидетели Иеговы,
утверждают что они счастливы!
Естественно они аргументируют почему, они счастливы.
Да и по ним видно что это так...

А вы счастливы?
Ну я имею ввиду вас... Тех кого лишили общения...
И тех кто никогда СИ и не-был...

люди по разному ощущают то, что они делают, да и меняется человек, иногда просто устает.
например для Иуды выход из секты привел к повешению (совесть заела)
Савл же был полон праведного гнева и конечно же был счастлив бороться с ересью.

_________________
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 9:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
возвещатель писал(а):
Abmin писал(а):
Вы счастливы?
Почти все (кого я знаю) активные Свидетели Иеговы,
утверждают что они счастливы!
Естественно они аргументируют почему, они счастливы.
Да и по ним видно что это так...

А вы счастливы?
Ну я имею ввиду вас... Тех кого лишили общения...
И тех кто никогда СИ и не-был...

люди по разному ощущают то, что они делают, да и меняется человек, иногда просто устает.
например для Иуды выход из секты привел к повешению (совесть заела)
Савл же был полон праведного гнева и конечно же был счастлив бороться с ересью.

Это общение с Йешуа МАШИАХОМ и Его апостолами вы именуете сектой? Выход их этой ли секты вы видите для Иуды трагическим концом?
А гнев Савла против Христа и апостолов был ПРАВЕДНЫМ, был счастьем берения с ересью? Ничего не путаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 10:15 pm 

Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 11:24 pm
Сообщения: 31
Alexa.Skif писал(а):
Это общение с Йешуа МАШИАХОМ и Его апостолами вы именуете сектой? Выход их этой ли секты вы видите для Иуды трагическим концом?
А гнев Савла против Христа и апостолов был ПРАВЕДНЫМ, был счастьем берения с ересью? Ничего не путаете?

с точки зрения внешнего человека так и было.

_________________
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2017 7:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
возвещатель писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Это общение с Йешуа МАШИАХОМ и Его апостолами вы именуете сектой? Выход их этой ли секты вы видите для Иуды трагическим концом?
А гнев Савла против Христа и апостолов был ПРАВЕДНЫМ, был счастьем берения с ересью? Ничего не путаете?

с точки зрения внешнего человека так и было.
Вы крещены во имя Йешуа МАШИАХА (Иисуса Христа)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2021 6:19 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Я думаю, что счастливых людей нет, но всегда были и будут счастливые мгновенья даже в самые непроглядные, тёмные времена. Те же кто говорит, что счастлив, просто хотят убедит в том и себя и других... Ведь счастливым легче жить, счастливым больше доверяют и уважают, а кто-то даже завидует. При том что счастье, хоть и является продуктом скоропортящимся, но достичь его не так уж и сложно. Для этого нужно приучить себя к двум вещам.

Во-первых, всегда и во всём стараться. Не важно, что мы делаем, забитый гвоздь, пришитая пуговица или масштабный деловой проект, всё нужно делать так, чтобы радоваться содеянному. Вся наша жизнь состоит из мелочей, на которые мы не обращаем внимания, но если стараться во всём, то размышляя на подушке как прошёл день, мы не будем думать, что день прошёл в пустую, а будем думать "вроде и не чего такого, а какой хороший день"...

Во-вторых, никогда не бояться кто и что подумает. Какая разница у кого что в голове? Каждый проживает свою жизнь, свои собственные часы и минуты. Никто не может прожить за нас "хорошую" жизнь и принести её нам на блюдечке, а потому и судить нас некому кроме Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2021 10:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Скажем так, я чувствую себя вполне комфортно, в душе - мир и равновесие, поскольку цели, которые я ставлю, с Божьей помощью удаются и реализуются. С окружающими у меня тоже хорошие отношения, меня уважают и к моему мнению прислушиваются, откровенных врагов нет. В профессиональном плане я свою нишу заняла. Конечно, я не пряник, чтобы всем нравиться, и характер у меня далеко не ангельский, а частенько - импульсивный. Инонда мой сын гораздо рассудительней и мудрее меня. Но я не могу чувствовать себя в полной мере счастливой из-за того, что в мире много несправедливости и лжи, страдают беззащитные. На своем уровне я пытаюсь бороться. На глобальном уровне - это дело Бога.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2021 7:25 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Все мы великое множество рождённое великой скорбью... К счастью, отмерено нам скупо, а даровано безмерно. Я вот никогда не был благополучным. Мечтал, желал, даже несколько раз пытался устроится, но всегда быстро разочаровывался результатами своих усилий; потому что достигнув радуешься, но вскоре радость проходит и всего оказывается мало... По мне, так лучше ничего, но быть собой, чем всё, но не принадлежать себе. Наверно есть в этом некое малодушие, эгоизм... Одно утешает, всё временно, всё в нашей жизни, это как спасать падающие звезды загадывая желания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы счастливы?
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2021 9:23 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Одно утешает, всё временно, всё в нашей жизни
Это не только утешает, но и напрягает, -потому что заставляет следить за собой, за своей жизнью -ради своего будущего воздаяния у Бога!... И это -добрый тонус! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron