Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 4:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Не так давно произошла интересная ситуация...Никогда не верил в разные суеверия ..сейчас тоже не верю ..дело вот в чем...случилось пару лет назад... возвращался с работы ..от остановки идти минут 20 ..осень часов 8 вечера ..темно ..по той дороге в такое время никто не ходит...за мной увязался здоровенный черный кот и все время орал бежал за мной почти до дома пока какие то собаки не загнали...еслиб он не орал я бы и внимания не обратил....кароч на следующий день попадаю в больницу...врачи дают 50 % что обойдется....гдето через пару месяцев все повторяется ...но уже в другом месте и утром...такой же по размеру черный кот бежал за мной и орал...в тот же день опять на долго попадаю в больницу....случалось ли с кем что то подобное? я понимаю всякие там привидения ...самопроизвольный полет посуды ...это наблюдал неоднократно .. ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 5:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Вообще, животные очень хорошо чувствуют состояние человека. Вполне возможно, что они тебя предупреждали. Такие "предупреждения" я тоже наблюдала: были в археологическом походе, шли по берегу. Я знала, что впереди прохода нет - прямо в воду выдается лодочная станция, и придется карабкаться по волнорезам, цепляясь за сетку-рабицу, либо возвращаться назад. а на лодочной станции еще и собаки. За нами очень долго шел по берегу местный кот - ребята подкармливали его бутербродами. Где-то за несколько десятков метров до станции кот забеспокоился и стал нас звать обратно - останавливался, мяукал и делал вид, что уходит. Потом сел и стал ждать, надеясь, что мы повернем обратно. Но мы отдали ему последний кусок колбасы, попрощались и пошли вперед...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 5:40 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Этот кот явно хотел что-то тебе сказать : )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 5:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
если бы во второй раз он был не черный ... хотя кто знает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 9:58 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Горячая молитва с верой избавит и от страха и от неприятностей в таких случаях.

Недаром Иисус учил молиться "избавь от лукавого".

Также написано "Познайте истину и истина сделает вас свободными".
В том числе и свободными и от страха и от последствий влияния нечистых духов, которые могут таким образом запугивать людей.
Суеверия же опасны только для неверующих, которые всегда будут в плену страха от подобных вещей.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 10:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Игнат писал(а):
Горячая молитва с верой избавит и от страха и от неприятностей в таких случаях.

Недаром Иисус учил молиться "избавь от лукавого".

Также написано "Познайте истину и истина сделает вас свободными".
В том числе и свободными и от страха и от последствий влияния нечистых духов, которые могут таким образом запугивать людей.
Суеверия же опасны только для неверующих, которые всегда будут в плену страха от подобных вещей.

я ж не это спрашивал...с рациональной точки зрения происшедшее труднообъяснимо...если тут были замешаны "нечистые духи " я спрашивал сталкивался ли кто с чем то подобным ..когда они использовали животных..а именно ,котов черного цвета...теории мне не интересны ..интересует факт случившегося инцидента...те знать еденичный ли это случай или здесь есть закономерность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 11:10 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
weit писал(а):
Игнат писал(а):
Горячая молитва с верой избавит и от страха и от неприятностей в таких случаях.

Недаром Иисус учил молиться "избавь от лукавого".

Также написано "Познайте истину и истина сделает вас свободными".
В том числе и свободными и от страха и от последствий влияния нечистых духов, которые могут таким образом запугивать людей.
Суеверия же опасны только для неверующих, которые всегда будут в плену страха от подобных вещей.

я ж не это спрашивал...с рациональной точки зрения происшедшее труднообъяснимо...если тут были замешаны "нечистые духи " я спрашивал сталкивался ли кто с чем то подобным ..когда они использовали животных..а именно ,котов черного цвета...теории мне не интересны ..интересует факт случившегося инцидента...те знать еденичный ли это случай или здесь есть закономерность...


Да полно таких случаев, как в песне об этом поется

"Жил да был чёрный кот за углом.
И кота ненавидел весь дом.
Только песня совсем не о том,
Как не ладили люди с котом.
Говорят, не повезёт,
Если чёрный кот дорогу перейдёт." (c)

Еще раз повторяю, что для неверующих это кажется иррациональным.
Но верующий человек прекрасно рационально понимает где источник таких "невезений"

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 11:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
"Тринадцатого, в пятницу, кот чёрный, словно смоль,
Пустым ведром бьёт зеркало и рассыпает соль" :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 7:05 am 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
weit писал(а):
Не так давно произошла интересная ситуация...Никогда не верил в разные суеверия ..сейчас тоже не верю ..дело вот в чем...случилось пару лет назад... возвращался с работы ..от остановки идти минут 20 ..осень часов 8 вечера ..темно ..по той дороге в такое время никто не ходит...за мной увязался здоровенный черный кот и все время орал бежал за мной почти до дома пока какие то собаки не загнали...еслиб он не орал я бы и внимания не обратил....кароч на следующий день попадаю в больницу...врачи дают 50 % что обойдется....гдето через пару месяцев все повторяется ...но уже в другом месте и утром...такой же по размеру черный кот бежал за мной и орал...в тот же день опять на долго попадаю в больницу....случалось ли с кем что то подобное? я понимаю всякие там привидения ...самопроизвольный полет посуды ...это наблюдал неоднократно .. ..
Это бесовщина, Яхве дает духа заблуждения человеку. Мне как-то РПЦ(шница) навязывала веру в бесов и чертей: мол ее двум деткам приснился один и тот-же сон и приведения были у детей одни и те-же!!! Я когда изучал кришнаизм, так рассказывали, что в Индии(во Вриндаване,в саду, где кришна являл игры) если войти с плохими мыслями!!!-то выйдешь умолишенным!!! Совет не верьте чертям, бесам, и прочей нечести. Не верьте черным котам и точнее, кто это придумал: (но!!!, если кажется!!!, вспомните: Вт.13,1-3!) Да и лучше верить: Ис.45,5-7; Мих.1,12; Ам.3,6; Исх.4,11; Вт.32,39; Иов 5,18. Я когда изучал индуизм 20 лет назад :lol: подходит цыганка (красивенькая), мне хочешь я тебе погадаю?, ну я тогда паренек был и фанатичный(кришнаизм, меня, что печально привел к пониманию: к Рим.11.33:...как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!) я той цыганочке!, давай я тебе погадаю :lol: Она: давай! Ну я и выдал, как учил гуру Бхактиведанта Свами Прабхупада: тебя ждет: старость, болезни и смерть :lol: Она(цыганочка)как шарахнется, ой не говори так :lol: Хотя!, :roll: я сказал истину практически, что ждет, каждого человека :( От того мне, как одинокому(довольно таки- человеку) и страшо и больно живется в этом мире 17стих гл.1 Перв.Собр.Посл. Святого Апостола Петра "И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,"
:heart: иного-нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 9:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
никто не говорит чтобы кому то верить... " наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."вся суть вопроса в этом....и по этой причине верующие находятся всегда в прицеле у них...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 10:20 am 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
Что такое злоба духов поднебесной, сможите эквилибристику дать? И каковы механизмы действий этих духов?, мне это до лампочки. Солнце встает, как над добрыми, так и злыми делами. Благословений. Я не парюсь верой в чертей, демонов и дьявола. Раз моя подруга си поняла это и обрушилась: мол если ты Юра не веришь в существо сатану, который летает и искушает человека, то не веришь Библии и Иегове Богу-грех это. (ну меня смех распирал потом!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 10:25 am 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
Игнат писал(а):
Горячая молитва с верой избавит и от страха и от неприятностей в таких случаях.

Недаром Иисус учил молиться "избавь от лукавого".

Также написано "Познайте истину и истина сделает вас свободными".
В том числе и свободными и от страха и от последствий влияния нечистых духов, которые могут таким образом запугивать людей.
Суеверия же опасны только для неверующих, которые всегда будут в плену страха от подобных вещей.
[color=#BF0000]от лукавого!!!-видимо своего сердца :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 10:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
шахматист писал(а):
Что такое злоба духов поднебесной, сможите эквилибристику дать? И каковы механизмы действий этих духов?, мне это до лампочки. Солнце встает, как над добрыми, так и злыми делами. Благословений. Я не парюсь верой в чертей, демонов и дьявола. Раз моя подруга си поняла это и обрушилась: мол если ты Юра не веришь в существо сатану, который летает и искушает человека, то не веришь Библии и Иегове Богу-грех это. (ну меня смех распирал потом!)

:app: ....кстат один случай из свидетельской жизни...был у нас один товарищ в собрании ... нормальная семья красавица жена ,двое маленьких детей,очень хороших, квартира, машина...и вот в течении какого то времени этот товарищ становится пионэром...продает машину...без нормальной работы не может нормально содержать семью...родители пенсионеры вынуждены давать ему деньги....в собрании дали ему какую то должность ..но он на людей мало обращал внимания а только выслуживался перед начальством...всему этому была причина..как он мне рассказал с кем то он изучал и оказалось что во время молитвы изучающий начал проявлять признаки одержимости выл вытворял всякое...бесы стали причиной крайнему фанатизму что повлекло страдания всей семьи ,детей особенно жалко...позже он и квартиру продал....получается в Бога то он не верил раз бесы оказали на него такое влияние прокрутив такой элементарный фокус...


Последний раз редактировалось weit Пт янв 16, 2015 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015 10:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
конечно не заморачиваться на этом лучше всего ... я не особо и заморачиваюсь .. если я чето спросил этож не значит что я об этом целыми днями только и думаю .... у свидетелей там везде сотона виноват....на автобус не успел ....сотона помешал...успел ,Бог помог )))....и т д и тп ...мне надо было прояснить конкретно тот случай...способ противодействия тут один ...но даже !!!Внимание !!! апостол был под влиянием : 2Co_12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. / так что иметь хоть какое то понятие о них и "механизмах" нужно тоже в какой то мере....в евангелиях тоже содержится не мало информации именно о "механизмах"..."легион"..."изгнал в стадо свиней"...кстати как вам свидетельская чушь что сотона боится имени Бога? ...оставаться в неведении по этим вопросам по крайней мере тоже глупо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение по поводу следующего:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 8:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
weit писал(а):
шахматист писал(а):
Что такое злоба духов поднебесной, сможите эквилибристику дать? И каковы механизмы действий этих духов?, мне это до лампочки. Солнце встает, как над добрыми, так и злыми делами. Благословений. Я не парюсь верой в чертей, демонов и дьявола. Раз моя подруга си поняла это и обрушилась: мол если ты Юра не веришь в существо сатану, который летает и искушает человека, то не веришь Библии и Иегове Богу-грех это. (ну меня смех распирал потом!)

:app: ....кстат один случай из свидетельской жизни...был у нас один товарищ в собрании ... нормальная семья красавица жена ,двое маленьких детей,очень хороших, квартира, машина...и вот в течении какого то времени этот товарищ становится пионэром...продает машину...без нормальной работы не может нормально содержать семью...родители пенсионеры вынуждены давать ему деньги....в собрании дали ему какую то должность ..но он на людей мало обращал внимания а только выслуживался перед начальством...всему этому была причина..как он мне рассказал с кем то он изучал и оказалось что во время молитвы изучающий начал проявлять признаки одержимости выл вытворял всякое...бесы стали причиной крайнему фанатизму что повлекло страдания всей семьи ,детей особенно жалко...позже он и квартиру продал....получается в Бога то он не верил раз бесы оказали на него такое влияние прокрутив такой элементарный фокус...
и к чему мы приходим? Спасибо бесам чтоли?
Понимаешь - это не логично- что бы бесы пугая людей приводили их к Богу.
Если бы я увидела что то потусторонее - ну поверила в существование бесов и демонов- то моя вера в бога укрепилась бы. Я даж не знаю..может вызвать демона ,ась? ну там на спиритической доске..
Если Бога никак не вызвать и вообще в его существовании никак не убедится,кроме там "рассматривания творений"- то что остаётся..Но..что то мне подсказывает- что даже если я тут даже пентограмму нарисую кровью и свечек зажгу и жертву принесу- то ничего не произойдёт.А всё потому,что демону знают- что только подтолкнут к Богу .

так что что то не верится мне во все эти экзорцизмы, с подвываниями- мерзкое шоу и ничего общего с настоящими демонами не имеет. Иначе прийдётся признать- что демоны дурачки. И это "армия сатаны"?С ней чтоли Михаил воевать будет?Или воевал уже,фиг поймёшь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron