Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 10:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
Игнат писал(а):
ЧиКоВик, вероятно, модератор имел ввиду слово "долой", направленное против каких-то людей (проводников), а не к отвлеченному понятию (посредничество). Потому, что слово долой по отношению к любому человеку может подразумевать какое-то насильственное действие по отношению к нему. Так, что тут возникает двусмысленность. Если ты это поправишь, то будет все ок.
Как это сделать, подумай сам.
Могу предложить такой вариант: надоело. аминь. (шутка)
Нет Игнат. Как видишь проблема в других словах, уже удаленных. Вот эти два предложения: " ПОД СУД ВСЕ РЕЛИГИИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. В НИХ НЕТ БОЖЬЕЙ ИСТИНЫ." Не пойму что в них крамольного(это не вопрос и не претензия, я абсолютно со всеми действиями согласен...) Ну чтож буду теперь как все " под чупчик стриженный" ходить.

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 1:19 am 

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 10:38 pm
Сообщения: 9
пров писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
Раз все "не братья" то и полномочий законных не имеют. Помню какое было отчаяние от того что самозванцы дали власть в собраниях вообще "ни кому", и эти "никто" ведут себя как цари.


Дык в том то и дело,что власть дали не самозванцы,а сами люди в собраниях.
Это та серая задолбанная масса и порождает монстров в виде старов и райнадов,
(про вышестоящих вообче молчу).
Сечас на собрании обьявляют "Филиал и святой дух назначил такого то брата на старейшину" - после овации, а у меня мысли: Назначили то местные братья, тоесть продвинули, а прикрываются святым духом, а филиал, только галочку поставил и одобрил - он же этого брата в глаза не видел. Но никто не думает, все только поддерживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 4:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
roza писал(а):
...Сечас на собрании обьявляют "Филиал и святой дух назначил такого то брата на старейшину" - после овации, а у меня мысли: Назначили то местные братья, тоесть продвинули, а прикрываются святым духом, а филиал, только галочку поставил и одобрил - он же этого брата в глаза не видел. Но никто не думает, все только поддерживают.

Во всех конфессиях так.
Только не все братья, которых внизу выдвигают в пастыри стад, не все они уже бюрократы и фарисеи. Многие из пастырей поместных церквей люди совестливые и ищущие Бога. Так же и не все рядовые христиане собраний - тупое серое стадо. Так что, не смотря на сектантский дух самого конфессиональзма, на конченных фарисеев в верхушках деноинаций, внизу очень много Божьих детей. На уровнях духовного младенчества.

Это имеет место во все века, во всех деноминациях и официальных церквях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 7:03 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Alexa.Skif писал(а):
Это имеет место во все века, во всех деноминациях и официальных церквях...


С этим соглашусь на 100%,
но много есть неприемлемого.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 8:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Еще одна декларативная профанация по теме:

Вложение:
qsOnlw6OEWM.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron