Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 9:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
А то что они духовно больны, так это очень в точку! И относиться к ним надо исключительно как к больным людям.
"Снаружи иоду, а внутрь касторки" (С) Пилюлькин

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 3:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
HuKoDuM писал(а):
Матильда писал(а):
создается впечатление, что если перестать об этом постоянно напоминать, то эти качества исчезнут как дым.

Так и исчезает же! Достаточно посмотреть на большинство "бывших". Как только одежда духовности снимается, под ней обнаруживается тот самый человек который был "до истины", со всеми склонностями и привычками.
Я давно убедился в том, что один из распространённейших мифов СИ, о том что "истина меняет людей" лопается как мыльный пузырь. Беда в том, что СИ действительно в это верят. Верят в то, что если человек станет одним из них, то жизнь его круто изменится в лучшую сторону. И ведь сначала так оно вроде и происходит. Вдруг, как по волшебству появляется куча друзей. Все вокруг улыбаются, радуются что ты теперь один из них, - истинных последователей истинного бога. И ты стараешься изо всех сил чтобы "соответствовать". Потом интерес окружающих к тебе постепенно пропадает, а ты уже по уши в секте.


=D> =D> =D> =D> =D> =D>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 7:23 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Матильда,HuKoDum-так держать.Практически созвучно моим мыслямммммм....
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 4:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Можно написать целую балладу о том "Как Свидетели Иеговы упразднили всё-привсё". К чему это я? Хочу шагнуть от всем известного термина "братья и сестры", которым охотно пользуются СИ. Приведу цитату теолога 17 века Мэтью Мида: "Под братством мы понимаем братство по благодати и сверхъестественному возрождению - братство тех, которые являются детьми Божьими". Понятно, что у духовных братьев и сестер - Отец - Бог. Но СИ "детьми Божьими" считают бруклинских идолов. В таком случае понятие "братья и сестры" у СИ просто не имеет основания и повисает в воздухе. Вот такие непонятки...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 9:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
HuKoDuM писал(а):
А то что они духовно больны, так это очень в точку! И относиться к ним надо исключительно как к больным людям.
"Снаружи иоду, а внутрь касторки" (С) Пилюлькин


Аха, вот теперь понятно, почему у HuKoDuMа в его профиле указано кредо: Фарисей
Оказывается, он духовно больной СИ, поэтому к нему нужно относиться исключительно как к больному .

Цитата:
HuKoDuM
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 00:40
Сообщения: 109
Кредо: Фарисей
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж


Фарисей HuKoDuM, а лекарство от доктора Пилюлькина ты принимаешь регулярно или время от времени?

п.с. Фарисей HuKoDuM, а почему на соседнем форуме Дживи.ру в твоем профиле указано другое кредо?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 3:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
armin писал(а):
Понятно, что у духовных братьев и сестер - Отец - Бог. Но СИ "детьми Божьими" считают бруклинских идолов. В таком случае понятие "братья и сестры" у СИ просто не имеет основания и повисает в воздухе. Вот такие непонятки...
И что же тут непонятного? В собрании все мы - братья и сёстры друг другу, прежде всего. Причём здесь бруклинские идолы, Армин? :D

Церковь Христова, даже если поместная - всё равно его Церковь и нам - семья. Кто относится к своему собранию, как к семье - тому это понять легко.
А кто относится к собранию как к возвещателям или сотрудникам для пионерства - тот, пожалуй, может и не понять этой простоты братских отношений во Христе Иисусе.
Ну и, конечно, тот не поймёт, кто не находится в собрании. Но в этом #-o даже идолы ОСБ не виноваты.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 5:32 pm 

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:31 am
Сообщения: 62
Армин рассудила правильно по логике. В семье все, у кого один отец, для него - дети, между собой - братья и сестры. У СИ "не мазанные" - не дети вообще Богу, значит они не члены семьи Отца, потому и друг другу не братья и не сестры. Они какие-то уличные товарищи-друзья, гуляющие в одной песочнице (т.е. помогающие проповедовать) с детьми Отца-Бога, не более.

_________________
http://religii-raznoe.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 8:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:55 pm
Сообщения: 75
Незабудка писал(а):
Армин рассудила правильно по логике. В семье все, у кого один отец, для него - дети, между собой - братья и сестры. У СИ "не мазанные" - не дети вообще Богу, значит они не члены семьи Отца, потому и друг другу не братья и не сестры. Они какие-то уличные товарищи-друзья, гуляющие в одной песочнице (т.е. помогающие проповедовать) с детьми Отца-Бога, не более.
где то в 10м году сообразил что СИ не братья во Христе в своем большинстве. А также вся иерархия, которой якобы нет, тоже нелегитимна. Раз все "не братья" то и полномочий законных не имеют. Помню какое было отчаяние от того что самозванцы дали власть в собраниях вообще "ни кому", и эти "никто" ведут себя как цари.

_________________
Убрал подпись, потому как ее порезали. Вот так теперь я стал одним из остальных, человеком без своего лица.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 9:08 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
ЧиКоВик писал(а):
Раз все "не братья" то и полномочий законных не имеют. Помню какое было отчаяние от того что самозванцы дали власть в собраниях вообще "ни кому", и эти "никто" ведут себя как цари.


Дык в том то и дело,что власть дали не самозванцы,а сами люди в собраниях.
Это та серая задолбанная масса и порождает монстров в виде старов и райнадов,
(про вышестоящих вообче молчу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 9:17 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Это та серая задолбанная масса и порождает монстров в виде старов и райнадов,
лучше адаптировавшиеся к системе рабы получают власть над другими рабами, т.о могут удовлетворять свой властный инстинкт. видимо отсюда и монструозность "даров".

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 5:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
Амила писал(а):
HuKoDuM писал(а):
А то что они духовно больны, так это очень в точку! И относиться к ним надо исключительно как к больным людям.
"Снаружи иоду, а внутрь касторки" (С) Пилюлькин


Аха, вот теперь понятно, почему у HuKoDuMа в его профиле указано кредо: Фарисей
Оказывается, он духовно больной СИ, поэтому к нему нужно относиться исключительно как к больному .

Цитата:
HuKoDuM
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 00:40
Сообщения: 109
Кредо: Фарисей
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж


Фарисей HuKoDuM, а лекарство от доктора Пилюлькина ты принимаешь регулярно или время от времени?

п.с. Фарисей HuKoDuM, а почему на соседнем форуме Дживи.ру в твоем профиле указано другое кредо?

Властью данной вам свыше можете меня забанить к чертям, если вам что-то не нравится! Ой, что-то мне это всё напоминает.

Опять! - горестно воскликнул Филипп Филиппович, - ну, теперь стало быть, пошло!
Пропал калабуховский дом! Придется уезжать, но куда, спрашивается?
М.А.Булгаков Собачье сердце

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 6:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
HuKoDuM писал(а):
Властью данной вам свыше можете меня забанить к чертям, если вам что-то не нравится! Ой, что-то мне это всё напоминает.

Опять! - горестно воскликнул Филипп Филиппович, - ну, теперь стало быть, пошло!
Пропал калабуховский дом! Придется уезжать, но куда, спрашивается?
М.А.Булгаков Собачье сердце

HuKoDuM, если Вам хочется фарисействовать, то бишь лицемерить, продолжайте и дальше, никто Вас за это банить не собирается. Я лишь обратила Ваше внимание, что Вы своим постом, в котором назвали СИ духовно больными и нуждающимися в лекарстве от доктора Пилюлькина, уличили самого себя, бо Вы, сударь, судя по данным в Вашем профиле, точно такой же больной и нуждаетесь в том же лекарстве."Снаружи иоду, а внутрь касторки"

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 8:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
С загниванием лидеров СИ, как всех вообще деноминаций и церквей - всё ясно. Ибо именно это и предписано пророчествами...
Более того - ЖАТВА, она описана Матфеем в 13-й главе как прежде связывание ПЛЕВЁЛ на соблазны, а не собор пшеницы.
Вот верхушки деноминаций и есть соблазнившиеся властью, славой и деньгами (материальным благополучием).. Повязанные плевела во исполнение слов Матфея... Так же и корпус старейшин, назначаемый не по духу, а по способности подхалимничать и бюрократствовать в угоду лидерам... И всё это у ВСЕХ конфессий одинаково... Внешние атрибуты разнятся, а бесова суть - одна и та же. Вор все века причём...

Так такое предписано, такое и есть..., что в этом военного?

А вот как собою лучшее поклонение в Яшуа Машиахе явить? ВОТ ВОПРОС-ВОПРОСОВ, если мы что-то из себя хотим значить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 9:39 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Alexa.Skif писал(а):
Вот верхушки деноминаций и есть соблазнившиеся властью, славой и деньгами (материальным благополучием).. Повязанные плевела во исполнение слов Матфея...
неужто думаеш, что вся конфессиональная элита-одни плевелы?

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы = Фарисеи
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 12:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
Амила писал(а):
HuKoDuM писал(а):

HuKoDuM, если Вам хочется фарисействовать, то бишь лицемерить, продолжайте и дальше, никто Вас за это банить не собирается. Я лишь обратила Ваше внимание, что Вы своим постом, в котором назвали СИ духовно больными и нуждающимися в лекарстве от доктора Пилюлькина, уличили самого себя, бо Вы, сударь, судя по данным в Вашем профиле, точно такой же больной и нуждаетесь в том же лекарстве."Снаружи иоду, а внутрь касторки"

Дорогая тётя Амила, если на основании профиля можно обвинять кого-то в фарисействе и лицемерии, то тогда в первую очередь в эту категорию попадают те, кто пишет в своём кредо "Свидетель Иеговы".
Объясняю почему:
Во первых, Свидетель Иеговы, это не кредо и не вера (что суть одно и то же), а организационный бренд придуманный Рутерфордом для того, чтобы выделяться из общей массы верующих, называющих себя просто и незатейливо, - христианами.
Во вторых, сама Организация тщательно следит за соблюдением копирайта на данный бренд, о чем свидетельствует её внутренняя политика. Например, о тех, кого исключают из собрания говорят: "брат(сестра) N больше не является Свидетелем Иеговы". Стало быть, никто находясь вне этой Организации, даже частично соглашаясь с вероучениями СИ, не может себя так называть, а если называет, то обманывает себя и окружающих.
Я вот, например, не считаю себя СИ и открыто заявил об этом старейшинам, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Впрочем, если подходить формально, то я пока не исключён официально.
А вообще йод и касторка помогли, так что скоро меня окончательно выпишут из дурдома, на чём курс лечения, надеюсь, закончится.

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron