Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 1:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
Ты имел в виду людей наделённых харизмой?

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 1:48 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
HuKoDuM писал(а):
людей наделённых харизмой

Опять же, харизмой в каком смысле?
Если в обычном повседневном смысле, то харизма будет у человека, если он Дьяволу служит. В противном случае Дьявол и бесы будут выставлять такого человека в неприглядном свете и все двери перед ним будут закрыты.

Если харизмой в христианском смысле, то можно увидеть только при личном общении. Если человек сотрудничает с Дьяволом, то для него не будет ничего святого и харизмы у него нет. А если человек верен Богу, то сквозь озлобленность изза тягот окружающей тьмы все равно будеть светить некий свет доброты и надежды.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 2:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Г_П_А_ писал(а):
Усвага писал(а):
...с принципом Оккама: не изобретай новых сущностей.
Это намек? :prankster:
Вики писал(а):
В философии под термином «бритва» понимается инструмент, помогающий отбрасывать («сбривать», от англ. shave away) маловероятные, неправдоподобные объяснения.
Раскрой пожалуйста тему подробнее. Что ты имел в виду? :smotri:
Не намёк. А в Википедии слабо посмотреть термин "Бритва Оккама"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 2:42 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Цитата:
А в Википедии слабо посмотреть термин "Бритва Оккама"?

Дык, подозревая, что ты именно статью Википедии имел в виду, я оттуда и вытащил цитату :prankster:

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 11:30 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Паша, скажи пожалуйста, а откуда у тебя такие знания в бесологии?
У тебя (помимо Писаний) есть еще какой-то источник знаний о них?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 4:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Если говорить о бритве Оккама, то мне больше нравится "топор Йекети! :)))))

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 6:18 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Цитата:
У тебя (помимо Писаний) есть еще какой-то источник знаний о них?

Я же уже писал! Наука ФИЗИКА :idea:

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 8:36 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Г_П_А_ писал(а):
Цитата:
У тебя (помимо Писаний) есть еще какой-то источник знаний о них?

Я же уже писал! Наука ФИЗИКА :idea:



А вот в этом месте поподробней, пожалуйста. Не плохо бы обосновать свои утверждения ссылочками на научные источники, например, на статьи в научных журналах и т.д.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 2:37 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Дорогой(ая) Игнат...
1) Ссылочки - это хорошо. Конкретно научных работ на тему "Анатомия и физиология эфирных существ" не существует. Я лично руководствуюсь исследованиями в более прогрессивных взглядах в физике чем СТО и ОТО. Читай предыдущие посты и ищи сам(а);

2) Говорю прямо - я не собираюсь тебя подкармливать. Создал эту тему в помощь людям, которые столкнулись с данной ситуацией. А ты иди троллить и флудить в своих темах. А здесь не надо!

***М***
На форуме запрещается:
3.3 Употребление любых выражений, оскорбляющих личность собеседника.
Г_П_А_
получает предупреждение.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 6:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Игната я знаю лично, он это ОН и он не тролль и флудер, это очень спокойный и добрый человек, друг ГПА ,ты полегче.
А то, что ты отказываешься отвечать на аргументы оппонента, чести не делает.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Г_П_А_ писал(а):
Дорогой(ая) Игнат...
1) Ссылочки - это хорошо. Конкретно научных работ на тему "Анатомия и физиология эфирных существ" не существует. Я лично руководствуюсь исследованиями в более прогрессивных взглядах в физике чем СТО и ОТО.
Какими конкретно? В чём данные исследования более прогрессивны чем СТО или ОТО? Пока только пустословие и ничего более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 11:27 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Цитата:
Пока только пустословие и ничего более.


Нейтрино, значит, световую скорость не преодолевают?

А еще почитайте, пожалуйста, на досуге Артеха С.Н. "Критика основ теории относительности".

А хоть кто-нибудь пшевелил пальчиком, чтобы узнать кто такой Киндеревич и в чем заключается его Теория поля, а кто такой Никитин и в чем состоит его Интродинамика? А кто-нибудь о Ганаге слышал (http://sfiz.ru/forums.php?m=posts&q=2028)? :no:

Я понимаю, что форум не физический, у каждого знания разные. Но никто не захотел копнуть, хоть сколько знания позволяют. Вопросы не осмысленные, по сути - троллерство. :black:

Это называется "Хотел как лучше - вышло как всегда". :roll:

Действительно, пока только пустословие и ничего более. Можете меня банить. Тьфу!

П.С. М-да... О Киндеревиче и его сотрудниках некоторые форумчане уже знают http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... e&start=60 , но все же не в научном ракурсе. Ищите его книги в печатном варианте в больших библиотеках. Я лично его "Теорию поля" в Вернадке читал.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Последний раз редактировалось Г_П_А_ Пн авг 05, 2013 5:39 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 12:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Ну, я прям не знаю... а ты в физике силен, ГПА? Усвага, кстати, физик, так что вам будет о чем поговорить. Добавлю только по теории струн немного. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (узнал о ней из сериала "бигбэнг теори")

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 9:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Г_П_А_, спасибо. Теперь есть что обсудить. Артеха я не читал, но серьёзных монографий с критикой СТО и ОТО предостаточно. Как и предостаточно убедительных серьёзных возражений на эту критику. С работами Киндеревича и Ганаги знаком. Киндеревич меня удивил некоторыми положениями. Ганага, по сути, не отверг ОТО, а существенно уточнил, или, если угодно, расширил. А вот Никитин с его интрофизикой - это несерьёзно, это не физика. Во всяком случае, если судить по тому, что лежит на его (?) сайте под монографией Интрофизика. Есть ещё несколько авторов, внёсших в данное направление существенный вклад, но о них позднее. Если ты не видел "Материалы международной научной конференции. Хоста, Сочи, 25-29 августа 2009 г.", возможно, тебе будет интересно. Правда, там очень много, и далеко не всё убедительно. Скачать pdf можно здесь: http://www.second-physics.ru/sochi2009/sochi2009.pdf .
Не исключено, что в случае продолжения обсуждения, данная тема будет выделена в отдельную и перенесена в другой раздел. По ряду причин ещё недели две-три буду появляться нерегулярно, поэтому отсутствие ответа не всегда будет означать нежелание продолжать обсуждение. :) Но прежде, хотел бы услышать твой ответ на второй вопрос: в чём данные исследования более прогрессивны чем СТО или ОТО?

P.S. Игнат - реальный человек, с которым я хорошо знаком. Поэтому прошу тебя быть аккуратнее в суждениях. А ярлыки, без убедительных доказательств, навешивать и вовсе нехорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 6:31 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Сенкс, "Материалы международной научной конференции. Хоста, Сочи, 25-29 августа 2009 г." я читал :)
Самая сильная работа Киндеревича, имхо, "Теория поля". Я заходил на феську и написал Киндеревичу, можно ли его книги в сети посмотреть. Буду ждать ответ.

С Ганагой был знаком, земля ему пухом. Ганага очень уважал Эйнштейна, и при этом говорил, что все ошибаются. Но очень серчал на людей, которых нельзя было вытащить за грани Теории относительности. То, что Ганага не отверг ТО - ты не прав, но он писал умеренно, дабы никого не коробило.

По поводу Никитина. "Интрофизика" - это новый проект, статьи для широкого круга, более такие... для чайников. На сайте "Интродинамика" лежала серьезная монография в трех частях. Я себе их распечатал, а файлы удалил (дело несколько лет назад было). А зря удалил - Никитин так своих сайтов наплодил, что трудно что-нибудь найти. Но за труд - респект.

По поводу Артеха. Книга, имхо, относится к сливкам подобной литературы. Это одна из немногих книг, где поднимается множество серьезных вопросов о ТО, и читать может даже школьник.

Чем данные работы прогрессивнее? После того, как стало ясно, что скорость света вовсе не предельная и нас окружает достаточно плотный эфир, можно разработать новые средства связи, новые транспортные средства и много других полезных вещей.

Можно разработать теорию о существовании разумных существ в вакуумном эфире как упорядоченных совокупностей множества вихревых образований. Может я не могу доказать свою теорию, ведь на какое-то одно явление можно придумать несколько разных теорий, каждая из которых хорошо это явление в себя вместит. Но ведь я знаю, что они существуют, они действуют и эффективно вредят. Если мы чего-то не можем увидеть, то не факт, что этого нет. А я вижу в поведении, в интонации окружающих людей как им идет какое-то лживое грузево... Это может кто-то сплетничать обо мне, это могут и бесы рассказывать какие-то небылицы.

Я сам себе вывел эту теорию, и я в нее верю. Другой какой-либо картины окружающей реальности я не вижу. Если я не прав - приведи другую теорию. Можем обсудить.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron