Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 10:02 am 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
и ничего общего с настоящими демонами не имеет. (конец цитаты Рики) вопрос: могли бы рассказать о НАСТОЯЩИХ демонах 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 4:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Рики писал(а):
weit писал(а):
шахматист писал(а):
Что такое злоба духов поднебесной, сможите эквилибристику дать? И каковы механизмы действий этих духов?, мне это до лампочки. Солнце встает, как над добрыми, так и злыми делами. Благословений. Я не парюсь верой в чертей, демонов и дьявола. Раз моя подруга си поняла это и обрушилась: мол если ты Юра не веришь в существо сатану, который летает и искушает человека, то не веришь Библии и Иегове Богу-грех это. (ну меня смех распирал потом!)

:app: ....кстат один случай из свидетельской жизни...был у нас один товарищ в собрании ... нормальная семья красавица жена ,двое маленьких детей,очень хороших, квартира, машина...и вот в течении какого то времени этот товарищ становится пионэром...продает машину...без нормальной работы не может нормально содержать семью...родители пенсионеры вынуждены давать ему деньги....в собрании дали ему какую то должность ..но он на людей мало обращал внимания а только выслуживался перед начальством...всему этому была причина..как он мне рассказал с кем то он изучал и оказалось что во время молитвы изучающий начал проявлять признаки одержимости выл вытворял всякое...бесы стали причиной крайнему фанатизму что повлекло страдания всей семьи ,детей особенно жалко...позже он и квартиру продал....получается в Бога то он не верил раз бесы оказали на него такое влияние прокрутив такой элементарный фокус...
и к чему мы приходим? Спасибо бесам чтоли?
Понимаешь - это не логично- что бы бесы пугая людей приводили их к Богу.
Если бы я увидела что то потусторонее - ну поверила в существование бесов и демонов- то моя вера в бога укрепилась бы. Я даж не знаю..может вызвать демона ,ась? ну там на спиритической доске..
Если Бога никак не вызвать и вообще в его существовании никак не убедится,кроме там "рассматривания творений"- то что остаётся..Но..что то мне подсказывает- что даже если я тут даже пентограмму нарисую кровью и свечек зажгу и жертву принесу- то ничего не произойдёт.А всё потому,что демону знают- что только подтолкнут к Богу .

так что что то не верится мне во все эти экзорцизмы, с подвываниями- мерзкое шоу и ничего общего с настоящими демонами не имеет. Иначе прийдётся признать- что демоны дурачки. И это "армия сатаны"?С ней чтоли Михаил воевать будет?Или воевал уже,фиг поймёшь..

выше приведен случай как СИ человек без веры в Бога стал фанатиком и принес много бед своим же детям...наверно фанатики Богу не нужны ... и это к тому же уже не вера будет так как христиане "живут верой а не видением"...а как бы вера укрепилась?в секту бы вернулись? что изменилось бы? в русском языке есть такое понятие "духовность" - никакие сверхестественные явления ни добавят и не убавят ее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 5:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
шахматист писал(а):
и ничего общего с настоящими демонами не имеет. (конец цитаты Рики) вопрос: могли бы рассказать о НАСТОЯЩИХ демонах 8-)

э.... "Сверхестественное"? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 5:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
"Ъ"---вставьте сами я ж не профессор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 5:35 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
Рики писал(а):
шахматист писал(а):
и ничего общего с настоящими демонами не имеет. (конец цитаты Рики) вопрос: могли бы рассказать о НАСТОЯЩИХ демонах 8-)

э.... "Сверхестественное"? :mrgreen:
гыыыыы: поньял, (дополнение: сказок много читал, демонов не видел :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Демоны однако есть разноуровневые- не все там "мощные высокоинтеллектуальные личности",как Си помнится представляли сатану. есть какие то недоделкины- скорее всего вообще с интеллектом менее человеческого.Иначе я не могу обьяснить- почему "умная " личность , умнее и выше по интеллекту чем профессор Оксфорда- вселяясь в человека - рычит, кидается на людей как зверь, ломает кости и рвёт цепи.. ведёт себя как животное. Не мог же скажем профессор себя так вести? Или у демона разом пропадает весь интеллект,когда он вселяется в человека? Не верю.. Значит демон был очень простенький- типа собаки - ну там газетку принести или тапочки способен только.

Я так же плохо представляю,как могут много "высокоинтеллектуальных" личностей вселится в свиней,когда рядом полно людей- бред..И сидели они всем легионом в одном бедняге- когда полно других людей- короче опять не стыковочки.

Есть демоны поумнее- демон прорицатель например- одержимая демоном вела себя вполне по человечески- хотя трудно судить по отрывку из библии.

так где же действительно умные и развитые демоны,которые должны нас намного намного превосходить? не верю я ,что они вообще стали бы вселятся в людей. Наверно вселяются низкоуровневые демоны, которых вероятно тело чем то привлекает. Сатана же например не вселялся- по крайней мере про это ни гугу.

так что эта теория обьясняет,почему демоны могут заниматься такой фигнёй как кручение стрелок на часах, шатание мебели и прочее, а так же истории про домовых и барабашек.
Я не думаю- что умный демон вообще сидит и трясёт посуду и делает эпилепсию людям и прочее. Тогда простите- демоны дебилы типа Пириса и Баткета. Притом что все. Притом,что таких дебилов получается создал Бог- они же были ангелами- опять фигня .И с такими недоумками будет сражатьс)я Михаил со своей армией? зашибись..(кстати,а что Бог сам их не уничтожит,а заставляет драться друг с другом?)

Пока из области догадок и логики- демоны разноуровневые- от очень умных до ..полу умных. Типа духов на побегушках..
Ещё мне не понятны их мотивы- кое то описано в Иова- типа оклеветание людей, мол Бог создал некачественное эгоистическое творение, как нас представлял Сатана- но ..им давно уже можно эти "оклеветанием "не заниматься- или их Бог до сих пор слушает? Спорный вопрос кому вообще сейчас интересен- Богу или ангелам? Бог хочет путём таких испытаний как в "Иова" выбрать верных себе? Тогда придётся признать,что демоны пашут на Бога- проводят испытание нас любимых для отбора в Рай- тоже не верится..короче всё жутко интересно,и не спросишь ни у кого..Разве что Кроули вызвать. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 6:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Думаю, что Кроули по своему обыкновению поприкалывается, а ответ либо продаст, либо не даст его вообще. :mrgreen:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 7:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Рики писал(а):
Демоны однако есть разноуровневые- не все там "мощные высокоинтеллектуальные личности",как Си помнится представляли сатану. есть какие то недоделкины- скорее всего вообще с интеллектом менее человеческого.Иначе я не могу обьяснить- почему "умная " личность , умнее и выше по интеллекту чем профессор Оксфорда- вселяясь в человека - рычит, кидается на людей как зверь, ломает кости и рвёт цепи.. ведёт себя как животное. Не мог же скажем профессор себя так вести? Или у демона разом пропадает весь интеллект,когда он вселяется в человека? Не верю.. Значит демон был очень простенький- типа собаки - ну там газетку принести или тапочки способен только.

Я так же плохо представляю,как могут много "высокоинтеллектуальных" личностей вселится в свиней,когда рядом полно людей- бред..И сидели они всем легионом в одном бедняге- когда полно других людей- короче опять не стыковочки.

Есть демоны поумнее- демон прорицатель например- одержимая демоном вела себя вполне по человечески- хотя трудно судить по отрывку из библии.

так где же действительно умные и развитые демоны,которые должны нас намного намного превосходить? не верю я ,что они вообще стали бы вселятся в людей. Наверно вселяются низкоуровневые демоны, которых вероятно тело чем то привлекает. Сатана же например не вселялся- по крайней мере про это ни гугу.

так что эта теория обьясняет,почему демоны могут заниматься такой фигнёй как кручение стрелок на часах, шатание мебели и прочее, а так же истории про домовых и барабашек.
Я не думаю- что умный демон вообще сидит и трясёт посуду и делает эпилепсию людям и прочее. Тогда простите- демоны дебилы типа Пириса и Баткета. Притом что все. Притом,что таких дебилов получается создал Бог- они же были ангелами- опять фигня .И с такими недоумками будет сражатьс)я Михаил со своей армией? зашибись..(кстати,а что Бог сам их не уничтожит,а заставляет драться друг с другом?)

Пока из области догадок и логики- демоны разноуровневые- от очень умных до ..полу умных. Типа духов на побегушках..
Ещё мне не понятны их мотивы- кое то описано в Иова- типа оклеветание людей, мол Бог создал некачественное эгоистическое творение, как нас представлял Сатана- но ..им давно уже можно эти "оклеветанием "не заниматься- или их Бог до сих пор слушает? Спорный вопрос кому вообще сейчас интересен- Богу или ангелам? Бог хочет путём таких испытаний как в "Иова" выбрать верных себе? Тогда придётся признать,что демоны пашут на Бога- проводят испытание нас любимых для отбора в Рай- тоже не верится..короче всё жутко интересно,и не спросишь ни у кого..Разве что Кроули вызвать. :mrgreen:

вы способны вынести мозг покруче сектантов :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 7:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
armin писал(а):
Думаю, что Кроули по своему обыкновению поприкалывается, а ответ либо продаст, либо не даст его вообще. :mrgreen:

Вот прикинте- мои сыновья выучили наизусть - текст для изгнания демонов

Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica, in nomine et virtute Domini Nostri Jesu + Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, ab animabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis + . Non ultra audeas, serpens callidissime, decipere humanum genus, Dei Ecclesiam persequi, ac Dei electos excutere et cribrare sicut triticum + . Imperat tibi Deus altissimus + , cui in magna tua superbia te similem haberi adhuc praesumis; qui omnes homines vult salvos fieri et ad agnitionem veritaris venire. Imperat tibi Deus Pater + ; imperat tibi Deus Filius + ; imperat tibi Deus Spiritus Sanctus + . Imperat tibi majestas Christi, aeternum Dei Verbum, caro factum + , qui pro salute generis nostri tua invidia perditi, humiliavit semetipsum facfus hobediens usque ad mortem; qui Ecclesiam suam aedificavit supra firmam petram, et portas inferi adversus eam nunquam esse praevalituras edixit, cum ea ipse permansurus omnibus diebus usque ad consummationem saeculi. Imperat tibi sacramentum Crucis + , omniumque christianae fidei Mysteriorum virtus +. Imperat tibi excelsa Dei Genitrix Virgo Maria + , quae superbissimum caput tuum a primo instanti immaculatae suae conceptionis in sua humilitate contrivit. Imperat tibi fides sanctorum Apostolorum Petri et Pauli, et ceterorum Apostolorum + . Imperat tibi Martyrum sanguis, ac pia Sanctorum et Sanctarum omnium intercessio


Это вам не хухры мухры! так что наша семья защищена от демонов :mrgreen: Сын даже умудрился в колледже наизусть это выпалить- чем загрузил бедный мосК немецеого учителя- до сих пор наверно переводит..
ПС:Кроули - прелесть. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 8:30 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
А ещё можно "распотрошить" Библию и страницами стены и окна!!! оклеить. Тогда точно бесы не залезут в жилище. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 8:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Прочитала вслух над Владом, когда он в комп играл - никто из него не повыскакивал , но у Влада полезли глаза на лоб, бабушка наша со смеху закатилась под кресло, а из-под дивана выскочили два кота :alol: :alol: :alol:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 9:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
armin писал(а):
Прочитала вслух над Владом, когда он в комп играл - никто из него не повыскакивал , но у Влада полезли глаза на лоб, бабушка наша со смеху закатилась под кресло, а из-под дивана выскочили два кота :alol: :alol: :alol:

значит это заклинание не против демонов а способно материлизовать из пространства котов в колличестве двух штук за раз .... :door:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 9:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
...как то пришлось месяц жить в соседстве с immundus spiritus...свидетельские способы экзорцизма лажа полная...даже не ведитесь ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 9:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
weit писал(а):
armin писал(а):
Прочитала вслух над Владом, когда он в комп играл - никто из него не повыскакивал , но у Влада полезли глаза на лоб, бабушка наша со смеху закатилась под кресло, а из-под дивана выскочили два кота :alol: :alol: :alol:

значит это заклинание не против демонов а способно материлизовать из пространства котов в колличестве двух штук за раз .... :door:


Не, коты наши были :D

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 3:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
История одного студента

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы
исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, а холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на
предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-273 градуса по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы
чувствуем при отсутствии тепла.

В аудитории повисла тишина.

Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота.
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.

Аудитория взорвалась от смеха.

Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел
мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?

Студенты продолжали смеяться.

Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?

В аудитории повисла тишина.

Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть только одна связь - это ВЕРА!

Профессор сел. Этого студента звали Альберт Эйнштейн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron