Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 7:27 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
пров писал(а):
Ответиите ли о! знатоки слова Божьего.
Что делать многомилионнтму люду,которые даже арифметику с грамматикой освоить не в состоянии?Им(по вашему,или еще по чьему то велению-транклютируют?) Неуж то и не вспомнят?Вы в своей праведности не охренели ли?


Пров, успокойся. Судить народы будет Судья Праведный - Иисус.
Пойми суть Евангелия:

Ибо так возлюбил Бог мир! (Иоан.3:16)

Бог любит тебя! Он не садист и тиран, как некоторые его представляют, не разбираясь в Писаниях и увлекшись своей гордыней.
Он хочет только одно - ответа на Его любовь, искреннюю, чистую. Он хочет, чтобы грешники покаялись и очистили руки.

Иак.4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Чтобы это сделать вовсе не нужно даже знать арифметику с грамматикой.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 7:36 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Игнат писал(а):

Пров, успокойся.

Чтобы это сделать вовсе не нужно даже знать арифметику с грамматикой.

Как бы не так.Что бы что то понять в писаниях-нужно изучить иврит,идиш,древнеарамейский,
и т.д.Дальше-историю Израиля,Египта ,Малой и большой Азии,и т.д.
Спрашивается-остальным неученым что и где понять?
По моему-где то не там мы копаем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 8:01 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
пров писал(а):
Игнат писал(а):

Пров, успокойся.

Чтобы это сделать вовсе не нужно даже знать арифметику с грамматикой.

Как бы не так.Что бы что то понять в писаниях-нужно изучить иврит,идиш,древнеарамейский,
и т.д.Дальше-историю Израиля,Египта ,Малой и большой Азии,и т.д.
Спрашивается-остальным неученым что и где понять?
По моему-где то не там мы копаем....


Можешь быть совершенно спокойным, на Страшном Суде к тебе не будет претензий типа:

почему ты, такой-сякой, не знал в совершенстве идиш и историю Азии, особенно малой?

Там будут другие вопросы.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 8:44 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
пров писал(а):

Как бы не так.Что бы что то понять в писаниях-нужно изучить иврит,идиш,древнеарамейский,
и т.д.Дальше-историю Израиля,Египта ,Малой и большой Азии,и т.д.
Спрашивается-остальным неученым что и где понять?
По моему-где то не там мы копаем....

Я обрёл веру через чтение Библии. Не знал до этого ничего из того, что вы написали. Ни грамма. Самое главное понял, поверил, изменился. Больше скажу - жил после этого по Библии самостоятельно, без конфессий, без интернета (не было тогда у меня даже телефона) восемь лет. Никакой дополнительной литературы, только синодальный перевод Библии. Всё. И я познавал написанное.
Когда ищешь истину - находишь её. Как сказал один праведник: От тебя желание и усилие, от Бога - результат. Бог - самый лучший спасатель и Он Свой спасательный круг не будет красить в цвет моря, чтобы утопающий его усиленно искал. Всё самое главное в Библии видно не вооружённым глазом. Ну а если вдруг человек, ищущий истину, не сможет разобраться с Писанием, как, например, евнух их книги Деяния, то пошлёт ему Бог помощника. Истину не находят те, кто не ищут её.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 11:37 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Александр Ган писал(а):
Истину не находят те, кто не ищут её.

Главное-с апломбом!
Может на предыдущий мой выпад ответишь ответом,приправленным солью?
Или думаешь,что я незамечу того,что тебе неудобно обьяснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 8:19 am 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
пров писал(а):
Александр Ган писал(а):
Истину не находят те, кто не ищут её.

Главное-с апломбом!
Может на предыдущий мой выпад ответишь ответом,приправленным солью?
Или думаешь,что я незамечу того,что тебе неудобно обьяснить?

Это вот про это?
Цитата:
Вот за что всех людей перемешал с грязью?
Ну теперь то на фоне лицемерных лгунов ты вознесся?

Здесь нужно что то объяснять? С вами разговора не будет, только тему засорять.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 8:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Александр Ган писал(а):
...Здесь нужно что то объяснять? С вами разговора не будет, только тему засорять.
ШАЛОМ! ..благодарю за размышления на форуме и по теме...

Позволю себе повторить ВАЖНЕЙШЕЕ, ради чего ОТКРЫТА ТЕМА :

Из пророчеств Писания знаем УЖАСНЫЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ о святых и звере....
О том, что ждёт СВЯТЫХ Всевышнего...

- зверь (система, антихрист или - "новый мировой порядок" - "НМП"), выйдя из бездны, НАПАДЁТ на НАРОД СВЯТЫХ И НИЗЛОЖИТ СВЯТЫХ.., НЕ ДОСТАНЕТ СИЛ У СВЯТЫХ ПРОТИВОССТОЯТЬ... ибо против святых будет коварство... При ПОЛНОМ НИЗЛОЖЕНИИ СИЛ НАРОДА СВЯТОГО ВСЁ СИЕ СОСТОИТСЯ... ОТНИМЕТ ЗВЕРЬ У СВЯТЫХ ЕЖЕДНЕВНУЮ ЖЕРТВУ И ПРИНОШЕНИЕ...
Безусловно,бесы и антихрист не есть те, кого надо изучать и кому много уделять внимания... А тему создал из-за того, что и Библия, и Дух Святой, и Господь Йешуа МАШИАХ, ВЕЛИЧАЙШИЙ ЕВРЕЙ всех времён - однозначно учат:
- о днях антихриста как о ВАЖНЕЙШИХ вещах последних времён - раз.
- верным Христовым надлежит быть на ПИКЕ противоборства антихристу - два.
- не знаю сегодня иного организованного противоборства бесам и антихристу, чем сайт АНТИ-МАТРИЦА - три.



Надеюсь, сможем все здесь именно эти вопросы обсудить в теме более-менее полезно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 12:17 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Alexa.Skif писал(а):
- не знаю сегодня иного организованного противоборства бесам и антихристу, чем сайт АНТИ-МАТРИЦА - три.[/color]
[/b]

Пробежался по сайту. Ну так, бегом. Что то не нравится мне всё это. Разве задача христиан что то менять в этом мире? И Ветхий Завет там вроде хотят запретить.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 2:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Александр Ган писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
- не знаю сегодня иного организованного противоборства бесам и антихристу, чем сайт АНТИ-МАТРИЦА - три.[/color]
[/b]

Пробежался по сайту. Ну так, бегом. Что то не нравится мне всё это. Разве задача христиан что то менять в этом мире? И Ветхий Завет там вроде хотят запретить.
нравится-не-нравится... дело седьмое. Знаю задачу, поставленную БОГОМ пред святыми - организованная борьба с антихристом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 5:39 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Голландец писал(а):
Ответь, плиз, Вавилон - организация дьявола над кем властвует? Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (RST Откр.17:18)
"вавилон"-павшее царство жидов:
http://bsforum.fmbb.ru/viewtopic.php?f=24&t=932
Цитата:
Самое главное понял, поверил, изменился.

а хватило ль ума прийти к выводу типа этого?-
«Христос, — говорит Апеллес, — сказал в Евангелии: “будьте опытными менялами; и я, говорит, пользуюсь всяким писанием, избирая полезное»./"Панарий"/

Цитата:
Здесь просто принцип ОБЩЕГО мироустройства показан. И дьявол так или иначе пользуется Божьим установлением, средством управления, но только в своих корыстных целях.
еще проще если прочесть: "нет власти не от бога"/сего века/

Цитата:
Итак, после Голгофы дела диавола разрушены, вся власть перешла в руки Царя, Господа Иисуса.
У сатаны ничего не осталось. Ни капельки, ни полграмма, вообще ничего. ВСЯ власть у Иисуса.И не небе и на земле, везде.
Ну вообще везде,нет места во вселенной, где не было бы власти нашего Господа.
вся-можно понимать в отношении функций для своей "жены", применительно к к-й Ис царь, архиерей и т.д

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2016 6:56 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Alexa.Skif писал(а):
Знаю задачу, поставленную БОГОМ пред святыми - организованная борьба с антихристом...

В чём же заключается эта борьба?

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 1:19 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Игнат писал(а):
...Вавилон - это земная структура (плоть и кровь), так как с нею блудодействовали цари земные и она мать мерзостям земным.
Никакого отношения к духовной сфере, где обитает сатана и его бесовское войско, Вавилон не имеет...
-Игнат(и прочие сказочники,конкурирующие с СИ), ну когда уже у Вас иссякнет фантазия?! :shock:
-Вот рекомендую почитать книжку о раскопках "Библейских мест": "Библейские холмы" Церен Эрих. -Почитайте там о зиккуратах Вавилона, об их храмах с ложами жриц для совокупления с Богами... :yes: -Вавилон -это начало отступления от ЙГВГ после Потопа, а потому и назван "Мать блудницам и всем мерзостям(которыми напоены все народы)". И все, что было и есть в этом Мире -растет из Нее и питается Ею(и даже Древний Израиль блудил с Иштар/Астартой)! :smotri:
Но сказано: "Не любите Мир и того,что в Мире!", а поэтому сказано и это-"Выйди от Нее, народ Мой!". Но это -не то, чтобы вообще выйти из Мира, а то, что сказал Иисус-"Отец,не прошу,чтобы Ты взял их из Мира, но -чтобы сохранил от Зла!". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 11:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Александр Ган писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Знаю задачу, поставленную БОГОМ пред святыми - организованная борьба с антихристом...

В чём же заключается эта борьба?
...Быть святым самому и проговаривать истины Божьи по всем вопросам, которые сотрясают людей вокруг вас... Особенно о сути мироправления и мироправителей - кто, что, почему? И как этим исполняются пророчества...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 2:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Александр Ган писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Знаю задачу, поставленную БОГОМ пред святыми - организованная борьба с антихристом...

В чём же заключается эта борьба?
...КРЕСТ НЕСТИ - страдать за правду...
Может только проговаривающий правду против неправды. При всех проговаривающий, не в кустах самому себе, а на самых знаковых местах и общениях, где наиболее сильнО влияние на массы людские...

Прецедент уже есть - на Евангелие -ру. Там ЛЖЕбратья уже лгут открыто и низкопробно, цинично и тупо - Господь Йешуа МАШИАХ, мол, нуждается в третьем раввинском иерусалимском храме. Сей храм, де, нужен БОГУ и Сыну для второго пришествия...

http://www.evangelie.ru/forum/t129968-5.html

Любой христианин из сотен и тысячь вправе вписаться и провозгласить ОЦЕНКУ БОЖЬЮ...

И попасть на карандаш к самым злым и жестоким убийцам современности. Именно иудо-кабало-иллюминато-олигархат нажился на всех мировых войнах, переворотах и грабежах... Именно их ставленники орудуют в России, Украине и по всему миру, стравливая гоимов... Подрывы изнути башен-близнецов иудского торгового комплекса Нью-Йорка - истребление и поджог Одесситов в доме профсоюзов, взаимоистребляющая бойня славян в Донбассе - это дело именно этих дяденек - кабало-иллюминато-олигархата... И их убийц из ЧВК (частных военных корпораций)

Что российская иудо-мафия, что укро-иудо-мафия, новодолларовые мафии, они обе подконтрольны вселенской стародолларовой иудо-мафии...
Все правители и олигархи ВСЕХ государств современности повязаны в оболванивании человечества и в стравливании, в растлении и деморализации. И всё ради воцарения над планетой иного спасителя-христа - ротшильдо-шнеерсонова потомка... Это в апологетике сионизма именуется - ДВА ШАГА! Создать вначале всемирную демократию для всеобщего оболвапнивания и растления, а потом - создать - ТЕОКРАТИЮ... Типа - ЦАРСТВО БОЖЬЕ на земле ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2016 8:27 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
В последнее время, просматривая ленту новостей в инете и газетах, стал замечать, что количество случаев необъяснимой агрессивности
в обществе заметно возросло, независимо от страны.
Конечно, и раньше такое бывало, но сейчас как-то особенно часто бросается в глаза.

Даже в благополучной Германии такие случа участились.
То подросток начнет палить из пистолета по прохожим, то женщина хватет мачете в транспорте и рубит всех подряд.
Все, конечно, списывается на шизу.

Однако такие вещи бесусловно объясняется невидимыми причинами - активизацией демонов.

Вот один случай, особенно поразил меня. В Индии мужчина был одержим бесом, который заставлял его глотать ножи:

В Индии мужчина проглотил 40 ножей

В Индии мужчина в течение 2 месяцев глотал ножи. Врачи удалили 40 из них хирургическим путем из его живота. "У него было дикое желание потреблять металл. Даже для нас, опытных хирургов, это было страшно", рассказал доктор Джатиндер Малхотра.

"Мы так нервничали, маленькая ошибка могла бы стоить жизни пациента. За мои 20 лет практики, я никогда ничего подобного не видел." Малхотра сказал, что собирал свою команду около двух дней, чтобы сформировать план диагностики и хирургии. 5-часовая операция состоялась в пятницу в северном индийском городе Амритсар. Малхотра сказал, что они нашли складные ножи, которые в раскрытом виде были около семи дюймов в длину.

Пациент говорит, что он проглотил несколько ножей в сложенном виде, а некоторые разворачивались. "Когда мы вынули ножи. - Некоторые из них были найдены сложенные, некоторые из них были открыты, и некоторые из них даже начали ржаветь и были разбиты," сказал Малхотра.

42-летний отец двоих детей сообщил, что теперь чувствует себя намного лучше. "Я буду вечно благодарен врачам и персоналу больницы за спасение моей жизни," сказал он. Врач сказал, что пациент теперь вне опасности и может быть выписан через пару дней. Но его не выпустят из больницы пока его не проверят психиатры.

"Я не знаю, почему я имел обыкновение глотать ножи," сказал пациент. "Я просто наслаждался его вкусом, и я пристрастился ... как люди привыкают к алкоголю и прочим, моя ситуация была похожа."
Малхотра считает, что пациент имеет очень редкое психическое расстройство, которое не опубликовано ни в одном международном медицинском журнале. Пациент находится в настоящее время под постоянным наблюдением психиатров и в скором времени посетит независимых экспертов в области психического здоровья.



http://news.rin.ru/news/370962/

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron