Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1965 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 5:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
kritik писал(а):

Фарисейство стало оградой иудаизму от богохульников-язычников !
И еще Иисус говорил:
“Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное” (Матф.5:20).

А про догматизм павлинствующей церкви и про то кто людей затюкал, я вообще промолчу....


Незамечаете ли некоей иронии насчет праведности фарисеев в словах Иисуса?

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 5:42 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Nemesis писал(а):
Буква убивает дух животворит. Суд без милости неоказавшему милости, милость превозносится над судом. Если бы знали что значит милости хочу а не жертвы, то неосудили бы невиновных....это основные библейские мысли на тему. Неможет закон делать сердца людей черствыми. Он служит только для разделения добра и зла. :


А Вы можете это сказать без букв которые убивают ????

А по поводу "милости хочу а не жертвы " так сказанно :

(Римлянам 9:15-23) Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. (ИСХОД 33.19-20)
Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.


. 22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; 23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство;

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 5:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
kritik писал(а):
Nemesis писал(а):
Буква убивает дух животворит. Суд без милости неоказавшему милости, милость превозносится над судом. Если бы знали что значит милости хочу а не жертвы, то неосудили бы невиновных....это основные библейские мысли на тему. Неможет закон делать сердца людей черствыми. Он служит только для разделения добра и зла. :


А Вы можете это сказать без букв которые убивают ????

А по поводу "милости хочу а не жертвы " так сказанно :

(Римлянам 9:15-23) Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.


. 22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; 23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство;


А еще Иоан писал:закон пришел через Моисея а милость и истина через иисуса Христа. А Павел в дополнение этой мысли: закон был детоводителем ко Христу.
Если непонимать духа закона, то буква только прививает формализм и узколобый фанатизм.Помните какой пример Иисус привел в обвинение фарисеев в нарушение суботы? О том как Давид с соратниками ел хлеба предложения, однако признан невиновным. Суббота для человека а не человек для субботы...также и с законом. Если закон уже написан в сердце то как человек может быть подзаконным. Закон для выявления греха, а христиане уже научены сути. Если помните о язычникай без закона поступающих по закону? Павел говорили что они уже сами для себя закон. Практически все послания Павла об этой теме: мы уже не под Законом а под благодатью.
Что касается послушания так духовная зрелость подразумевает ответственность. Очень важны мотивы? вы с этим согласны? Ведь за один и тотже поступок разных людей могут признать как виновными так и невиновными, все зависит от их мотивов.
Думаю что Бог хочет чтоб мы были зрелыми и ответственными щза свои поступки...Исполнять то что ты непонимаешь для чего исполняешь, только потому что так сказали - нетянет на духовную зрелость.
В случае с фарисеями - заставь дурака молится...

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 6:00 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Nemesis писал(а):

Незамечаете ли некоей иронии насчет праведности фарисеев в словах Иисуса?


А ЧТО ОН ПОХОЖ НА ....юмористического жанра ?

Я думаю что вот это как раз есть одно из оставшихся(не искривленных язычниками) настоящих его изречений ! Ведь не придет же вам в голову мысль, что греки что то дописывали в пользу фарисеев ??

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 6:09 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Nemesis писал(а):
А еще Иоан писал:закон пришел через Моисея а милость и истина через иисуса Христа. А Павел в дополнение этой мысли: закон был детоводителем ко Христу.
...


Это не совсем так !
Эта вставка из его как бы биографии, лишь ремейк на Тору:

И сказал Господь:Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Яхве пред тобою,и кого миловать- помилую,кого пожалеть-пожалею (Исход 33. 19)

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 6:16 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Nemesis писал(а):
.Помните какой пример Иисус привел в обвинение фарисеев в нарушение суботы? О том как Давид с соратниками ел хлеба предложения, однако признан невиновным. Суббота для человека а не человек для субботы...также и с законом....


Иисус ничего нового для иудеев не придумал ! Просто Вы не знаете что в Израеле есть древний закон(и это есть в Торе) что если касаемо жизни человека(куда входит и голод) то можно нарушать и субботу !!!!

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 6:32 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Nemesis писал(а):
Закон для выявления греха, а христиане уже научены сути. Если помните о язычникай без закона поступающих по закону? Павел говорили что они уже сами для себя закон. Практически все послания Павла об этой теме: мы уже не под Законом а под благодатью.
...


Павла вообще тоже сложно понять ! Похоже отцы церкви над его посланиями тоже хорошо потрудились


с горечью скажет сам же Павел в том немногом подлинном, что осталось от него : открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Они осуетились в умствованиях своих и омрачилось их несмысленное сердце. Называя себя мудрыми, обезумели. И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку (К римлянам 1:18-25).

Царю же веков,не тленному,не видимому,единому премудрому Богу,честь и слава во веки веков,Аминь.(1тим 1.17)

Ибо един Бог,един и посредник между Богом и человеками,человек христос Иисус..(1тим. 2.5)


ап.Иоанн в Откр. 22:14 говорит, что только те будут иметь право войти в город небесный воротами, кто будет ИСПОЛНЯТЬ закон.

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 6:37 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
Nemesis писал(а):
Если закон уже написан в сердце то как человек может быть подзаконным. Закон для выявления греха, а христиане уже научены сути. ...


А вот, что сказано в книге Дварим-Второзаконие (30:11-14):
«Ибо заповедь сия (hа мицва hазот) которую я заповедую тебе ныне, не недоступна она для тебя и не далека она.
Не на небе она, чтобы сказать: кто взашел бы для нас на небо, и достал бы ее нам, и и возвестил бы ее нам, чтобы мы исполняли ее?
И не за морем она, чтобы сказать: кто отправился бы для нас за море и достал бы нам ее и возвестил бы нам ее, чтобы мы исполняли ее ?
А весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его»

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 6:49 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
kritik писал(а):
А ПОЧЕМУ БЫ ВАМ СНАЧАЛА НЕ ПОУЗНАВАТЬ ЗАКОНЫ СВОЕГО ПЛЕМЕНИ !

Арабский путешественник Ибн-Фадлан в 922 году в Булгаре стал очевидцем колоритнейших похорон русского купца....
Это САТИ, как и в Индии. Жуткий обычай. Хотя, судя по рассказу, женщина это сделала добровольно. Захотела с мужем на том свете быть. ](*,) Кто такую глупость придумал ??
Хотя это уже другая тема.

kritik писал(а):
Фарисейство стало оградой иудаизму от богохульников-язычников !

Нет, фарисейством иудеи закрылись от Бога.
Они подменили Бога своими правилами:

И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.(Ис.28:13)
Они свои тексты "словом Господа" назвали. Это вам ничего не напоминает?

Фарисеи закрылись своими писаниями от своей совести, а соответственно и от Бога. Поэтому и Бог и Иисус говорили, что иудеи пали и стали хуже язычников. Цитаты нужны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 12:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
tester писал(а):
kritik писал(а):
А ПОЧЕМУ БЫ ВАМ СНАЧАЛА НЕ ПОУЗНАВАТЬ ЗАКОНЫ СВОЕГО ПЛЕМЕНИ !

Арабский путешественник Ибн-Фадлан в 922 году в Булгаре стал очевидцем колоритнейших похорон русского купца....
Это САТИ, как и в Индии.
Это не сати :no:
В строгом смысле.
Так как у славян с мужчиной "уходила в смерть" не обязательно жена, а любая, находящаяся рядом женщина. Наложница, девушка, сопровождающая мужчин в поездке с сексуально-хозяйственными обязанностями, служанка и т.д. - все годились в смертные спутницы.
Кстати - в "Одиннадцатом воине" Фадланово свидетельство экранизировано. В Голливудском стиле, ессно, но очень даже пробирает. :yes:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 11:45 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
[quote="tester"]

И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.(Ис.28:13)
quote]




Немного не так ! И не про то что вам рассказывают отцы церкви ! Это как раз про тех кто ушел от иудаизма и стал идоло-кумиро-поклоником !!!!!

Пророчество Иеремии. Сказано так: “Вот насылаю Я множество рыболовов, - сказал Вечносущий, - и будут они ловить их а потом нашлю Я на них множество охотников, и они будут вылавливать их с каждой горы и с каждого холма и из ущелий скал. Ибо взорам Моим открыты все пути их, не скрыты они от Меня, и не укрыта вина их от глаз Моих. И прежде всего воздам Я им вдвое за вину их и за грех их, за то, что осквернили они землю Мою гнусностью идолов их, и мерзостями своими наполнили они удел Мой” (Иер.16:16-18).

Как видим, речь идет о наказании за грехи, “рыболовы”, которые будут ловить, так же как и охотники, - орудие кары.Об этом же говорит описание вины: идолопоклонство.

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 5:31 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 1298
kritik,
а почему вы считаете, что это речь об одних и тех-же событиях, когда эти тексты разных пророков в разное время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 10:22 am 

Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 12:17 pm
Сообщения: 874
tester писал(а):
kritik,
а почему вы считаете, что это речь об одних и тех-же событиях, когда эти тексты разных пророков в разное время?


А почему (точно также) некоторые считают, что говорится об одном и том же Христосе-Помазаннике
когда эти тексты разных пророков в разное время?

_________________
Верую в БОГА ЕДИНОГО как и брат мой Иехошу !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охото поговорить
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 12:13 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:23 pm
Сообщения: 235
Откуда: Украина (Львов)
kritik писал(а):
tester писал(а):
kritik,
а почему вы считаете, что это речь об одних и тех-же событиях, когда эти тексты разных пророков в разное время?


А почему (точно также) некоторые считают, что говорится об одном и том же Христосе-Помазаннике
когда эти тексты разных пророков в разное время?

Говориться только об одном Христе а события есть разные и часто повторяються.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какому Богу поклонялись евреи?
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 2:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 8:55 pm
Сообщения: 147
Поясню, евреи поклонялись богу фаллосу, вот почему они и совершали такой ритуал как обрезание.

_________________
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1965 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron