Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы - убийцы
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 10:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Елена555 писал(а):
Очень хочу по настоящему поверить. Но видно самим Богом :broken_heart: и не дано. Только одна из причин это страдания детей. Даже просто считать, что Бог любит нас у меня не получается. И никакая "башня" пока не помогла. Просто клуб общения эти БАШНИ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

вы интересный человек Елена....до сих пор мне только встречались люди которые только и делают что выставляют свою веру на показ...вроде того как "я самый умный,и так далее"...а вы тут говорите что вам что то не дано...обманываете вы нас ..всех удовлетворило объяснение вопроса который вы задаете(объяснения вы наверно слышали много раз) ...а вас нет...вы просто не можете смириться со злом и несправедливостью...устраняйте преграды..открывайте себя..дайте своей любви вырваться наружу...просите Бога...вы его в чем то недопонимаете пока ...познание Его и есть вся жизнь ...узнавайте Его ..Он Сам вам даст все понять в свое время ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы - убийцы
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 10:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Библию читать тоже конечно не нужно забывать особенно Нов Завет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы - убийцы
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 10:24 am 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
и Ветхий тожет, там тожет много любви и слова, которые цитировал- Господь Христос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы - убийцы
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 10:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Брат Адик писал(а):
Елена555 писал(а):
Очень хочу по настоящему поверить. Но видно самим Богом :broken_heart: и не дано.

Тут вы правы. Ваша вера - дар Бога. Бог притягивает людей к себе через И.Христа по своему усмотрению. Видимо... вас пока не притянул.

противоречие- этот дар Бога. С одной стороны требуется- уверуйте мол, с другой стороны- никто не прийдёт,если Отец не призовёт..и "вера дар Бога". За что тогда наказывать смертью в арме- если САМ веры НЕ ДАЛ? Мне одной кажется это офигенной не справедливостью? :prankster:
у меня так часто- сегодня верю в Бога,через пятьминут думаю- да фигня,если бы Он был и нас любил- то не допустил бы..и так устала от этого,что сил нет. Иногда ловила себя на мывсли, идя в детсад за дочей помню- убеждала себя по дороге,что Бог есть- только не вслух,а про себя как бы приводила самой себе доводы и причины - почему Бог такой ..странный. Почему если мы его подобие,то вдуше рождается возмушение, за его попустительство злу? Почему так мало инфы, почему нас просто бросили в этом мире - я замучилась биться башкой об стенку,ища тут "любовь". ](*,)

Потом плюнула и уже не ищу- после стотыщпервого то диалога сама с собой- пока не спятила вообще.
Просто стараюсь жить по заповедям- потому что они удивительные,и многое мне нравится. Да и без надежды жить вообще тошно- надо во что то светлое верить,хоть моментами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы - убийцы
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 1:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Рики писал(а):
Брат Адик писал(а):
Елена555 писал(а):
Очень хочу по настоящему поверить. Но видно самим Богом :broken_heart: и не дано.

Тут вы правы. Ваша вера - дар Бога. Бог притягивает людей к себе через И.Христа по своему усмотрению. Видимо... вас пока не притянул.

противоречие- этот дар Бога. С одной стороны требуется- уверуйте мол, с другой стороны- никто не прийдёт,если Отец не призовёт..и "вера дар Бога". За что тогда наказывать смертью в арме- если САМ веры НЕ ДАЛ? Мне одной кажется это офигенной не справедливостью? :prankster:
у меня так часто- сегодня верю в Бога,через пятьминут думаю- да фигня,если бы Он был и нас любил- то не допустил бы..и так устала от этого,что сил нет. Иногда ловила себя на мывсли, идя в детсад за дочей помню- убеждала себя по дороге,что Бог есть- только не вслух,а про себя как бы приводила самой себе доводы и причины - почему Бог такой ..странный. Почему если мы его подобие,то вдуше рождается возмушение, за его попустительство злу? Почему так мало инфы, почему нас просто бросили в этом мире - я замучилась биться башкой об стенку,ища тут "любовь". ](*,)

Потом плюнула и уже не ищу- после стотыщпервого то диалога сама с собой- пока не спятила вообще.
Просто стараюсь жить по заповедям- потому что они удивительные,и многое мне нравится. Да и без надежды жить вообще тошно- надо во что то светлое верить,хоть моментами.

...может сначала нужно кое что отыскать в себе ?...убрать преграды ..открыть в себе первоначального человека созданного по образу Бога ...что можно понять мысля предубеждениями и стандартами заложенными в нас внешней средой?..тогда же откроется многое...и даже людей всех на сквозь видеть будете...поймете и узнаете Бога каким от есть ...может и тогда сам Христос вам явится (вплоть до буквального)...Joh 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы - убийцы
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 8:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
Цитата:
Почему так мало инфы, почему нас просто бросили в этом мире - я замучилась биться башкой об стенку,ища тут "любовь"

Меня одолевалали подобные мысли в начале СИ хождения. В итоге я поняла, какие бы теоретически неоспоримые факты мне не приводили, случись, как говорят СИ испытание, я поступлю как человек НЕверующий. Так з
ачем тогда весь театр, когда люди ставят из себя верующих?
Ну может есть парочка настоящих христиан, я не отрицаю, Но сам факт, что БОЛЬШИНСТВУ ВЕРА САМИМ БОГОМ И НЕ ДАНА.

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы - убийцы
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 9:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:33 pm
Сообщения: 499
Откуда: Не знаю
weit писал(а):
...может сначала нужно кое что отыскать в себе ?...убрать преграды ..открыть в себе первоначального человека созданного по образу Бога ...что можно понять мысля предубеждениями и стандартами заложенными в нас внешней средой?..тогда же откроется многое...и даже людей всех на сквозь видеть будете...поймете и узнаете Бога каким от есть ...может и тогда Христос вам явится (оть о буквального)...Joh 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Реально человек может отличить то, что в человеке от Бога,а что от мира? Возможно немного и да, но далеко не всегда, иначе мы бы и были совершенными.
Вам Христос являлся буквально? Если еще зайдет, передайте, что я хочу услышать Лично Его,

_________________
если Бог долготерпит зло, дабы все покаялись, то почему люди в основном умирают непокаявшись и почему бы лучше не дать новым поколениям родиться после Армагеддона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конгрессы - убийцы
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 9:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Елена555 писал(а):
weit писал(а):
...может сначала нужно кое что отыскать в себе ?...убрать преграды ..открыть в себе первоначального человека созданного по образу Бога ...что можно понять мысля предубеждениями и стандартами заложенными в нас внешней средой?..тогда же откроется многое...и даже людей всех на сквозь видеть будете...поймете и узнаете Бога каким от есть ...может и тогда Христос вам явится (оть о буквального)...Joh 14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Реально человек может отличить то, что в человеке от Бога,а что от мира? Возможно немного и да, но далеко не всегда, иначе мы бы и были совершенными.
Вам Христос являлся буквально? Если еще зайдет, передайте, что я хочу услышать Лично Его,


ничего нового я не написал...а передал своими словами что написано 2к лет назад Eph 4:22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
Eph 4:23 а обновиться духом ума вашего
Eph 4:24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины....и ни добавил ничего кроме слов самого Христа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron