Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 8:44 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Дорогой Игнат! Специально для тебя и таких как ты (т.е. людей с высочайшим интеллектом):
Цитата:
Напишу маленькое (и легинькое для понимания) дополнение...

Невнимательно прочел наверное? :lol: :lol: :lol:

Пусть будет по твоему! Благословений тебе! :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :prankster:

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 11:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Г_П_А_ писал(а):
Дорогой Игнат! Специально для тебя и таких как ты (т.е. людей с высочайшим интеллектом):
Цитата:
Напишу маленькое (и легинькое для понимания) дополнение...
Грустно. Я рассчитывал на серьёзное обсуждение, а всё вылилось в банальный нью-эйдж. Таких рисуночков можно привести множество. В частности, клотоида лучше подходит для объяснения приведённых фантазий: и наукообразнее, и значительно больше свойств кривой.
Г_П_А_, это не физика. Это ублажение языческого божка по имени Наука.
В науке, и в физике, в частности, имеются три незыблемых правила: наблюдаемость, воспроизводимость, повторяемость. Как только любое из правил нарушается - последствия весьма печальные. Например.

В специальной теории относительности (СТО), как и в общей (ОТО), полагается, что скорость света в системе отсчёта, движущейся без ускорений, не зависит от скорости источника света, т.е. скорость света всегда постоянная величина, равная 299 792 458 ± 1,2 м/с. Майкельсон в 1881 г. провёл эксперимент по измерению скорости света в зависимости от того, движется приёмник свет навстречу световому сигналу, или - удаляется от него. Скорость света в эксперименте Майкельсона оказалась одинаковой. С тех пор этот опыт в физике считается священной коровой. Если современных физиков, занимающихся этой проблемой, спросить о постоянстве скорости света вне зависимости от скорости движения приёмника, при неудаче можно нарваться на рукоприкладство. Дело в том, что последующие измерения не подтвердили постулат о постоянстве скорости света. Отклонения маленькие, но существенно больше погрешностей измерения. А, раз скорость света изменяется, то вся СТО и ОТО ошибочны, так как в уравнениях СТО и ОТО обязаны появиться дополнительные члены, которых сейчас там нет. Если, конечно, справедливы сами СТО и ОТО. В чём есть большие сомнения. У меня имеются другие, практические, доказательства ошибочности этих теорий. Но это другая тема.*

С другой стороны, экспериментального доказательства мирового эфира не существует - нарушение принципа наблюдаемости. В 80-х годах прошлого века появились серьёзные теоретические работы по обоснованию существования мирового эфира. Кроме упомянутых авторов назову ещё Шипова и Вейника. Именно Шипов вместе с Акимовым разработал теорию торсионных полей. Однако экспериментально подтвердить или опровергнуть они её не смогли. Не потому, что не хотели. Им не дали. Их в классических сталинских традициях подвергли коммунистическому шельмованию. Вначале вся критика только подверждала их предположения. А затем к шельмованию подключился лауреат Нобелевской премии остервенелый антитеист В.Л. Гинзбург. Его аргументы были рассчитаны на большевистское быдло, думаю, он и сам не понял, что предположили Шипов и Акимов, математический аппарат, который они применили, скорее всего, оказался ему недоступен. Что стоят его слова, что "у меня десятиклассники сразу определили несостоятельность их теории"? Честное слово, после такого кроме матерных слов ничего на язык не приходит. В теории Шипова и Акимова используются серьёзные разделы функционального анализа, о которых далеко не всякий физик слышал.

Дело в том, что торсионные поля, теоретически, обладали двумя невообразимыми для физики свойствами. Любое поле, во-первых, стремится занять всё окружающее его пространство. Торсионные поля не занимали всё возможное пространство, они были замкнуты сами на себя (они имели форму бублика, отсюда и название - торсионный). Во-вторых, при исчезновении материального инициатора поля (электрического заряда, тяготеющей массы и т.п.), поле исчезало, а торсионное поле могло остаться. Надо было подтвердить или опровергнуть возможность существования торсионного поля. Но как же страшно! Вдруг торсионные поля существуют. Это же сразу выход в духовный мир. Вот они - души! Ну, страшный антитеист Гинзбург и подключился.

При появлении информации о торсионных полях немедленно возникли наукообразные объяснения чего только угодно. Но, увы, существование торсионных полей до сих пор не подтверждено.

Что касается "информационного поля"... Это всё не наука. Поле - жёсткий термин объекта, обладающего чётко определёнными свойствами. Информационное поле - восторженные сопли и слюни, размазанные по столу, не более. В.И. Вернадский, занимавшийся этой проблемой вплотную, поостерёгся использовать термин "поле", он использовал термин "ноосфера" - область влияния человеческого разума.
__________________________________________
* - Полагаю, что на момент создания СТО Эйнштейн не очень хорошо знал всю физику. Действительно, при скорости движения объекта V > С, скорости света, множитель Лоренца, на котором построена вся СТО, становился комплéксным. И что с этим делать Эйнштейн не знал, потому и предложил постулат о постоянстве скорости света С. Ну и получилось, что получилось:
Цитата:
Теоретики подумали немного — одни десять, другие двадцать лет, кто сколько мог, — и сказали: "Гениально!"
Хотя в других областях физики активно работали с комплéксными пространствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 9:04 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Цитата:
Грустно. Я рассчитывал на серьёзное обсуждение...

Я тоже. Спасибо за осмысленный комментарий. Пойми правильно, если я вижу, что человек спрашивает лишь бы спросить, то так же и отвечаю.


Цитата:
... а всё вылилось в банальный нью-эйдж

Эээээ, НЕТ! Пока еще ничего никуда не вылилось!

Цитата:
Г_П_А_, это не физика

Согласен. Но только в том смысле, что физика любит опыты и цифры. Отпишусь чуть позже. Готовлюсь к поступлению на работу (в этот раз это похоже на подготовку к сессии в студенчестве :lol: ). Чуть расхлебаюсь и писать буду.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если вас преследуют бесы...
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 11:52 am 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Всем привет! :sm_color:
Продолжаю готовиться, чуток перегриппозничал. Теперь буду пытаться чуть сбросить вес. Или не чуть (как получится) :lol:

Цитата:
…а всё вылилось в банальный нью-эйдж.

Вот если вспомнить древнегреческих философов, то как назвать их деятельность? Они собирались, вещали друг перед другом свои идеи и пытались их подтвердить, на сколько у кого получалось. Именно из философии началась физика!!! :yes:

Цитата:
Таких рисуночков можно привести множество.


Комментарий с простеньким рисуночком я написал для людей, которые физику только в школе изучали, да и то немногое позабыли. [-X

Цитата:
Если современных физиков, занимающихся этой проблемой, спросить о постоянстве скорости света вне зависимости от скорости движения приёмника, при неудаче можно нарваться на рукоприкладство.


БГГ. Вот что с людьми закостенелость ума делает! :alol:

Цитата:
Если, конечно, справедливы сами СТО и ОТО. В чём есть большие сомнения. У меня имеются другие, практические, доказательства ошибочности этих теорий. Но это другая тема.


Давай-давай! Очень интересно! Не затягивай, плз! :tumbsup2:

Цитата:
…назову ещё Шипова и Вейника. Именно Шипов вместе с Акимовым разработал теорию торсионных полей. Однако экспериментально подтвердить или опровергнуть они её не смогли. Не потому, что не хотели. Им не дали.


Читал Шипова «Теория физического вакуума в популярном изложении» http://www.soznanie.info/ezo_shipov.html , http://fizvakum.narod.ru/ . Не в обиду, впечатлило не более, чем тебя писанина Никитина (так его серьезную работу и не нашел, а теперь и все сайты его закрылись… С чего бы это???). Не сомневаюсь, что есть более основательная работа, но я ее пока не видел.

Уже нашел, буду читать http://publ.lib.ru/ARCHIVES/SH/SHIPOV_G ... ..html#001 :smotri:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вернемся немножко назад. Торсионные поля – это поля, которые образуются при кручении среды. Они могут быть замкнуты и разомкнуты. Их форма - не обязательно бублик.
--------
О торсионных полях хорошо написал Киндеревич. В сущности это основа его теории. Только 1) там они всегда разомкнуты; 2) мало рассматриваются в отрыве от атомарной материи. Если кто-то будет читать этот пост и захочет узнать что написал Киндеревич, то гляньте сюда http://books.google.com.ua/books?id=z7seAQAAIAAJ
Чернобыль во второй раз в назначенное им время не рванул, что показывает некоторую неточность расчетов, но повышение фона было зарегистрировано (тектоника или его расчеты оправдались - непонятно). А соосные диски при противонаправленном вращении таки легче становятся и изотопы действительно быстрее распадаются! У Киндеревича много других книг есть. Красиво написал, адабрямс. Кроме фантазий о праисторических жителях спутников Юпитера.
--------
У Никитина же есть два очень интересных момента

1)электромагнитное поле – одно, а гравитационная, магнитная и электрическая составляющие – это его взаимоперпендикулярные составляющие. Прикрыл свой стэнд ферритовым щитом и получил вот такой результат. Можно сказать «Это ничего не значит», но очень хотелось бы верить. А некоторые данные подтверждают, что так оно и есть (глянем ниже).

Что на самом деле наблюдал Никитин? Предположим, что квант летит в эфире как фронт ударной волны в воздухе при взрыве. Его электрическая и магнитная составляющие находятся в одной плоскости (по направлению движения), а потоки микролептонов (или тахионов; как там лошадь ни назвать – лошадью останется) формируются перпендикулярно направлению движения. Никитин в своем эксперименте колебания погасил, но поток частиц вакуума остался. На том же принципе работают электрические генераторы потоков «энтропийного времени» Киндеревича.

Чем интересен этот опыт? Получается, что ЭДС, гравитация, инерция и, наверное, некоторые другие явления имеют одну и ту же природу.

2) в вакуумной среде плотный вихрь электронов сохраняет стабильность какое-то время. На этом основан принцип электронной пушки Никитина, которую можно в космосе применять. Этот опыт (как и старый опыт по измерению распространения поляризации вдоль луча) содержит в себе весьма жирный намек, что упорядоченный поток частиц формирует поле, которое в свою очередь уже само работает на стабильность этого потока.
-------
В общем, что биологические системы (как совокупности траекторий движения зарядов) формировать особые поля могут – предпосылки мы имеем. А что же там с духами?

А вот тут самое интересное. Каждый человек в принципе может прийти умозрительно к существованию жизни, состоящей из микролептонного эфира. Но где осязаемые доказательства?

Меня в этом плане весьма заинтересовал старик Охатрин. На сайте http://microlepton.info он выложил свои исследования. Как-то мутновато и непоследовательно. Вот бы почитать полное сочинение его трудов.

Так вот! Он обнаружил, что микролептоны могут образовывать устойчивые пульсирующие структуры. Такие структуры могут быть продуктом нервной деятельности...

А еще он вроде как обнаружил упорядоченные микрофлуктуации в электромагнитном поле Земли. Понимаете, что это значит? Это они, наши нехорошие спутники…


Цитата:
Что касается "информационного поля"... Это всё не наука. Поле - жёсткий термин объекта, обладающего чётко определёнными свойствами. Информационное поле - восторженные сопли и слюни, размазанные по столу, не более.


Информация – это структура. Нет материала без структуры. Вещество попадая в окуляр черной дыры теряет свою информацию, но, становясь частью центральной массы, приобретает новую.

Вот как ты думаешь, тахионный эфир Вселенной это поле или нет? Вот если напишу «плотность Святого Духа равна 5х10^-27 г/см3», то меня сразу все запишут в шизофреники. А если напишу «микролептонный газ, заполняющий Вселенную, из которого рождаются субатомарные элементарные частицы, имеет плотность близкую 5х10^-27 г/см3», то это уже воспринимается более удобоваримо (можно соглашаться или не соглашаться – это дело другое).

Святой Дух исходит от Бога Отца. В нем происходят сложнейшие операции, из него порождается все существующее. Если бы Святой Дух не был информационным полем, то как бы тогда через него могла быть задействована искупительная жертва Иисуса Христа? Когда Христос исцелял, Он говорил «Прощаю грехи…». Что это значит? Информация о каких-то плохих поступках трансформируется в некоторое физическое состояние. Когда «муж и жена становятся одной плотью», а блудник перенимает от блудницы ее грехи (наверное, она от него тоже), то что это значит? То же самое значит! Это не то, о чем писал Никитин, но все таки «информационное поле» - это не сопли и слюни.

Благ, благ, благ, всех-всех всем добрым людям благ :yaya: :tumbsup2: :heart:

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron