Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 11:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
armin писал(а):
Если противопоставлять какие-либо знания вере, то может ли человек хвастаться знаниями, имея ограниченный их запас, ничего не понимая о сущности природы (если бы понимал - не относился бы так издевательски к Земле и ее обитателям!). По моему, знаниями не стоит надмеваться и ставить их как приоритет, если они находятся на примитивном уровне развития.
Вот! С этим высказыванием armin согласен на все 100%!
И, опять-таки, возвращаемся к исходному...
Помните знаменитую (во времена "совка") фразу: "Нам нечего ждать милости от природы...", оправдывающую потребительское, безжалостное отношение людей к своему Дому - Земле и своим соседям по планете (животным, птицам, обитателям морей и океанов, растениям и деревьям, обеспечивающим нас кислородом...)?
В язычестве (которое я исповедую) - диаметрально противоположное отношение к Земле, природе и живым существам, населяющим нашу планету:
1) Земля - наша Праматерь и кормилица, поэтому каждый обязан любить, беречь и уважать ее.
2) Природа - Храм языческих Богов, которые населяют ее повсюду. Уничтожение Природы, загрязнение среды нашего обитания - это богохульство.
3) Человек - не "царь" Природы, а ее неотъемлемая часть - такая же, как и другие живые существа.
4) Животные, птицы, рыбы и другие живые существа - наши соседи по планете, а не объект наживы. Убийство любого из них допустимо в двух случаях: а) самозащита или защита (других людей или среды своего обитания); б) отсутствие других способов прокормить или обеспечить одеждой себя и свою семью.
Это я и называю разумным отношением к Природе.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 1:10 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Diocletian, "Золотая" Заповедь(христианская),данная от ЙГВГ народам(неевреям)" такова: "Как хотите чтобы с вами поступали люди -так и вы поступайте с ними"... -ЧТО ЖЕ В НЕЙ ЖЕСТОКОГО?! :shock:
Ну, а если они(народы) поступали с другими плохо, то когда на Суде Бог будет им воздавать тем же -РАЗВЕ ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВОЕ САМОДУРСТВО?! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 5:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Diocletian, "Золотая" Заповедь(христианская),данная от ЙГВГ народам(неевреям)" такова: "Как хотите чтобы с вами поступали люди -так и вы поступайте с ними"... -ЧТО ЖЕ В НЕЙ ЖЕСТОКОГО?! :shock:
Ну, а если они(народы) поступали с другими плохо, то когда на Суде Бог будет им воздавать тем же -РАЗВЕ ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВОЕ САМОДУРСТВО?! :smotri:

мипо, Вы прекрасно знаете, о чём я. Цитаты из Библии я уже приводил - и не раз. Начиная с Эдема - когда Яхве-ЙГВГ прОклял Землю и потомков созданных им людей (Адама и Евы) за нектй съеденный плод; потоп - уничтожение ВСЕГО живого (согласно Библии), кроме пьяницы Ноя, его семьи и тех немногих животных, которых Ной взял в свой ковчег; избрание потомков Авраама, Исаака и Иакова - чтобы они господствовали над другими народами и уничтожали тех, кто не захочет служить им и поклоняться Яхве-ЙГВГ (Второзаконие 15:6; Исаия 49:22-23; 60:12); истребление первенцев в Египте; приказ израильтянам истреблять целые народы в "земле обетованной"... ; наконец, угрозы из Апокалипсиса - Откровения - об уничтожении всех, кто не захочет становиться рабами Яхве-ЙГВГ и Христа (Агнца), это разве не жестокость и не самодурство???
Яхве-ЙГВГ - Бог евреев, судить другие народы, у которых - свои Боги (Михей 4:5), он не имеет никакого права.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 1:53 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Конечно же Он ИМЕЕТ ПРАВО Судить народы, потому что предки народов заключили с Ним Договор/Завет -после Потопа...
У меня дома лежит книжка с переводами древне-Шумерских("Земля Сеннаар" -по-Библейски) Мудростей, в которых провозглашаются практически ТАКИЕ ЖЕ Заповеди, как и в НЗ! -Это-"Корни Вавилона", который отступил от Договора(поэтому Он назван "Блудницей")... -Разве не имеет права Бог, заключивший Договор с народами Судить их за их отступничество?...
О Шэме(Симе) -сыне Ноя сказано, что его Бог -ЙГВГ. А когда "шэмиты"(семиты) отступили от их Бога -они были Судимы Им(в том числе и Мицраим(=египтяне)-западные семиты)... -ЧТО ЗДЕСЬ НЕСПРАВЕДЛИВОГО?! :shock:

Нынче творится ТО ЖЕ САМОЕ: народам, назвавшимся "христианами", сказано "Во всём поступайте с другими так, как хотите чтобы поступали с вами!", "Не мстите за себя!", "Не противься Злому", "Побеждай Зло -Добром!", "Вложи меч твой в ножны его, ибо всякий взявший меч,-будет наказан мечом!"(и т.д.),...-но они ИГНОРИРУЮТ Его Заповеди(а соответственно -и Договор с Ним)! :( То, что Он воздаст им на Суде -РАЗВЕ БУДЕТ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ? :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 5:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Конечно же Он ИМЕЕТ ПРАВО Судить народы, потому что предки народов заключили с Ним Договор/Завет -после Потопа...
У меня дома лежит книжка с переводами древне-Шумерских("Земля Сеннаар" -по-Библейски) Мудростей, в которых провозглашаются практически ТАКИЕ ЖЕ Заповеди, как и в НЗ! -Это-"Корни Вавилона", который отступил от Договора(поэтому Он назван "Блудницей")... -Разве не имеет права Бог, заключивший Договор с народами Судить их за их отступничество?...
О Шэме(Симе) -сыне Ноя сказано, что его Бог -ЙГВГ. А когда "шэмиты"(семиты) отступили от их Бога -они были Судимы Им(в том числе и Мицраим(=египтяне)-западные семиты)... -ЧТО ЗДЕСЬ НЕСПРАВЕДЛИВОГО?! :shock:

мипо, даже если предки народов - по своей глупости или из страха - некогда заключили какой-то договор с Яхве-ЙГВГ (хотя о таком "договоре" с Богом евреев известно ТОЛЬКО из книг, написанных самими евреями), это вовсе не значит, что их потомки обязаны этот договор соблюдать. Да и сам факт "договора", скорее всего, выдумка евреев, чтобы "обосновать" право их Бога судить другие народы, а его "богоизбранных" семитов - править этими народами. С какой стати НЕевреи должны верить евреям на слово? - этот вопрос я задаю каждый раз, когда в качестве "доказательства" мне приводят Библию.
Так что у еврейского Бога НЕТ никакого права судить другие народы - лишь на основании еврейских сказок о некоем "договоре".
И что же, в шумерских письменах тоже написано о "договоре" с ЙГВГ-Яхве?
мипо писал(а):
Нынче творится ТО ЖЕ САМОЕ: народам, назвавшимся "христианами", сказано "Во всём поступайте с другими так, как хотите чтобы поступали с вами!", "Не мстите за себя!", "Не противься Злому", "Побеждай Зло -Добром!", "Вложи меч твой в ножны его, ибо всякий взявший меч,-будет наказан мечом!"(и т.д.),...-но они ИГНОРИРУЮТ Его Заповеди(а соответственно -и Договор с Ним)! :( То, что Он воздаст им на Суде -РАЗВЕ БУДЕТ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ? :smotri:

Другим народам (язычникам) христианство было навязано либо обманом, либо насилием. Так что "народы, назвавшиеся "христианами"" имеют полное право разорвать навязанный им нечестным путем "договор", вернуться к Богам своих предков и не выполнять абсурдных "заповедей" распятого иудея Иисуса (Иешуа). После разорвания этого "договора" ни Яхве, ни Христос более не имеют над людьми из этих народов НИКАКОЙ власти.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 1:55 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Если предки заключили Договор, то потомки-наследники обязаны нести бремя ответственности за него(это известно из ЛЮБОГО Законодательства). :!:
ЕСТЕСТВЕННО, что ответственность по Договору несут ТОЛЬКО те, кто СВЯЗАН С НИМ(но при этом-неважно каким образом это случилось)! :yes:
Кроме того, в глобальном смысле люди не могут ничего изменить в Мироустройстве, которое было установлено их предками тысячелетия назад(так сказать -невозможно выйти из "колеса Сансары", ибо "Что было-то и будет!"). Но это изменение смог сделать ЙГВГ(как и сказал-"Я,Я сам,ради себя самого сделаю это!"), послав к людям И.Христа, который "победил Мир".
Ну а дальше -Вы и так знаете, что провозглашено на будущее: "И потекут к Нему все народы"; об этом же и Моисей прежде сказал,осудив израильтян,-"народ-глупый и неразумный!" и "возрадуйтесь гои,-народ Мой"! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 10:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, такое впечатление, что Вы нашпигованы цитатами из Библии, как робот - программным обеспечением, и у Вас нет собственного мнения...
Я уже неоднократно писал Вам (и не только Вам): то, что там написали евреи от имени своего Бога Яхве-ЙГВГ или его пророков, для меня - не авторитет. Так что все Ваши: "Написано..." - холостой выстрел.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 10:47 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Diocletian, я конечно, понимаю Ваши чувства, НО -на таких сайтах обсуждают ИМЕННО Библейские слова/цитаты! :smotri:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 6:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Diocletian, я конечно, понимаю Ваши чувства, НО -на таких сайтах обсуждают ИМЕННО Библейские слова/цитаты! :smotri:

мипо, так Вы же их не обсуждаете, а просто повторяете - как мантры или заклинания. Разве это обсуждение?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 9:39 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
С помощью цитат я обосновываю некие свои выкладки(мысли-в-вслух)...-это НОРМАЛЬНО! :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 1:32 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Diocletian писал(а):
В язычестве (которое я исповедую) - диаметрально противоположное отношение к Земле, природе и живым существам, населяющим нашу планету:
1) Земля - наша Праматерь и кормилица, поэтому каждый обязан любить, беречь и уважать ее.
2) Природа - Храм языческих Богов, которые населяют ее повсюду. Уничтожение Природы, загрязнение среды нашего обитания - это богохульство.
Повсюду? Это как? Так, что плюнув в любую сторону, обязательно попадёшь в какого-нибудь такого твоего бога? Или это гномики под кустиком? А то вдруг каждый раз ходя до витру, ты совершаешь какое-нибудь богохульство?

Откуда ты это знаешь? Ты видел их? Кто-то сообщил об этом? Влесова книга? Или это такой твой научно-философский вывод эмпирического отношения к бытию? Повсюду! Скажешь тоже. :D

Diocletian писал(а):
Так что у еврейского Бога НЕТ никакого права судить другие народы - лишь на основании еврейских сказок о некоем "договоре".
А, если Он всё же будет судить, то какие доказательства будут ещё нужны, что Он имеет на это право? Кто докажет Ему тогда, что Он не прав или права не имеет? Да и будет ли тогда кому?

То что поверил в каких-то живущих повсюду снусмумриков, не заменит тягу других познать космос и космических Богов. Кто тебе мешает не исполнять договор с еврейским и христианским Богом? Другим не мешай!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 1:56 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Diocletian писал(а):
Человек - не "царь" Природы, а ее неотъемлемая часть - такая же, как и другие живые существа.
Цивилизованный человек понимает, что хотя он и неотъемлемая часть этой природы, он всё же в некотором смысле её царь - во многом. А по-другому, так как выше, думают примитивные племена в джунглях, бегающие с палками.

Diocletian писал(а):
Животные, птицы, рыбы и другие живые существа - наши соседи по планете, а не объект наживы. Убийство любого из них допустимо в двух случаях: а) самозащита или защита (других людей или среды своего обитания); б) отсутствие других способов прокормить или обеспечить одеждой себя и свою семью.
Это я и называю разумным отношением к Природе.
Т.е. это ты сам так рассудил и придумал? Но у другого, другое разумное отношение к природе! А человека съесть можно, если нет иных способов прокормиться и одеться? Нет? А по каким законам природы или кого-то? Те кто в джунглях в гармонии с природой, считали, что почему бы и нет. И самозащита и еда и одежда. Иначе чем мы лучше животных? Или лучше? И всё же выше?

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 4:47 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 12:25 pm
Сообщения: 5721
Откуда: Луганщина
Diocletian писал(а):
В самом понятии "вера" есть какая-то ущербность: "верующий" - человек, у которого отключается критическое мышление, он перестает думать самостоятельно и начинает ретранслировать ЧУЖИЕ слова и мысли, услышанные от проповедника (миссионера, "благовестника") или прочитанные в "священном писании" ("слове божьем")... Иными словами: "верующий" - это зомби, лишенный собственной воли.

Ну так, это же ты родимый, точь в точь! А верующий ещё и в снусмурфиков ващё того... кроме лишенного собственной воли зомби. Откуда ты знаешь всю свою языческую лабуду? Расскажи нам ещё, чтобы мы ещё увидели твою интеллектуальную ущербность!

_________________
"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2022 4:01 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
Если предки заключили Договор, то потомки-наследники обязаны нести бремя ответственности за него(это известно из ЛЮБОГО Законодательства). :!:

Чушь. Я не обязан исполнять те договора, которые заключали с кем-то мои деды-прадеды.

мипо писал(а):
ЕСТЕСТВЕННО, что ответственность по Договору несут ТОЛЬКО те, кто СВЯЗАН С НИМ(но при этом-неважно каким образом это случилось)! :yes:

Важно. Есть много вариантов, когда договор признаётся судьями недействительным; в частности, когда имеются доказательства что он заключался под угрозой пыток, что для сговорчивости подписантов накачивали такими психотропными веществами что они не понимали что делают и мн. др.

мипо писал(а):
Кроме того, в глобальном смысле люди не могут ничего изменить в Мироустройстве, которое было установлено их предками тысячелетия назад(так сказать -невозможно выйти из "колеса Сансары", ибо "Что было-то и будет!").

Ныне есть немало такого что и не снилось ни великоразумному Соломону, ни прочим еврейским мудрецам, сочинявшим те еврейские писания из которых составлена та книга, из которой мипо любит тупо цитировать наборы слов. А мироустройство изменчиво. Тысячи лет тому назад в мире доминировал рабовладельческий строй; рабы покупались-продавались-обменивались как скот; по закону Моисея хозяин имел право поколотить своего раба так что тот помирал от побоев, крутые рабовладельцы имели множество личных секс-рабынь, удовлетворявших их капризы. Ныне же такие явления в мире это редкость, в большинстве стран мира это строго запрещено их законодательствами и уголовно наказуемо.

мипо писал(а):
Но это изменение смог сделать ЙГВГ(как и сказал-"Я,Я сам,ради себя самого сделаю это!"), послав к людям И.Христа, который "победил Мир".
Ну а дальше -Вы и так знаете, что провозглашено на будущее: "И потекут к Нему все народы"

Как же к тому кто "победил мир" потекут все народы, если этот победитель улетел так далеко, что туда не долетают даже и самые современные космические корабли, бороздящие просторы вселенной?

мипо писал(а):
об этом же и Моисей прежде сказал,осудив израильтян,-"народ-глупый и неразумный!" и "возрадуйтесь гои,-народ Мой"! :smotri:

Злой колдун Моисей считал глупыми и неразумными и осуждал всех кто были недовольны тем что он вытворял. А из всех гоев радовались только предательница Раав и её домочадцы; ни у каких народов, кроме того кровожадного народа ЙГВГ, о котором сказано "www", повода для радости от деяний и постановлений Моисея небыло, - согласно ЙГВГ-духновенным директивам этого т. н. кротчайшего на земле человека и некоторых других еврейских пророков, они подлежали либо тотальному геноциду, либо закабалению и вечному рабству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2022 9:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
С помощью цитат я обосновываю некие свои выкладки(мысли-в-вслух)...-это НОРМАЛЬНО! :yes:

Цитатами НИЧЕГО не обоснуешь: они - лишь повторение чужих мыслей, не более того. Если ты думаешь так же, как их автор, то уже не самостоятелен в своих оценках и суждениях.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron