Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 12:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ael писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Вот верхушки деноминаций и есть соблазнившиеся властью, славой и деньгами (материальным благополучием).. Повязанные плевела во исполнение слов Матфея...
неужто думаеш, что вся конфессиональная элита-одни плевелы?
Абсолютно... Те, которые Христовы, те видят неправды их церквей и деноминаций и ВОРССТАЮТ против этих неправд. И их изгоняют. Как случилось с Реем Фпенцем у СИ.

Точно так же во все века во ВСЕХ церквях и деноминациях...

НЕТ ни одной церкви, которая бы не стала в последствии сектой. Вопрос только - как быстро праведников оттуда выкинут, а лжепастыри воцарятся...

Это предписано пророчествами, это и есть на практике, что во ВСЕ церкви сатана приведёт лжепастыврей. Во все церкви сатане допущено сеять соблазны и приводить туда плевелы. Во ВСЕХ церквях по-любому, но - восстают говорящие превратно, дабы увлекать учеников за собою...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 3:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ВСЕ церкви века сего - видимы! И не являются НЕБЕСНОЙ ЦЕРКОВЬЮ-НЕВЕСТОЙ. Они являются не храмом, а ВНЕШНИМ ДВОРОМ храма. Кторый даже измерян не будет в канун возвращения Христова, но будет отдан на ПОПРАНИЕ язычникам. В дни, когда завершится попирание Иерусалима язычниками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 4:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Незабудка писал(а):
Армин рассудила правильно по логике. В семье все, у кого один отец, для него - дети, между собой - братья и сестры. У СИ "не мазанные" - не дети вообще Богу, значит они не члены семьи Отца, потому и друг другу не братья и не сестры. Они какие-то уличные товарищи-друзья, гуляющие в одной песочнице (т.е. помогающие проповедовать) с детьми Отца-Бога, не более.
Ну, во-первых, положим, что они не мазанные и не дети Богу вообще - это мнение Армин. Которое не есть истина, ибо субъективна.
Истина же - нарисована в Откровении 1:20,2,3: несмотря на то, что собрания Бога - мало напоминают поведение детей Бога, тем не менее, Христос держит пока что их в деснице своей, считая их своей правой рукой и светильниками Бога (они - не чужие ему и Богу). И просит их раскаяться, как и всегда любой любящий отец просит об этом своё каждое непутёвое дитя.

А, во-вторых, братья и сёстры они друг другу или нет - зависит не от того, кем их считают остальные, Армин, например. А от того, какие между ними сложились отношения - любящих друг друга братьев и сестёр или чужих друг другу, ведь как в семьях неверующих, так и верующих - есть братья и сёстры друг другу (независимо от поведения родителей). А есть совершенно чужие и даже враги.
Что скажете?

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 4:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
ЧиКоВик писал(а):
где то в 10м году сообразил что СИ не братья во Христе в своем большинстве.
А Вы, извиняемся, кому - брат?

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 5:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Alexa.Skif писал(а):
Это предписано пророчествами, это и есть на практике, что во ВСЕ церкви сатана приведёт лжепастыврей. Во все церкви сатане допущено сеять соблазны и приводить туда плевелы. Во ВСЕХ церквях по-любому, но - восстают говорящие превратно, дабы увлекать учеников за собою...
Мы бы сказали так: что есть церкви изначально не Христовы, построенные на ложных основаниях или ответвившиеся от них. Но быть на Земле - и Церкви Христовой, той самой горе, которая возвысится в ПОСЛЕДНИЕ дня - во главу всех остальных "холмов поклонения" (Мих.4:1, Ис.2:2). И поклоняться в ней будут Богу и Отцу Христа, Богу Иаковлеву.
Ну а что и до неё доберутся щупальцы дьявола -то предсказано, в этом - спору нет: ибо написано, что воссядет в храме Иеговы беззаконник, выдающий себя за бога. (2Фессал.2:2-4).

Цитата:
ВСЕ церкви века сего - видимы! И не являются НЕБЕСНОЙ ЦЕРКОВЬЮ-НЕВЕСТОЙ. Они являются не храмом, а ВНЕШНИМ ДВОРОМ храма. Кторый даже измерян не будет в канун возвращения Христова, но будет отдан на ПОПРАНИЕ язычникам. В дни, когда завершится попирание Иерусалима язычниками...
Не знаем, ответил ли ты на вопросы по храму и его дворам (не дошли ещё), но и здесь видим неточность, извини.
Если ты считаешь храмом церковь первенцев небесных, то как же вышло, что внешний двор этого храма - даже к измерению не годен и отдан язычникам на попрание? Или церковь первенцев плохо обучала этот СВОЙ двор (двор-то - ХРАМА, то бишь, плод первенцев. Не посторонний ему, не чужой).
Что скажешь?

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 9:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
Ящик ответов писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
где то в 10м году сообразил что СИ не братья во Христе в своем большинстве.
А Вы, извиняемся, кому - брат?
Я брат братьям Христа Иисуса.

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 8:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
И как же Вы определили, что те, кому Вы брат - братья Иисуса?

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 9:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
Ящик ответов писал(а):
И как же Вы определили, что те, кому Вы брат - братья Иисуса?

Я несколько иначе понимаю этот момент с братьями Христа. Мне нет необходимости их искать. Они(братья) были всегда. Стало быть мне нужно стремиться быть братом Христа. Так как братья Иисуса имеют с ним духовное родство то и я стремлюсь к этому духовному единению.

ЧиКоВик писал(а):
_________________
НАДОЕЛО. ДОЛОЙ ВСЕХ ПРОВОДНИКОВ К САКРАЛЬНЫМ ЗНАНИЯМ. ДОЛОЙ ВСЯКОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ, КРОМЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВА ХРИСТА ИИСУСА. ПОД СУД ВСЕ РЕЛИГИИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. В НИХ НЕТ БОЖЬЕЙ ИСТИНЫ. СВОБОДУ ХРИСТА ВСЯКОМУ ПЛЕННИКУ РЕЛИГИИ. АМИНЬ.


ЧиКоВик, твоя лозунговая подпись носит явный провокационно-экстремистский характер. Если ты действительно стремишься быть братом Христа, то смени свою подпись. ***Модератор***

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 3:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Ну если ты сам допускаешь, что для того, чтобы считать себя братом братьям Христа - достаточно твоего личного мнения на этот счёт - почему же тогда других, имеющих такую же точку зрения на этот счёт - братьями считать запрещаешь?
Ведь то же самое можно сказать и о тебе.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 6:53 pm 

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 7:27 pm
Сообщения: 183
Мне тоже подпись ЧиКоВика кажется не соответствующей словам и духу братьев Христа...

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 7:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
Филия писал(а):
Мне тоже подпись ЧиКоВика кажется не соответствующей словам и духу братьев Христа...

1) Тема не о том что у ЧиКоВика в подписи, а "Свидетели Иеговы = Фарисеи".
2) Когда вам перестанет казаться и появятся факты несоответствия моей подписи " словам и духу братьев Христа", то смело открывайте тему и приводите убедительные доказательства. Если моя подпись так вас возмутила.

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 7:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
ЧиКоВик писал(а):
ЧиКоВик, твоя лозунговая подпись носит явный провокационно-экстремистский характер. Если ты действительно стремишься быть братом Христа, то смени свою подпись. ***Модератор***
Я просмотрел сайт экстремистских материалов http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/ . Моей подписи там нет. А значит я не являюсь нарушителем закона об экстремизме. Хотя если сей ресурс находится под законом иного государства, то прошу предоставить мне сайт где имеется список материалов , который по решению суда признан экстремистским. Я же в свою очередь не вижу ничего экстремистского в том, что находится в моей подписи. Это мои выводы на данный момент времени. Посему не имею нужды что то в этой самой подписи исправлять. Но если закон требует то скорректирую, не меняя основного смысла моей подписи.

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 8:57 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
ЧиКоВик писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
ЧиКоВик, твоя лозунговая подпись носит явный провокационно-экстремистский характер. Если ты действительно стремишься быть братом Христа, то смени свою подпись. ***Модератор***
Я просмотрел сайт экстремистских материалов http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/ . Моей подписи там нет. А значит я не являюсь нарушителем закона об экстремизме. Хотя если сей ресурс находится под законом иного государства, то прошу предоставить мне сайт где имеется список материалов , который по решению суда признан экстремистским. Я же в свою очередь не вижу ничего экстремистского в том, что находится в моей подписи. Это мои выводы на данный момент времени. Посему не имею нужды что то в этой самой подписи исправлять. Но если закон требует то скорректирую, не меняя основного смысла моей подписи.



ЧиКоВик, вероятно, модератор имел ввиду слово "долой", направленное против каких-то людей (проводников), а не к отвлеченному понятию (посредничество). Потому, что слово долой по отношению к любому человеку может подразумевать какое-то насильственное действие по отношению к нему. Так, что тут возникает двусмысленность. Если ты это поправишь, то будет все ок.
Как это сделать, подумай сам.
Могу предложить такой вариант: надоело. аминь. :) (шутка)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 11:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
ЧиКоВик писал(а):
ЧиКоВик писал(а):
_________________
НАДОЕЛО. ДОЛОЙ ВСЕХ ПРОВОДНИКОВ К САКРАЛЬНЫМ ЗНАНИЯМ. ДОЛОЙ ВСЯКОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ, КРОМЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВА ХРИСТА ИИСУСА. ПОД СУД ВСЕ РЕЛИГИИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. В НИХ НЕТ БОЖЬЕЙ ИСТИНЫ. СВОБОДУ ХРИСТА ВСЯКОМУ ПЛЕННИКУ РЕЛИГИИ. АМИНЬ.


ЧиКоВик, твоя лозунговая подпись носит явный провокационно-экстремистский характер. Если ты действительно стремишься быть братом Христа, то смени свою подпись. ***Модератор***
Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица. Вот так из людей делают массу. Ну до ладно пусть будет по вашему. Раз 32 мая никому не нужно,то я соглашусь. http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... d6g#t=3321

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2013 8:19 am 

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 7:27 pm
Сообщения: 183
ЧиКоВик писал(а):
2) Когда вам перестанет казаться и появятся факты несоответствия моей подписи " словам и духу братьев Христа"...

А разве ваши слова в подписи - это не факты?.. Или вы говорите (пишите) одно, а думаете (подразумеваете) другое? Если второе, то это и есть фарисейство...

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron