Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕКОМЕНДАЦИИ к обществу "СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ"
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 1:54 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
РЕКОМЕНДАЦИИ к обществу "СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ"
Направлять, куда это возможно , небольшие группы СИ (можно по 2 человека на территорию) . В том числе возможен и вахтенный метод когда пару СИ через какой-то срок, например через полгода, или через год, сменяет другая пара СИ. Это может привести к увеличению списка территорий охваченных деятельностью СИ на несколько десятков. И в отчётах будет цифра не в 236 земель, а например в 250 или даже в 270. Появятся территории с весьма высокими и рекордными для СИ показателями соотношений 1 СИ к числу людей из местного населения, например 1 СИ к 20;... 1 СИ к 10;... 1 СИ к 5;... 1 СИ к 2; или даже 1 СИ к 1 (то есть со 100 процентным населением территории, состоящим только из СИ) .

В первую очередь рекомендую ввести в список территорий такие, которые есть в международных списках, но пока не встречаются в отчётах СИ и выделить их, если там уже есть СИ в отдельные , если там пока нет СИ , то направить туда хотя бы пару СИ.

Первоочередной список территорий на включение их в отчёты СИ (вверху данного списка территории, в странах метрополиях которых немало СИ):
Территория (чья) Население На период
Остров Мэн /Брит./ 83 739 июль 2012
Гернси /Брит./ 61 811 март 2007
Джерси /Брит./ 89 300 декабрь 2006
Акротири и Декелия /Брит.базы на о.Кипр/ 15 700
Сен-Мартен */Франция/ 36 824 январь 2009
*/не путать с нидерландским Синт-Мартеном/
Аландские острова (Финляндия) 28 355 декабрь 2011
Сен-Бартельми /Франция/ 8 902 январь 2009
Шпицберген /Норвегия/ 2 495 март 2010 о..Рождества /Австралия/ 1 347 август 2006
Токелау (Юнион) /Новая Зеландия/ 1 136 июль 2012
Кокосовые о-ва /Австралия/ 571 август 2006
Кергелен /Французские Южн. Территории/ 140
Питкэрн /Брит./ 60 2011
Ян-Майен/ Норвегия/ ?
Диего-Гарсия /Брит.террит. в Инд.океане/ 5000





Государство Португалия в отчётах СИ представлено отдельными отчётами по Португалии, Азорским островам, и Мадейра.
По аналогии предлагаю и Государство Испания представлять отдельными отчётами по Испании, также по Канарским островам, Сеуте, Мелилье , и возможно по островам Алусемас, Чафаринас, Велес-де-ла-Гомера (это всё Африканские владения Испании).

Нидерландские владения Антильские острова были представлены в отчётах СИ 6 отчётами: Аруба, Бонайре, Саба, Синт-Эстатиюс, Сен-Мартен, Кюрасао. Возможно и Британскую территорию Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья представить отдельно 3 позициями.

Государство Маврикий в отчётах СИ представлено отчётами: Маврикий, Родригес. Так как у Маврикия ещё есть владения (помимо Родригес) Агалега, Каргадос-Карахос, то и их можно в будущем внести в список.

Территория Марианские острова представлена в отчётах СИ островами Сайпан, Рота, Тиниан. То есть тремя отдельными позициями и отчётами. (Кстати на каком основании ? Совершенно не понятно!)
Тогда возможно выделить как отдельные в списке отчётов СИ такие территории как о. Пасхи (Чили); о. Медвежий (Норвегия), о-ва Сельваженш (Португалия), о-ва Галапагос (Эквадор). Эти острова имеют постоянное население. Географически отдалены от других территорий. Также Государство Кирибати представить несколькими позициям, например по нескольким островам с наибольшим населением.

Также рекомендую общесту "Сторожевой башни" вернуть отчёты по Аляске и Гавайским островам отдельно от строки страны США, как это было ранее.
Также ранее были в отчётах СИ Маркизские острова ( Французские), но затем их отчёт был объединён с отчётом по Французской Полинезии. Вернуть отдельную позицию для Маркизских и других островов , например отдельно считать о. Таити или о-ва Общества, о-ва Туамоту, о-ва Тубуаи,о-ва Россиян, и даже возможно и о-ва Бас, о. Рапа (это всё о-ва Французской Полинезии).

Так в отчётах СИ Государство Федеративные Штаты Микронезии представлено в отчётах СИ не как 1 государство а 4 отчётами по 4 штатам как Чуук, Яп, Понпей, Косрае. (в отчётах за 1992 год они же названы как Трук, Яп, Понапе, Кусаие.
Государство Сент-Кристофер и Невис (Сент-Китс и Невис) представлено в отчётах СИ как 2 территории: Сент-Китс , Невис. По такой аналогии возможно разбить и Государство Антигуа и Барбуда; Государство Тринидад и Тобаго; Государство Сент-Винсент и Гренадины, Государство Сан-Томе и Принсипи, территорию Сен-Пьер и Микелон. А Танзанию отчётно разбить на Танганьику и Занзибар.


В отчётах СИ за последние годы есть территории со спорным международным статусом их государственности, это Косово, Палестина, Тайвань (видимо это не сказалось отрицательно на проповеди СИ в Сербии, Израиле, Гонконге, Аомынь (Макао). И возможно положительно сказалось на проповеди СИ в Албании.
По аналогии возможно включить в список какие-либо из нижеследующих: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах, Кашмир, Турецкая Республика Северного Кипра. (Если это не скажется отрицательно на проповеди СИ в Молдавии, Грузии, Азербайджане, Индии, Кипре). (Возможно положительно скажется на проповеди СИ в Армении, Пакистане, Турции).

Естественно включить в отчёты СИ не только Судан, но и Южный Судан.

В отчётах СИ есть владения США : Американское Самоа, о. Гуам, Американские Виргинские острова, Пуэрто-Рико, острова из числа Марианских (Сайпан, Рота, Тиниан). Так как у США ещё есть территории, то СИ из граждан США имеет смысл на каких-то попробовать закрепиться: это острова, рифы и атоллы: Уэйк, Джонстон, Мидуэй, Бейкер, Хауленд, Джарвис, Кингмен, Пальмира (все данные в Тихом океане), Навасса (в Карибском море).

В отчётах СИ есть владения Новой Зеландии и Австралии : Ниуэ, Кука, Норфолк. Есть смысл СИ попробовать закрепиться не только на вышеуказанных о-вах Токелау (Юнион), о. Рождества и Кокосовых (Килинг) островах, но и на островах Ашмор и Картье, островах Кораллового моря, островах Херд и Макдоналд; также освоить малообитаемые острова принадлежащие Новой Зеландии, такие как о-ва Антиподов. Баунти, Чатем, Кермадек, Окленд.

Попытаться закрепиться в Антарктике, также на каких-либо островах Южного океана из следующего списка: Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова владение Великобритании на юге Атлантики ( в посёлке Грютвикен на о. Южная Георгия в 20 веке бывало жило 300 китобоев ; направить туда пару СИ , граждан Великобритании)
о. Буве /Норвегия/в южной Атлантике .
Попытаться направить СИ из граждан Франции закрепиться где-либо на островах из списка:
Французских Южных и Антарктических земли , это на юге Индийского океана остров Амстердам, остров Сен-Поль, острова Крозе: остров Кергелен, и острова Эпарсе вокруг Мадагаскара : Басас-да-Индия, остров Тромелин, остров Европа, остров Глорьёз, остров Хуан-де-Нова .
Эти французские владения в Индийском океане, часть островов вокруг Мадагаскара (но не относятся к близлежащим французским Реюньону, Майотте) .


Если же пара СИ , или даже хотя бы 1 доброволец СИ ("Робинзон Крузо" от "Сторожевой Башни") отправляется на малозаселённый остров или даже на необитаемый остров. Там он может в свободное время молиться, проповедовать по рации, сотовому или другим доступным способом. Отношение 1 возвещатель к числу жителей может достичь показателей 1 к 1 (то есть к 100 процентам населения острова принадлежит к СИ). Даже если пара СИ поселившись на том же острове Питкерн (население этого владения от 44 до 60 человек по разным источникам, исповедуют близкий СИ во многом по части доктрин адвентизм). Даже если СИ никого не убедят, их доля будет 1 к 31, или даже 1 к 23 ( с ними ведь население станет 46 или 62 человека). А это уже РЕКОРД для СИ!
Если же жители Питкерна отвергнут СИ и не разрешат им там находиться, то есть у этой территории ещё необитаемые пока острова Дюси, Оэно, Хендерсон. Можно поселиться СИ на каком-либо из данных островов.

Тот же остров Навасса, посещаем рыбаками с Гаити, является владением США, достаточно направить туда 1 или 2 "робинзонов от СИ" граждан США и уже они станут там постоянным контингентом СИ на данном острове. Остров расположен в Карибском море, там много других близлежащих островов, где немало СИ. И наличие 1 или 2 СИ на данном необитаемом пока острове, будет 100 процентами населения территории , которые, к то му же все они СИ. Следует рассмотреть и острова Ашмор и Картье внешнее владение Австралии, нет коренных жителей .
Индонезийские рыбаки имеют доступ к лагуне и источникам пресной воды на рифе Ашмор Вест Айленд. Эти острова можно обжить СИ. Достаточно легально заселить гражданами США и Австралии соответственно.

Таким образом у СИ появятся территории из списка стран и территорий со 100 процентным СИ населением. Или по крайней мере с высоким процентом СИ , отношения 1 возвещатель СИ к 2; 1 СИ к 4; 1 СИ к 8; 1 СИ к 10 . Ведь пока рекордом в 21 веке для СИ является отношение 1 к 30 на о. Святой Елены в 2003 году.
Есть территории , где есть технических и обслуживающий персонал станций , баз, рабочие, учёные. Так на Шпицбергене трудится более 2 тысяч рабочих. 2 или 3 СИ среди них могут быть вполне закономерно.
Так в Антарктике находится от 1 тысячи до 5 тысяч человек . Вполне вероятно (при среднем распространении СИ в мире 1 к 1000 человек, что среди персонала окажется от 1 до 5 СИ без особых усилий. А учитывая что в Антарктике станции в основном из стран где СИ не запрещены, то это число будет больше.
/ Здесь имеется в виду то что если в мире 7 миллиардов человек в 2011 г и 7 миллионов СИ, то в среднем получается примерно 1 СИ на 1000 человек. (Вернее 1 СИ на каждые 914 человек в среднем в мире на 2011 год, 7 милиардов людей и 7 миллионов 659 тысяч 019 СИ ).
Учтя что СИ запрещены в странах с общим населением в 2 миллиарда человек. И на них приходится 26 тысяч 272 возвещателя СИ . То вычтя эти количества получаем что на 5 миллиардов людей населения стран, где СИ не запрещены , приходится 7 миллионов 632 тысячи 747 СИ и это даёт отношение 1 СИ на 655 человек в среднем по странам, где проповедь СИ разрешена /. Значит из 5 тысяч сотрудников вполне может запросто оказаться не менее 7 СИ , а из 1310 сотрудников - 2 СИ.

-------------------
Пионеры - означает первые. Так псилофиты считаются пионерами суши. Первые растения , которые из водной среды стали осваивать землю. В армиях 19 века пионерами называли сапёров, и солдат инженерных войск. Они первыми шли, разминировали местность, наводили мосты. Пионеры у СИ несут особое служение. Для освоения новых территорий СИ нужно объявить новый призыв в пионеры, например набор в пионеры - "робинзоны". В конце концов СИ острова Святой Елены вывели эту землю в лидеры Организации 1 СИ на 30-35 жителей. А когда то этот остров был местом ссылки для Наполеона, и не был обжит. Сейчас же там живёт не менее 4 тысяч человек. Пионеры - "робинзоны" СИ начнут важное дело освоения новых территорий для повышения престижа Организации . Чтобы деятельностью СИ было охвачено 270 земель и территорий (ныне 236) нужно призвать всего лишь 68 пионеров - "робинзонов" и это если их отправить по 2 (наподобие как по 2 отправлялись апостолы).
А чтобы деятельностью СИ было охвачено как минимум 300 земель и территорий , то нужно призвать всего 128 пионеров - "робинзонов" (опять же по 2) в 64 новые территории. Неужели среди 7 миллионов 659 тысяч 019 СИ не откликнется каких-то 128 добровольцев? А ещё лучше будет если число пионеров - "робинзонов" будет 144 (как бы символ остатка от 144 тысяч). В случае если желающих стать пионерами -"робинзонами" будет человек хотя бы пятьсот двенадцать , то можно будет организовать вахты и смены (жить на островах полгода, потом вновь через полтора года; или по году , через три года ). Можно и месяц через три месяца.
Итак да объявит Бруклин набор в пионеры-"робинзоны"!

Да не смутит читателя то, что в отчётах СИ могут появиться такие цифры как 2 СИ на территорию. Ибо в отчётах СИ например в середине 90-х годов 20 века по о. Саба числился вообще 1 СИ, при пробеле в разделе число собраний. Так было и в 1995 г и в 1996 г и в 1999 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕКОМЕНДАЦИИ к обществу "СТОРОЖЕВАЯ БАШНЯ"
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 1:55 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
отзыв dddd4dd в разделе юмор viewtopic.php?f=12&t=9026&p=350847#p350847


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron