Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1965 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Иногда они возвращаются...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 10:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Рики писал(а):
...трудно принять тринитарные религии. Лично у меня постоянное желание даказать всем евангельским христианаи в одной местной общине,что Бог Отец старше сына, обладает большей властью и выше по положению..или доказать,что святой дух не отдельная личность. При таком участии в жизни церкви я например рискую быстро получить косые взгляды и уверения,что "ты просто пока не понимаешь и тебе Бог откроет"___
ну конечно. :prankster:
Поэтому бывший СИ по сути как беспрзорник,один и сам по себе- только он и Бог.. и найти настоящих единомышленников(церковь) это задача порой непосильная.
Я вот никого не нашла- поэтому вернулась в ОСБ на правах малодуховного и слабого в вере Штирлица.


Привет, сестрёнка! Рад тебя слышать. Тебе бы поболее спрокойствия, самообладания и самодисциплины в чувствах...

Если тринитариев не перевоспитывать, входя в их церкви, особенно по троице, то с ними очень даже получается дружить и делать совместные дела в Господе Иисусе. Проверено лично и на опыте знакомых мне десятков христиан СИ.

Двое молодых братьев из нашей неформальной церкви женились на пятидесятницах и приросли к одной из церквей этой деноминации. Сейчас служат диаконами в Чернигове. Активны и счастливы, исполнены евпангельского духа и ревности по церкви, по делам молодёжи. А в троицу как не верили, так и не верят. Равно как в ад и бессмертную душу. И это в их церкви знают...
Если бы ты смогла на пару недель приехать ко мне, как мы и договаривались отначала, мы вместе съездили бы и к ним... Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иногда они возвращаются...
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 11:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Alexa.Skif писал(а):
Привет, сестрёнка! Рад тебя слышать.
Привет! :D

Цитата:
Тебе бы поболее спрокойствия, самообладания и самодисциплины в чувствах...
да уж,не помешало бы.. но мы над этим работаем :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждение!
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 2:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Жаль Скифа. Такой хохмач был... :(

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подавление истины неправдою
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 3:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Вот, просматривая темы форума, убеждаюсь насколько Писание точно, недвузначно осуждая тех, кто своим бла-блаканием любит и может напрочь забла-бла-блакакть любую библийскую истину и любое библейское здравое учение.
Эти люди попирают истину своей "пустопорожней" философией, на мой взгляд, по нескольким причинам.
1. Они ярые враги Бога и соответственно всего что идёт от Бога, но маскируясь под "благочестие" с азартом перевирая и искривляя Писание, философствуют "от души", тем самым уводя "простодушных" в дремучие дебри человеческого пустословия.
2. Это те, для которых Бог и Писание не имеют никакого принципиального значения. Им главное - вступить в полемику и любой ценой утвердить в собственных глазах свое "превосходство" над другими людьми, хотя бы даже и "пустопорожней" философской болтовнёй. Их бог - они сами. Иными словами, они идолослужители своего эго.
3. Это "волки" ищущие для себя и собирающие себе учеников, для дальнейшего паразитирования на них.
4. Откровенно глупые люди, которые, не разобравшись в сути дела, тем не менее пытаются дискутировать, вместо того, чтоб заполнить пробелы собственных знаний. Они не зловредны, просто от природы недальновидны и мягко говоря трудны в обучении. Они самые безобидные из перечисленного списка, ибо про соответственном усилии и желании с их стороны, у них всё поправимо.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подавление истины неправдою
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 8:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Vasya писал(а):
Вот, просматривая темы форума, убеждаюсь насколько Писание точно, недвузначно осуждая тех, кто своим бла-блаканием любит и может напрочь забла-бла-блакакть любую библийскую истину и любое библейское здравое учение.
Эти люди попирают истину своей "пустопорожней" философией...
Пожалуйста, примеры подобного, но только после 14 ноября 2010 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИЗНАКИ В 24 гл. МАТФЕЯ - КАК ПОНИМАТЬ?
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 10:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Брат Лука писал(а):
Мы видим ,что Иисус Свое пришествие поместил после признаков Cвоего пришествия таким образом говоря ,что эти признаки предшевствуют Его явлению!? :ear:
,

Лука, ты сам-то себя понимаешь? 8-)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИЗНАКИ В 24 гл. МАТФЕЯ - КАК ПОНИМАТЬ?
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 10:20 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
Амила писал(а):
Брат Лука писал(а):
Мы видим ,что Иисус Свое пришествие поместил после признаков Cвоего пришествия таким образом говоря ,что эти признаки предшевствуют Его явлению!? :ear:
,

Лука, ты сам-то себя понимаешь? 8-)

Естественно ..И те кто меня читают -кроме Вас ув.Амила ! Берите уроки русского языка..пока не поздно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИЗНАКИ В 24 гл. МАТФЕЯ - КАК ПОНИМАТЬ?
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 9:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Брат Лука писал(а):
Амила писал(а):
Брат Лука писал(а):
Мы видим ,что Иисус Свое пришествие поместил после признаков Cвоего пришествия таким образом говоря ,что эти признаки предшевствуют Его явлению!? :ear:
,

Лука, ты сам-то себя понимаешь? 8-)

Естественно ..И те кто меня читают -кроме Вас ув.Амила ! Берите уроки русского языка..пока не поздно..

Уж, не у Вас ли, Лука, предлагаете брать уроки? :wink: :D Сочувствую тем учителям, которым приходилось проверять по ночам Ваши работы по русскому языку ... #-o :D

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подавление истины неправдою
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 6:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Я ж "сто раз" повторяю. Сказанное мною - сказано в общих чертах. Без конкретики. Конкретику выискивайте сами. Я говорю в общем. Теоретически. Хотя если по справедливости - на любом форуме есть "косяки". Нет идеального форума, как нет идеальных людей. Здесь тоже предостаточно "пустословия", но справедливости ради - по крайней мере почти без оскорблений и перехода на личности. Хоть назвать этот форум идеальным тоже нельзя. Но на это каждый имеет своё мнение. Моё мнение я только что сказал.
На соседнем форуме я запоститься не могу, так как моя учётная запись там удалена. И моё пребывание там считаю глупой тратой времени. Поститься там, что в навозе колупаться - одна вонь и грязь. Но и это - сугубо моё личное мнение.
Но исходя из того, что и сюда приходят гости с разных форумов, то нижайше вас прошу - потерпите уж меня. Тем более - это общие мысли без конкретики, полезные для всех, как мне кажется.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подавление истины неправдою
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 8:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Vasya писал(а):
Я ж "сто раз" повторяю. Сказанное мною - сказано в общих чертах. Без конкретики.
Раз без конкретики, тогда, Vasya, всем твоим подобным постам, этим и последующим, место здесь, дабы на форуме меньше было "бла-блакания"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь о Троице
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
neotel писал(а):
Цитата:
Иудеи до сих пор ждут Машиаха...Но тот кто прийдет, не будет Машиахом, но антихристом

Лукойе хорошо пояснил эту точку зрения. Не в твою пользу.

Интересно, а что ты ожидал услышать от антихриста-сиониста?
Ты считаешь себя христианином, и слушаешь того, кто не признает Иисус Христом?
Писание предельно ясно говорит о таких что это АНТИХРИСТЫ!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь о Троице
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Андрей Андрущенко писал(а):
Интересно, а что ты ожидал услышать от антихриста-сиониста?
Ты считаешь себя христианином, и слушаешь того, кто не признает Иисус Христом?
Писание предельно ясно говорит о таких что это АНТИХРИСТЫ!
1) Неотел - такой же христианин, как я - синтоист. :)
2) Я вижу, зигуровская закваска вылазит. "Сионизм - это еврейское национальное движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле" (Википедия). Что здесь такого "антихристианского", я не пойму? Сионизм, кстати, бывает не только религиозным, но и светским. Но Зигуре это невдомек, он состряпал свою антиеврейскую систему толкования, и с успехом вам ее втирает.
3) С тем же успехом "антихристом" можно назвать и буддистов-индуистов, и мусульман, и агностиков-атеистов, и даже многих так называемых "христиан".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь о Троице
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 9:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2522
Откуда: Украина,Киев
Unmasker писал(а):
Андрей Андрущенко писал(а):
Интересно, а что ты ожидал услышать от антихриста-сиониста?
Ты считаешь себя христианином, и слушаешь того, кто не признает Иисус Христом?
Писание предельно ясно говорит о таких что это АНТИХРИСТЫ!
1) Неотел - такой же христианин, как я - синтоист. :)
2) Я вижу, зигуровская закваска вылазит. "Сионизм - это еврейское национальное движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле" (Википедия). Что здесь такого "антихристианского", я не пойму? Сионизм, кстати, бывает не только религиозным, но и светским. Но Зигуре это невдомек, он состряпал свою антиеврейскую систему толкования, и с успехом вам ее втирает.
3) С тем же успехом "антихристом" можно назвать и буддистов-индуистов, и мусульман, и агностиков-атеистов, и даже многих так называемых "христиан".

Блин! да причем здесь Зигура???
Сионисты, полагаются на собственные силы, на деньги, на что угодно, только не на Христа. Им не раввинов слушать надо, и не Израиль восстанавливать, а свои отношения с Богом, которые они никак другим образом, кроме как покаятся и креститься во Имя Иисуса Христа не восстановят. Пока не воззрят на Того, которого пронзили, не возрыдают о Нем как о единородном первенце, и не воскликнут "Благословен Грядущий во Имя ЙГВГ - дом их будет ПУСТ! Деян.2:38 Зах.12:10 Лук.13:35 А они - род развращенный! Деян.2:40

вообще то, это конкретный оффтоп... :(

Цитата:
С тем же успехом "антихристом" можно назвать и буддистов-индуистов, и мусульман, и агностиков-атеистов, и даже многих так называемых "христиан".

насчет христиан - не знаю, а буддисты- индуисты и агностики-атеисты не говорят что они веруют в Бога Авраама, мусульмане - конкретные антихристы, но иудеи - самые главные, ибо они не просто не верят что Иисус есть Христос - но и обещают "настоящего" "христа" явить миру.
Ну и кем он будет?

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений ОСБ здесь www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь о Троице
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Андрей Андрущенко писал(а):
Блин! да причем здесь Зигура???
Сионисты, полагаются на собственные силы, на деньги, на что угодно, только не на Христа.
Вот это и есть типичный зигуризм.
Отвечу твоими же словами:
Блин! да причем здесь сионисты???
Глупость полная.
А кавалеристы, пародисты, окулисты, резервисты, шахматисты, голлисты и т.д. на кого или что полагаются? Неужели непонятно, что полагаться (или не полагаться) на собственные силы можно вне зависимости от профессии, хобби и увлечений, политических убеждений и др.?
Я - сионист, то есть, поддерживаю идею объединения и возрождения еврейского народа на его исторической родине. Но это нисколько не мешает мне верить в Бога Авраама, Исаака и Иакова и в Иисуса, как Мессию Израиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вновь о Троице
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
- в проигрыше Германии в войне виноваты евреи
- и велосипедисты...
- а причем здесь велосипедисты?
- а причем здесь евреи?

"Черный Обелиск" Э. М. Рэмарк.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1965 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: