Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 8:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Все мы знаем, что важнейшие дела на земле проводятся от БОГА. Для этого ОН имеет среди человечества ИЗБРАННЫХ Его - семя ЖЕНЫ БОЖЬЕЙ.
Все мы знаем, что главным семенем свыше есть - Йешуа МАШИАХА... Есть и верные ЙХВХ во Христе Его - чада света. О рождениях свыше есть на форуме тема...
viewtopic.php?f=14&t=9525

Но ведь физическим миром, в котором все мы рождены по плоти, нациями и государствами - этим всем правят сыны тьмы, дети дьявола. Которые в Писании именуются семя змея, дети дракона. Или ДВАЖДЫУМЕРШИЕ... Почему бы нам не поразмышлять о них? Кто они такие?

Это опасная тема. Знать о сатанистах - какие они, кто и как... Да поможет нам Всевышний НЕ завалиться в крайность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 8:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Барон Эдмунд Бениамин Ротшильд рассказывает РЕАЛЬНУЮ историю про одного из величайших сионистов двадцатого столетия - Адольфа Гитлера и причину Второй мировой войны

http://antimatrix.org/Convert/Books/Put ... ial_people


С небольшим опозданием выкладываем пост про одного из величайших сионистов двадцатого столетия - Адольфа Гитлера.

Он родился в этот день 127 лет назад в маленькой деревушке Рансхофен. Его папа - Алоиз был чистокровным евреем, так был сыном Марии Анны Шикльгрубер(в переводе с идиша: сборщик шекелей) и Соломона Ротшильда, основателя австрийской династии знаменитого банкирского дома.

Об этом персонаже известно практически все, и повторяться лишний раз нет смысла. Но сегодня мы впервые в истории публикуем один очень редкий мемуар, принадлежащий перу барона Эдмунда Бениамина Ротшильда, двоюродного дяди Гитлера.

Он сделал эту запись в своем дневнике лежа на смертном одре в 1934 году, и мы приводим ее дословно.

"Мой дядя Соломон рассказывал мне о своем внебрачном сыне. Мужчины из нашего рода частенько ходили налево, что уж тут таить. Иногда мы поддерживаем отношения с такими детьми, иногда нет. В 1908 году я посещал родственников в Вене и имел возможность встретиться с внуком дяди Соломона - совсем еще юным Адольфом.

Он только что провалил экзамены в Венскую художественную академию и был невероятно расстроен сим фактом. Выслушав рассказ плаксивого юноши, я расхохотался и сказал ему следующее:
- Рисование не тот род деятельности, который принесет тебе деньги. Многие гениальные художники умерли в нищете, так и не узнав, какую всемирную славу они обретут после смерти. Но в гробу то им эта мировая слава очень пригодилась. Если хочешь быть богатым иди по пути твоего деда и прадеда.

Адольф высморкался и обиженным голосом начал мямлить:
- А почему вы не примите меня в свой клан, ведь в моих жилах течет ваша кровь?

Я снова громко расхохотался:
- Дружок, это бросит тень на нашу репутацию. Да и зачем нам нужен какой-то нищеброд? Вот если бы ты был международным банкиром или крупным политиком, например канцлером Германии, тогда - да. Ведь, черт возьми! Твоя фамилия означает "сборщик шекелей", так почему ты, вместо сбора шекелей занимаешся какой-то ерундой?

Со слезами на глазах племянник выпалил:
- Откуда вы знаете, что я не стану великим политическим деятелем? Может быть мир содрогнется от моих деяний?!
- Ладно хорошо - у меня мало времени, я пойду. Но если откроешь свой бизнес или начнешь какое-нибудь общественное движение - то дай знать, семья тебе поможет немножко. А пока что держи сто марок - купи себе нормальное пальто, а то выглядишь, как сбежавший из цирка клоун. Я похлопал его по плечу и поспешил на вокзал.

Прошло много лет, я напрочь забыл и о том разговоре и о личности самого племянника. Но летом 1920 я прочитал на передовицах собственной газеты, что инфантильный слюнтяй, мечтавший стать художником, стал руководителем какой-то праворадикальной организации, где произносит пламенные речи, критикуя текущий мировой порядок, выступает против международного еврейства и требует отмены Версальского договора.

Ого, подумал я сразу, да парень не промах. А чего же ты против нас решил пойти? Обиделся на меня за тот разговор? И вдруг меня посетила гениальная мысль. Я немедленно телеграфировал всем родственникам и назначил срочную встречу.

Тогда наша семья, как и семьи остальных наших еврейских братьев, мировых банкирских домов, находились в состоянии эйфории. Организованная нами мировая война разрушила европейские империи и европейские ценности и установила власть Иудеи на всей территории от Атлантики до Тихого океана.

Однако, дело еще не было доведено до конца. Оставались нерешенные вопросы. И если в Советской России наше правление была безоговорочным, когда только за анекдот про евреев людей ждал расстрел на месте, то в Западной Европе и в США дело обстояло не совсем гладко.

Доклад Ашера Гинзберга под названием Протоколов наших мудрецов переведен практически на все европейские языки, а в Америке гремели статьи Генри Форда. В моей родной Франции все носились с книжкой антисемитского недоноска Дрюмона, а гойские газеты(да-да, такие еще есть) открыто писали, что евреи высасывают из Франции все соки и публиковали Б-гомерзкие карикатуры на нас. В разоренной Германии наши братья были самым богатым сословием, чем вызывали дикую ненависть у коренного населения.

Рано или поздно вулкан антисемитизма, накалявшийся с каждым днем должен был рвануть. А я с детства знал один из основных принципов нашего рода: не можешь подавить сопротивление - возглавь его. И я понял, что мой племянник может это сделать.

После короткого семейного совещания мы связались с остальными банкирами и раввинами. И на внеочередном пленуме Тайного Синедриона была разработана программа действий. Я снова встретился с моим возмужавшим племянником и наш второй разговор носил совершенно иной характер. Я посвятил его в тайны мироустройства, и от моего предложения будущий фюрер не смог отказаться.

Мы стали тайно финансировать партию НСДАП, вооружили отряды штурмовиков, а когда Гитлер возглавил вооруженное восстание в Мюнхене, насчитывающее три тысячи человек, я понял, что сделал правильный выбор. Человек, сподвигнувший на вооруженный путч столько людей, является идеальным кандидатом на роль лидера борьбы против засилья мирового еврейства и направит эту борьбу в нужное нам русло.

После Пивного путча мы договорились с руководством Веймарской республики, и Гитлер из общей тюрьмы был переведен на индивидуальное заключение в один из замков в Северной Саксонии, где наши люди стали готовить его на роль будущего диктатора. Мы начали вкладывать в развитие немецкой промышленности, особенно ВПК. Одновременно мы стали щедро финансировать индустриализацию СССР, готовя второго милитаристского монстра.

Парадокс заключается в том, что Гитлер перенес принципы иудаизма на немецкую почву. Он просто взял основной закон Торы и объявил немцев высшей нацией. Ха, только это невозможно.

Называть себя избранным может только тот народ, который прошел через тысячи лет скитаний и страданий, познал все самые грязные секреты человеческого бытия, хитрость и выживаемость которого идеально отточены, а методы борьбы и тайного проникновения во все сферы общественной жизни - филигранны.
Называть себя избранным может только тот народ, который связан такими крепкими узами, что действует как единое целое на всех концах света. Благодаря такой феноменальной сплоченности нас невозможно победить.

Но гои этого не знают, поэтому любой народ, объявивший себя избранным, ждет неминуемое и горькое фиаско.

Братья, мое время на исходе, но я вижу, что прожил свою долгую жизнь не зря. Германия и Россия стремительно развиваются под нашим чутким руководством.

Нам осталось только столкнуть их лбами. Рано или поздно они начнут войну. И совершенно не важно, кто первый нанесет удар и кто победит. Потому, что победу одержим мы. Вы прекрасно знаете, как сделать так, чтобы противники нанесли друг другу наибольший ущерб и максимальный обескровили свои народы. И помните мою мысль, что войны не должны приносить глобальных территориальных изменений.

Перед лицом смерти, я прошу вас братья, доведите главное дело моей жизни до конца. После еще одной мировой войны установится царство Сиона, и мы сможем достойно встретить короля Мошиаха."

Барон Эдмунд Бениамин Ротшильд не дожил до Второй Мировой Войны, но все, что он предсказал сбылось. После 1945 года антисемитизм официально стал вне закона, наша власть стала практически неоспоримой, возникло наше национальное государство, и наш народ вышел на финишную прямую многотысячелетней дороги к абсолютному мировому господству.

http://antimatrix.org/Convert/Books/Putin/ZioNazi_Treasoner_Putin/img/N0lMWZJVIvY.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 10:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
AntiMatrix


Новый Мировой Порядок и СиоНацизм
- или - как воцаряют антихриста

http://antimatrix.org/TOC_Books_Russian ... c_Currency


На сегодняшний день нет более важных информаций для разумения сути происходящего в окружающем мире, чем на сайте AntiMatrix

Читать и узнавать данные информации - очень тяжело каждому человеку, старающемуся жить по правде...

Тяжело и мне, хотя и вникаю в такие сведения уже 20 лет... Когда мы с супругой писали книгу "БОГ, ТВОРЧЕСТВО и ВЛАСТЬ" (1995-2000-й годы), писали именно по темам роли иудейства в современном мире; интернета ещё не было. Слава БОГУ, ОН нас вдохновлял в те дни поднять и описать важнейшие информации о ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ, о воцаряемом на планете антихристе. А это - темы мироправления современности! Описали мы всё абсолютно точно. Хотя имели в рухнувшем СССР очень скудную информацию в те годы. И двигались больше наитием, интуитивно.
Сегодня же, по прошестивии 20 лет, когда раскрыты границы, когда на полную катушку работает интернет, когда уже массам простолюдинов планеты доступен сайт АНТИ-МАТРИЦА, с глубоким удовлетворением нахожу, что путь наш - истинен... Ведь описанное нам с супругой в книге "БОГ и.. ТВОРЧЕСТВО" теперь подтвердилось множеством фактов, деталей и подробностей...
http://www./15-kniga-bog- ... alova.html

Да благословит нас Всевышний ЙХВХ смиренно каждодневно двигаться по пути познания Йешуа МАШИАХА! Чтобы быть отточенными орудиями Отца и Сына по влиянию на мир зла... Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 3:56 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
Но ведь физическим миром, в котором все мы рождены по плоти, нациями и государствами - этим всем правят сыны тьмы, дети дьявола.


Правили.
До Голгофы.

От Луки 4:6:
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;


Власть эта была отдана сатане Адамом, которую сам Адам получил от Бога:

Бытие 1:26:
... и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.


Итак Адам был царем над землей и имел власть. Но отдал ее задаром сатане, просто так, ослушавшись Бога.

Но после Голгофы власть переменилась:

От Матфея 28:18: И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

1-е Иоанна 3:8:
Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.


Итак, после Голгофы дела диавола разрушены, вся власть перешла в руки Царя, Господа Иисуса.
У сатаны ничего не осталось. Ни капельки, ни полграмма, вообще ничего. ВСЯ власть у Иисуса.И не небе и на земле, везде.
Ну вообще везде,нет места во вселенной, где не было бы власти нашего Господа.

Сатана теперь никто! голодранец! Отдан на позор царям.Он беглый преступник, которого скоро отловят.

Господь передал власть своим ученикам:

От Луки 10:19:
се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;


Послушайте, все верующие в Иисуса! Вы понимаете, что у вас есть власть? Знайте об этом!
Сатана с его бесовским войском страшен только для тех, кто не знает, не принимает и не верит в слова Иисуса: ДАЮ ВАМ ВЛАСТЬ!

Вот на них бесы и отыгрываются, злобно хихикая, вот, мол, глупцы, даже не знают какая у них есть власть.
Подумайте над этим.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 4:21 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Ну так получается, что Вы себя мните больше апостолов, говоривших: "Весь Мир лежит во Зле!". :yes: И больше Христа, говорившего: "По моем отшествии войдут к вам пастыри не щадящие стада" и "Ночью-придет Враг, и посеет плевелы". :yes:

И где это Вы вычитали в 1-й главе Бытия про Адама? -Про него только со 2-й главы речь идет! [-X

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 5:34 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Существуют государства, которые думают, что они не зависимые, самостоятельные и делают то, что хотят. На деле же - выполняют волю более сильного государства, сами того не понимая. Политика - грязное дело. С помощью тех или иных искусственно созданных ситуаций в мировой экономике и политике, можно заставить государство принять нужное решение. Получается, что решение принимается суверенным государством по его воле, исходя из сложившихся обстоятельств, а на деле - выполняется воля того, кто искусственно эти обстоятельства создал. Это обычная практика жизни, встречающаяся сплошь и рядом повсюду.
Вот так мне видится ответ на вопрос: "Кто правит этим миром: Бог или дьявол?"
Дьявол правит. Мы не можем отрицать, что весь мир лежит во зле. Это просто факт. Ложь царствует во всех политических системах мира. Система - вот где сатана хозяин. Система жизни государства, система жизни отдельного неверующего человека (а их большинство) - везде основана на одном и том же - лицемерие, ложь. Однако власть дьявола только этим и ограничена. Историю он делать не в силах. Может он хочет этого, может он думает, что делает историю, но все его действия определяются обстоятельствами, а хозяин обстоятельств - Бог. Бог - Творец истории. И не только истории мира, но и биографии каждого человека в отдельности.

Вот так мне видится происходящее.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 9:53 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Александр Ган писал(а):
Система жизни государства, система жизни отдельного неверующего человека (а их большинство) - везде основана на одном и том же - лицемерие, ложь.

Вот за что всех людей перемешал с грязью?
Ну теперь то на фоне лицемерных лгунов ты вознесся?

:bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2016 10:37 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
мипо писал(а):
Ну так получается, что Вы себя мните больше апостолов, говоривших: "Весь Мир лежит во Зле!". :yes: И больше Христа, говорившего: "По моем отшествии войдут к вам пастыри не щадящие стада" и "Ночью-придет Враг, и посеет плевелы". :yes:

И где это Вы вычитали в 1-й главе Бытия про Адама? -Про него только со 2-й главы речь идет! [-X


Написано также:


Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир ( Иоан.16:33).

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире (1Иоан.4:4 ).

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир (Иоан.15:19).



Кстати, Вы приводите только обрывок цитаты, а полностью она выглядит так:

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле (1Иоан.5:19).

Те, кто от Бога противопоставляются миру лежащему во зле.
Они - не от этого мира.

Тот, кто лежит во зле - не от Бога.

А тот, кто от Бога тот ПОБЕДИЛ мир, так как Тот, кто живет в них - Христос - победитель этого мира!
А раз они победители, то и имеют власть!

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 12:11 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Ну так я и сказал, а Вы подтвердили большими буквами: Вы думаете, что понимаете больше апостолов и даже самого Его(а они,бедолаги, -путаются или лгут)! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 10:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 6:24 pm
Сообщения: 386
Откуда: народ Иеговы
Мироправители тьмы входят в часть системы дьявола с названием "Вавилон великой" .
Изображение

Система правления дьявола, состоящая из правителей, законов и методов воздействия , "работает" весьма слаженно и рационально, как живой организм: все её участники независимо от того, "царями" какого масштаба они являются, абсолютно все её деятели, как государственные, так и местного значения, - оказываются во власти всепроникающих "щупальцев" "Системы", попадают в полную зависимость от неё и совершенно "теряются" как "личности", позволяя "Системе" манипулировать собой в погоне за успехом.

Причём успех на ниве "власти" обеспечен лишь тем "царям", кто не только стремится руководить чем-либо - "попадает" в зону действия Системы правления "Вавилон", - но и принимает её нечестивые условия: учится "руководить" так политически тонко, что неправедные методы для подданных выглядят праведными. Поэтому иногда к власти стремятся люди, искренне желающие блага обществу. Но Система устроена так, что если в Систему попадает случайный "порядочный" человек, Система "прибирает его к рукам": либо делает из него нечестивца, либо выживает из своих рядов.

(Конечно, необязательно, что каждый нечестивец становится руководителем в этой системе вещей. Но каждый успешный руководитель системы - обязательно нечестивец.)

Именно этот факт преуспевания нечестивцев вводит в заблуждение или обман всех остальных жителей земли. Логически не удаётся объяснить подобный факт их головокружительного успеха: их обман "волшебно"не раскрывается, их воровство - "волшебным образом" оправдано, их нечестие и распущенность - покрыты "волшебной" Системой правления "Вавилон" , ибо о процветании "своих" в этой системе вещей заботится сам дьявол, действующий "волшебными методами" через своих небесных помощников - Откр.16:13,14, Дан.10:13,20

В духовном смысле "город -столица" - помощница дьявола - основан для прославления не Иеговы в "государстве" дьявола - Лука 4:5,6.
В государство дьявола входят не только жители земли, но и духовные личности. Следовательно, "правительственная столица" дьявола имеет и земных и небесных представителей его власти, подчиняющихся его Системе правления , пользующихся его методами управления делами, основанными не на любви - Откр.16:13,14, Иез.28:17, Лука 4:7

Имеет структуру любой столицы, состоит из главы - дьявола и его "правительства" - основного "столичного" руководящего состава, представленного на небе - духами бесовскими - Ефес.6:12, на земле - его духовными "мудрецами"- наставниками, и вспомогательного - "царей земных", распространяющих влияние не справедливой не теократии (языческого правления) на подданных земных владений дьявола, не желающих подчиняться правлению Иеговы - Иер. 51:57, 2 Кор.4:3,4, Откр.17:2.

Весь его "столичный" руководящий состав представляет на земле правительственную "команду" дьявола, управляющую "городами" дьявола. К ним относятся "места жительства" "собраний нечестивцев" ( В настоящее время - это всё отчуждённое от Иеговы население земли, организованное в общественные и производственно-хозяйственные устройства различных масштабов, начиная от мировых сообществ и многих религиозных организаций, и заканчивая, к примеру, коммунальными домовыми комитетами. Все руководители этих устройств в империи дьявола - нечестивцы, ибо глава подбирает "команду" по себе.)
Благодаря не теократической деятельности столичных руководителей во всех сферах жизнедеятельности земных подданных дьявола царит не порядок, а беспорядок - Иак.3:14-16, Откр. 17:18(Н.М.)

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание: Ветхий Завет и Новый Завет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 2:17 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Голландец писал(а):
Мироправители тьмы входят в часть системы дьявола с названием "Вавилон великой" .
Изображение


В принципе, это верно, что у дьявола своя организационная система, как сказал Иисус, что у сатаны есть царство (Матф.12:26), а сам он назван князем мира (Иоан.12:31,Иоан.14:30,Иоан.16:11 )

Структура, которую привел Голландец, неточна.

Земные подданные в нее не входят, потому что Павел написал, "что наша брань не против крови и плоти".
Люди вообще (как плоть и кровь) не входят в царство сатаны, потому что сатана - человекоубийца (Иоан.8:44),
а убивать своих поданных сатана не будет, так как он сам себя не изгоняет (Матф.12:26).


Это же подтверждается и посланием к Рим.13:1, где сказано, что нет мирских человеческих властей не от Бога.
А раз они все-таки от Бога, то не могут входить в царство сатаны.

Дело в том, что сатана ненавидит людей, как творений по образу и подобию Божию, и хочет только их гибели:

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить (Иоан.10:10).

Сатана хочет увести людей от Бога, чтобы они не спаслись, так как он знает, что Иисус отдал себя за всех людей.
И от людей же требуется только уверовать (Иоан 3:16) в это и покаяться (Матф.3:2).
И все! Они тогда спасутся, какие бы они нечестивые не были.

Так, например, у сатаны нет намерения погубить и уничтожить своих бесов, так как они - его царство.
А вот людей, даже самых нечестивых, даже откровенных сатанистов, он все равно погубит - потому что они - не его царство, а творения Божьи, которых Бог хочет спасти.


Так, что царство сатаны - это только в духовной сфере и точно можно лишь сказать, что у него есть следующие позиции (Еф:12:6)

1. начальства,
2. власти,
3. мироправители тьмы века сего,
4. духи злобы поднебесной.

Возможно они перечислены здесь в иерархическом порядке от "начальств" (сатаны с его кабинетом министров) до рядовых бойцов "духи злобы" - простых бесов.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 3:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 6:24 pm
Сообщения: 386
Откуда: народ Иеговы
Доброго дня! Во истину - чем дальше в лес тем толще партизаны. :-k 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. (RST Матф.4:8,9)
Как можно дать то, что тебе не принадлежит, хотя бы временно? К примеру, вор укравший твою вещь может её сдать в ломбард или просто выкинуть или подарить кому-то как вариант. Понятно что она твоя в принципе, но в данное время разве она не во власти вора?

Что касается твоего толкования Римл. 13:1
Цитата:
Это же подтверждается и посланием к Рим.13:1, где сказано, что нет мирских человеческих властей не от Бога.
А раз они все-таки от Бога, то не могут входить в царство сатаны.
Здесь просто принцип ОБЩЕГО мироустройства показан. И дьявол так или иначе пользуется Божьим установлением, средством управления, но только в своих корыстных целях.
Каждый христианин в своей жизни сталкивается с различными видами власти над собой и прежде всего - с правительственной как гражданин какой-либо страны. Жизнедеятельность общества земли не протекает в режиме «анархия –мать порядка!» - об этом позаботился Бог всякого устройства в том смысле, что человек с Божьей помощью оказался способным понять и принять необходимость создания всеземной дисциплины, состоящей из отдельных сообществ, руководимых представителями какой-либо власти. И если всякому гражданину любой страны необходимо оказывать повиновение властям, то христианин обязан к этому еще больше, ибо Богу угодно послушание вышестоящим властям. Кто научится послушанию земным властям, тот сможет научиться и послушанию небесного Правителя, ибо верный в малом - верен и во многом.

Ответь, плиз, Вавилон - организация дьявола над кем властвует? Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (RST Откр.17:18)

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание: Ветхий Завет и Новый Завет


Последний раз редактировалось Голландец Сб июл 30, 2016 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 3:32 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Ответиите ли о! знатоки слова Божьего.
Что делать многомилионнтму люду,которые даже арифметику с грамматикой освоить не в состоянии?Им(по вашему,или еще по чьему то велению-транклютируют?) Неуж то и не вспомнят?Вы в своей праведности не охренели ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 6:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Из пророчеств Писания знаем УЖАСНЫЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ о святых и звере....

О том, что ждёт СВЯТЫХ Всевышнего...

- зверь (система, антихрист или - "новый мировой порядок" - "НМП"), выйдя из бездны, НАПАДЁТ на НАРОД СВЯТЫХ И НИЗЛОЖИТ СВЯТЫХ.., НЕ ДОСТАНЕТ СИЛ У СВЯТЫХ ПРОТИВОССТОЯТЬ... ибо против святых будет коварство... При ПОЛНОМ НИЗЛОЖЕНИИ СИЛ НАРОДА СВЯТОГО ВСЁ СИЕ СОСТОИТСЯ... ОТНИМЕТ ЗВЕРЬ У СВЯТЫХ ЕЖЕДНЕВНУЮ ЖЕРТВУ И ПРИНОШЕНИЕ...
Безусловно,бесы и антихрист не есть те, кого надо изучать и кому много уделять внимания... А тему создал из-за того, что и Библия, и Дух Святой, и Господь Йешуа МАШИАХ, ВЕЛИЧАЙШИЙ ЕВРЕЙ всех времён - однозначно учат:
- о днях антихриста как о ВАЖНЕЙШИХ вещах последних времён - раз.
- верным Христовым надлежит быть на ПИКЕ противоборства антихристу - два.
- не знаю сегодня иного организованного противоборства бесам и антихристу, чем сайт АНТИ-МАТРИЦА - три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: семя сатаны... мироправители тьмы
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 7:09 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Голландец писал(а):
Доброго дня! Во истину - чем дальше в лес тем толще партизаны. :-k 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. (RST Матф.4:8,9)
Как можно дать то, что тебе не принадлежит, хотя бы временно?
К примеру, вор укравший твою вещь может её сдать в ломбард или просто выкинуть или подарить кому-то как вариант. Понятно что она твоя в принципе, но в данное время разве она не во власти вора?


Нет, в данное время эта вещь уже не во власти вора, так как разговор Матф.4:8,9 был ДО Голгофы.
А после оной время его закончилось:

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью
лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола.

Кол.2:15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.


Кончилась его "аренда".
Естественно, пользоваться победой Иисуса могут только верующие в Него.
Те, кто не верит, соответственно, не пользуются этой победой и остаются во зле этого мира.

Голландец писал(а):
Ответь, плиз, Вавилон - организация дьявола над кем властвует? Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. (RST Откр.17:18)


Вавилон - это земная структура (плоть и кровь), так как с нею блудодействовали цари земные и она мать мерзостям земным.
Никакого отношения к духовной сфере, где обитает сатана и его бесовское войско, Вавилон не имеет.
Но борьба наша не с плотью и кровью! Ясно написано? НЕ С ПЛОТЬЮ И КРОВЬЮ!

Наша борьба исключительно в ДУХЕ, с царством сатаны в духовной сфере!

Если бы Вавилон (как плоть и кровь) были бы частью царства сатаны, то наша брань была бы также отчасти и с плотью и кровью.
Но мы не боремся с плотью и кровью.
Отсюда следует, что Вавилон не является частью сатанинского царства. Он - его жертва, оккупированная территория.

Мы же боремся не с Вавилоном (как с человеческой структурой), а за него, чтобы и там хоть кто-то покаялся и спасся. Потому что наш Господь и за них принес себя в жертву.

Но Господь не приносил себя в жертву для спасения бесов и диавола. Вот они и есть истинная организация сатаны - его царство.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron