Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 5:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Брат Адик:


""Соответственно в интернет общении правит схема "Ты дурак - сам такой!!!" (мягко говоря)"

Так Вы первый частенько начинаете по сей схеме, в политических темах конечно.)/

В иннете можно строчить некие идеи, желательно конструктивные, чтоб те, кто тоже желает строить а не разрушать, тоже взяли на вооружение. А дружить надо вне иннета, с живущими рядом, это ДА
В обмене идеями никакого греха нету, не надо только ДОДУМЫВАТЬ, кто какой, если пуд соли не съел с человеком.

Честно, Skif, Ваши мысли по библии читать тяжело для меня. Стор.Баш читается легче.

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 5:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Цитата:
Никому такое "общение" пользы не принесёт. Ибо для искренне верующего это ненужный стресс, а для
безбожника очередная возможность побесноваться на досуге.
как он о себе самокритично то..наверно это просветление, жаль что временное..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 6:45 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
Рики писал(а):
Цитата:
Никому такое "общение" пользы не принесёт. Ибо для искренне верующего это ненужный стресс, а для
безбожника очередная возможность побесноваться на досуге.
как он о себе самокритично то..наверно это просветление, жаль что временное..
так правильно написал и я такого же мнения, да и никакая это не самокритика, а крик души, зная Адика через личные переписки, если он не лукавил конешно :D (шутка, Адик не обидится и правильно поймет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 7:01 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
шахматист писал(а):
Рики писал(а):
Цитата:
Никому такое "общение" пользы не принесёт. Ибо для искренне верующего это ненужный стресс, а для
безбожника очередная возможность побесноваться на досуге.
как он о себе самокритично то..наверно это просветление, жаль что временное..
так правильно написал и я такого же мнения, да и никакая это не самокритика, а крик души, зная Адика через личные переписки, если он не лукавил конешно :D (шутка, Адик не обидится и правильно поймет)


Адик не обидится... :D
Ну... я только на этом ресурсе Адик... на других ресурсах я по другому наываюсь. Сейчас тебе в личку отправлю кто я и где меня искать дальше... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 7:39 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
ага прочел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 12:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Елена555 писал(а):
Стор.Баш читается легче.

а Баш еще легче. :lol:

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 5:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Леахонович писал(а):
Елена555 писал(а):
Стор.Баш читается легче.

а Баш еще легче. :lol:

А что это????

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 8:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 242
Alexa.Skif писал(а):
Общение в виртуалке имеет всё меньше и меньше смысла.

Усреднение воззрений произошло. Все новейшие брехни и воззрения о БОГЕ и о происходящем, они - рассмотрены.

Каждый, ищущий правды, он имеет полнейшую возможность увидеть - ЕЁ ПОКА в необходимой полноте - НЕТ НИГДЕ. НО ЯВИТСЯ как и предписано, из ИЗРАИЛЯ. Явится в назначенное время - в дни воплощения семидесятой седмицы!!!

Каждый из ВЕРНЫХ ищущих, он теперь имеет полнейшую возможность уразуметь планы БОЖЬИ. Уразуметь - как они воплощаются на сегодняшний момент и воплотятся завтра, в финале евангельского века...

А все тошнотики, необрезанные сердцами, сии имеют полнейшую возможность развернуться на соблазнах, нагородить себе моря осуждения за словестные бесчинства...

Так что, СЛАВА БОГУ, время инет-общения и инет-трёпа подходит к концу.

Интернет будет совершенно неожиданно для большинства землян обвален. Обвален вместе с основными валютами мира.
И будет так же внезапно заменён ВСЕМИРНОЙ пропагандой воцаряемого антихриста... Для этого уже всё готово...


как же вам свобода слова поперек горла-то. Конечно же, держа народ во тьме, его легче оболванивать и подчинять, впаривая неискушенным свои идеи и досужие домыслы. Индейскую юрту таким мечтателям. Времена невежества и пошлых суевеверий уходят в небытие.

_________________
Ну вот ты и пробил головой стену.Что будешь делать в соседней камере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 9:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 242
Брат Адик писал(а):
если ЭТО КАСАЕТСЯ БОГА, то, я считаю, не стоит подавать безбожникам (коих абсолютное большинство)
лишний повод и искушение в деле богохульного святотатства.
Никому такое "общение" пользы не принесёт. Ибо для искренне верующего это ненужный стресс, а для
безбожника очередная возможность побесноваться на досуге.

И в итоге - результат нулевой... Так что сами уж думайте: Есть смысл, али нету...


«В лице разума религия имеет самого страшного врага; он никогда не помогает нам в духовных вопросах, но гораздо чаще борется с божественным Словом, обращая презрительный взгляд на все исходящее от Создателя.»
«Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума.»
«Всем христианам нужно уничтожить в себе разум.»
Мартин Лютер

_________________
Ну вот ты и пробил головой стену.Что будешь делать в соседней камере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 10:30 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Kolesha писал(а):

«В лице разума религия имеет самого страшного врага; он никогда не помогает нам в духовных вопросах, но гораздо чаще борется с божественным Словом, обращая презрительный взгляд на все исходящее от Создателя.»
«Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума.»
«Всем христианам нужно уничтожить в себе разум.»
Мартин Лютер


Цитата:
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Иоан.15:19,20)

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(1Кор.1:18-25)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 1:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 242
ну да, это ж сотона вмешался в процесс сотворения человека, внеся свои коррективы дарованием ему разума. Чтоб, так скать, посеять зерна сомнения в неутвержденных душах, погубив в итоге всех образованных и просвещенных людей, пытливых умом, рассудительных и не идущих на поводу у предубеждения.

_________________
Ну вот ты и пробил головой стену.Что будешь делать в соседней камере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 7:11 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Брат Адик писал(а):
Цитата:
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Иоан.15:19,20)

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(1Кор.1:18-25)


Я вот вроде бы и согласен с тобой.Но где оно?
Цитата:
потому что [u]немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков


Слепоц и глухоц я что ли?
Пичалька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 11:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 242
Цитата:
Но где оно?


в библии, где ж ещё. А что тебя не устраивает? Верь, и будет тебе счастье. Думать не надо, от этого только хуже.

_________________
Ну вот ты и пробил головой стену.Что будешь делать в соседней камере?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 12:56 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
пров писал(а):
Я вот вроде бы и согласен с тобой.Но где оно?
Цитата:
потому что [u]немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков


Слепоц и глухоц я что ли?
Пичалька...


Печалька... :(
Понимание Писаний - опять же - дар Божий...
Вот есть люди - профессора, учёные, страшнейшей силы философы, теологи и т.д... Библию чуть ли не по слогам разобрали... Что это значит... Как сие переводится... Как звучало и как должно пониматься... Вобщем умные до умопомрачения...
Но при этом в элементарном заблудились (Троица, Ад, Царство Бога и т.д)
Ну и кроме того - образ жизни который эти "умнейшие" ведут не то чтоб не библейский... я б сказал - порой гнуснейший даже с человеческой точки зрения (блуд, разврат, злоупотребления в различных сферах жизни)

Чтоб получить от Бога дар (понимать Писание) нужно и самому малость постараться.
В первую очередь быть верующим (искренне) потому что без веры всё остальное - пустая демагогия.
Во вторую очередь ДОВЕРЯТЬ Богу (в том что Он в силе позаботиться о своём Слове Библии, чтоб вы имели в жизни надёжный духовный путеводитель)
Доверять Библии (как собранию произведений которые вдохновил людей записать Всевышний) и думать...
Но думать как? Сопоставляя то к чему пришло человечество (неверующее) и каковы последствия для людей их неверия...
Можно думать и так - как бы жило человечество если бы было верующее и соблюдало Божий Закон и Заповеди.
И после сего сопоставления думать - кто же дурак? (Бог или злое, необузданное безбожное человечество)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: смысл общаться в виртуалке?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 1:10 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
Таки есть смысл общаться в виртуалке!? (а троицу рубить надо, из-за нее одни войны и протестанты и католики не лучше славян-ортодоксов) Турчинова тожет жалеть не стоит, так тупо крым-отдал, а щас вояка, а мож агент Кремля?(улыбнулся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron