Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Творения Великого Художника
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 2:20 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 12:13 pm
Сообщения: 48
Теократ, Г_П_А_, я не буду отвечать на ваши комментарии, потому что это бессмысленно.

Мне вынесено предупреждение администратором форума Усвагой за то, что я сказал правду. ПРАВДУ, понимаете? Ведь это действительно так: Бог (если допустить, что он есть) любит смотреть спортивные соревнования, где каждый день одни живые существа убивают других живых существ, где каждый день льётся чья-то кровь. Бог не любит животных. Бог не милосердный и не сострадательный. Но Бог (если допустить, что он есть) на правду обиделся и пожаловался администратору форума Усваге, который после этого моего сообщения меня, наверное, за правду вообще забанит. Таким образом, я стану лишённым общения на форуме лишённых общения, и получу один из уникальнейших статусов среди бывших верующих. Но я не удивлён. Ведь чего ждать от адвокатов Бога, не любящего правду? Любви к правде? Конечно же, нет!

Моё здание атеизма стояло на прочном гранитном фундаменте науки. На солнечной стороне улицы, потому что, как сказал французский писатель прошлого века, получивший Нобелевскую премию по литературе "за... любовь к истине" Ромен Роллан: "Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне". Своими действиями (в том числе и по удалению моего предыдущего комментария) администратор вдобавок подкрепил это здание стальными колоннами, ибо я ещё раз имел возможность увидеть, что представляют собой верующие в Бога люди............

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творения Великого Художника
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 3:44 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Если в день бедствия ты оказался слаб, значит ничтожна сила твоя, Александр!

Я на свои сопливые (казалось бы) 31 многое пережил по прихоти моих неотступных спутников. Я не воевал, не терпел голод, нет! Но моя война была страшнее, чем у других ветеранов. И она продолжается. Самое-самое - это то, что не знаешь откуда ждать очередной удар, но надо жить дальше. В садике, школе - физически (били меня там крепко), и на каждой работе - морально - везде предостаточно угнетателей находилось. И тот, с кем рядом кушал, как писал Давид, оказывался предателем. На улице все на тебя смотрят и высмеивают, а через пару минут в метро тебя все ненавидят и готовы порвать на тряпки. А ведь никому ничего плохого! И даже родные люди в порыве наваждения говорят тебе такие вещи, которых никогда не ожидал. И вот ты едешь в метро, а кто-то в твоем доме, когда никого нет, роется в твоих вещах и читает твои записи. И ты жрешь вещества и пьешь спиртное как воду, чтобы забить эту боль. Невозможно найти женщину по сердцу, а возле тебя кругом вращаются противные сердцу подставные бляди, возомнившие себя принцессами, вытесняя собой даже небольшую концентрацию нормальных женщин. И т.д., и т.д., и т.д.

Ты такого ведь не ощущал, Алекс?

При всем том, мне никогда даже не могла прийти мысль оставить Бога. Я понимал, что должен найти свой путь к Нему!!!

А ты тут такое пишешь...

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творения Великого Художника
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 5:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Alex2010 писал(а):
Мне вынесено предупреждение администратором форума Усвагой за то, что я сказал правду. ПРАВДУ, понимаете? Ведь это действительно так: Бог (если допустить, что он есть) любит смотреть спортивные соревнования, где каждый день одни живые существа убивают других живых существ, где каждый день льётся чья-то кровь. Бог не любит животных. Бог не милосердный и не сострадательный. Но Бог (если допустить, что он есть) на правду обиделся и пожаловался администратору форума Усваге, который после этого моего сообщения меня, наверное, за правду вообще забанит.
Нет, Alex2010, ты не сказал правду. Ты высказал своё личное субъективное мнение, выдав его за истину в конечной инстанции, не сумев обосновать даже частичную его справедливость. Непосредственно за это сообщение банить никто тебя не будет, но предупреждение ты получишь, поскольку нарушаешь правила форума. Тебе никто не запрещает высказывать своё личное субъективное мнение, включая и уничижительное о Боге. Но каждый раз, подчёркиваю: каждый, - ты должен приводить обоснование данного мнения, и после высказывания своего личного субъективного мнения, а не до. Или до, но с соответствующими связками между утверждением и обоснованием, с повтором в конце того, что это твоё личное субъективное мнение. Ну что, мне тебя учить, как пишутся научные статьи? :-k При этом соблюдая предельную осторожность, так как только любому модеру покажется, что ты пишешь исключительно на эмоциях, то можешь получить очередное предупреждение. А бан? Только после получения трёх предупреждений, причём бан, вначале, непродолжительный. Ну, в очевидных одиозных случаях бан может последовать незамедлительно (см. Правила). Однако сейчас не тот вариант.
Что касается твоей эмоциональной составляющей сообщения - помнишь с чего начиналось наше с тобой обсуждение? С того, что существует собственно наука и есть языческий божок Наука, который к собственно науке не имеет, по сути, никакого отношения. Если не ошибаюсь, ты с этим согласился. Сейчас же, по моему личному субъективному мнению, ты защищаешь именно языческого божка Науку. Я могу и ошибаться, но полагаю сейчас так, пока ты меня не убедишь в обратном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творения Великого Художника
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 10:59 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Цитата:
.....
Ты такого ведь не ощущал, Алекс?

При всем том, мне никогда даже не могла прийти мысль оставить Бога. Я понимал, что должен найти свой путь к Нему!!!

А ты тут такое пишешь...

:shocked: :shocked: :shocked:
эк тебя колбасит то, братко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творения Великого Художника
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 12:23 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Цитата:
Но Бог (если допустить, что он есть) на правду обиделся и пожаловался администратору форума Усваге, который после этого моего сообщения меня, наверное, за правду вообще забанит. Таким образом, я стану лишённым общения на форуме лишённых общения, и получу один из уникальнейших статусов среди бывших верующих.


Ну ты жжошшшш! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ты это, друган, не уходи, а то я тут ваще один останусь! :puppy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Творения Великого Художника
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 3:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
То адвокат Бога, то адвокат дьявола!
Безбожник есть адвокат дьявола. ну и ну!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron