Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2022 1:55 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Аристархъ писал(а):
Дьявол пользуется страхом, чтобы подчинить нас себе.

Иисусо-христосовцы тоже любят стращать, в т. ч. и цитатами из библии (в т. ч. и божьим судом и адом), чтобы подчинять себе людей и использовать их для удовлетворения своих амбиций, чему в истории есть тьма примеров... Но есть такие верующие которые их не боятся ...

Аристархъ писал(а):
Для тех, кого зарубили мечем, или убили другим образом, им не было больно и не было страшно. Они просто заснули. А когда откроют глаза, они будут уже в раю. И именно об этом нужно привыкать думать в момент испытаний. Об этом наставляет мыслить Божье слово. Подпитывая смелость, а не страх. И именно этому учит пример Иисуса.

Примеры шахидов-камикадзе, мечтавших оказаться в раю, где их ожидают 70 красавиц, тоже учат бесстрашию... Это круче чем смело идти в бой за власть советов и в борьбе за это помереть, или, выпив для храбрости водки, идти в атаку и погибнуть смертью храбрых за родину, за Сталина ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2022 11:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
змей там - две, а не одна
Змея -одна. Но если циллиндрическую печать прокрутить более одного поворота -то и всех персонажей будет больше одной штуки... :)

А с чего ты решил, что на печати - именно ТА САМАЯ змея, о которой написано в Библии???
мипо писал(а):
Цитата:
головной убор с рогами
Так Змей же и наставил рога Мужчине, когда его Жена изменила ему с Ним. :)

:lol: :lol: :lol:
Это в какой Библии ты такое вычитал???

мипо писал(а):
Да. Но в малюсенькой печати, призванной передать лишь общуя суть события, -она и передана:
"Змей за спиной у Женщины, обращенный головой в её сторону. Люди, вкушающие плоды с древа "о семи ветвях"..."

1. Каково было предназначение печатей в Древнем Мире, и зачем на шумеро-аккадской печати было отображать некое негативное событие из еврейской мифологии?
2. Есть ли письменные доказательства, что жители Шумера и Аккада вообще знали о таком "событии", которое легло в основу еврейской сказки, об Адаме с Евой и змие-искусителе?! :-k

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2022 11:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Аристархъ писал(а):
Для тех, кого зарубили мечем, или убили другим образом, им не было больно и не было страшно. Они просто заснули.

Серьёзно?! "Не было больно и не было страшно"? А ты САМ хоть раз получал боевое ранение? Порежь палец - тебе не будет больно? Окажись в окружении врагов или под обстрелом - тебе не будет страшно? Сомневаюсь.
А если смерть - не мгновенная, а мучительная и долгая - например, от полученных ранений, или от пыток, или от огня? "Просто заснёшь"???
Аристархъ писал(а):
А когда откроют глаза, они будут уже в раю. И именно об этом нужно привыкать думать в момент испытаний. Об этом наставляет мыслить Божье слово. Подпитывая смелость, а не страх. И именно этому учит пример Иисуса.

Об этом может говорить лишь тот, кто сам не сталкивался с подобными испытаниями. Или упоротый фанатик, наподобие упоминавшихся ранее исламских шахидов.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2022 11:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Интересующийся писал(а):
Иисусо-христосовцы тоже любят стращать, в т. ч. и цитатами из библии (в т. ч. и божьим судом и адом), чтобы подчинять себе людей и использовать их для удовлетворения своих амбиций, чему в истории есть тьма

Именно так и действуют христианские проповедники, миссионеры и религиозные лидеры, дабы "обратить" в свою веру "неверующих", к числу которых относят и людей других вероисповеданий. Даже в легенде о князе Владимире, который потом "крестил" Русь огнём и мечом, упоминается икона "страшного суда", которая его якобы настолько сильно напугала, что он сразу же отрёкся от своих Богов и переметнулся в христианство. Чтобы потом устроить "страшный суд" на Земле своим землякам-славянам...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2022 12:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
Цитата:
Понятие же "одежда" в Библии нередко связывается с понятием "знание/учение", а "облачение в одежду" -связывается с соблюдением норм определенного "знания/учения". Поэтому в религии одежде всегда придается "сакральный" смысл.
Конечно и "бычьи рога" у Мужчины с печати -тоже несут в себе переносный "сакральный" смысл, напрямую связанный с темой печати (возможно -с подобием тому Божеству, которое "познавало Добро и Зло").

мипо, это называется: "передёргивание".
Раз написано в твоей Библии, что "были Адам и Ева наги и не стыдились", и лишь вкусив запретный плод, узнали это и испугались, то картинка на печати уже НИКАК не может отображать то самое событие из еврейской сказки, которое потом записали в книгу Брейшит (Бытие): там мужчина и женщина - ОДЕТЫ! Ну и про "наставленные рога" :lol: :lol: :lol: ты меня откровенно повеселил.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2022 5:55 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Это в какой Библии ты такое вычитал???
Если подумать логически, то Змей посеял Еве мысль, от которой она родила поступок/дело... Этим она изменила Адаму, сказавшему ей не вкушать от "Древа".
Но, конечно, рога у мужчины на печати означают не это! :)
Цитата:
там мужчина и женщина - ОДЕТЫ
Да. А кроме того, люди тянутся к плодам вместе -мужчина и женщина.
Но на печати невозможно передать все подробности события, а вот общий смысл она передаёт:
змея обращается к женщине и люди вместе вкушают плоды с "Древа", при этом -они уподобились неким Божествам, одетым в длинные одежды,закрывающие полностью их тела, (в частности, у мужчины это символизируется рогами).

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2022 8:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо, твои фантазии - сродни историям "самого правдивого человека на Земле" барона Мюнхгаузена :D
Нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО напрячь воображение, чтобы увидеть на оттиске печати именно то, что тебе примерещилось. :IoI:
Ты так ничего не ответил на вопрос о предназначении печатей в Древнем Мире и зачем было бы именно на печати изображать сюжет из еврейской сказки о грехопадении Адама и Евы? В шумеро-аккадской мифологии вообще был такой сюжет?!
С уподоблением людей Божествам ещё как-то могу согласиться, но тогда меняется и смысл картинки.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 8:05 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Diocletian писал(а):
Интересующийся писал(а):
Иисусо-христосовцы тоже любят стращать, в т. ч. и цитатами из библии (в т. ч. и божьим судом и адом), чтобы подчинять себе людей и использовать их для удовлетворения своих амбиций, чему в истории есть тьма

Именно так и действуют христианские проповедники, миссионеры и религиозные лидеры, дабы "обратить" в свою веру "неверующих", к числу которых относят и людей других вероисповеданий. Даже в легенде о князе Владимире, который потом "крестил" Русь огнём и мечом, упоминается икона "страшного суда", которая его якобы настолько сильно напугала, что он сразу же отрёкся от своих Богов и переметнулся в христианство. Чтобы потом устроить "страшный суд" на Земле своим землякам-славянам...

Обратив кого-то в свою лучшую в мире веру, христианским проповедникам, директорам церквей и ихним помощникам ещё ж надо стараться и удерживать в послушании тех кого они уловили в свою волю. И кнут и пряник; обещания светлого будущего послушным, стращания и репрессии - это веками проверенные надёжные способы для этих целей; их применяли и те ксёндзы которые охмуряли Козлевича, и попы многие века успешно ими пользуются, и лидеры всяких-разных сект, которых ныне несчетное количество, им подражают и поступают аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2022 9:54 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
С уподоблением людей Божествам ещё как-то могу согласиться, но тогда меняется и смысл картинки
Так это и было Змеем сказано Еве - "станете как Боги, знающие Добро и Зло". Соответственно, люди, вкусившие Познание, уподобили себя соответствующим Божествам. :yes:
Цитата:
Именно так и действуют христианские проповедники
Это уже факт из искаженного христианства. А вот исконные христиане не тащили всех подряд в христианство, но, как рекомендовал Иисус, искали "достойных".
Соответственно, и своё тайное Учение -Иисус хоть и проповедовал во всеуслышание, но при этом шифровал его в виде притч, чтобы непосвященные не узнали "Тайн Царства Небес". :yes:

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2022 8:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Цитата:
С уподоблением людей Божествам ещё как-то могу согласиться, но тогда меняется и смысл картинки
Так это и было Змеем сказано Еве - "станете как Боги, знающие Добро и Зло". Соответственно, люди, вкусившие Познание, уподобили себя соответствующим Божествам. :yes:

Не люди сами себя уподобили, а ЙХВХ сказал: "Вот человек стал, как один из Нас" (т.е. Богов). И очень сильно этого испугался: "дабы человек не протянул руку свою и не вкусил от дерева жизни" - и прогнал людей из Эдемского сада. Но это в Библии. А в языческих религиях обожествление людей - обычное дело и не считается результатом "грехопадения". Наоборот: причисление человека к сонму Богов - это честь. Правители многих древних цивилизаций сами считались Богами во плоти.
Но ты так и не ответил на мои вопросы:
Цитата:
о предназначении печатей в Древнем Мире и зачем было бы именно на печати изображать сюжет из еврейской сказки о грехопадении Адама и Евы? В шумеро-аккадской мифологии вообще был такой сюжет?!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2022 10:54 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
Не люди сами себя уподобили
Конечно, человек(мужчинаженщина) был создан быть отображением/подобием/моделью Творца/ов.
Но -не тех, которые "познавали Добро и Зло". А поскольку человек не был предназначен для такого "функционала", то он -погибает, о чём и предупредил Его Создатель. -Это мы и наблюдаем в этом Мире. :(
Цитата:
Правители многих древних цивилизаций сами считались Богами во плоти
Точнее -Сынами Богов... Ну или Их отображением (как в Библии сказано: "Вы-Боги и Сыны Вышнего все Вы").... Люди, конечно, не Боги (есть Боги, а есть люди).
Цитата:
о предназначении печатей в Древнем Мире
Различное предназначение:
Начиная от родовых печатей, и заканчивая "религиозно-Божественного" характера для Храмов.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2022 1:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
мипо писал(а):
Различное предназначение:
Начиная от родовых печатей, и заканчивая "религиозно-Божественного" характера для Храмов.

Та шумеро-аккадская для чего предназначалась? В их мифологии была история об Адаме, Еве, змие-искусителе и "грехопадении"?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2022 11:58 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
мипо писал(а):
исконные христиане не тащили всех подряд в христианство, но, как рекомендовал Иисус, искали "достойных".
Соответственно, и своё тайное Учение -Иисус хоть и проповедовал во всеуслышание, но при этом шифровал его в виде притч, чтобы непосвященные не узнали "Тайн Царства Небес". :yes:

Свидетели Иеговы тоже не тащили и не тащат в свою организацию всех подряд, а ищут достойных компаньонов. Кто вступит в их сообщество и будет слушаться ВиБРа, тот не погибнет в огнедышащей лаве божьей любви и будет жить вечно в раю на земле, а всем отказникам и отступникам, не оправдавшим оказанного им высокого доверия, скоро придёт армагеддец. Любой продвинутый свидетель Иеговы может это подтвердить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2022 12:38 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Похожи... но лишь смутно,издалека...как и все остальные "версии пост-апостольского" христианства.

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите не бояться СМЕРТИ
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2022 12:50 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
А какую версию христианства представляет на этом форуме христианин мипо и с кем ему по пути?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: