Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1965 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А Рассел как в воду глядел...
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 2:11 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Цитата:
Пока безошибочный Божий суд не провозгласит, что грех и грешник неразрывно связаны между собой, пусть любовь продолжает проявляться к такому собрату (ССБ, 1891г., стр.141, Ежедневная манна - 21 марта)

Человек сам решает, насколько сильно он хочет быть привязан к своему греху(пока грех им не овладел полностью), и "Божий суд" тут не при чем. Рассел был простой религиозный человек, не понимающий сути явлений.
Он не пытался разобраться во всем, а начал выдумывать новую религию для своей собственной славы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие «мужей апостольских» - начало отступничества?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 3:35 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Рики писал(а):
Вот за это не люблю христианство- а может всё что мы видим это лишь его суррогоат- настоящего мы ещё просто не видели?


ТОЧНО! ВЕДЬ НАСТОЯЩЕЕ ХРИСТИАНСТВО ПО ИИСУСУ В ИУДЕЙСКОМ ДОМЕ МОЛИТВЫ(СОБРАНИЯ) А НЕ В ЯЗЫЧЕСКИХ ПАВЛОВЫХ ЦЕРКВАХ !

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие «мужей апостольских» - начало отступничества?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 3:42 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Arsen писал(а):
Друзья, давайте не будем кидаться в крайности, иначе нам придется и мормонов признать истинными христианами. Да, действительно, Христос главным образом учил любви, доброте и милости..


ТОГДА ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ЭТИ ЕГО СЛОВА ?????

"Врагов же моих тех,которые не хотели, чтоб я царствовал над ними, приведите сюда и убейте предо мною". (лука 19.27)

ИЛИ ЭТИ ?

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (От Матфея 10:34)

ЭТО НЕ МОГУТ БЫТЬ СЛОВА ПОСЛЕДНЕГО ХРИСТОСА,ЕСЛИ ВЫ КОНЕЧНО ЧИТАЛИ ПРОРОЧЕСТВА О НЕМ !!!???

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Последний раз редактировалось kritik Вт янв 04, 2011 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие «мужей апостольских» - начало отступничества?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 3:49 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Arsen писал(а):
. Вот здесь-то и понадобилось защитить истину благой вести при помощи "образца здравого учения" чтобы уберечь ее от искажений. Например, можно подумать: имеет ли значение обладал ли Христос реальным человеческим естеством или же только призрачно, ведь главное любить ближнего? .


ВОТ ПОЭТОМУ ПРОПОВЕДНИК ИИСУС И УЧИЛ ИУДАИЗМУ! ВЕДЬ ТОЛЬКО ИУДАИЗМУ И ПРИНАДЛЕЖИТ ТА БЛАГАЯ ВЕСТЬ О ПРИБЛИЖЕНИИ ЦАРСТВА НЕБЕСНОГО !!!!!!


Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водою: (Прит.25:21)
Не ненавидь людей. Левит 19:17
"люби ближнего твоего, как самого себя." Левит 19:18
Любите и вы пришельца, ибо [сами] были пришельцами в земле Египетской." Второзаконие 10:19

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 10:36 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
Скажи, критик, а как ты поступил-бы с женщиной, взятой в прелюбодеянии, по Закону Моисея, или как-то иначе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 10:12 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Цитата:
Зато это очень хорошо отвлекает от главного, от того, что имеет на жизнь непосредственное влияние: от доброго отношения к своему ближнему.

Если внимательно перечитать Новый Завет, то вы обнаружите, что Иисус Христос учил практике, а не теории.
Любви к ближнему учил, прощению учил, терпению, настойчивости, рассказывал о принципах воздаяния. Но об абстрактных религиозных догмах не учил.


Совершенно верно, тема очень в тему :D . Действительно Иисус учил прежде всего соблюдению заповедей, а не размышлениям над догматами. Он даже осуждал тех кто этим сильно увлекался. Ведь фарисеи были очень большими догматиками!!! Но было еще более важное учение - надежда на сына человеческого, вера в него. Вот это было стержнем учения и именно этим христианская религия отличается от множества языческих, в которых хотя и есть подобные заповеди отражающие любовь, однако нет самого главного- надежды на искупление благодоря жертве Христа. Все языческие религии исповедуют достижения совершенства самыми разными путями - медитации, реинкорнации и т.д., но только не верой в искупление! Как раз в том и преткновение для большинства, что христианство - это слишком просто, слишком абстрактно. Настоящее христианство нельзя пощупать, нельзя придать ему внешние очертания, как это можно сделать с другими религиями, как это можно было сделать во времена Моисеева закона - был осязаемый храм, жертвы, всевозможные обряды, жесткие рамки закона. Настоящее христианство, это обыденная бытовая жизнь с соблюдением изночально, при сотворении мира установленных Богом, заповедей и верой в сердце. Именно на этой основе собирались первые христиане, причем посещение собрания не вменялось им в обязанность, как это было например в Моисеевом законе (несколько раз в год каждый израильтянин обязан был приходить на всеобщее собрание.) Первые христиане собирались точно так, как собираются люди у которых есть что-то общее и им интересно вместе пообщаться на эти темы. Сложно найти в НЗ свидетельство того, что на христианских встречах разбирались какие либо догмы, напротив, Павел постоянно писал о бесполезности таких разговоров. Желающих ввести всякого рода доктринальных понятий было много - евреи, ратующие за обрезание; ученики, пытающиеся выделиться тем, что одни учились у Павла, а другие у Апполоса и т.д. Значительная часть содержания НЗ писем рекомендует убегать от этих догматов и прибегать к вере и любви.

После смерти апостолов догматы прочно осели в христианстве. Нельзя сказать, что они там появились, скорее они туда вернулись поскольку догматичность, это свойство человеческой натуры. Догматы стали существовать со времени согрешения человека и прочно занимают свое место в жизни каждого из нас по сей день, собственно, это и есть основа греха. Иисус же показал путь свободный от этого влияния и именно к этому нужно стремиться освобождая себя от наработанных условностей, при этом не кидаясь в другую крайность - идолопоклонство, безнравственность и т.д. Христианство, это путь к человеческому естеству, которое изначально Богом заложено в человеке.

К сожалению, все существующие религии проповедую прежде всего свои догмы, а потом уже веру и любовь. К примеру: что в ОСБ является наивысшим выражением любви? ну конечно это проповедь, посещение встречь..., ну и, после всего этого, забота о братьях своих..., а потом можно позаботиться, в некоторых случаях, и о мирском человеке, но при этом обязательно надо сказать, что ты СИ и оставить журнальчик. :D .

Та даже взять наш форум. Все мы тут говорим о поимании Писания, пишем порой целые статьи на эту тему, копаемся в исторических документах, чтобы найти подтверждение той, или иной версии, находим очень умные и грамотные слова и т.д . и т.п. Но давайте каждый проанализирует себя насколько он старается соблюдать заповеди Христа - насколько он старается воспитать в себе качества, подавить в себе эгоизм, провлять заботу о других и не только на словах. Вот я за собой заметил, извините за выражение, что нихрена не стараюсь делать всего этого. Сравниваю каким я был 10 лет назад, таким же я остался и сегодня. Ну, может появился некоторый жизненный опыт, помогающий избегать некоторых ошибок, а так все то же самое, все те же побуждения и мотивы. Вместо того, чтобы занятся полезным делом, просиживаю за компом, пытаясь чего-то там выяснить, доказать - а не личность ли Святой Дух, а есть ли определенный артикль в таком-то библейском выражении... А оно кому-то надо? Надо только тем кто также пытается в этих рассуждениях и прениях реализовать себя как христианина. Нет, я не говорю, что этого совершенно бесполезное занятие. Все это очень полезно, но только когда не занимает большую часть "христианского" времени - времени, которое можно было бы потратить на хорошие дела и тем самым засвидетельствовать свою христианскую веру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 10:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Класс! Лучше и не скажешь!
Получется, что догмы нужны для упрочения власти, отделения "своей" паствы и удержания ее качественно и количественно в определеных рамках.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 10:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
tester писал(а):
Скажи, критик, а как ты поступил-бы с женщиной, взятой в прелюбодеянии, по Закону Моисея, или как-то иначе?


Вообще-то Иосиф отпустил Марию тайно поскольку ее могли побить камнями по томуже Моис. Зак.
Такчто никакого догматизма. Голову нужно иметь на плечах.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 12:57 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
tester писал(а):
Скажи, критик, а как ты поступил-бы с женщиной, взятой в прелюбодеянии, по Закону Моисея, или как-то иначе?


С КАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ ? ЗАМУЖНЕЙ ИЛИ НЕ ЗАМУЖНЕЙ ?

И НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ ЧТО ЗАКОН МОИСЕЯ ЭТО КОНСТИТУЦИЯ ! А К КОНСТИТУЦИИ ,ДЛЯ ЕЕ ПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕГДА ПРИЛАГАЮТСЯ РАЗЬЯСНЕНИЯ ТИПА КОДЕКСЫ(УГОЛОВНЫЙ,ГРАЖДАНСКИЙ,ТРУДОВОЙ И Т.Д.) ИНАЧЕ НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ГОСУДАРСТВО ! ТАК БЫЛО И У ДРЕВНИХ ИУДЕЕВ. ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ ЧТО ТЕ КТО ССЫЛАЮТСЯ ТОЛЬКО НА НЕИСПОЛНЕНИЕ НАПРЯМУЮ КОНСТИТУЦИИ-ТОРЫ,НЕМНОГО ЛУКАВЯТ !!!!!

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 1:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
kritik писал(а):
tester писал(а):
Скажи, критик, а как ты поступил-бы с женщиной, взятой в прелюбодеянии, по Закону Моисея, или как-то иначе?


С КАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ ? ЗАМУЖНЕЙ ИЛИ НЕ ЗАМУЖНЕЙ ?

И НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ ЧТО ЗАКОН МОИСЕЯ ЭТО КОНСТИТУЦИЯ ! А К КОНСТИТУЦИИ ,ДЛЯ ЕЕ ПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕГДА ПРИЛАГАЮТСЯ РАЗЬЯСНЕНИЯ ТИПА КОДЕКСЫ(УГОЛОВНЫЙ,ГРАЖДАНСКИЙ,ТРУДОВОЙ И Т.Д.) ИНАЧЕ НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ГОСУДАРСТВО ! ТАК БЫЛО И У ДРЕВНИХ ИУДЕЕВ. ПОЭТОМУ Я СЧИТАЮ ЧТО ТЕ КТО ССЫЛАЮТСЯ ТОЛЬКО НА НЕИСПОЛНЕНИЕ НАПРЯМУЮ КОНСТИТУЦИИ-ТОРЫ,НЕМНОГО ЛУКАВЯТ !!!!!


Фарисейство стало бичем иудейского общества. Когда віцеживают комара а верблюда пропускают. Как Иисус говорил - горе вам фарисеи что возлагаете бремена неудобоносиміе а сами и пальцем нехотите пошевилить...
Людей затюкали догматизмом до того что даже проявлять обічные человеческие чувства нужно по регламенту...
Буква убивает дух животворит. Суд без милости неоказавшему милости, милость превозносится над судом. Если бы знали что значит милости хочу а не жертвы, то неосудили бы невиновных....это основные библейские мысли на тему. Неможет закон делать сердца людей черствыми. Он служит только для разделения добра и зла. Остальное определяет человек. В каком случае нужно проявить милость и снисхождение. Как Павел писал - закон был детоводителем ко Христу. Дальше поступайте по обученой Духом совести.

я все это так понимаю... :poklon:

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 1:40 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
kritik,
Женщина была замужняя. (Втор.22:22)

Ну а лично я тех, кто привел побивать женщину, каждого по разику-другому камнем залепил-бы, куда попало, чтобы почувствовали на своей шкуре, что это такое. Синяк за недельку сойдет, но может в голове мозгов прибавится.
А женщину естественно отпустил-бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие «мужей апостольских» - начало отступничества?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 5:17 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
[quote="Амила Христос не только учил, но еще и пророчествовал о том, что будет происходить на практике. Что сегодня наглядно и подтверждается.[/quote]

А ЧТО ОН МОГ ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ ЕСЛИ САМ МОЛИЛСЯ(В САДУ И НА РАСПЯТИИ) ?
ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЛ ЧТО С НИМ ПРОИЗОЙДЕТ !


По сему они сойдясь спрашивали Его,говоря: не в сие ли время Господи(н),восстановишь Ты царство Израелю ?Он же сказал им:не ваше дело...(деян.1.6-7)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 5:22 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
tester писал(а):
kritik,
Женщина была замужняя. (Втор.22:22)

Ну а лично я тех, кто привел побивать женщину, каждого по разику-другому камнем залепил-бы, куда попало, чтобы почувствовали на своей шкуре, что это такое. Синяк за недельку сойдет, но может в голове мозгов прибавится.
А женщину естественно отпустил-бы.


А ПОЧЕМУ БЫ ВАМ СНАЧАЛА НЕ ПОУЗНАВАТЬ ЗАКОНЫ СВОЕГО ПЛЕМЕНИ !

Арабский путешественник Ибн-Фадлан в 922 году в Булгаре стал очевидцем колоритнейших похорон русского купца. Он описал их с мельчайшими подробностями, бережно сохранив для науки все, что смог рассмотреть.
«Когда умер тот муж, о котором я говорил раньше, то сказали его девушкам: «Кто умрет вместе с ним?» И ответила одна: «Я». Ее поручили двум девицам, чтобы они были с ней, куда бы она ни пошла – они даже мыли ей ноги своими руками. А девушка каждый день пила и пела, радуясь будущему.
Когда же наступил день, в который должны были сжечь покойника и девушку, они нарядили мертвеца в кафтан с золотыми пуговицами и парчовую шапку и отнесли на корабль, посадив на стеганый матрац и подперев подушками, а девицу его подняли к нему.
И я увидел, что она растерялась. Мужи стали бить палицами по щитам, чтобы не было слышно ее крика, потому что другие девушки перестали бы стремиться к смерти со своими господами.
Потом туда поднялось шесть человек из числа родственников ее хозяина, и все как один совокупились с девушкой в присутствии мертвеца.
Как только они покончили с осуществлением своих прав любви, девушку уложили рядом с ее господином. Двое схватили ее за ноги, двое – за руки, пришла старуха, именуемая ангелом смерти, накинула ей на шею веревку и дала ее конец двум мужам, а сама стала вгонять огромный кинжал между ребер девушки, в то время как мужи душили ее, пока она не умерла.
Тогда ближайший родственник умершего взял палку и зажег ее от костра. Не прошло и часа, как корабль, девушка и ее господин превратились в пепел». Шокирующий отчет Ибн-Фадлана своему любопытному багдадскому халифу – на самом деле исключительно точный документ. Раскопки древнерусских могил подтвердили: с соблюдением именно таких сексуальных ритуалов наши предки и хоронили своих самых уважаемых мертвецов.

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 5:31 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Nemesis писал(а):
Фарисейство стало бичем иудейского общества. Когда віцеживают комара а верблюда пропускают. Как Иисус говорил - горе вам фарисеи что возлагаете бремена неудобоносиміе а сами и пальцем нехотите пошевилить...
Людей затюкали догматизмом до того что даже проявлять обічные человеческие чувства нужно по регламенту...
:


Фарисейство стало оградой иудаизму от богохульников-язычников !
И еще Иисус говорил:
“Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное” (Матф.5:20).

А про догматизм павлинствующей церкви и про то кто людей затюкал, я вообще промолчу....

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наследие «мужей апостольских» - начало отступничества?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 5:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
kritik писал(а):

А ЧТО ОН МОГ ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ ЕСЛИ САМ МОЛИЛСЯ(В САДУ И НА РАСПЯТИИ) ?
ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗНАЛ ЧТО С НИМ ПРОИЗОЙДЕТ !


э...странно такое читать. Иисус все время говорил о том что он должен пострадать от фаресеев и быть распятым в Иерусалиме. И говорил это все чаще чем ближе сие приближалось. Даже Петр попытался остановить Иисуса сказав да небудет этого...Вспоминайте, ну?!! Было такое? Тогда странно что вы пишитте что Иисус незнал что с ним будет. Что касается молитв то если помните что она была на укрепление( в саду) и на то что Иегова оставил его (по одной из версий Иисус будучи совершенным немог умереть).

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1965 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron