Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письмо апостола ПЕТРА апостолу Иакову (апокриф)
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 2:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
письмо апостола ПЕТРА апостолу Иакову. ...Иудео-христианский апокриф
Взято отсюда:
http://www.evangelie.ru/forum/t126200.html

1. Петр Иакову, господину и епископу святой Церкви, да будет совершенный всеобщий мир от Отца через Иисуса Христа.

Зная, что ты, брат, бодро поспешаешь к тому, что ведет нас всех, прошу и молю не давать никому из язычников, хотя и соседям, те книги моих проповедей, что я посылал к тебе, не испытав их. Но если кто по испытании окажется достойным, тому дай их — подобно тому, как Моисей передал семидесяти мужам, принявшим после него его престол. И плод той предосторожности пребывает явным и по сей день. Ибо все люди его народа соблюдают одно то же правило о единстве Божием и устроении жизни, где бы они не находились. И они не могут толковать как-либо иначе или же отступать от пути Писания, внушающего многое. Ибо они стараются исправлять несогласное в Писании согласно преданному правилу, если кто-нибудь несведущий в предании поразится словами пророков, возвещавшими различные вещи. Посему и не разрешается никому учительствовать, если прежде не научится тому, как пользоваться Писанием. И оттого у них один Бог, один закон, одна надежда.

2. А следовательно, пусть и у нас делается так же, как у этих семидесяти. А еще, соблюдая тайну, давай книги моих проповедей нашим братьям, чтобы они научали тех, кто желает принять служение учительства. Если же этого не делать, наше слово истины разделится на множество мнений. Я знаю это не как бы пророчески, но потому что уже вижу начало этого зла. Ибо некоторые из язычников отвергают мою настоящую проповедь, принимая вздорные и противные учения человека, враждебного закону. Некие же суеверно искушали меня, изменяя мои слова своими толкованиями, ниспровергающими Закон: будто я полагал так, но не дерзал высказывать открыто, — чего да не будет! Это и есть противиться Закону, принесенному Моисеем, имеющему свидетельство от Господа о вечной его продолжительности; ибо Он сказал: «Небеса и земля прейдут, единая йота или единая черта от Закона не прейдет». Он сказал это, чтобы все случилось. Они же, не знаю какой скрытый вкладывая смысл в слышанные от меня слова, начали истолковывать их лучше меня, им говорившего, выдавая тем, кого они научают, за мои поучения то, чего у меня и в мыслях не было. Если же они дерзают так лгать еще при моей жизни, насколько более после меня будут дерзать те, кто будут после меня?

3. И чтобы не случилось этого, потому я и молился и умолял, никому — ни ближнему, ни чужеземцу — не выдавать те свитки моих проповедей, что я послал тебе, пока не вышла эта опасность. Если же кто по испытании окажется достоин, тому давай, по Моисееву установлению, так же, как он дал семидесяти мужам, принявшим после него его престол: чтобы они так хранили веру и повсюду передавали правило истины, истолковывая все по нашему преданию, а не увлекаясь собственною неискушенностью и по догадкам души вводясь в заблуждение, увлекая и других в тот же ров погибели. И то, что мне представилось, я прилично указал тебе. То же, что тебе будет угодно, господин мой, исполни пристойно. Будь здоров.


Мутные воды единой мировой религии, куда входят ВСЕ верхушки ВСЕХ деноминаций, включая лидеров ОСБ - усиливаются... Неделю назад, приурочено ко дню 9-го ава по сионо-масонскому календарю, на евангелие-ру обострилось обсуждение вопросов о скорейшей постройке на храмовой горе Мориа в Иерусалиме "мерзости запустения" - третьего, де, храма Яхве...

А параллельно открыта была и тема об этом "послании"... Апокрифическом, де, послании апостола Петра апостолу Иакову... Которое цитирую выше...

Готовится суперложь, которую миру преподнесут со знамениями и чудесами ложными, для обольщения погибающих... - явление Израиле, в Иерусалиме истинных, де СВИДЕТЕЛЕЙ ЯХВЕх... Которым и переданы вроде как - истинные наставления апостола Петра...


Это начало открытого обсуждения, целью которого станет явление миру лже-машияха, антихриста...

Лже-Вибры из Бруклина намеренно все годы обходят в сторожевых башнях вопрос о воцарении "единого мирового порядка", о саммитах глобалистов, создаваемых для этого... Обходят лидеры ОСБ так же и вопрос о создании для этого "порядка" единой мировой религии, центром поклонения которой станет архи-капище сионистское. Которое сионисты уже очень скоро водрузят на храмовой горе, убрав оттуда мусульманские мечети...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутные воды....[одной религии]
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 4:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Александр, буду подробней исследовать этот вопрос. Так как тоже считаю, что гос. Израиль созданное в 1947 слугой антихриста - США сыграет свою роль в конце...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: письмо апостола ПЕТРА апостолу Иакову. ...Иудео-христианский
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Д. Дэн писал(а):
... гос. Израиль созданное в 1947 слугой антихриста - США...
Д. Дэн, ты ошибаешься. Современный Израиль был образован согласно резолюции от 29 ноября 1947 г. недавно созданной ООН. Великобритания выступала против, но при поддержке резолюции СССР и США не рискнула применить вето. Израиль должен был быть воссоздан к 1 августа 1948 г. Однако за день до прекращения мандата Великобритании по Палестине, 14 мая 1948 г., было провозглашено об образовании Израиля. 15 мая 1948 г. Лига арабских государств объявила Израилю войну и пять арабских государств приступили к военным действиям. США во время Первой арабско-израильской войны заняли позицию полного невмешательства и объявила эмбарго на поставку оружия на Ближний Восток. СССР тогда явно не поддерживал Израиль, однако через страны Восточной Европы были организованы поставки оружия в Израиль, в частности, самолётов. В первую очередь, через Чехословакию В Чехословакии же проходили обучение израильские лётчики. Израилем в США были нелегально закуплены четыре разоружённых B-17. Во время их перегонки в Европу один самолет был арестован, а оставшиеся три добрались до авиабазы Жатец в Чехословакии. Там на бомбардировщики были поставлены немецкие пулеметы, бомбодержатели, отремонтированы бомболюки. Загруженные немецкими бомбами самолеты ушли на боевой вылет с чехословацкой базы. Сначала они сбросили бомбы на Египет, а потом приземлились в Израиле. Первым государством, признавшим Израиль де-юре, стал СССР, он же и стал первым крупным поставщиком оружия в страну. Вот цитата из воспоминаний Голды Меир, с июня 1948 г. первого посла Израиля в СССР, позднее она стала премьер-министром Израиля:
Цитата:
Как бы радикально ни изменилось советское отношение к нам за последующие двадцать пять лет, я не могу забыть картину, которая представлялась мне тогда. Кто знает, устояли ли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в Чехословакии и транспортировать через Югославию и другие балканские страны в те черные дни начала войны, пока положение не переменилось в июне 1948 года? В первые шесть недель войны мы очень полагались на снаряды, пулеметы и пули, которые Хагане удалось закупить в Восточной Европе, тогда как даже Америка объявила эмбарго на отправку оружия на Ближний Восток, хотя, разумеется, мы полагались не только на это. Нельзя зачеркивать прошлое оттого, что настоящее на него не похоже, и факт остается фактом: несмотря на то, что Советский Союз впоследствии так яростно обратился против нас, советское признание Израиля 18 мая имело для нас огромное значение.
Евреи помнили и помнят, кто помог им в трудное время становления нового государства. Один капитан, служивший советником по боевому применению СНР (станция наведения ракет) у арабов во время Войны Судного дня (1973 г.), рассказывал мне, что разведка у евреев работала отлично, поэтому они знали, кто из советских советников где был в конкретный момент. Во время боевых вылетов израильские лётчики никогда не бомбили СНР, на которых в тот момент находился хотя бы один советник из СССР. Они просто облетали эти станции. А вот остальные СНР мешали с песком на раз - арабы не умеют воевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутные воды....[одной религии]
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
То есть, безбожное государство СССР, признало Израиль, и США там не последнюю скрипку играло? Еще интереснее! Спасибо за инфу :)

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутные воды....[одной религии]
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
Александр, буду подробней исследовать этот вопрос. Так как тоже считаю, что гос. Израиль созданное в 1947 слугой антихриста - США сыграет свою роль в конце...

Шалом!
Не государство Израиль, брат...

А один из четырёх еврее-антихристовых всемирных блоков власти, которые уже давно имеют теневое мироправление. А с конца 19 столетия, сойдясь на первом ОТКРЫТОМ сионистском конгрессе в Базеле (1897г.), не сошлись в единстве, напротив - разделились, разделив и мир на четыре части (северные и южные) и подняли нации на вселенские противостояния. Эти четыре еврейских клана боролись между собою в 20-м веке за мировой престол для их ставленника. Совершая мировые войны, революции и перевороты...

И победил ныне один из четырёх, наиподлейший... Все мировые борения последних десятилетий протекали между этими сионистскими блоками, поднимавшими все народы на противостояния...

Эти четыре бесовских рога зверя антихриста начало имели ещё от дней служения Яшуа Мшиаха во плоти... Это были: саддукеи, фарисеи, иродеане и зелоты... Все четыре клана антихристовых организовались ещё при служении Яшуа на земле. Именно они в первом веке н.э. не уступили израильский престол Божьему Сыну и Христу.

Но тогда им власть ни над Римом, ни над миром дана не была. Ибо иерусалимская церковь примером своего служения в любви и чистоте, побеждала мир как в земле обетованной, так и в Римской империи... Потому те евреи-антихристы были Богом Израилевым наказаны и рассеяны... До времени ЗАВЕРШЕНИЯ СОБОРА ЯЗЫЧНИКОВ и НАЧАЛА СОБОРА ИЗ РАСЕЯНИЯ САМИХ ЕВРЕЕВ! До времени обмирщения христианства и отступничества всех святых...

И ныне эти четыре, они свирепствуют на планете, подминая под себя всех и всё! Так что, брат, сегодня один из четырёх сионских блоков мироправления, он ныне побеждает всех конкурентов, пролив на планете моря крови и совершая архи-подлости. Этот, грядущий полный образ воплощения антихриста, он, по разгрому ислама, возьмёт верх и станет единоличным лидером...

А прообразом на это были борения в древности четырёх греческих полководцев, ближайших соратников Македонского. В империю которых после мидо-персии вошёл и древний Израиль... Александр получил от Бога право и силу создать мировую империю, свергающую мидо-персов. Но, как и предписано было пророчествами, А.Македонский внезапно умер. И далее из его свиты восстали четыре, разделившие греческую империю на четыре протектората. Которые далее 300 лет боролись между собою за гегемонию. Территорией их борьбы была Эрец Исраэль, земля обетованная.
Два из тех четырёх были южнее Израиля, а два севернее...

Их же Даниил описал как четыре рога из десяти, из которых три пали, а один, победитель в этой четвёрке, он и станет антихристом последних дней, супертираном богохульным...

Борьба этих четырёх в древности послужила прообразом на борения четырёх рогов антихристов из десятирогого зверя.....

После падения Рима, прообразного десятирогого зверя, первого воплощеня зверя о 10-и рогах, получившего смертельную рану от духовного меча, от служения первоапостольной церкви, в мире восстали десять бесовских духов-идеологий, претендующих на мировую тотальную власть. А в конце 19 столетия настало время четырём из десяти воплотить пророчества Даниила во вселенском масштабе. Этими четырьмя бесовскими духами-рогами и оказались четыре мировых транснациональных партий власти, созданных и раскрученных евреями-антихристами...

Об этом более детально пишу в своей книге ещё с 2000-го года...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутные воды....[одной религии]
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:21 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Alexa.Skif писал(а):
И далее из его свиты восстали четыре, разделившие греческую империю на четыре протектората. Которые далее 300 лет боролись между собою за гегемонию. Территорией их борьбы была Эрец Исраэль, земля обетованная.
Два из тех четырёх были южнее Израиля, а два севернее...
кто эти 4?
на 303 до н.э было 5 основных--Антигон, Кассандр, Птолемей, Селевк, Лисимах.
вообще войны диадохов охватывали разные части эллинистического мира а не только палестину.

Alexa.Skif писал(а):
по разгрому ислама
ты как представляеш себе разгром ислама антихристом? учитывая наличие исламских гос-в с ядерным арсеналом.
Alexa.Skif писал(а):
Борьба этих четырёх в древности послужила прообразом на борения четырёх рогов антихристов из десятирогого зверя.....
обоснуй библейски что эта прообразность имеет место.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: письмо апостола ПЕТРА апостолу Иакову. ...Иудео-христиан
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
До времени обмирщения христианства и отступничества всех святых

Это слова Александра.
Кто будет спорить, что особенно после второй мировой, мир потерял остатки веры повсеместно. Церкви вырождаются, внешняя атрибутика, в людях же веры нет. Все совпадает и в остальном.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутные воды....[одной религии]
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:55 pm
Сообщения: 250
Alexa.Skif писал(а):

Готовится суперложь, которую миру преподнесут со знамениями и чудесами ложными, для обольщения погибающих...
Это начало открытого обсуждения, целью которого станет явление миру лже-машияха, антихриста...



Александр Зигура, позвольте тогда и вас спросить. Раз Вы столь возмущены "суперложью" и "лжепророчествами", то как следует относиться к Вашим собственным лжепророчествам, публично высказанным Вами самим?

Цититую:

Цитата:
Мало кто знает о КЛЮЧЕВОМ событии, которое случится осенью 2012-го года. В 2012-м году кончаются 99 арендных лет, как сионисты посредством ФРС США имеют право на частное печатанье долларов. Это давало им право и возможность сотворять мировые войны и революции, порабощая ВСЕ НАРОДЫ, наживаясь на крови их. Продлить это право вселенского грабежа, не раскрыв миру ПУБЛИЧНО самой сути сионо-масонского злодейства прошедшего столетия, не получится. Выход, как видим, они видят в одном - - устроить человечеству всеобщую бойню. И через эту бойню, со внезапным далее чудесным в ней примиреним, родить тотальную империю. Всё и вся сокрушить, прлив море крови, всех перепугать до зелёного поноса, а потом выпестовать внезапное примирение всех со всеми. В едином, де, государстве. Явить миру, якобы, СПАСИТЕЛЯ. Их рукотворного машияха... Эту погибельную программу мироправители успешно осуществляют по всему миру последние 100 лет. Особенно в последние годы, стравив исламский и христианский миры... А теперь просто ликвидируют опору всех государственных правлений одномоментно.

Как они это сделают? Думается - сокрушат во всемирном масштабе систему электро-жизнеобеспечения ВСЕХ ГОСУДАРСТВ.

На последней нашей встрече, в прошлую субботу, мы немного поразмышляли над управляемой катастрофой, которую антихристы приготовили для человечества. Полагаем, что в декабре, намеренно раскручиваемом как знаменательное время, мироправители учинят уничтожение Ирана. Параллельно включат и рубильник тайных технологий, которым вызовут всеобщую катастрофу в электроснабжаении. И начнётся управляемый хаос. Война всех со всеми.

Всё это будет посредством СМИ списано на природные аномалии, вызванные, якобы, планетой Нубиру...


На самом деле всемирное разрушение всей электроэнергетической системы будет злонамеренным рукотворным делом. Это будет продолжением провокаций, развязывающих мировые войны и всеобщий хаос. Каковым была и последняя провокация - разрушение башен-близнецов в Нью-Йорке. Та катастрофа была вызвана не атакой самолётов, выкраденых несуществующими террористами. То злодейство было деянием Мосада и ЦРУ, осуществлённое последними по заданию сионо-мироправителей...

Молились Господу, чтобы поруководил рабами своими и детьми в грядущих днях тотального беззакония. Чтобы Господь помог нам пережить катастрофу, не вляпываясь во всеобщее беснование, которое внезапно постигнет нечестивое человечество. Молились Господу о братьях и сёстрах, видящих воцарение антихриста со знамениями и чудесами ложными... Чтобы в те дни активизироваться всем нам, чтобы оказаться опорой для ВЕЛИЧАЙШЕГО МНОЖЕСТВА тех, которых Господь станет собирать в дни грядущей величайшей скорби...

_________________
http://nickname2012.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: письмо апостола ПЕТРА апостолу Иакову. ...Иудео-христиан
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 11:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Саша, действительно, объясни, пожалуйста!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутные воды....[одной религии]
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 12:48 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Scatman писал(а):
Цититую:
вы это уже цытировали--зачем повторяетесь?
и причем тут лжепроречества--скиф просто излагал ожидания/свои и единомышленников/.
Не говоря что Бог ему открыл это.
Воздерживаясь от смешения слов своих и божьих.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутные воды....[одной религии]
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 2:30 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
письмо апостола ПЕТРА апостолу Иакову. ...Иудео-христианский апокриф
Взято отсюда:
http://www.evangelie.ru/forum/t126200.html

по Моисееву установлению, так же, как он дал семидесяти мужам, принявшим после него его престол: .


Данная фраза из вышеприведенного апокрифа показывает, что подделка это, скорее всего.
После Моисея его "престол" приняли не 70 старейшин, а Иисус Навин (см. Иисус Навин 1:5).
Такую ошибку Петр вряд ли мог сделать, а вот всякие сочинители апокрифов - запросто.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: письмо апостола ПЕТРА апостолу Иакову. ...Иудео-христиан
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 7:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
armin писал(а):
Саша, действительно, объясни, пожалуйста!
Шалом! Понимаешь, сестра, господин Скэтмен намеренно упускает из виду способ написания мною данного поста. Где употреблены выражения: " Думается - сокрушат во всемирном масштабе "... Или: " Полагаем, что в декабре, намеренно раскручиваемом как знаменательное время...".

Дата 12-е декабря действительно намеренно и усиленно раскручивалась... И я ожидал, что мировую войну, необходимую для воцарения их машияха, начнут именно в декабре... И что с того, что ожидал? Я эту войну ожидаю с 2000 года и начало её увидел с падения башен-близнецов...

О чём же действительно раб ваш и Божий более всего повествует наперёд, как об ожидаемом, так это - о возрождении апостольной церкви Иерусалима. Для их именно всемирного служения-состязания с адептами антихриста...
ВСЕ эти темы мною описаны ещё в 2000-м году в книге "Бог творчество и власть". И везде пишу - "ЭТО МОЁ НЕМОЩНОЕ МНЕНИЕ", "моё аналитическое мнение"... Или - "где-то примерно так". ВСЕГДА подчёркиваю: "ВСЁ и ВСЕМ истинно изъяснят только "ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ... только им и только в канун седьмого трубления Бог даст Духа Святого всем и всё изъяснить абсолютно точно"...

Если ищем объективности, то увидим - таких окончаний моих "пророчеств" достаточно много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: письмо апостола ПЕТРА апостолу Иакову. ...Иудео-христиан
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 8:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Позвольте представить моё мнение о духовности данного апокрифа...

[QUOTE=iosef;4359681]...Но если кто по испытании окажется достойным, тому дай их — подобно тому, (1) как Моисей передал семидесяти мужам, принявшим после него его престол.... ...А следовательно, пусть и у нас делается так же, как у этих семидесяти.

А еще, (2) соблюдая тайну, давай книги моих проповедей нашим братьям, чтобы они научали тех, кто желает принять служение учительства. но потому что уже вижу начало этого зла. ...

..... (3). И чтобы не случилось этого, потому я и молился и умолял, никому — ни ближнему, ни чужеземцу — не выдавать те свитки моих проповедей, что послал тебе, пока не вышла эта опасность.

...(4) Если же кто по испытании окажется достоин, тому давай, по Моисееву установлению, так же, как он дал семидесяти мужам, принявшим после него его престол:

... (5). чтобы они так хранили веру и повсюду передавали правило истины, истолковывая все по нашему преданию, а не увлекаясь собственною неискушенностью..... .................... [/QUOTE]


Знаю от Духа святого, истолковывая пророчества Библии, что последние апостолы Христовы, они будут истинно - иудеями христианами. Возрождённой на миг апостольной церковью Иерусалима. Церковью, возрождённой излиянием поздних дождей Духа Святого на ИУДУ, о чём свидетельствуют пророки Захария, Иезекииль, Малахия и Аггей...
Ибо написано, что ИУДЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ...ЖАТВА!!!

Помним слова Писания о делах святых Божьих.., что КОНЕЦ ВСЕГДА ЛУЧШЕ НАЧАЛА...Посему возрождённая на миг апостольная церковь Иерусалима, она окажется по силе своей и влиянию сильнее апостольной церкви первого века. Века НОВОЙ ЭРЫ, эры ЕВАНГЕЛИЯ.

Последние святые станут устами Господа Яшуа, поражающими антихриста. Как и предписано, что Господь Яшуа поразит антихриста Духом уст Своих!!! Служеним святых из Иерусалима соделает это Господь, а не служением какой-либо секты-деноминации!!

Бог поддержит сверхсилами последних Своих святых, их всемирную финальную проповедь. И ВСЕ они окажутся мучениками. Ибо будут в итоге УБИТЫ антихристом. Убиты по завершении ими проповеди-состязания. Убиты в ИЕРУСАЛИМЕ!

...Такими описаны в Билии последние апостолы. Такими их и ожидаю, последних евреев-апостолов, возрождённую церковь Иерусалима!! Думаю, уже в ближайшие годы они явлены станут миру, последние святые Всевышнего, дополняющие число Невесты, или - остаток "малого стада"...
О чём детально пишу в теме:
http://www.evangelie.ru/forum/t118843.html#post4057236

Итак, будучи рабом вашим и рабом Божьим, служа последние 20 лет Господу в домашней внеденаминационной церкви, жду возрождения в апостольном Духе остатка Иуды, верных евреев-христиан Иерусалима. Их возрождение произойдёт параллельно с ОТКРЫТЫМ воцарением в мире антихриста.

Читая сегодня о радостных ожиданиях мессианскими евреями третьего храма, читая апокриф, якобы, от Петра - Иакову, очень скорблю и огорчаюсь... Скорблю о мессианских евреях, которые в большинстве своём сегодня ждут того, что ненавидит Господь. И впитывают подобные апокрифы как нечто праведное...

Позволю себе отметить в тексте апокрифа ряд моментов, не соответствующих истине Божьей и Духу канонической Библии.
А именно:

.... 1. Библия не учит, что Моисей что-то передавал семидесяти (какое-то сверхзнание, особенное предание или некую тайную формулу трактования Слова Божьего). Библия и Дух святой учат, что ЙХВХ САМ лично излил на семьдесят часть того Духа, что был на Моисее. Так как Моисей очень хотел и молил об этом Всевывшнего, чтобы ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ пророчествовал... И Бог уважил чаяния Моисея и сказал, что ДАСТ семидесяти часть того Духа, что уже дал Моисею. Согласимся, что огромная есть разница между тем, что Моисей, якобы, передал особенное предание и тем, как САМ БОГ ДУХОМ СВОИМ ПОМАЗАЛ семьдесят и пребывал в них Шехиною Своею...

...2. Нигде Господь Яшуа не учит своих апостолов, что создаст тайное учение для особо верных, которое будет существовать в особенных рукописях, написанных Петром. И тайно распространяемом затем апостолами. И о котором заговорят только в последние дни... Это, вот, утверждение противоречит всему, что написано во всей канонической Библии.
Так же противоречит Писанию и Словам Самого Яшуа утверждение, что особенное тайное знание, записанное Петром, будет передаваться всем, ЖЕЛАЮЩИМ БЫТЬ УИТЕЛЯМИ. Не вправе апостол раздавать помазания учительства или пророчествования... Ибо иному учит Сам Яшуа, говоря: "НЕ ДЕЛАЙТЕСЬ УЧИТЕЛЯМИ". Согласитесь, что есть делающиеся учителями, ЖЕЛАЮЩИЕ ими быть, через, якобы, передачу им истинных апостольных книг от другого учителя... Но есть и УЧИТЕЛЯ от ДУХА СВЯТОГО, которых Яшуа САМ с неба отмечал во все века. И которым Бог Сам Духом Святым давал и ДАЁТ ДОНЫНЕ(!!!) поприще, знания и полномочия!!! Две взаимоисключающиеся противоположности лежат, братья, между такими двумя способами учительствований..

...3. "Чтобы не случилось сего..." - это уж полное противоречие учениям Христа и апостолов, что Пёрт мог бы предотвратить полное отступничество христианства, предписанное всеми евангелиями и всеми новозаветными посланиями. Предотвратить тем, что запишет тайные знания для особоизбранных, благодаря чему христианство в итоге и победит антихриста и мир. Напротив, Писание однозначно учит, что не благодаря сохраняемым тайным посланиям Петра христианство последних дней сохранит верность, а благодаря ИЗЛИЯНИЮ ПОЗДНИХ ДОЖДЕЙ ДУХА СВЯТОГО НА КАЮЩИХСЯ ИУДЕЕВ!!!....

...4. Если кто-то из христиан, испытанный другими христианами, уже верными, окажется достоин, то им и следует передать сокровенные письма апостола Петра.. Для их именно правомочного учительствования в церкви Божьей...
Что это, вот, за "наставления"? Для чьих ушей?
Разве Господь Яшуа бессилен Сам с неба испытывать всех? Чтобы Духом Святым Самому лично передавать именно им помазания апостольных служений? Разве давал Яшуа Петру или иным апостолам права испытывать иных христиан на верность и т.д..? И испытанным передавать помазания учительствования в виде особенных записанных проповедей?
Ведь крещения Духом и ОГНЁМ, что только есть испытания на верность, это ПРОВОДИЛОСЬ и проводится до сих пор ТОЛЬКО САМИМ ГОСПОДОМ ЯШУА ЛИЧНО с НЕБА. Никто из людей, каким бы верным он ни был пред Богом, он не вправе БРАТЬ ВЕРХ НАД ВЕРЮ собратьев - т.е. - испытывать учеников Христовых, своих же собратьев по вере

.... 5. Сохранять правило верности и истинности, записанное, де, Петром апостолом, ...и сберегаемое в тайне орденом особо-просвящённых. Сберегаемое до последних дней!!! Ну не продолжение ли это дел ордена иезуитов, или иллюминатов? Или масонов с тамплиерам?

...Тогда как Сам ЯШУА показал пример служения я в ДУХЕ и ИСТИНЕ, говоря хватающим убивать Его: "Разве не всенародно Я всему учил вас? ОТКРЫТО и ПРИЛЮДНО, В храме и синагогах.. (...что вы обвиняете Меня в тайном заговоре)"?

Прошу прощения, что длинно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мутные воды....[одной религии]
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 11:36 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Игнат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
письмо апостола ПЕТРА апостолу Иакову. ...Иудео-христианский апокриф
Взято отсюда:
http://www.evangelie.ru/forum/t126200.html

по Моисееву установлению, так же, как он дал семидесяти мужам, принявшим после него его престол: .


Данная фраза из вышеприведенного апокрифа показывает, что подделка это, скорее всего.
После Моисея его "престол" приняли не 70 старейшин, а Иисус Навин (см. Иисус Навин 1:5).
Такую ошибку Петр вряд ли мог сделать, а вот всякие сочинители апокрифов - запросто.

не обязательно. Петр не был книжным человеком. Он был рыбак. Мог и не знать эту информацию. Хотя ни чего не утверждаю..... :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: письмо апостола ПЕТРА апостолу Иакову. ...Иудео-христиан
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 11:40 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Alexa.Skif писал(а):
armin писал(а):
Саша, действительно, объясни, пожалуйста!
Шалом! Понимаешь, сестра, господин Скэтмен намеренно упускает из виду способ написания мною данного поста. Где употреблены выражения: " Думается - сокрушат во всемирном масштабе "... Или: " Полагаем, что в декабре, намеренно раскручиваемом как знаменательное время...".

Дата 12-е декабря действительно намеренно и усиленно раскручивалась... И я ожидал, что мировую войну, необходимую для воцарения их машияха, начнут именно в декабре... И что с того, что ожидал? Я эту войну ожидаю с 2000 года и начало её увидел с падения башен-близнецов...

О чём же действительно раб ваш и Божий более всего повествует наперёд, как об ожидаемом, так это - о возрождении апостольной церкви Иерусалима. Для их именно всемирного служения-состязания с адептами антихриста...
ВСЕ эти темы мною описаны ещё в 2000-м году в книге "Бог творчество и власть". И везде пишу - "ЭТО МОЁ НЕМОЩНОЕ МНЕНИЕ", "моё аналитическое мнение"... Или - "где-то примерно так". ВСЕГДА подчёркиваю: "ВСЁ и ВСЕМ истинно изъяснят только "ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ... только им и только в канун седьмого трубления Бог даст Духа Святого всем и всё изъяснить абсолютно точно"...

Если ищем объективности, то увидим - таких окончаний моих "пророчеств" достаточно много

Одно дело ожидать, другое дело устанавливать даты и сроки. Что явно прослеживается наследие ОСБ. Тогда чем ты от них отличаешься? Они тоже после каждого своего лжепророчества заявляли - мы просто ошиблись, но наши ожидания оправданы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron